Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 275339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
@NAB, Наташа, негативизм на занятия безусловно был, но развлекухи и занятия разные вещи. Маша  любила и любит театры определенного типа, музеи, зоопарки, движуху, парки,да даже атракционы любит ( но из детских она выросла, а на взрослые ее почти никуда не пускают((() это мы посещали в Москве пока могли и  посещаем и здесь с удовольствием и этого мы не имеем возможности посещать в Москве сейчас. .  Моих сил нет уже на всеи это, было бы сопровождение в метро, можно было бы как то подумать, но и с ним будет  тяжело.  Расстояния, толпы народу, нервотрепка, это куда то поехать, надо с утра до вечера на ногах, приезжаешь лимон выжатый, от всего тошнит.  Одна в метро или автобусы с пересадками сейчас категорически нет.
Здесь я могу куда угодно поехать и займет это несколько часов без особого напряга. К сожалению здесь есть не все и не так шикарно как в Москве, хотя вполне живенько и весело, но лучше так, чем вообще ничего, иметь под боком развлекушки и не иметь возможности их посетить это ужасно.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2020, 13:05:02 от katrin »
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Olesha

 рwe
Ну так вы по другим причинам переезжали. Связанным с работой родителей.
Кто то например, по учёбе детей приезжал.
Северяне в старости в родные места или на юга ллл
Причина переезда тоже имеет значение в определение приоритетов.
Я знаю людей, кто наооборт, собирается в ваш Волгоград,  проводят там часть года и им нравится, т к там есть то, что им надо ...каждому своё.
Нравится в Волгограде??? Они знают точно все о Волгограде?)))

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Нигде нет идеального места жительства. Везде есть и плюсы и минусы. Просто, если уж выбирать и переезжать куда-то на ПМЖ, надо, чтобы плюсы в вашей конкретной ситуации весомо перевешивали минусы))))).
Что касается меня, в юности своей я очень хотела жить в большом городе, областном центре, на что мама мне резонно заметила: "Большой город не удобен для семейной жизни, там очень много времени проводишь в дороге, чтобы добраться до места, домой будешь приезжать только спать. Ребенка в садик к черту на кулички, потом в школу, работа от дома далеко. Зачем тебе это надо?"

А я все равно хотела)))). Хотела в большом городе жить самостоятельно.

После вуза нашла женщину, которая согласна была сделать  мне временную прописку, хотела искать работу сразу после получения диплома. Но тут умер отец, когда я сдавала последний гос.экзамен.
Я вернулась домой, к маме. Да так тут и осталась жить.
Сейчас думаю, меня тут все знают в нашем небольшом городе, большинство ко мне относятся хорошо, авторитет и репутацию я себе заработала.

А случись переехать - кто знает, как оно все будет на новом месте. Заново придется людям доказывать, что я чего-то стОю...
Привыкла и живу. Все рядом. Работа. Магазины, школа, садик, поликлиника. В этом еще преимущество небольшого города.

الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн ell

А еще я после одной поездки в Москву узнала ее и с не очень хорошей стороны. Знаете где я большое количество крыс увидела в первый раз в своей жизни? В Москве..не в бомжатнике или на окраине. А именно в спальном районе Москвы, где нормальные девяти этажки  стоят и вполне приличные люди живут. Шок был, это мало сказать. Показал мне эту малоприятную картину мой братишка, кстати большой любитель столицы и теперь нынешний москвич со своей площадью там. Я бы честно сама наверное бы и не увидела, а когда увидела, то ахнула..Прямо около стены девятиэтажки крысы кучками сидят, а еще по стене по трубам бегают.
Вот. Мы в спальном районе живем. Наши сердобольные бабушки, вечно заботящиеся о кошечках бездомных, подкармливают их, а крысы рядом сидят из одной миски с ними едят. Травить крыс бесполезно, т.к. бабушки вызывают зоозащитников и те начинают свою полемику, типа кошек травят! Вот и живёшь среди крыс и кошек. Страшно за детей иногда. Некоторые и гладят их. Принесут потом заразу какую нибудь домой.
Кошмар какой.. wel У нас тоже кошки бездомные по двору бегают, но  тьфу-тьфу полчище крыс мы не замечаем Слава Богу..Я думала, что кошки наоборот от крыс спасают. Возможно и у нас есть где и в мусорках наверняка лазиют, но чтобы кучками сидели как на посиделках такого не видели пока. Если бы увидела, что дети крыс уличных гладят у меня бы истерика случилась наверное. :lost: Я их пипец как боюсь..Недавно в интернете ролик увидела как крысы из унитазов вылазят, чуть нервный срыв не получила.. ллл

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Нигде нет идеального места жительства. Везде есть и плюсы и минусы. Просто, если уж выбирать и переезжать куда-то на ПМЖ, надо, чтобы плюсы в вашей конкретной ситуации весомо перевешивали минусы))))).
Что касается меня, в юности своей я очень хотела жить в большом городе, областном центре, на что мама мне резонно заметила: "Большой город не удобен для семейной жизни, там очень много времени проводишь в дороге, чтобы добраться до места, домой будешь приезжать только спать. Ребенка в садик к черту на кулички, потом в школу, работа от дома далеко. Зачем тебе это надо?"

