Автор Тема: Гирудотерапия  (Прочитано 191074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nysic

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гирудотерапия, как метод реабилитации детей с ДЦП
    • Instagram: anna_ju_tankeeva
    • Facebook: Дети дцп*гирудо@anna.ju.tankeeva
    • Оздоровление пиявками детей с ДЦП
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #765 : 30 Сентября 2018, 17:03:44 »
@Moan, Благодарю вас за поддержку. Я тоже по работе вынуждена треть времени тратить на поиски реальных документов и находить, как говорил профессор Преображенский, "окончательную бумажку, настоящую, фактическую, броню!". Если в доказательство своих слов я скажу, что "нагуглила", меня коллеги просто насмех поднимут.
Великое заблуждение, что большая часть документов оцифрована. К сожалению, это не так! Мне приходится иметь дело и с библиотеками и с архивами. За государственный деньги на перевод бумажных носителей на цифру приходится отчитываться, потому и рапортуют. На сегодняшний день сложилась такая ситуация, что легче найти материалы 30-х годов, чем нулевых.
Монографию Жихаревой и Стасова (людей очень известных в мире гирудотерапии) тоже не так просто найти, но она есть РГБ (бывшая Ленинская библиотека), поскольку туда  сдавался обязательный экземпляр. Скорее всего она находится в отделе диссертаций, и нужно иметь ученую степень или по крайней мере заниматься наукой, чтобы получить к ней доступ.
О выращенных органах я впервые узнала из книги Л. И. Костиковой "Гирудотерапия. Лечение сложных, хронических и запущенных заболеваний", (ООО"Феникс", 2017) в главе "Последние открытия в области гирудотерапии", стр.366.  Я связалась с автором книги, которая сама много сделала в области гинекологии, и она подтвердила, что знакома с пациентами Жихаревой, в частности с женщиной, которой вырастили удаленную матку. Но, к сожалению, официальная медицина, в начале одобрившая ее деятельность. впоследствии запретила. Могу дать ссылку на хороший. с моей точки зрения материал на сайте WebGround: "Секретные материалы (Санкт-Петербург) № 012 16062003. Регенерация:проблема решена" , в которой совершенно откровенно говорится о том, что многие открытия делают наши ученые, а нобелевскую премию за это получают зарубежные. http://webground.su/rubric/2012/06/16/dom_moda_i_krasota_plasticheskaja_xirurgija/retro/
Анна, сын Иван, из двойни, 7 лет, спастическая диплегия

Оффлайн Kriksik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама замечательного сыночка, Егора.
    • Instagram: @kriksik88
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #766 : 11 Декабря 2018, 23:07:03 »
Посоветуйте пожалуйста, где в Москве можно пройти обучение Гирудотерапии? ;lkjklz

Оффлайн Наталья и Ольга

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #767 : 11 Декабря 2018, 23:19:52 »
У Костиковой Любовь Ивановны

Оффлайн Kriksik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама замечательного сыночка, Егора.
    • Instagram: @kriksik88
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #768 : 12 Декабря 2018, 12:43:24 »
У Костиковой Любовь Ивановны
В где она обучает?

Оффлайн Наталья и Ольга

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #769 : 12 Декабря 2018, 22:09:36 »
GIRUDOLOG.RU
girudolog@gmail.com

Оффлайн OlgaMaria

Re: Гирудотерапия
« Ответ #770 : 20 Февраля 2019, 16:20:13 »
Добрый день!
У меня дочь ДЦП, не разговаривает, не ходит, не понимает речь (
Скажите по какой схеме Вы ставили пиявки и как часто? Мы начали сейчас с ануса, потом хочу копчик, по спине, шее, за ушами.

Оффлайн OlgaMaria

Re: Гирудотерапия
« Ответ #771 : 20 Февраля 2019, 16:45:31 »
Добрый@Надежда В.С.,
Добрый день!
У меня дочь ДЦП, не ходит, не говорит. Подскажите пожалуйста схему Крашенюка, пожалуйста!

Оффлайн Frosya

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: us
  • Благодарностей: 0
  • У вас уже и волосы все сочтены.
    • Skype: Villinda Panova
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #772 : 16 Сентября 2019, 10:12:30 »
Сама ставила пиявок.изучила много информации по этому поводу и пиявок обожаю.но каких то значимых результатов,которые помогли бы освоить движения или научиться ходить моему ребенку-не заметила.
Волков бояться-в лес не ходить

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #773 : 23 Сентября 2019, 08:58:30 »
Девочки gfds
Подскажите, кто у Крашенюка лечится. Он запрещает параллельно с пиявками лечиться другими терапиями? Гормоны, антибиотики если без них не обойтись никак и организм в сложном состоянии.
Или прям строго ничего нельзя?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн IRUSIANDIA

Re: Гирудотерапия
« Ответ #774 : 25 Октября 2019, 03:50:03 »
Девочки gfds
Подскажите, кто у Крашенюка лечится. Он запрещает параллельно с пиявками лечиться другими терапиями? Гормоны, антибиотики если без них не обойтись никак и организм в сложном состоянии.
Или прям строго ничего нельзя?
Мы у него. Но пока в начале пути. Ничего не запретил, не отменил. Говорит о том, что при улучшении состояния будем постепенно снижать дозировку препаратов.
У Бога нет других рук для творения, кроме твоих!

Оффлайн Anna-K

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #775 : 31 Декабря 2019, 15:56:10 »
С праздником всех!
Подскажите, кто-нибудь ставил пиявок детям с РАС? Мы речь не понимаем и активен невероятно. Полгода как появилась привычка раздирать любую болячку, царапинку, заусенец, родинку и тд. Вот ему нужно это расковырять и сделать ничего не могу  ыыы ыыы Вопрос то в основном в болячке после укуса пиявки. Я так понимаю, нам при такой ситуации ставить их нет смысла? Можем только заразу занести? Мест куда он не дотянется, наверное, и нет(((

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #776 : 14 Января 2020, 11:44:55 »
@Anna-K, укусы пиявок чешутся - жуть! даже спустя месяц-два. Наверное, это не ваш метод.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Anna-K

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #777 : 14 Января 2020, 14:13:37 »
@Anna-K, укусы пиявок чешутся - жуть! даже спустя месяц-два. Наверное, это не ваш метод.

Спасибо. Я пошла опытным путём и поставила себе:-))) У меня оказалась местная аллергическая реакция, в общем, совсем не наш метод:))

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #778 : 14 Января 2020, 14:22:04 »
@Anna-K, очень хорошо снимает зуд тампон с маслом чайного дерева
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Anna-K

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #779 : 14 Января 2020, 14:32:04 »
@Мечты Сбываются!, спасибо. Возьму для мужа на вооружение. У него псориаз и почистить печень/кровь для него на пользу пойдёт. Я покупала 10 красавиц, не выкидывать же :-)))