Автор Тема: МОСГОРТУР 2018  (Прочитано 129041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1845 : 30 Июля 2018, 20:40:31 »
@Настя Лаврентьева, очень часто такое бывает с татуировками краской, порой и шрамы остаются ..
А для горячей воды лично я всегда вожу маленький чайник . 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Наталья1512

Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1846 : 30 Июля 2018, 23:08:21 »
Вернулись из Феи 2.
Все хорошо, все понравилось. Питание обычное, выбрать чем накормить детей получалось, фрукты увы только яблоки-бананы-апельсины - но где то и этого не бывает. Номер дали 4х местный - но если быть точнее, это 2хместный номер с 2х спальной кроватью и диванчиком в соседней комнате, который раскладывался на двоих. шкаф слишком маленький для семьи из 4х человек, но это опять же мелочи.
Из минусов - в корпусах нет питьевой воды. Выход - или постоянно покупать, или носить из столовой,наливая во время принятия пищи, или наливать в админкорпусе... А если ребенок заболел и нужен чай-горячее питье... Не удобно в общем.
Минус еще - честно с таким впервые столкнулась - платные лежаки на пляже... Первый день естественно купили, а как иначе... Потом пошли на рынок и приобрели подстилку и зонт. А на собрании узнала - можно брать бесплатно нам, да и есть место именно Мосгортура на пляже с "крышей". Работники пляжа сами это не хотят рассказывать, да и не особо горят желанием давать бесплатно лежаки.
Погода подкачала немного, но все равно и покупались и позагорали, и на рыбалку муж ходил много, и на кораблике плавали. Еще посетили местный действующий вулкан с грязевым озером, как всегда на лошадях с дочкой поездили. В-общем понравилось.
А теперь о грустном. Надеюсь кому-то мое сообщение придется кстати. И раньше делали с дочкой - и ей и сама - татуировки временные. И этот год не стал исключением. Но сделали только дочке потому что цену заломили баснословную... Не проходит и 2х дней от рисунка остался только контур, идем на обновление. Снова быстро все смылось, но нам улетать. А вчера утром дочка говорит - мама сделай что нибудь, у меня чешется - и я вижу, что по контуру, где черная краска была, по всему контуру рисунка пошел мелкий прышь, аллергия в-общем. Рука то горячая, то холодная, ребенок от желания почесать капризный, жесть... Надеюсь сможем вылечить до конца, без последствий и шрамов ssse ккк

@Настя Лаврентьева

Я на днях писала об этом как раз, тоже в Анапе видела у детей, не знаю аллергия или ожог от солнца, одна девочка показывала у неё с прошлого года прям шрам большой

Оффлайн Ольга и Маруся


Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня?
С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,Без любимого хвоста!

Оффлайн ФЕЯ

Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1848 : 04 Августа 2018, 03:34:54 »

А теперь о грустном. Надеюсь кому-то мое сообщение придется кстати. И раньше делали с дочкой - и ей и сама - татуировки временные. И этот год не стал исключением. Но сделали только дочке потому что цену заломили баснословную... Не проходит и 2х дней от рисунка остался только контур, идем на обновление. Снова быстро все смылось, но нам улетать. А вчера утром дочка говорит - мама сделай что нибудь, у меня чешется - и я вижу, что по контуру, где черная краска была, по всему контуру рисунка пошел мелкий прышь, аллергия в-общем. Рука то горячая, то холодная, ребенок от желания почесать капризный, жесть... Надеюсь сможем вылечить до конца, без последствий и шрамов ssse ккк
это реакция на взаимодействие солнца и краски. У меня обычные татухи, когда я приехала на море, дали точно такую же реакцию.  Но только те, которые зеленого цвета.

Оффлайн Бориславна

Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1849 : 07 Августа 2018, 01:41:08 »
По поводу противопоказаний проконсультируйте, плз! Что-то я протормозила по полной :lost:
У нас путевка в Мечту. Ребенок с эпи, ремиссия 2 года. В списке противопоказаний на сайте мосгортура в противопоказаниях была эпи с текущими приступами и эпи с ремиссией менее 6 мес.
А тут зашла на сайт санатория и узрела эпилепсию в списке абсолютных противопоказаний. Нас не примут?

Оффлайн кисярыба

Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1850 : 07 Августа 2018, 07:44:15 »
@Бориславна, примут и даже не спросят про эпилепсию . Хотя зря ,что я это не прочитала раньше, когда переписывалась с ними по поводу замены Мокроусова на Мечту . Был бы лишний повод, а так пришлось отказаться и не ехать.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Бориславна

Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1851 : 07 Августа 2018, 08:17:16 »
@кисярыба, спасибо большое! А то забеспокоилась т.к. в справках эпилепсия вписана

Оффлайн maria081271

Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1852 : 07 Августа 2018, 08:18:04 »
@Бориславна, Звезда моя,  вы когда в Мечту?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Бориславна

Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1853 : 07 Августа 2018, 08:23:10 »
@maria081271,  завтра  777 777 777
А ты не в Евпатории?

Оффлайн maria081271

Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1854 : 07 Августа 2018, 08:25:34 »
@Бориславна, Ох ты, нет я через месяц туда!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1855 : 07 Августа 2018, 08:36:35 »
@Бориславна, Я рада, мы все таки увидимся с тобой!)))Счастливого пути и до встречи!!!!!  xcxx
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн papaStas

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1856 : 08 Августа 2018, 11:20:05 »
Привет всем! Подскажите плиз, как найти Вотсап чат по Эволюции, и если конкретно, заезд 20 августа? Может есть есть ссылка?

Оффлайн Breeze

Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1857 : 08 Августа 2018, 14:28:34 »
@papaStas, напишите мне ваш телефон, я добавлю вас в чат
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Бориславна

Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1858 : 13 Августа 2018, 13:22:41 »
Напишу свой отзыв о Мечте (Евпатория)
Проживание:Поселили нас с 4 корпус. Номер на 4 этаже на восточной стороне. Солнце с рассвета всю первую половину дня. Через мансардное окно номер нагревается сильно. Но спасает кондей :bow: Кондеи есть только на 4этаже, ниже нет. Но там нет мансардных окон и номера не так разогреваются. Соседка за столом живет ниже, говорит, что комфортно и без кондея.
Номер чистый, аккуратный, приятно находиться. Посторонних запахов нет. В номере холодильник, телевизор на 75 программ, есть чашки с блюдцами, вилки и ч. ложки и большое блюдо. На этаже по торцам есть сушилки для белья. Кулер и утюг с доской на 1 этаже. Убирают мусор ежедневно по будням, уборка номера была сегодня первый раз, прошло 5 дней от заезда. Не знаю, так редко убирают или просто у нас чисто было. Убрали очень хорошо, а размещением очень довольна.
Персонал радушный, вежливый, и в отличие от многих санаториев, корректный. И слышно их только, если отвечают на ваш вопрос. За это прям отдельное спасибо, потому что в других местах доставал горластый, трындящий на личные темы и бОрзый персонал.
Питание: питание заказное, вкусное, порции нормальные. Еда не ресторанная, но лучшая из всех санаториев, в которых нас отправляли бесплатно. 
Столики маленькие, очень тесно. Салфеток почти всегда не хватает.
вайфай: в номерах нет, есть только около регистратуры, но лично мне не удалось подключиться ни с телефона, ни с планшета. Хотя там сидит толпа, значит у остальных подключается нормально.
Пляж: Пляж меня шокировал. Его разделили напополам: на бесплатную часть и платную BIP. На бесплатной части народу как сельди в бочке. С учетом, что санаторий заполнен- на пляже жуткая теснота, все уставлено шезлонгами. Шезлонги стоят по бокам вплотную, а ноги почти упираются в голову соседа, голова в чужие ноги. Если поеду ещё на санаторский пляж- сфотографирую ЭТО. Море разделено поплавками на бесплатной половине на какие-то загончики. Во время купания кого- нибудь обязательно заденешь. На части VIP все ок. Стоимость бунгало 1000₽, большой зонт 300₽, шезлонг 150₽, надувная горка 150₽ за 20 минут ( с моей помощью сын смог на неё залезть, но потом требовался отдых и нам разрешили пользоваться не 20 минут подряд, а вразбивку). Туалет на пляже не посещали, ничего сказать не могу.
Так получилось, чтоездили на пляж сами, но говорят, что в санаторских автобусах вполне комфортно и люди почти не стоят.
Само море прекрасно! Вода теплющая, чистая, медуз нет...
Буду пробовать городской пляж, говорят, такой толчеи там нет. Шезлонги, зонты и навесы в аренду есть.

В общем и целом я очень довольна отдыхом! Самое главное, что проживание, питание и море очень хорошие, а все остальное решаемо.
И мы с ребёнком впервые отдыхаем:), а обычно отдых сопряжён с интенсивной реабилитацией.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2018, 16:37:34 от Бориславна »

Оффлайн Natalia i Misha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: МОСГОРТУР 2018
« Ответ #1859 : 15 Августа 2018, 12:52:47 »
Всем здравствуйте. Кто нибудь был в этот сезон в санатории им.Крупской Евпатория. Напишите пожалуйста отзыв.