Автор Тема: Зоопарк Alma  (Прочитано 154403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlmaАвтор темы

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #30 : 12 Декабря 2013, 10:19:40 »
Alma, красавица!!! как солнышко jytr
Спасибо, она замечательная, если не найдутся достойные ручки оставим её себе, отдать в неизвестность и потом терзать себя не хорошими мыслями я не смогу((((
Цитировать
У нас тоже есть кенор,птицы действительно прелестные,на улице зима а у нас птиц поет)и так круглый год.
Самцы очень красиво поют, у меня самец привезенный из Германии поет в 12 колен!!! его даже не смущает присутствие самки (при самках обычно не поют или поют мало) Песня громкая и очень красивая.  Самцов в этой кладке нет, всего 2 самочки. Одну забирают знакомые тоже для ребеночка с ДЦП.
В любом случае нужно отдавать отчет, что уход за птицей целиком будет лежать на родителях.
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн AlmaАвтор темы

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #31 : 18 Декабря 2013, 10:46:18 »
Стоит ли выхаживать щенков/котят/птенцов за ранее зная, что полноценно жить они не смогут? Стоит ли их спасать? Бытует мнение что животных-инвалидов лучше усыплять малышами, но так ли это?
У меня живут попугаи инвалиды (уже 5 лет с нами большой кольчатый) попал ко мне еще птенцом и амазон Мюллера (неизвестного возраста, привезенный из Бразилии) со смертельным заболеванием Цироковирус (в переводе на русский птичий ВИЧ, для людей не опасен) на их примере мы учимся преодолевать трудности и проходить уколы и физио-процедуры.  Им (моим инвалидам-попугаям) жить не просто, т.к. требуется постоянное наблюдение у ветеринара, уколы, лекарства, иммуностимуляторы, но и у моего ребенка жизнь тоже не сахар, живем, как можем, но зато в семье и любви. Все время задумываюсь вот не было бы моих пернатых инвалидов с нами, как бы я объясняла ребенку, что такое болезнь, как лечить и как жить с этим.
Не веселая тема получилась, хотя позитива у нас хоть отбавляй.
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн лука

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зоопарк Alma
« Ответ #32 : 18 Декабря 2013, 15:08:17 »
Левретка по кличке гриша, тяжелая форма эпилепсии, прожил 14 лет. От эпилепсии кололи уколы курсами по началу, но особых сдвигов не было видно, потом вообще от них отказались. Крутило его страшно в день по нескольку раз минут так по 40. Кто первый раз видел вообще в обморок падали. Особенно когда его на прогулке прихватывало. Умер на моих руках от старости. за несколько лет до этого пережив операцию по удалению доброкачественной опухоли в паху. Благодаря его недугу в роддоме, когда при мне ночью девочке с эпилепсией стало плохо смогла быстро сориентироваться что делать, пока соседки искали медсестру.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зоопарк Alma
« Ответ #33 : 18 Декабря 2013, 15:14:58 »
лука, а вообще какие то препараты от эпи давали? или просто любовь и покой
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн tata-ru

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #34 : 20 Декабря 2013, 11:06:45 »
Какая интересная тема. У меня кот по кличке Кот. Живет с нами уже 9 лет.  Нашли его совсем крохотным "молочным" на улице. Это мой первый малыш.  А весной на животе обнаружила у него опухоль.  В ветлечебнице сказали,  что оперироварть очень рискованно,  старые коты не переносят анестезию. теперь только наблюдаю за его самочувствием и самой опухолью

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk





Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Зоопарк Alma
« Ответ #35 : 21 Декабря 2013, 00:23:05 »
tata-ru, у моей подруги еще старше кошка,два мес.назад тоже удалили опухоль,все перенесла нормаль,с ума посходила пару дней,сейчас вроде нормал,но врач сказал повторно не привозить,дать умереть спокойно((((
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Elena_S

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #36 : 21 Декабря 2013, 00:49:36 »
У одного из моих котов хвост ампутирован. Это может считаться инвалидностью?  ;D
А вообще в последнее время постоянно наталкиваюсь на знакомых, у которых у собак- эпилепсия. Очень грустно, что им толком помочь ветеринары не могут. Я на полном серьезе предложила своему бухгалтеру с такой собакой рассчитать по весу те лекарства , которые нам помогли, и попробовать полечить ими. Кстати, про котов с эпилепсией я не в курсе. Знаю, что в принципе, есть, но не слышала в кругу знакомых
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн AlmaАвтор темы

