Автор Тема: ГБУ Кроц Федосьино ( Школа-интернат №44, ЗАО, р-н Ново-Переделкино) г.Москва  (Прочитано 90442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галя - мама Лидии.
    • Награды
Очень хочу донести до всех родителей.

Учительница истории Гончарова Оксана Анатольевна напугала и унизила мою дочь во время урока.
Ситуация: на уроке моя дочь уснула на парте(возможно перепад атмосферного давления), учительница ударила по парте кулаком, мой ребенок подскачил  и испугался. Слетели очки и она заплакала. Далее над ней смеялся весь класс и учитель никак этого не присек,наоборот весь день обсуждали этот случай. Учитель намеренно и осознанно причинила вред  моей дочери.

Мы с мужем пытались обратиться к директору Николаенко В. И., она нас вы слушала и обещала исправить ситуацию и позвонить. Но. Никто нам не звонил.

Вот думаю что делать?

Оффлайн dend

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 27
  • Пол: Женский
  • Аня, г. Москва
    • Награды
 xcvbnУжас какой.. Мы тоже в этой школе, но еще первоклашки. При поступлении нам говорили, что учителя, унизившего и обидевшего ребенка увольняют за 30 минут.
Держите, пжл, в курсе, как ситуация будет развиваться .

Оффлайн Галька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галя - мама Лидии.
    • Награды
Это случилось 27.10.14 на втором уроке. Я в этом году забираю дочь каждый день. Мы уже четвертый год здесь учимся и если почитать эту тему, то увидите, как я три года назад говорила, что это прекрасное место для обучения и очень всячески защищала его педагогов. Сейчас все изменилось.
Очень многим, включая директора, наши проблемы не нужны.
Когда это случилось я сразу пришла к зам. директора по воспитательной работе(кстати, это учительница ее дочь), мне было сказано в грубой форме, что она как мать не может оценить эту ситуацию. Я пошла к директору. Сначала мне сказали, что моя дочь врет и на уроке просто книга упала, потом стали рассказывать как якобы переживает учитель и так две с лишним недели.  Одноклассники моей дочери подтвердили этот случай и хулиганскую выходку учителя. Вчера муж еще раз пошел к Виктории Игоревне и она сказала, что учительница извинится перед моим ребенком и в классе обсудят эту ситуацию. Но сейчас неделя каникул и я очень сомневаюсь, что Гончарова О.А. Это сделает.
При том, что сейчас на рынке труда очень много специалистов, которые готовы добросовестно работать я честно не понимаю, почему такие люди как этот учитель продолжают работать в нашей школе? Потому что она дочь зам.директора?
Директор очень странно себя ведет в этой ситуации - с одной стороны она говорит: все для детей. А с другой она ничего не делает, чтобы наказать учителя, который совершил непростительную ошибку. Даже с обычными детками так нельзя и слава богу, что у моей дочери не случился эпи припадок. У нас стоит шунт в голове и реакция на этот "хлопок" могла быть разная.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2014, 18:06:25 от Галька »

Оффлайн Галька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галя - мама Лидии.
    • Награды
Про курение отдельно хотелось бы сказать. Мы живем недалеко от школы и ходим пешком, заходя через калитку, которая напротив главного входа. Там постоянно курят наши педагоги. Это как минимум нарушает федеральный закон и все наплевать. Директору об этом неоднократно говорили, но ведро для бычков там стоит и по сей день. А охрана говорит, что это не в ее компетентности и курят с разрешения директора. Полицию чтоль вызвать???? Я не хочу чтоб мой ребенок дышал табачным дымом заходя в школу.

Оффлайн Горын

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Кто если не мы)))
    • Награды
Мамы, неужели все так печально стало? Я очень хотела попасть с сыном в эту школу

