Автор Тема: Почему мы стали родителями особого ребенка? Это крест или благо?  (Прочитано 455038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@самироа, не все так просто, ведь у ребенка два родителя... Но с другой стороны такого рода обьяснения понятны, психологически легче, когда известен виновный, при этом это группа, при этом каждый не сильно прям виноват, да и ребенок всех избавит в итоге от накопившегося, но все это никакого отношения к вере и Богу не имеет.... а по делу, все беды - это слишком много случайностей и закономерностей на один квадратный метр.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
А у меня давно ещё однажды было рассуждение, что много таких деток брошенных в интернатах. Зачем Бог даёт таких детей людям, заведомо зная, что они откажутся. Я тогда подумала, что у меня достаточно сил на такого ребёнка и по крайней мере одним несчастным малышом было меньше в интернатах. Но усыновить я не могла - это должно быть совместное с мужем решение. Я знаю, что мой муж был бы против. Вот судьба и подарила мне особенного ребеночка. И я багодарна, что мой ребёнок родился у меня, а не у другой женщины, которая бы его выбросила или сделала бы несчастным.
Девочки, не заморачивайтесь, это не наказание. Просто было определено, что каждая из нас справится, что только с нами нашим детям будет хорошо.

Оффлайн Laruska1

ух написал б как есть,душа прям просит....да боюсь поеду в бан...
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Grita

А у меня давно ещё однажды было рассуждение, что много таких деток брошенных в интернатах. Зачем Бог даёт таких детей людям, заведомо зная, что они откажутся. Я тогда подумала, что у меня достаточно сил на такого ребёнка и по крайней мере одним несчастным малышом было меньше в интернатах. Но усыновить я не могла - это должно быть совместное с мужем решение. Я знаю, что мой муж был бы против. Вот судьба и подарила мне особенного ребеночка. И я багодарна, что мой ребёнок родился у меня, а не у другой женщины, которая бы его выбросила или сделала бы несчастным.
Девочки, не заморачивайтесь, это не наказание. Просто было определено, что каждая из нас справится, что только с нами нашим детям будет хорошо.
Иногда мне кажется вы правы, только сильным людям дается особенный ребенок...но так не хочется быть сильной и иметь обычного ребенка(

Оффлайн Samantha

@самироа, не все так просто, ведь у ребенка два родителя... Но с другой стороны такого рода обьяснения понятны, психологически легче, когда известен виновный, при этом это группа, при этом каждый не сильно прям виноват, да и ребенок всех избавит в итоге от накопившегося, но все это никакого отношения к вере и Богу не имеет.... а по делу, все беды - это слишком много случайностей и закономерностей на один квадратный метр.
+1

Да не просто 2 родителя, до 7 колена этих родственников наберется 254 если я правильно посчитала .. очень сложная математика. И почему за грехи этих 254 людей (прапрадедов) должен отвечать один ребенок? И вряд ли среди других потомков этих 254 людей никто больше не пострадал..

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Уважаемые форумчане! Я думаю, Бог не наказывает, он испытывает в данном случае. Родителей испытывает на прочность и силу духа, давая им ребеночка с ДЦП, чтобы они могли прежде всего воспитать его Человеком, несмотря ни на что, несмотря на недуг, вопреки всему. А деткам с таким диагнозом тоже нужно пройти свой жизненный путь достойно и не сломаться, а научиться жить, преодолевая трудности. Я в это верю. Если Господь послал нам такие испытания, значит, Он знал - мы выдержим! Удачи всем,здоровья и, главное, не сломаться! Как говорится, ПРОРВЕМСЯ!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Exta

Мне всегда интересно, почему в наследственность по генам мы верим,а в наследственность за поступки нет? Всё энергия. Закон сохранения энергии никто не отменял. Мы каждой мыслью,словом и поступком творим своё будущее. И рано или поздно вся,нами выпущенная, энергия к нам и возвращается.


Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Антонина

А как вы себе это представляете? Это когда стараешься жить добром в (+), а "Вселенная" сдерживает равновесии  жирным или кому как повезет(-)? Или какой то (-) от того что (+++) не хватило или мало заработано?
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн кисярыба

Мне всегда интересно, почему в наследственность по генам мы верим,а в наследственность за поступки нет? Всё энергия. Закон сохранения энергии никто не отменял. Мы каждой мыслью,словом и поступком творим своё будущее. И рано или поздно вся,нами выпущенная, энергия к нам и возвращается.


Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk
За какие поступки ? Это ж такого натворили то родители и предки тяжелобольного ребёнка, который умер в детстве ?.? Если начать копать , то я более, чем уверена, что НИЧЕГО такого, чего бы не было у родителей живых здоровых детей !
Да и ненужные , брошенные маргиналами дети это как раз очень доказывают ...
Их родители бухают, убивают и далее по списку , а они живы и здоровы и , в большинстве своём, вырастая продолжают делать тоже самое !
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Дадида

Я тоже знаю грешных очень и здоровые у них дети.  Не верю что за грехи родителей, дети болеют. Даже интересно стало, что ж я такого натворила ))
[/url]

