Автор Тема: Паховая грыжа: ждать или оперировать?  (Прочитано 20365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Изольда Букина

Re: Паховая грыжа: ждать или оперировать?
« Ответ #30 : 02 Марта 2016, 04:48:19 »
@Мама Глебушки, привет тезкам)))) я тоже Ира, и сынок у меня Глебушка))))) Спасибо за ответ. Я так понимаю, что вы эти два года физически ребенка не ограничивали? Может плакать сильно не давали? Боюсь навредить моему жесткой реабилитацией.

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Re: Паховая грыжа: ждать или оперировать?
« Ответ #31 : 02 Марта 2016, 06:58:04 »
Нет,Ира,не  ограничивали никак.И дома занимаюсь регулярно,и на реаб ездим,там еще помимо курса доп.занятия беру постоянно.Т.е. нагрузка большая.к вечеру он выжатый,как лимон.Да и плачет  в обычном  режиме   qqq как же ты ему плакать не дашь,если он решил....ну,конечно,до  истерик стараюсь не доводить,успокаиваю,отвлекаю.удачи!!!!
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн musendra

Re: Паховая грыжа: ждать или оперировать?
« Ответ #32 : 16 Июня 2018, 22:21:15 »
Вот и у нас теперь появился опыт оперативного лечения паховой грыжи. Оперировались в НИИ НДХиТ (это которая рошалевская на Полянке). Сейчас пока ещё тут. Анастезиолог и хирург свою работу сделали хорошо. А в самом отделении есть некоторые странности в бытовых условиях: впервые сталкиваюсь с тем, что окна совсем не открываются, от слова вообще. В палатах очень душно. Ссылаются на то, что это детское отделение... Бред  aq] соседнее отделение, тоже детское, но там почему то и в коридоре и в палатах спокойно открываются форточки. Кстати, с окнами в коридоре тоже напряженка, тут их почти нет)) в остальном всё не плохо, кормежка стандартная больничный  lkkki но есть можно (но это не точно))) с медсестрами как повезёт, сейчас хорошая смена, вчера вообще грымза была.
По самой операции: наркоз севораном, швы - так называемый медицинский клей (швы снимать не надо будет)
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн hope51

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Паховая грыжа: ждать или оперировать?
« Ответ #33 : 04 Сентября 2018, 18:41:02 »
@musendra, здравстауйте!подскажите по операции,у нас тоже подозрение на паховую грыжу и пупочную в добавок?вы оперировались в Москве?как попасть,хорошие ли спецы,по ОМС пропустят если мы с другого региона сейчас в Московской обл на реабилитации.Гам 8 месяцев. Как операциб проводят под наркозом обшим или нет,сколько дней после нужно ледать,сколько швы лержаться и т.д

Оффлайн musendra

Re: Паховая грыжа: ждать или оперировать?
« Ответ #34 : 13 Сентября 2018, 01:48:11 »
@hope51, как я выше написала, оперировались мы в рошалевской больнице, поэтому говорить могу толтко за неё... У нас есть московская регистрация, поэтому в московской поликлинике нам без проблем дали направление на операцию по омс, но вообще в федеральных больницах и людей из регионов по омс оперируют без вопросов, но направление Вам надо будет получать в своем регионе. Лучше всего позвоните в эту больницу (НИИ НДХиТ) и узнайте, как вам (жителям другого региона) попасть к ним на операцию по ОМС. Кстати, нас сначала направили к ним на консультацию, там диагноз подтвердили и дали направление на операцию, с ним мы пошли в поликлинику, собрались все анализы и госпитаоизировались. Легли в четверг, в пятницу прооперировали, в субботу ребенок был уже бодрячком,в воскресенье вообще скакала во всю, в понедельник выписали. Наркоз газом севоран, отходила моя дочка тяжеловато, но это не показатель, у всех по разному, у меня к анастезиологу претензий нет. Хирург вообще ювелир - было 4 прокола (один в пупке, его в принципе не было видно, 2 слева, 1 справа - на их месте были маленькие царапинки, спустя 1,5 месяца вообще никаких следов не осталось видно). Но это паховая грыжа, делали лапароскопию. как при пупочной, я не знаю
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн komsasha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Паховая грыжа: ждать или оперировать?
« Ответ #35 : 02 Июня 2019, 16:50:08 »
Тоже была паховая грыжа справа. до года не беспокоила я и забыла о ней. В год сын заболел и как начала она вылазить, через день ездили вправляли в хирургию. Да причем дети такую боль испытывают, орал дурниной. В 1,3 планово прооперировались, слава тебе господи (ттт), и забыли как о страшном сне. от наркоза отходил тяжеловато, была полостная операция.