Оффлайн Dorei

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Рина
    • ВКонтакте: https://vk.com/karinka0592
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/
    • Twitter: 07_karinka
    • Награды
Здравствуйте, уважаемые посетители сайта, а главное -данной темы!
Я - бывшая воспитанница школы-интерната № 44. Я закончила эту школу в 2012 году, сейчас учусь на 3 курсе университета, но в данный момент это к делу не относиться.
Зайдя в тему своей школы я была немного шокирована некоторыми сообщениями, поэтому расскажу вам свое мнение.
Я пришла конкретно в 44 интернат в 8 классе (до этого училась в школе - интернате №20, а также 2 года в школе - интернате №31). Мне сразу там понравилось. Учителя и воспитатели очень понимающие, многим из них по моему личному мнению можно ставить памятник, они терпеливо вкладывали в нас знания и добивались от нас понимания материала, всегда относились к нам как к людям взрослым. Именно там мне привили любовь к литературе, что и стало определяющим фактором при выборе направления в ВУЗе.
Я до сих пор считаю, что обучение там - это самые лучшие годы в моей жизни. У меня были замечательные педагоги (сюда я отношу и воспитателей), которым я даже сейчас могу позвонить и посоветоваться. А это по моему дорогого стоит.
Согласна с пользователем Wedma. Подготовка мероприятий убивала и воспитателей и нас. Иногда масштабы праздников и заморочки с ними напрягали, особенно, когда ваш воспитатель пишет сценарий, день и ночь его шлифует прорабатывает, а за пару часов до праздника, его не то что опаловинивуют, а втискивают в 20 минут времени... это было жутко и обидно до безумия.
В школе было хорошо, мы по возможности все делали сами, а теперь, когда мы приезжаем в гости в школу, там очень много родителей. Я все понимаю, все дети разные и многим нужна помощь, но мне кажется, что теперь на один квадратный метр очень много родителей и это большой минус.
Теперь по поводу того, что говорилось на форуме в последних сообщениях...
Я знаю Гончарову Оксану Анатольевну еще с 20 -ки и хочу сказать - не знаю, что там произошло на уроке, но мне слабо в это вериться. Когда мы у неё учились, то она старалась сделать учебный процесс как можно интересней и именно её уроки мы ждали и любили.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВУ ШКОЛЫ ЗАТО КАКОЙ Я СТАЛА!!!
Я вам высказала свое мнение, надеюсь, что никого не обидела.
Ринка

Оффлайн Елена С

сейчас учусь на 3 курсе университета,

Наверное,в педагогическом?
Галька, чем у вас все закончилось?
Считаю,учитель,как минимум,должен извиниться.

Оффлайн Dorei

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Рина
    • ВКонтакте: https://vk.com/karinka0592
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/
    • Twitter: 07_karinka
    • Награды
сейчас учусь на 3 курсе университета,

Наверное,в педагогическом?
Галька, чем у вас все закончилось?
Считаю,учитель,как минимум,должен извиниться.
Здравствуйте, нет, в МОСКОВСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ГУМАНИТАРНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ на Издательском деле.
Ринка

Оффлайн Горын

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Кто если не мы)))
    • Награды
Я за вас рада, что в жизни вам помогли стены этой школы, надеюсь и моему сыну помогут

Оффлайн Dorei

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Рина
    • ВКонтакте: https://vk.com/karinka0592
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/
    • Twitter: 07_karinka
    • Награды
Я за вас рада, что в жизни вам помогли стены этой школы, надеюсь и моему сыну помогут
 
А в каком он классе сейчас?
Ринка

Оффлайн Dorei

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Рина
    • ВКонтакте: https://vk.com/karinka0592
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/
    • Twitter: 07_karinka
    • Награды
Сегодня (05.02) я со своим классом приехала в школу на наш Вечер встречи Кажется, что за 3 года, прошедших со дня окончания, там ничего не изменилась Те же фотографии, расположение кабинетов. На меня градом хлынули эмоции: вот перед этими дверями мы сидели рассказывая друг другу смешные истории, вот за этими партами мы сидели наклонив головы и, напрягая все извилины нашего мозга, вспоминая ответ на поставленный вопрос, выкрикивали доказательства теорем. А здесь и сейчас мы, выслушивая критику или похвалу наших воспитателей, получаем неоценимые уроки жизненной мудрости.
 Вспоминалось то количество шуток и забавных случаев, которыми была приправлена жизнь в нашем Втором доме. Все это сразу тебя погружает в атмосферу счастливого детства. Радость еще более увеличивается, когда ты видишь эмоции в глазах и словах своих педагогов и воспитателей, чувствуешь то внимание с которым они относятся к твоим успехам и сопереживают твоим неудачам. Для них наше пребывание в школе –это целая страница, которая, закрывшись, осталась открыта в душе, также как и в моей.
 Мы все двигаемся вперед по дороге жизни, но делаем это, ощущая, что у нас всегда есть наш «запасной аэродром», место где мы можем дозаправиться, идя по дороге жизни. Воспоминания о школе позволяют нам не сожалеть о прожитых годах, и смело смотреть в лицо судьбе. В заключение, я бы хотела сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВСЕ ЧТО ВЫ ДЛЯ НАС СДЕЛАЛИ. ВАШ ТРУД НЕ ПРОПАЛ ДАРОМ. НЕСИТЕ СВЕТ В СЕРДЦА ЛЮДЕЙ И ОНИ ОТВЕТЯТ ВАМ ТЕМ ЖЕ !!!!!
Ринка