Оффлайн olympiada

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Я - Вика, детки Алиса и Марьяна, любимый муж Женя)
    • Skype: olympiada1980olympiada
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки я по первости думала, что нас с мужем прокляли... Но понимаю это от отчаяния было, когда остаёшься один на один с диагнозом и не можешь понять почему и за что...
Близкие и родственники вообще отказывались верить, что у ребенка проблемы (дочь атипичная аутистка)... Я никому не жаловалась, отстранилась от всех...
Были моменты в жизни, я не могла находится рядом с мамашами со здоровыми детьми... Была и зависть, которую я подавляла внутри как могла и чувство неполноценности и каждое замечание посторонних о поведении моего ребенка меня ранило очень глубоко... Всё со временем приходит, не сказать что я прям скаканула в духовном, моральном развитии, но обстоятельства и мои дети меня конечно поменяли...
Прошла зависть, мысли о проклятии и вопросы за что... Мне не стыдно за поведение дочери которой 9 лет, а эмоциональный интеллект у нее на 4-5... Я ей горжусь, хвалю и люблю безусловно))) я спокойно отношусь к недостаткам других людей теперь, не выставляю себя мученницей, не пользуюсь особым положением)))
С мужем сложнее намного, он меняется гораздо медленнее чем я... Поскольку больше времени у нее занимает работа в дали от семьи, на вахте, но эгоизм его постепенно отступает... Наши худшие качества сгладились.
Я могу точно сказать, что если бы не особая дочь, я бы развелась давно... Настолько мы разные с мужем, и я лидер в семье и эта роль мне не особо нравится(((

Оффлайн ell

А я устала за 8 лет думать и рассуждать мудро об этом, искать смысл где то наверху у Бога, думать наивно что этот за грехи всей родни ребенок отвечает.
Нет,  теперь я  думаю приземленно. В моем случае виноват врач которая меня вела и прогресс медицины. Упустила ситуацию чудо доктор, а другой доктор в неонатальном отделение попытался все исправить.Только вот выхаживать то мы научились, а делать это без ущерба для мозга пока нет. Вот и вся причина почему я стала матерью особого ребенка.
Извините, но благо я в этом не вижу не для себя ,ни для него. Моему сыну я думаю не в радость жить с мозгами на бекрень. Если бы он соображал, то врядли он выбрал бы такую жизнь.Меня же мучают не трудности, а то что будет с ним когда не  будет меня.
Извините что уж так прямо и без прекрас. Да жизнь не кончилась, живем как можем радуемся.

Оффлайн кисярыба

А я устала за 8 лет думать и рассуждать мудро об этом, искать смысл где то наверху у Бога, думать наивно что этот за грехи всей родни ребенок отвечает.
Нет,  теперь я  думаю приземленно. В моем случае виноват врач которая меня вела и прогресс медицины. Упустила ситуацию чудо доктор, а другой доктор в неонатальном отделение попытался все исправить.Только вот выхаживать то мы научились, а делать это без ущерба для мозга пока нет. Вот и вся причина почему я стала матерью особого ребенка.
Извините, но благо я в этом не вижу не для себя ,ни для него. Моему сыну я думаю не в радость жить с мозгами на бекрень. Если бы он соображал, то врядли он выбрал бы такую жизнь.Меня же мучают не трудности, а то что будет с ним когда не  будет меня.
Извините что уж так прямо и без прекрас. Да жизнь не кончилась, живем как можем радуемся.
Слово в слово .   ,,,
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
А я устала за 8 лет думать и рассуждать мудро об этом, искать смысл где то наверху у Бога, думать наивно что этот за грехи всей родни ребенок отвечает.
Нет,  теперь я  думаю приземленно. В моем случае виноват врач которая меня вела и прогресс медицины. Упустила ситуацию чудо доктор, а другой доктор в неонатальном отделение попытался все исправить.Только вот выхаживать то мы научились, а делать это без ущерба для мозга пока нет. Вот и вся причина почему я стала матерью особого ребенка.
Извините, но благо я в этом не вижу не для себя ,ни для него. Моему сыну я думаю не в радость жить с мозгами на бекрень. Если бы он соображал, то врядли он выбрал бы такую жизнь.Меня же мучают не трудности, а то что будет с ним когда не  будет меня.
Извините что уж так прямо и без прекрас. Да жизнь не кончилась, живем как можем радуемся.
+1
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
А я устала за 8 лет думать и рассуждать мудро об этом, искать смысл где то наверху у Бога, думать наивно что этот за грехи всей родни ребенок отвечает.
Нет,  теперь я  думаю приземленно. В моем случае виноват врач которая меня вела и прогресс медицины. Упустила ситуацию чудо доктор, а другой доктор в неонатальном отделение попытался все исправить.Только вот выхаживать то мы научились, а делать это без ущерба для мозга пока нет. Вот и вся причина почему я стала матерью особого ребенка.
Извините, но благо я в этом не вижу не для себя ,ни для него. Моему сыну я думаю не в радость жить с мозгами на бекрень. Если бы он соображал, то врядли он выбрал бы такую жизнь.Меня же мучают не трудности, а то что будет с ним когда не  будет меня.
Извините что уж так прямо и без прекрас. Да жизнь не кончилась, живем как можем радуемся.
Слово в слово .   ,,,
Тоже так стала думать. +1000000
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)