А я все равно хотела)))). Хотела в большом городе жить самостоятельно.

После вуза нашла женщину, которая согласна была сделать  мне временную прописку, хотела искать работу сразу после получения диплома. Но тут умер отец, когда я сдавала последний гос.экзамен.
Я вернулась домой, к маме. Да так тут и осталась жить.
Сейчас думаю, меня тут все знают в нашем небольшом городе, большинство ко мне относятся хорошо, авторитет и репутацию я себе заработала.

А случись переехать - кто знает, как оно все будет на новом месте. Заново придется людям доказывать, что я чего-то стОю...
Привыкла и живу. Все рядом. Работа. Магазины, школа, садик, поликлиника. В этом еще преимущество небольшого города.


hjg ,,,
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Онлайн maria081271

Мы живем в большом городе, но по сути это большая деревня!)У меня все рядом :куча банков, магазинов, поликлиники, школы, администрация района, прокуратура, суды, ПФ, ФСС , Соцзащита.До центра 10 минут на трамвае скоростном, у него практически никогда не бывает пробок и он приспособлен для инвалидов в части наземного использования, под землей кучу ступенек надо преодолеть.Волга тоже рядом.Но и завод металлургический тоже рядом и он убивает все плюсы нашего комфортного проживания.Легко дышалось только во время ЧМ 2018, завод закрыли на несколько месяцев, чтобы не испугать иностранцев .Ну и климат тоже еще тот огромный минус, хотя кому то он вполне нравится: летом Сахара, зимой Сибирь.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Olesha, наверное, знают достаточно, т к довольно подолгу там  сами с детьми в разное время года ездили, летом кстати подолгу тоже, отпуск длинный, часть там, родители переехали , дачу купили, занимаются. Но это люди, живущие в Воркуте ллл И собирающиеся после окончания дочерью школы переезжать, т к уже пенсия у самих северная.
А всерьез - в плане перспектив учебы, работы,  какой-то средне приличной медицины ( на здоровье с обычными проблемами) любой мегаполис нормален.  Далее уже вопросы климата, и хочешь ли ты дышать тем, что там именуется воздух. У меня Красноярск такой вариант был ( близко к родным,  медицина примерно пошиба имеющейся, какие то варианты  для сына, думаю, нашли б тоже...) но я жить хочу без противогаза  :ah:
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3096
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Девочки, привет!
Есть у нас кто из Воронежа(пригорода) , что скажете??
Нам надо менять место летнего отдыха , присматриваюсь....
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@умничка 77, Лена Шнюк из Воронежа.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Мы уже неделю живем в новом доме и я убеждаюсь что сделала все правильно. Даже расстояние до набережной у нас как раз,какое Дан может осилить. Магазин в десяти минутах ходьбы. Еще бы кто асфальт проложил по улице,но это будем как то привыкать,главное асфальта нет только нашего кусочка,на соседней улице посмотрела там совсем пипец,подумала,у нас еще нормально. С соседями познакомилась, помогают,когда прошу.И даже учитывая тот факт что меня обнесли,сплю без задних ног.Уже вся станица в курсе,говорят что у них такого не было.Ну вот,я значит первооткрыватель.Пока меня все устраивает.Когда пришли на набережную,поняла что не минуты не жалею о покупке дома.Кстати,мы когда по улицам шли,на нас ни кто не обращал внимание,дети спокойно играли,ну может посмотрели и все. Надеюсь так дальше и будет.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн bilberry-10

@Златовласкин, Наталья, привет! Очень рада, что вы наконец то перебрались в новый дом. А с выходом на набережную, вообще так отлично! Если будет возможность, покажи её.


Оффлайн bilberry-10

 По теме воровства расскажу. На нашей улице средь бела дня отравили собаку, подогнали газель и все вывезли. Соседи видели. Но не придали значения.
На другой улице целый строительный вагон ИК аогрузили краном и увезли. Соседи тоже видели. Никто никого так и не нашёл в обоих случаях.


Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
@bilberry-10, Ксюш, я на лето перебралась,там надеюсь мама приедет.
У меня приехала служебная газель мужа,замок мне вставить,так говорит,сосед с другой стороны улицы в бинокль за ним следил ;D пока он не уехал.Честно сказать,тут так много богатых и новых домов стоит,а в мой старенький и дешевенький залезли,спасибо оставили нам машинку и холодильник,а то не знаю,как сейчас жили бы с Даником.Тоже не надеюсь что найдут,но старые хозяева говорят приходили к ним,допрашивали. Еще документы на холодильник забрали,вылезла какая то афера с магазином техники.Так что вроде работает полиция.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн bilberry-10

@Златовласкин,  ну так что не надо, он (соседи) все видят. Кто куда и с кем идёт, что покупает и тд ллл но не будем о грустном, у вас впереди целое лето в своём доме!! А лето у нас долгое, лишь бы погода не подвела. А то что то оно никак не начнётся.


Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
@bilberry-10, как раз мой заросший травой огород они хорошо видят ллл
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники