Автор Тема: Наша Ариночка )))  (Прочитано 6021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ulia18Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Виктории и Ариночки
    • Награды
Re: Наша Ариночка )))
« Ответ #15 : 07 Апреля 2016, 11:31:43 »
Здравствуйте. Я очень давно читаю форум и не перестаю удивляться. Как врачи могут назначать кортексин всем, у кого судороги были хотя бы в анамнезе! Никаких ноотропов!!!! Нет такой таблетки, чтобы ребёнок встал и пошёл! Тем более вам. Посмотрите в сторону войта терапии (в идеале, конечно, в Чехии или Германии), методике Светланы грибовой, на форуме есть темы. Настраивайтесь на ДОЛГУЮ и трудную работу с ребёнком и результат обязательно будет! Наладьте питание. Кушает хорошо это здорово. Но лишь бы не было никаких запоров и высыпаний. Спрашивайте, если что. Удачи вам!!!

войта это хорошо, но у нас Эпи активность, нам даже массажи боятся назначать..

Оффлайн ulia18Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Виктории и Ариночки
    • Награды
Re: Наша Ариночка )))
« Ответ #16 : 07 Апреля 2016, 11:39:03 »
Да и ещё. Мама Арины, а вы пьёте ещё диакарб?

нет, это мы пили в ноябре. сейчас у нас основное только депакин. В феврале мы пропили магний и глицирин. Вчера записалась на июнь в неврологический центр опять поедем.

Оффлайн Elenamama

Re: Наша Ариночка )))
« Ответ #17 : 07 Апреля 2016, 13:10:40 »
Привет! прочла вашу историю, получается, вы рано родились и было кислородное голодание, отсюда проблемы в головушке. В 7 месяцев надо бы вам уже лфк делать, а не просто поглаживания. То есть, искать инструктора лфк, чтобы он вас научил делать упражнения всякие. Для того, чтобы дочка начала сама переворачиваться и потом ползать на животе и т.д. МРТ можно делать, а можно и не делать, так как картина не из приятных, когда дите от наркоза отходит, мы делали, больше не буду, и так понятно, что без реабилитации никуда. Главное это хорошее лфк и хороший невролог, который не кормит ноотропами. Если у вас эпилептиформная активность, то надо раз в полгода делать ЭЭГ, лучше ночное еще плюсом сделать. Так как это не эпи активность, а как бы на границе этого. Желаю вам не опускать руки и заниматься своевременно с дочкой и все получится!

Оффлайн ulia18Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Виктории и Ариночки
    • Награды
Re: Наша Ариночка )))
« Ответ #18 : 07 Апреля 2016, 16:23:47 »
Привет! прочла вашу историю, получается, вы рано родились и было кислородное голодание, отсюда проблемы в головушке. В 7 месяцев надо бы вам уже лфк делать, а не просто поглаживания. То есть, искать инструктора лфк, чтобы он вас научил делать упражнения всякие. Для того, чтобы дочка начала сама переворачиваться и потом ползать на животе и т.д. МРТ можно делать, а можно и не делать, так как картина не из приятных, когда дите от наркоза отходит, мы делали, больше не буду, и так понятно, что без реабилитации никуда. Главное это хорошее лфк и хороший невролог, который не кормит ноотропами. Если у вас эпилептиформная активность, то надо раз в полгода делать ЭЭГ, лучше ночное еще плюсом сделать. Так как это не эпи активность, а как бы на границе этого. Желаю вам не опускать руки и заниматься своевременно с дочкой и все получится!

Привет!!! нет родились то мы в срок, 39-40 недель, а кислородное голодание как оказалось было жалко что его во время беременности не увидели  ewew А МРТ нам делали когда Аришке был месяц, там тоже мало приятного в заключении. А про лфк и массаж конечно я с вами согласна!!! ЭЭГ  в динамике делаем каждые 3 мес, правда ночное нам не предлагали.

Оффлайн мама лили

Re: Наша Ариночка )))
« Ответ #19 : 08 Апреля 2016, 08:54:04 »
@анютины глазки,  конкретно, например из лежачей полешки с взгядом в стену, в ребенка по развитию как у здорового 5 месячного. От движений тела до интеллекта, а при нашей недоношенности это уже не мало. Сейчас по развитию мы к 8 месяцам подошли, переворачивается, ползет по пластунски, голову хорошо держит, сидит с поддержкой, говорит некоторые слова, много подражания, гуления, повторяет за мной, участвует в играх, отзывается на имя, играет всем что рядом лежит, за подмышки прыгает на ножках, смотрит мультики, придерживает бутылочку. Это наш выход из полной атонии только на ноотропах. Всегда был комплекс, например семакс+цераксон+ когитум, и так далее. Сейчас целебрализин+цианокобаламин + нейромидин+семакс. Просто давать один ноотропы или колоть его нет смысла, должна быть синергия. Расширить сосуды чтобы попало куда надо, залить что надо и направить куда надо. С неврологом нам повезло. Дозы адекватные, и лечение приносит толк. Говорить вот мы прокололи тот же кортексин и сели, смешно. Так может сказать только мама ребёнка с минимальными проблемами. А меня ребенок перенес вентрикулит, 27 недель рождения, 1-2 балла по апгар, ИВЛ 3 недели, вжк 3 степени, гидроцефалию с множественными дисфункциями, сепсис 4 раза, пневмонию 3 раза(тяжелую с реанимацией). Ребенок был лежачий. Просто плеть. Такое ощущение, что костей не было. Голова смялась от постоянного лежания (на руки и трогать ее нельзя было). До 5 месяцев сидели на депакине сиропе по 2.5 мл...имели гипотрофию мышц, вес был в 7 мес 5 кг. Сейчас в 1.4 года 8 кг и рост 75. На вид восьмимесячный ребенок, только косить стала. На глаза еще была операция, ретинопатия 3+. Я люблю ноотропы, главное знать как они действуют, не по типу у одной сел, у другой встал, а на какие химические реакции они рассчитаны, тогда и толк будет. Ах да, и доза...это не менее важно. А то прочитаешь как новорожденным колям по ампуле целебрализина и волосы на голове ходят...

Оффлайн Pandoraru

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша Ариночка )))
« Ответ #20 : 08 Апреля 2016, 10:27:07 »
 мама лили. Да вы прямо фанатка ноотропов, а вы уверенны что ваши успехи от их применения? Вот в научном мире польза от ноотропов не доказана, а вот вред уже доказан, последствия эпилепсия, а уж что вы ещё вкачали в своего ребёнка с этими препаратами , сделаного из мозга животных...( никто не исследует чем болела скотинка, а многие болезни животного может проявиться потом, даже через несколько лет  в вашем ребенке...) А  ваши успехи это просто время подошло для развития. Нам тоже назначали их, мы правда не говорили своему врачу, что не применяем и как не странно у нас умелки появлялись новые, после того как назначали и невролог  приписывал наши достижения этим препаратам...Природа не дура и сама старается наладить, а вот вмешательство вносит сумятицу...За рубежом не применяют ноотропы у новорожденных, а у нас прото полигон по испытанию.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2016, 10:35:03 от Pandoraru »

Оффлайн мама лили

Re: Наша Ариночка )))
« Ответ #21 : 08 Апреля 2016, 12:31:32 »
@Pandoraru, вообще не соглашусь. Грамотно пить можно даже яд, а другие водой травятся. Вы не видели моего ребенка до лечения препаратами, там время не подходило и в год... Ребенок не переворачивался, не откликался, вообще как петрушка была. А ЭЭГ мы делали длительно в стационаре не раз, там чисто. Тьфу тьфу тьфу. А про ноотропы типа кортексин скажу, никто бы не допустил лекарство с коровьим бешенством или свинным гриппом в продажу. Я такого отродясь не слышала, это из разряда баек. Эпи можно вызвать хоть чем, даже пантогамом. Не каждому ребенку идет лечение препаратами, кому то только лфк и массаж. У всех разные повреждения. И своего невролога я люблю и слушаю, а не ходу для галочки, чтобы потом говорить мы пили а сами забили. Поэтому и вижу результат.

Оффлайн мама лили

Re: Наша Ариночка )))
« Ответ #22 : 08 Апреля 2016, 12:36:14 »
@Pandoraru, ноотропы не применяют например в США, а вот риталином лечат спокойно. У нас он запрещен. Так что везде свой цирк....

Оффлайн Pandoraru

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша Ариночка )))
« Ответ #23 : 08 Апреля 2016, 15:16:50 »
@Pandoraru, ноотропы не применяют например в США, а вот риталином лечат спокойно. У нас он запрещен. Так что везде свой цирк....


 ыыы     Риталин - (торговые названия: "Риталин", "Меридил", "Центедрин") - лекарственное средство. Риталин из группы психостимуляторов. Риталин изъят из оборота лекарственных средств во многих странах, в том числе и в России. Риталин, который многие годы использовался в лечении гиперактивности у детей, вызывает наркотическую зависимость.
Риталин очень пагубно влияет на здоровье детей, об этом свидетельствуют многочисленные факты во всех странах, где риталин официально был разрешен. Например, дети в США, принимающие риталин, на 25% чаще попадают в учреждения для душевнобольных или тюрьмы, и на 15% чаще совершают самоубийства

Так что не удачная ссылочка на этот препарат, так же и те препараты , что вы хвалите...Не все заболевания у животных выявляются сразу... А если бы вы их не применяли, вы не думаете , что было бы лучше??? Или так же, так зачем рисковать? У нас ПВЛ. И инвалидность нам обещали, если не будем принимать ноотропы, кстати неврологи их всем прописывают и здоровым, как витаминчики , типа хуже не будет...А ведь многим стало и очень хуже...Конечно ваше дело, но агитировать не надо, а вот предупредить надо, что я и пытаюсь сделать. Кстати у нас всё хорошо.

Оффлайн Elenamama

Re: Наша Ариночка )))
« Ответ #24 : 08 Апреля 2016, 15:19:47 »
@Pandoraru,

+1000

Оффлайн мама лили

Re: Наша Ариночка )))
« Ответ #25 : 08 Апреля 2016, 16:27:38 »
@Pandoraru, вы не поняли к чему я про риталин написала. В США запрещены наши ноотропы, якобы вредные, а сами дают детям риталин, якобы от сдвг.... Раз вы так любите запад....вот вам пример.
 Я никого ни за что не агитирую, а вы свой пыл поумерьте. Тут все высказывают свои мнения, напишут сотни мам, что им помогли ноотропы , и так же сот и напишут что вышли с ними на эпи. Я с вами больше не дискутирую. Считайте как знаете.
П.с. у вас из 9 сообщений, 6 про вред ноотропов. Вот скажите, у вас эпилепсия после ноотропов?  Только не надо ссылаться на знакомых и их детей. Тут каждый пишет про своего ребенка, делится что им помогло, и никто никого не агитирует. Я написала, что лично для моего ребенка помогло. И я так же написала, что каждому свое подходит в лечении.  sddf
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2016, 16:36:04 от мама лили »

Оффлайн Pandoraru

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша Ариночка )))
« Ответ #26 : 08 Апреля 2016, 18:15:28 »
@мама лили. Ещё раз пишу (для особо одарённых видно) У нашего малыша всё хорошо и никогда не было Эпи и мы никогда не принимали ноотропы  И прежде чем применять какое либо лекарство, тщательно проверяли стоит его применять или нет, так же много читали отзывы не только мам , но и мнение медиков и естественно и опыт мировой медицины нас интересовал. И все мои сообщения-это мамам предостережения, вас это не касается, можете не прислушиваться.

Оффлайн анютины глазки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша Ариночка )))
« Ответ #27 : 08 Апреля 2016, 21:04:20 »
Мама лили, я не совсем против ноотропов. Гамалона, например. Он тоже к ним относится, вроде. Но детям, у которых мозг поврежден давать их крайне опасно. Действие их не доказано, а вред они могут принести большой. Вы же не просто давали ноотропы и смотрели, что будет. Наверняка, занимались с дочкой лфк и развивалками. Вот и результат. И опять же, сами пишете, что принимали депакрин, а он тормозит развитие. Я просто хочу мамочку предостеречь от возможных последствий ноотропов. И наркоз, кстати, тоже не на пользу

Оффлайн анютины глазки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша Ариночка )))
« Ответ #28 : 08 Апреля 2016, 21:08:23 »
Насчёт войта. Здесь очень много мам, которые занимаются войта с эпи. Это не противопоказание. Почитайте про маски домана. Я, к счастью, не спец в этом вопросе, но много раз читала о положительных результатах

Оффлайн мама лили

Re: Наша Ариночка )))
« Ответ #29 : 08 Апреля 2016, 21:40:47 »
@анютины глазки, @анютины глазки,  мы ничем не занимались. Только в январе начали заниматься лфк по Сандакову. Массаж пробовали нам хуже стало. Мы бы и раньше начали лфк, но у Лили каждый месяц была дисфункция шунта :( нельзя было. Хорошо, что невролог отличная, она именно невролог-реабилитолог в стационаре. Езжу к ней туда. А гаммалон и аминалон нам не пошли... Кто знает почему... Но она от них обмякла и почти не шевелилась, дозы разные подбирали а толку не было. Видимо не наши препараты. Акатинол тоже как то никак...многие сосудистые прошли мимо. Я не за все подряд ноотропы, я просто рада, что нам подошло это лечение и есть толк. От лфк тоже был виден прогресс но мы бросали постоянно из за операций. Как то так... Я тоже предостерегаю всегда знакомых об эпи, но не в такой навящивой форме как @Pandoraru с элементами сарказма и гонора.