Автор Тема: Помогите советом и оценкой, пока не сошла с ума..  (Прочитано 5232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Срок до года или не до года или до 5 или до 10 не имеет значения. Калики перехожие поставили на ноги
Илью Муромца отнюдь не в детском возрасте. И проблемы с ногами у него оставались до самой гибели.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
К сожалению, слово реабилитация совсем не подходит для данной ситуации. У ребенка ещё ничего не было потеряно, что можно было бы реабилитировать и восстановить. Поэтому только копирование и имитация стандартных для здорового ребенка движений. Но даже эти казалось бы простые вещи не все правильно понимают.

Я думаю, к счастью. Мне кажется маме ничего дополнительно делать не надо, обычный уход для обычного ребенка, стандартные развивашки

Оффлайн Yuppi

@AnnyS, у нас тоже было повышение эхогенности там, после родов. В 1 мес - субэпидермиальные кисты (но все врачи сказали, что это фигня), в 3 - норма.
То, что жует руки с 2,5 месяцев, а теперь и ноги - отлично!
С неврологами из ПК поосторожней. Здесь, конечно, много историй, как врачи говорили, что все ок, а оказалось, что есть проблемы. Но и обратных историй более чем достаточно. В выборке моих знакомых мам практически к каждому из нормотипичных детей в младенческом возрасте у невролога были претензии. То голова большая (гидроцефалия!), то ручки слабые (гипотонус!), то рефлекс какой-то невролог не нашел (вообще ходить не будет!). А дети самые обычные.
Я была у нескольких неврологов в первые полгода, и у нескольких педиатров. Кто-то говорил, что все норм, но я не доверяла. Мне казалось, они невнимательны. Кто-то говорил, что есть проблемы, но я снова не доверяла. Мне казалось, они не разобрались до конца и лепят стандартный диагноз. Шла на форум, читала интернеты. Тут на форуме жуткие мрт, дырки в мозгах, какой кошмар. А мы не делали мрт, может, там тоже дырки в мозгах?! Я же не знаю. Страшно. Потом, когда набралось несколько мнений врачей, к тому же за разные периоды развития, как-то общая картина сложилась. Ну и развитие шло своим чередом. Мне оказался близок подход врача, которая отмечала и общее состояние развития и все косяки - даже мелкие (тут дистония, и левая ножка хуже). В 2 месяца на вопрос, может ли быть дцп, она сказала "может", а в 6 сказала, что придраться не к чему. Если что-то беспокоит, найдите "своего" врача - невролога или даже хорошего педиатра. А не так, чтоб за 10 минут, видя беспокойство мамы, влепить какую-нибудь "энцефалопатию" и назначить ноотропы или сказать, что все норм, даже не осмотрев толком ребенка.