Автор Тема: Мы со Стасиком.  (Прочитано 8225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Метод Пестряковой

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Мужской
  • Метод Пестряковой! Специалист по набору веса!
    • Skype: yareln2011
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы со Стасиком.
« Ответ #15 : 14 Сентября 2011, 09:53:24 »
Катя, мы делали КТ головного мозга, по ней у нас все отделы мозга в норме, правда КТ у нас в городе, да и в республике делают неважно, слабый аппарат. Надо делать в Москве или в Питере. Что такое МРТ, чем-то отличается от КТ или похоже, я не поняла. МРТ нам не делали. Также нам делали видеомониторинг, правда всего часа три, один час сна и два бодрствования. По нему всё тоже в норме. К вопросу об эпиактивности добавлю, что Стас постоянно причмокивает, ещё у него постоянно сильно текут слюни, еле успеваю вытирать, когда мы налюдях, бывает правда и не текут, но редко. Ещё он часто машет одной рукой, делает однообразные жесты долго, не останавливаясь. Это вроде напоминает бесконечно малые судороги. У вас что-нибудь из этого бывает?
Светлана, это могут быть не судороги, а стериотипии, т.е. часто повторяющиеся одинаковые движения. От этого нужно отучать. Прочитайте про это подробнее в инете.
Либо прогрессируешь, либо регрессируешь...

Оффлайн _Svetlana_Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы со Стасиком.
« Ответ #16 : 22 Сентября 2011, 00:44:02 »
Ирина, спасибо за советы. Только Стасик категорически ничего в рот положить ему не даёт, сразу отворачивается, отталкивается, очень ему не нравится, если я пытаюсь даже просто что-то поднести к его губам. Признаёт только пустышку или ложку во время еды. Сама пишу и ловлю себя на мысли, что ведь это его поведение странно: что-то в рот берёт, а остальное напрочь отвергает. Так трудно самой разобраться, а надо ещё другим объяснить. Хотя взгляд со стороны ещё не замыленный, может разглядеть то, что сама не замечаешь, потому что привыкла и принимаешь как данность.

Оффлайн _Svetlana_Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы со Стасиком.
« Ответ #17 : 22 Сентября 2011, 00:45:37 »
Катя, спасибо. Обязательно посмотрю. Сейчас готовлюсь к отъезду.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мы со Стасиком.
« Ответ #18 : 23 Января 2012, 13:58:57 »
Светлана здравствуйте.У нас очень много схожего  в диагнозах.У нас тоже порок сердца,тоже не могут поставить правильный диагноз,тоже была слабость мышц.тоже махает ручкой однообразные движения как и вы.Тоже был задержка внутриутробного развития.Давай те дружить.Почитайте нашу историю.Нам скоро предстоит операция на сердечке.Вообщем рады знакомству,заходите к нам в теремочек-пообщаемся. gfds