Оффлайн Wedma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Лена
    • ВКонтакте: https://vk.com/elenkakolganova
    • Награды

Оффлайн Dorei

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Рина
    • ВКонтакте: https://vk.com/karinka0592
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/
    • Twitter: 07_karinka
    • Награды
Doreihgr ,,, wer
Спасибо зай, я честно описала свои эмоции)
Ринка

Оффлайн Галька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галя - мама Лидии.
    • Награды
Мамы, неужели все так печально стало? Я очень хотела попасть с сыном в эту школу
Если вам нужно коррекциное отделение, то смело идите.

Если вам нужна обычная программа обучения, то  много раз подумайте идти ли сюда.
В этой школе ничего, повторю, ничего не делают для детей и их образования.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2015, 01:22:24 от Галька »

Оффлайн Галька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галя - мама Лидии.
    • Награды
Здравствуйте, уважаемые посетители сайта, а главное -данной темы!
Я - бывшая воспитанница школы-интерната № 44. Я закончила эту школу в 2012 году, сейчас учусь на 3 курсе университета, но в данный момент это к делу не относиться.
Зайдя в тему своей школы я была немного шокирована некоторыми сообщениями, поэтому расскажу вам свое мнение.
Я пришла конкретно в 44 интернат в 8 классе (до этого училась в школе - интернате №20, а также 2 года в школе - интернате №31). Мне сразу там понравилось. Учителя и воспитатели очень понимающие, многим из них по моему личному мнению можно ставить памятник, они терпеливо вкладывали в нас знания и добивались от нас понимания материала, всегда относились к нам как к людям взрослым. Именно там мне привили любовь к литературе, что и стало определяющим фактором при выборе направления в ВУЗе.
Я до сих пор считаю, что обучение там - это самые лучшие годы в моей жизни. У меня были замечательные педагоги (сюда я отношу и воспитателей), которым я даже сейчас могу позвонить и посоветоваться. А это по моему дорогого стоит.
Согласна с пользователем Wedma. Подготовка мероприятий убивала и воспитателей и нас. Иногда масштабы праздников и заморочки с ними напрягали, особенно, когда ваш воспитатель пишет сценарий, день и ночь его шлифует прорабатывает, а за пару часов до праздника, его не то что опаловинивуют, а втискивают в 20 минут времени... это было жутко и обидно до безумия.
В школе было хорошо, мы по возможности все делали сами, а теперь, когда мы приезжаем в гости в школу, там очень много родителей. Я все понимаю, все дети разные и многим нужна помощь, но мне кажется, что теперь на один квадратный метр очень много родителей и это большой минус.
Теперь по поводу того, что говорилось на форуме в последних сообщениях...
Я знаю Гончарову Оксану Анатольевну еще с 20 -ки и хочу сказать - не знаю, что там произошло на уроке, но мне слабо в это вериться. Когда мы у неё учились, то она старалась сделать учебный процесс как можно интересней и именно её уроки мы ждали и любили.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВУ ШКОЛЫ ЗАТО КАКОЙ Я СТАЛА!!!
Я вам высказала свое мнение, надеюсь, что никого не обидела.
Можно мне ваш телефон(в личные сообщения), чтоб я вам позвонила и лично убедилась, что ваши слава правдивы? И вы действительно выпускница.
Иначе все сообщения ваши здесь не стоят ничего.
Повторю зафиксированный администрацией факт - Гончарова О.А. испугала мою дочь на уроке своими не адекватными действиями. У меня есть приказ подписанный Николаенко.