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #37 : 21 Декабря 2013, 08:15:28 »
Левретка по кличке гриша, тяжелая форма эпилепсии, прожил 14 лет.
Держать такую собаку почти подвиг
У меня кот по кличке Кот. Живет с нами уже 9 лет.  Нашли его совсем крохотным "молочным" на улице. Это мой первый малыш.  А весной на животе обнаружила у него опухоль.  В ветлечебнице сказали,  что оперироварть очень рискованно,  старые коты не переносят анестезию.
9 лет для кота это не возраст, кошки в квартирах живут 18-20 лет и это не предел. Конечно нужно взвешивать все "за" и"против", но если анализы в порядке и сердечко не подводит, то риск операции сводится к минимуму.
У одного из моих котов хвост ампутирован. Это может считаться инвалидностью?  ;D
Наверно считается ;D
Я на полном серьезе предложила своему бухгалтеру с такой собакой рассчитать по весу те лекарства , которые нам помогли, и попробовать полечить ими
Все верно, так лечили собаку мои знакомые, т.е. рассчитывали дозу из веса животного и давали обычные человеческие препараты. Собака прожила несколько лет, но в конечном итоге - эпистатус и все равно собака погибла, не смогли вывести из этого состояния((( погибла(((
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зоопарк Alma
« Ответ #38 : 22 Декабря 2013, 21:56:11 »
у нас жил пёс - одноглазый от рождения, прожил 16 лет, погиб смертью храбрых в неравном бою с бродячими собаками (жалко было  - ужас как pgcv ).
У родителей жил кот - на трёх лапах (попал в капкан, переднюю лапу по локтевой сустав оторвало ему). Скончался от старости.

 а ещё как-то  читала форум, где общаются люди, устраивающие судьбы этой "звериной некондиции".  Есть такие и это очень греет душу.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Зоопарк Alma
« Ответ #39 : 22 Декабря 2013, 22:13:58 »
Это вообще моя тема! У меня 12 лет прожила собачка, пудель, с эпилепсией....приступы были не частые, но очень тяжелые. А еще мы как-то нашли на улице маленькую собачку сбитую машиной, она тяжело дышала и не могла встать... и мы взяли ее домой чтобы бедное животное провело свои последние минуты в тепле. Но Тимка выжил правда был с полностью парализованными задними ножками. Всю свою жизнь он был очень шустрый и веселый песик хотя и бегал только на передних лапках, таская за собой зад.
Кроме того у нас в свое время жила глухая болонка и дворняга без хвоста, которую я отняла у хулиганов.
Никогда кстати в моей семье ни кто не считал этих животных дефектными и любили их как членов семью! Видимо я все свое детство так готовилась к появлению Буськи...
[/url]

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Зоопарк Alma
« Ответ #40 : 22 Декабря 2013, 22:34:55 »
у меня у подруги кошка прожила 19 лет,подобрали на дороге котенком,сбитым машиной, выходили, была сильная травма челюсти, зубов несколько штучек только было. рожала постоянно,это была вечно беременная кошка,последние котята родились мертвыми,что дало какую-то инфекцию,я думала все кошке,конец, прихожу в гости через пол года,ходит нормально.потом ослепла,осталось почему-то три зуба,последнее что я видела-это перевязанное от передних лап до задних все тело,оказывается дырка в животе и он уже до пола провис,вот и подвязали,вобщем кунсткамера.а хозяева очень любили,еду ей пережевывали,зубов то нет ,с рук не спускали,к ветеринару возили,но все таки пришлось усыпить.последние пять лет думали,что вот-вот ее последние деньки,а нет,такая живучая Мурка была

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн СвеЧер

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • САШОК
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зоопарк Alma
« Ответ #41 : 28 Декабря 2013, 18:24:11 »
Моя дочь является волонтером благотворительного молодежного общества Анапы "Сердцем к сердцу"...
Они спасают и выхаживают, затем пристраивают на передержку и устраивают в семьи животных попавших в трудную жизненную ситуацию... после аварий, после битв в неравном бою со стаями диких животных или о"ОЗВЕРЕВШИХ" хозяев...


А это Малыш с отдыхающими которые приехали поправить свое здоровье в санаторий Анапы, они увидев Малыша смотрели на него со слезами на глазах - слезы были радости за то, что люди не усыпили собаку и не дали ей погибнуть!


http://anapatoday.com/blogs/by-post-id/181/
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2013, 22:25:06 от СвеЧер »

Оффлайн AlmaАвтор темы

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #42 : 08 Января 2014, 19:57:28 »
СвеЧер, даже слезы навернулись. Трогательная история и фото.
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн mama ZLATI

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #43 : 08 Января 2014, 21:29:48 »
Преклоняюсь перед такими людьми.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн AlmaАвтор темы

Re: Зоопарк Alma
« Ответ #44 : 21 Марта 2014, 09:03:29 »
Долго думали с мужем и решили для наших детей завести перепелок, в квартире.... у обеих детей отек Квинке на куриные яйца, а магазинные перепелиные не понятного качества тоже не внушали доверия. Вообщем купили 7 перепелок в кролячью клетку, в квартире. Несутся стабильно 5-6 яиц ежедневно, кормим сами и знаем что ни какой химии и антибиотиков нет. Детки едят по 2 яйца в день и аллергии нет!!!!
« Последнее редактирование: 21 Марта 2014, 09:12:31 от Alma »
Дети - это путь в бесконечность