Автор Тема: Дайте пожалуйста оценку о вероятности Дцп у моего малыша!  (Прочитано 15270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯнитаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Я просто в растерянности, ставят угрозу Дцп . И при этом 1 невролог сомневается, а второй 100  процентов ставит.
Роды у меня были путем КС из-за ягодичного предлежания. Мальчик доношенный 2940 8-9 апгар. С рождения голов очку старались поднять, в 2 месяца держал уверенно, в 3,5 мес сын начал переворачиваться и на живот и обратно(но через правую сторону). В месяц делали нсг все было отлично, в 3-был увеличен ликвор, были сильные срыгивания до 5 мес. В 4 мес начал брать игрушки но не уверенно, наверно интереса не было.в 5 мес начал вставать на коленочки и раскачиваться. В 7 начал ползать по пластунски, но правую ногу тащит. С четверенек стал отрывать коленки. В 8 мес мы сели после посещения остеопата на следующий день.почле массажа стал переворачиваться через левую сторону. Сейчас нам почти 9 мес в кроватке мы пытаемся встать, вытягиваем спинку и стоим на коленях. Если чуть чуть помочь то сам встает, но не полностью на стопу и поджимаем пальчики. Сам ребенок очень активный, за предметами следит, играет кидает хватает смеется, руки ноги все работают не считая ползанья. Наверно покажется странным что при таком наборе умелок нам ставят угрозу.
Объясняю на чем основывается диагноз:
У нас присутствует гипертонус, спастика в руках, руки согнуты, тело кривило на правую сторону. Мы прошли 2 ужасных курса массажа в поликлиннике, сейчас заканчиваем 2й курс у профессионала, достаточно успешных. Выровняли спинку, ручки стал вытягивать, да и вообще ребенок расцвел на глазах. Так же прошли 2 курса физио терапии, пьем мидокалм, кололи церебрализин, пили пантогам, делаем парафиновые обертывания.
Девочки, может какие то советы рекомендации. Я очень хочу попасть на войта терапию и бобат, но не знаю стоит ли.

Последняя новость: МЫ ВСТАЛИ!за 3 дня до 9 мес.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 17:41:03 от Янита »
У нас все получится!)

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Продолжайте в том же духе, всё будет у вас хорошо!!! Откажитесь от прививок!!
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн ЯнитаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Продолжайте в том же духе, всё будет у вас хорошо!!! Откажитесь от прививок!!

Мое сердце материнское чувствовало что не нужно! Ни одной не сделала! Понимаю если бы сделала эту акдс, то ребенка собственными руками сделала инвалидом
Спасибо!)
У нас все получится!)

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
шейный отдел проверяли ребёнку? травму шеи ислючают?  при кесаревом травма ШОП - частое явление (поскольку свой кесарный и с ней - по ходу наслышана о том, что у многих, сразу скажу, что ДЦП у нас не было,  и ходит  с 10,5 мес, но проблемы с моторикой  были, с руками, кровообращение в голове не айс).
 Лежа на руки опирается, как  маленький это, любил? 
  не подумайте, что я хочу сходу не видя ребёнка диагноз приляпать - просто проблемы  такие могут быть связаны и с шеей.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ЯнитаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
шейный отдел проверяли ребёнку? травму шеи ислючают?  при кесаревом травма ШОП - частое явление (поскольку свой кесарный и с ней - по ходу наслышана о том, что у многих, сразу скажу, что ДЦП у нас не было,  и ходит  с 10,5 мес, но проблемы с моторикой  были, с руками, кровообращение в голове не айс).
 Лежа на руки опирается, как  маленький это, любил? 
  не подумайте, что я хочу сходу не видя ребёнка диагноз приляпать - просто проблемы  такие могут быть связаны и с шеей.

Да не переживайте меня уже не расстроить, надо действовать. КТО ВООРУЖЕН ТОТ ОЧЕНЬ ОПАСЕН;)
Были у остеопата в 8 мес позвонки вправляли 1 2 7 и ногу. На следующий день сел. Я тоже грешу на травму шоп, и кусаю локти что раньше не отвезла!на руки отлично упирался и упирается, сейчас на четвереньках вытягивает хорошо, ладошки раскрывает, на спине вообще не лежит все время на животе или на боку
У нас все получится!)

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
 ну, что ж локти кусать - главное, сделали.  Наблюдайте, заниамйтесь,  что-то не нравится - ищите информацию, сейчас с этим проще.
 Нам в этом плане куда меньше  повезло,  сын уже большой, когда мелкий был многое не знали, негде узнать было.
Родовые травмы у многих. Кесарево - это ведь не облегченный вариант родов, а альтернатива им по показаниям. 
 У мальчика знакомого  лет в 7 хирург перед школой на осмотре  поставил, что травма родовая была поясничного отдела (были у него проблемы с постановкой стоп при ходьбе и что-то ещё).
 Глядишь, всё у вас и в норме будет! ldc
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ЯнитаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
 byte
ну, что ж локти кусать - главное, сделали.  Наблюдайте, заниамйтесь,  что-то не нравится - ищите информацию, сейчас с этим проще.
 Нам в этом плане куда меньше  повезло,  сын уже большой, когда мелкий был многое не знали, негде узнать было.
Родовые травмы у многих. Кесарево - это ведь не облегченный вариант родов, а альтернатива им по показаниям. 
 У мальчика знакомого  лет в 7 хирург перед школой на осмотре  поставил, что травма родовая была поясничного отдела (были у него проблемы с постановкой стоп при ходьбе и что-то ещё).
 Глядишь, всё у вас и в норме будет! ldc

