Автор Тема: НИИ Материнства и детства г.Иваново  (Прочитано 36285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olechka_90

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #180 : 04 Ноября 2013, 21:12:44 »
Девочки  gfds и мы лежим в НИИ с 3 месяцев. Нам очень нравится... У сыночка парез эрба. делали операцию в 5 месяцев в Ярославле. Всегда в нашем НИИ отличное лечение. Массаж + лфк(особенно нравится Лена), медикаментозное лечение,войта(Огромное спасибо Елене Александровне, мы после первого раза сразу увидели результаты: ручка окрепла, стал на неё опираться, вставать у опоры помогая больной рукой, на второй раз он пополз, на 3 - пошел). озокерит и физио делаем у Аллы(отличная женщина, всегда поддержит, все объяснит) и Юля тоже хорошая, очень милая и всегда с хорошим настроением. Которая главная по физио(забыла как зовут её...) своеобразная женщина)) но нам всегда хорошие процедурки назначала. Обидно что нам гидромассаж противопоказан(у нас сопутствующее заболевание двухсторонний гидронефроз). В последний раз когда лежали решились на обкалывание(Супер результатов не заметила, но лучше стал работать кистью)но мы сделали не 5 раз,  а всего 3. Заболели и выписались недельку не долечившись. Для деток с дцп костюмы. Ещё что нравится что обследование проводят. Ортопед Ельников отличный специалист.  Всегда расписывают лечение в перерывах между госпитализацией. Кормят там очень даже не плохо. Мы последний раз лежали когда сынуле было 1 год и 3 месяца(в сентябре) он ел все. Дома иногда его не заставишь,  а тут и утром кашу всю съест и хлеб ещё и в обед и суп и второе и компот и хлеба наестся. он так уставал на процедурах, что после обеда сразу засыпал в машине(мы каждый день уезжаем домой после обеда). Лежат в палатах по 2. Есть ванная, Для деток в палатах тоже маленькие ванночки. Если у кого то будут вопросы по поводу НИИ пишите, обязательно отвечу.

Оффлайн Женюся

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #181 : 08 Декабря 2013, 23:26:01 »
Мы тоже не так давно посетили НИИ. Лечение и обследование мне очень даже понравилось. Единственный минус это то,что сейчас там нет войта(специалист ушла в декрет) мы конечно очень рассчитывали на эти процедуры. Массаж делала нам Лена,спасибо ей огромное! Как конечно же и всем специалистам,кто там работает,огромное спасибо!!!! Кардинальных перемен конечно пока нет,правда лечение мы закончили 1 ноября. Отношение персонала отличное. Будем ждать улучшении

Оффлайн кэтринка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #182 : 09 Декабря 2013, 01:14:20 »
Я с первым там лежала до 5 лет,и такого отношения как вы описываете не видела,все за деньги,они там уже на этих деньгах помешались ,вместе с заведующей . Сейчас ложусь с маленькой может действительно ,что то изменилось ,посмотрим.

Оффлайн Вилена8

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • вера может двигать горы
    • Награды
Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #183 : 17 Марта 2014, 20:21:11 »
Подниму темку :)
девочки кто лежал в НИИ или сейчас лежит, подскажите пожалуйста как там с лекарствами??? выдают ли вообще? (имею ввиду противосудорожные) если выдают, то в какое время??? или свои нужно будет принимать??? (просто у нас в неврологии свои нельзя и выдают по назначению в определенное время)

Оффлайн Вилена8

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • вера может двигать горы
    • Награды
Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #184 : 19 Марта 2014, 22:17:27 »
неужели никого здесь нет кто лежал в НИИ??? едем туда через недельку, очень бы хотелось ответ получить ldc

Оффлайн Lena33

Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #185 : 10 Июля 2014, 11:20:29 »
Я тоже лечила свою дочку в НИИ в отделении восстановительного лечения для детей с перинатальными поражениями ЦНС. Мы из Владимирской области. Родила ее там же в НИИ в 27 недель (980 г). Лечились у Елены Германовны. Очень ей благодарна. Она мне ребенка на ноги поставила. В полгода мы даже голову нормально  не держали, а когда к Елене Германовне попали, то благодаря ее лечению в год и 2 недели уже пошли. Лежали там через каждые 3 месяца много раз. Условия хорошие. Сейчас нам 6,6 лет. Восстановились полностью, хотя врачи дома пугали, что будут проблемы с ногами и т.д. Ходим в обычный детский сад, собираемся в школу.

