Автор Тема: Купание и гигиена: оборудование ванных комнат, душевых; мобильные ванны, подъёмники и пр.  (Прочитано 65153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инда

@DinaMa, Понятно. А какова длина шланга для слива воды ?

Оффлайн DinaMa

@Инда, патрубок, который вмонтирован в ванную не большой, а доп.трубка еще метр, ну и можно доточать

Оффлайн Инда

 Вот и мы обладатели ванны Армед. Коротко: мне понравилось это изделие. Правда подушка у нас не отдельно, а как бы прикреплена к ванне. Все легко надувается. Для мытья разместили ванну не на кровати, а на массажном столе. Вода уходит быстро, причем она как бы стекает от головы в сторону сливного отверстия.
Подушка удобная. У дочки длинные волосы вымыли без проблем.
Шланг для слива воды хотелось бы подлиннее ( думала просунуть его  в окно, чтоб тазик с водой не выносить. ( Мы на даче)
Ванная легко моется, быстро высыхает.

Оффлайн Инда


Оффлайн Княгиня Мышкина

@Инда, офигеть! никогда такую штуку не видела. а вылерживают ножки столика вес воды и ребенка? и не опасно ли на такую высоту ребенка поднимать?
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Инда

@Инда, офигеть! никогда такую штуку не видела. а вылерживают ножки столика вес воды и ребенка? и не опасно ли на такую высоту ребенка поднимать?

Я не набирала воду в ванную, как в бассейн. Наливала немного на дно, мыла, сливала, опять наливала и т.д. да и ведрами особо много не натаскаешь.
А вес наш 20 кг. Так что ножки стола, предназначенные на 100 с лишним кг, выдерживают нас с лёгкостью. Ребенок лежачий, поэтому резких движений, попыток встать и пр. Просто нет.
Дочку только мыли, в ванной одну не оставляли.
Ванна Армед изначально предназначена для мытья лежачих больных в кровати. В нашем случае, я подумала, что на массажном столе будет удобнее.  ;D

Выше @DinaMa, писала, как они моют свою девочку.
@DinaMa, ещё раз спасибо за отзыв, без него я бы не решилась на покупку.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2018, 06:34:45 от Инда »

Оффлайн DinaMa

А мы вот ждем уже другую модель "Оптима", может она будет попрочнее. Как получим и по пользуем смогу сравнить.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Девочки,  есть еще такие походные души.  Мешок пластиковый с возможностью повесить на что то,  и рассеиватель леечка со шлангом.
В общем у нас он у сына в ходу во время отключат горячей.  Набираю примерно половину,  делаю теплую,  подвешиваем в ванной и он моется.  Ну наш сам,  просто ему неудобно с ковшом,  а этим получается.  Может, тоже для обмыть,  мыло смыть,  подойдет.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ФЕЯ

а я свою до сих пор тягаю на руках в обычную ванну и обратно.  Понимаю, что когда-нибудь этому придет конец....  что надо уже что-нибудь придумывать, пока спина не крякнула.  Но всё потом, всё потом.....ругаю себя и снова тащу..)

Оффлайн DinaMa

а я свою до сих пор тягаю на руках в обычную ванну и обратно.  Понимаю, что когда-нибудь этому придет конец....  что надо уже что-нибудь придумывать, пока спина не крякнула.  Но всё потом, всё потом.....ругаю себя и снова тащу..)
Мы так тоскали до мужненого ущемления грыж межпозвоночных. И вот когда у тебя дома уже не один лежачий, а двое делается всё быстро и принимаются взвешенные решения))))

Оффлайн ФЕЯ

@DinaMa, эххххх, как бы не хотелось тоже доводить до этого........

Оффлайн DinaMa

Получили мы ванную "оптима", внешне все тоже самое, НО слив в Армеде решен на порядок лучше. Патрубок расположен не по центру, а сбоку  и при этом впаян так, что направлен к центру ванной. Сливная трубка гофрированная, что увеличивает сопротивление и замедляет слив. Муж вчера матюкался страшно, такое ощущуение, что подсмотрели как сделано и сделли "поперек" для разообразия. Единственная надежда на материал, на вид он прочнее. Подушка вынимается, но если честно, функционально нам это не надо, только дополнительные неудобства , все время нужно поправлять. Вот если бы Армед начал работать с таким же прочным материалом , что Оптима, мы бы лучше купили АРМЕД

Оффлайн Русалочка

@DinaMa, спасибо за отзыв! Мы как раз сейчас выбираем надувную ванну, созрели... Я так понимаю, кроме Армеда и Оптимы больше нет выбора? Я что-то не нашла...

Оффлайн DinaMa

Есть еще какие-то немецкие аналоги, но цена от 400 евро, для нас это не актуально. Пока Армед, на мой взгляд на порядок лучше, т.к. в ней действительно легко и быстро можно и искупать и воду слить. С Оптимой вчера игрались минут 20. Очень жаль конечно, что люди, которые помогают решать проблемы инвалидов ни черта не понимают в этих проблемах.

Оффлайн Русалочка

@DinaMa, да, 400 евро-как- то не гуманно...Значит, все-таки Армед рекомендуете?