Надеюсь, спасибо !)
У нас все получится!)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Добро пожаловать!
дело-то не в наличии диагноза или его угрозы, а в том, что реально умеет малыш и какие у него есть проблемки... Вы уверенно шагаете вперед, и это самое важное!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Mariku

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: nz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ВМЕСТЕ у нас все получится!
    • Моя история
    • Награды
Я думаю, как такового, пареза у вас быть не должно, но по описанию у вас правосторонний геми? Как у него правая рука? Травма какая-то, видимо, была в какой-то момент. Реально диагнозы ни о чем, только если инвалидность нужна. Но вы все делаете правильно. Сейчас главное привести организм в баланс, поэтому пробуйте все, на что хватает денег. И войта, и бобат, и бассейн, больше налегайте на лфк методы, чем на таблетки, тем более без видео мониторинга. Посмотрите сайт poidusam.ru. И следите за речью, пониманием речи, так как при поражении левого полушария (правая сторона тела) могут быть проблемы с речью. Вам полезны сенсорные занятия, разрабатывайте мелкую моторику. Но вообще вы молодец wer

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Янита, у нас примерно так же было, правосторонний гемипарез (с 3 мес уже врач поставил), в принципе не сильно мы от сверстников сейчас отличаемся, но это все равно дцп пусть и легкая степень

Оффлайн Alma

Мне кажется у Вашего малыша все будет в порядке))). У меня младшему ставили угрозу ДЦП, но вроде обошлось, развивался медленнее, чем сверстники.. Переворачиваться начали в 8 мес, сели в 10, пошли только в 1,4 года. Сейчас моему Богдаше три с половиной года, ходит в обычный садик, есть, конечно, проблемы, но это мелочи, мы обязательно справимся, и Вы справитесь))))
У ребенка нет прививок и проб Манту, мы каждый год ездим на море, в городе обязательно посещаем бассейн с инструктором 2 раза в неделю, обязательно ЛФК, от медикаментов полностью отказались.
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн ЯнитаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Я думаю, как такового, пареза у вас быть не должно, но по описанию у вас правосторонний геми? Как у него правая рука? Травма какая-то, видимо, была в какой-то момент. Реально диагнозы ни о чем, только если инвалидность нужна. Но вы все делаете правильно. Сейчас главное привести организм в баланс, поэтому пробуйте все, на что хватает денег. И войта, и бобат, и бассейн, больше налегайте на лфк методы, чем на таблетки, тем более без видео мониторинга. Посмотрите сайт poidusam.ru. И следите за речью, пониманием речи, так как при поражении левого полушария (правая сторона тела) могут быть проблемы с речью. Вам полезны сенсорные занятия, разрабатывайте мелкую моторику. Но вообще вы молодец wer
Руки отличные, работают обе. Перекладывает предметы из одной руки в другую, тянет обе ручки , что касаемо мелко моторику , то я ее с 6 мес развивала. Хватает мелкие предметы на ура, пожет найти мой волос и наматать себе на пальцы))
На счет понимания речи я пока не понимаю есть ли у него проблемы. Так хорошо реагирует если я пою, рассказываю стихи, отзывается на имя, но если он чем то занят, то его пушечным выстрелом не дозовешься .
У нас все получится!)

Оффлайн ЯнитаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Янита, у нас примерно так же было, правосторонний гемипарез (с 3 мес уже врач поставил), в принципе не сильно мы от сверстников сейчас отличаемся, но это все равно дцп пусть и легкая степень

Сколько вам сейчас, какие есть проблемы?
У нас все получится!)

Оффлайн ЯнитаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Мне кажется у Вашего малыша все будет в порядке))). У меня младшему ставили угрозу ДЦП, но вроде обошлось, развивался медленнее, чем сверстники.. Переворачиваться начали в 8 мес, сели в 10, пошли только в 1,4 года. Сейчас моему Богдаше три с половиной года, ходит в обычный садик, есть, конечно, проблемы, но это мелочи, мы обязательно справимся, и Вы справитесь))))
У ребенка нет прививок и проб Манту, мы каждый год ездим на море, в городе обязательно посещаем бассейн с инструктором 2 раза в неделю, обязательно ЛФК, от медикаментов полностью отказались.

Очень хочу на море ребенка отвезти .....
Спасибо за поддержку
У нас все получится!)

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Янита, сейчас нам год и 4 месяца, есть незначительная задержка моторного развития (самостоятельно может сделать только 6-8 шагов и то очень коряво), не правильная постановка правой стопы (эквино-вальгусная установка), правая ручка при ходьбе или если что-важное делает зажимается в кулак и прижимается к груди, до тех пор пока нет "острой" необходимости правую руку не задействует. (это моторика). так же есть задержка речевого развития (слова только лепетные и слоги)