Оффлайн Sologubova

Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #186 : 31 Марта 2015, 15:44:14 »
Здравствуйте подскажите какая сейчас ситуация в отделение ! За ранее спасибо

Оффлайн анет

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #187 : 24 Апреля 2015, 13:24:07 »
у меня сейчас третий день там лежит дочь с бабушкой. кроме таблеток пока ничего не делают.Специалист по Войта-терапии еще в декретном отпуске wel .Массажистка одна уволилась, одна на больничном, вообщем даже не знаю будут ли нам что нибудь там делать. сказать что я очень расстроилась, значит ничего не сказать. Мы так долго ждали этого места.... то квоту ждали 2 мес., потом квоты отменили (теперь по ОМС еще 3мес. ждали) .Может конечно надо подождать и ситуация изменится..
но так как там сейчас я думаю там делать нечего.

Оффлайн катяRU

Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #188 : 14 Мая 2015, 13:50:38 »
Девочки, кто лежит в сейчас в мае в НИИ скажите что делают, есть ли очередь на процедуры?

Оффлайн Екатерина78

Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #189 : 16 Мая 2015, 23:17:40 »
Оставляет свежий отзыв. Деньги, деньги,  деньги. Хочу сказать  "СПАСИБО за бесплатную  медицину". Деньги надо дать всем, чтоб получить хорошее лечение, а не обычное для " галочки". Как только не стыдно, врачам, мед,сестрам на больных детях зарабатывать. Если нет денег то сидите и ждите своей очереди, вдруг повезёт что возьмут на процедуры. Ради своего ребёнка ни чего не жалко, а эти не знаю даже каким словом назвать "не люди " пользуются. Были здесь первый раз, положили на майские праздники,  из лечения 7 дней пропало, в выходные ни каких процедур нет,  а курс лечения у них в отделении может  быть только 18 дней. Из того что было назначено больше половины процедур не успели даже пройти нас выписали. Я сначала по наивности все спрашивала когда у нас процедуры будут. Мне отвечали ждите вас позовут. Прождали 2 недели пока не познакомились с теми кто здесь лежит не первый раз. Мне сразу по полочкам все разложили, куда идти и кому давать. Те кто денежку дал вперёд нас на процедуры  ходили, а нас уверяли что очередь. У них финансирование урезали, а дети в этом разве виноваты? Хочется много всего написать отрицательного, из положительного это только мед.сестра процедурная Лена, каждого ребёнка по имени знает и всегда пожалеет, спасибо ей большое за доброту.

Оффлайн катяRU

Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #190 : 17 Мая 2015, 12:14:15 »
Екатерина 78 скажите, а какие процедуры сколько стоят? Я слышала ,что там везде деньги надо, а теперь вообще в шоке сижу. Нам все врачи это НИИ расхваливали.А вы много денег потратили, расскажите пожалуйста!!!

Оффлайн катяRU

Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #191 : 17 Мая 2015, 12:25:52 »
И ещё Екатерина 78 скажите, а разные анализы, УЗИ это тоже за деньги? И скажите пожалуйста вы хоть что нибудь прошли бесплатно?

Оффлайн Екатерина78

Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #192 : 17 Мая 2015, 14:42:28 »
Катя RU, нам этот центр то же нахваливали. Выбор стоял в владимир, т.к. мы из владимирской областм  или сюда, но наш невролог сама нам советовала именно в иваново. Сказала что процедур здесь больше и лучше . Единственное что она не сказала, что деньги надо дополнительно "на лапу".  кто сколько берет не могу вам ответить, т.к. сама две недели сидела и ждала процедур, а после объяснений девченок даже и не стала ни кому бегать. Пришел врач я спросила когда выписывабт, ответ через 4 дня. при вписке я подарила конфет врачу и всё.

Оффлайн Екатерина78

Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #193 : 17 Мая 2015, 14:51:45 »
Анализы и других специалистов проходили бесплатно. шапочку (ээг) нам для чего то сделали перед выпиской, хотя как я почитала её делают перед лечением , а не после.  т.к. на процедуры нас взяли с конца второй недели, то соответственно выписали нас , не доделав всё что необходимо. написали чтоб сюда опять ложились, вот теперь и думаю то ли деньгами запасаться для каждого, то ли в другое место ехать.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: НИИ Материнства и детства г.Иваново
« Ответ #194 : 17 Мая 2015, 15:23:36 »
Никогда никому там не платила и нигде в бесплатных не плачу, они получают  зарплату это их работа, если не хватает то знаю многие у частников еще прием ведут,  народ сам набаловал врачей своими подарками, не получили процедур жалуйтесь в страховую , в Минздрав, подойдите к Заведующей  она всегда выслушает, да в праздники ложиться нет смысла , эти дни выпадут, мы лично получали все процедуры всегда , уж за 18 дней по 10 процедур реально получить, и нечего сидеть и ждать , вы лечиться приехали или тупо сидеть в палате, мы родились в НИИ и лежали там раз 10 до 2 лет , давно не были конечно, но судя по фамилиям  врачи и специалисты теже значит можно получить хорошее лечение .
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.