Автор Тема: Тейпирование  (Прочитано 192570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fi0la79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лиза
    • Награды
Re: Тейпирование
« Ответ #60 : 04 Сентября 2013, 14:27:48 »
привет всем! может кто-то подскажет, кто в Самаре делал тейпирование? у какого врача или в какой клинике?   нам пару раз делал в ДКБ№38 в Москве врач отделения восстановительного лечения Железнов Михаил Юрьевич, года 2 назад...он занимался Войта и травмами детей-спортсменов!!! очень ценный доктор dcvf! знаю, что в марте 2012 г. он ушел из больницы в спорт(по травмам)...а вот к кому в Самаре можно обратиться???

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Тейпирование
« Ответ #61 : 04 Сентября 2013, 14:50:09 »
Fi0la79, я предполагаю, что Михаил Юрьевич теперь в Галилео-центре работает, он действительно клеит тейпы,  и ходит к Киселеву учится клеить по РДА, ну, или перенимать опыт )))

Оффлайн МамаЛинки

Re: Тейпирование
« Ответ #62 : 10 Сентября 2013, 14:41:08 »
Девочки, научите нас снимать тейпы!
Реабилитолог, которая их клеила сказала пропитать маслом и скатывать тихонечко.
У нас они намертво держатся - деть очень волосатый. Безумно боится, когда ей начинаешь отклеивать (я её понимаю - нехилая такая депиляция получается).
Поэтому рыдает в голос.
От воды они не отклеиваются, мыль их не мыль. Масло тоже не помогло. А нам сказали, где нужно снимать обязательно сразу, если одна половина отклеилась (чтобы перекоса не было).
Вот сижу и голову ломаю. С одной стороны и эффект есть. Но каждый раз выдерживать эти рыдания (больше от страха боли, чем от самой боли).

Говорят есть специальная жидкость, но жутко вонюча. К реабилитологу ехать не можем, уж очень она далеко (это крайний случай).

Оффлайн Irina_yer

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2005
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Ирина и Богданчик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тейпирование
« Ответ #63 : 10 Сентября 2013, 15:04:34 »
Тут все говорят о кинезиотейпировании, а мы вот пытаемся исправить наши плосковальгусные стопы с помощью обычных спортивных тейпов. Пока сделали только один курс, результатов пока нет, да они так быстро и не появятся, надо годами делать и дополнительно с тонусом стопы бороться. Но мне этот метод очень понравился, намного лучше туторов всяких. Я кстати на самостоятельное кинезиотейпирования даже не засматриваюсь, много нюансов, надо досконально знать анатомию и т.д. Есть несколько спецов, хотим попробовать у них кинезиотепирование. Пока осваиваем обычное и то куча нюансов и надо тренироваться очень много.

http://mirmam.su/ Сайт для мам

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Тейпирование
« Ответ #64 : 10 Сентября 2013, 17:33:16 »
МамаЛинки, у меня муж отклеивает потихонечку, как бы придерживая за сам тейп, который еще не отклеен. Хотя о таком случае как у вас я слышала, но не знаю, как вышли из положения.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Тейпирование
« Ответ #65 : 10 Сентября 2013, 17:35:41 »
Irina_yer, то, что клеят нам, не классическое кинезиотейпирование, сами пластыри не имеют значение, важен способ наклейки. Абсолютно согласна, что нужно время, чтобы пренаровиться, и привыкнуть. И нюансов действительно много.

Оффлайн Irina_yer

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2005
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Ирина и Богданчик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тейпирование
« Ответ #66 : 10 Сентября 2013, 23:37:58 »
Метод перспективный и классный, как мне кажется, но надо различать виды тейпирования и его цели. Было бы здорово, если бы в каждом городе был спец по тейпам, причем по разным видам и техникам тейпирования.

http://mirmam.su/ Сайт для мам

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Тейпирование
« Ответ #67 : 11 Сентября 2013, 21:40:06 »
Спешу поделится новой информацией о тейпах!!! Я и раньше это замечала, но точно не была уверена, а сегодня убедилась. Сразу отмечу, что в отличии от других аспектов это результат не остается, даже после того как тейпы сняли. У моего малыша, как и у многих ангелочков, косят глаза. Так после заклейки он чудесным образом абсолютно прямо начинает смотреть.  Я ему уже давно окклюдеры клею. Но с момента начала тейпирования перестала, т.к. не было необходимости - смотрел прямо. Потом мы месяц не клеились, и глаза опять начали косить, и пришлось окклюдеры вернуть. А сегодня только затейпировались  - и сразу все ок. Смотрит, как здоровый ребенок!!!  grg

Оффлайн Luchiknadegdy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Олеся и мой сынок Димочка
    • Моя история
    • Награды
Re: Тейпирование
« Ответ #68 : 13 Сентября 2013, 13:33:37 »
Людмила, добрый день, поделитесь пожалуйста чтоб глазки выровнять куда тейпы клеили? Очень нужно...
Знай, завтра обязательно будет рассвет....

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Тейпирование
« Ответ #69 : 13 Сентября 2013, 13:42:29 »
Luchiknadegdy, я предполагаю, что эффект на фоне общей неврологии - улучшений от тейпов. А вообще-то он клеит  на шею спереди с верху вниз перевернутую букву V.

Оффлайн Luchiknadegdy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Олеся и мой сынок Димочка
    • Моя история
    • Награды
Re: Тейпирование
« Ответ #70 : 13 Сентября 2013, 14:50:14 »
Спасибо за ответ efy efy efy
Знай, завтра обязательно будет рассвет....

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Тейпирование
« Ответ #71 : 13 Сентября 2013, 14:57:18 »
Людмила,добрый день.Вы не могли бы уточнить у доктора ,можно ли тейпирование делать при атонически атаксической форме,но ручки и ножки в тонусе,
заранее спасибо
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн sveta2000m

Re: Тейпирование
« Ответ #72 : 13 Сентября 2013, 16:18:54 »
Девочки, научите нас снимать тейпы!
Реабилитолог, которая их клеила сказала пропитать маслом и скатывать тихонечко.
У нас они намертво держатся - деть очень волосатый. Безумно боится, когда ей начинаешь отклеивать (я её понимаю - нехилая такая депиляция получается).
Поэтому рыдает в голос.
От воды они не отклеиваются, мыль их не мыль. Масло тоже не помогло. А нам сказали, где нужно снимать обязательно сразу, если одна половина отклеилась (чтобы перекоса не было).
Вот сижу и голову ломаю. С одной стороны и эффект есть. Но каждый раз выдерживать эти рыдания (больше от страха боли, чем от самой боли).

Говорят есть специальная жидкость, но жутко вонюча. К реабилитологу ехать не можем, уж очень она далеко (это крайний случай).
брить (или снимать депиляторными кремами) волосы с нужных участков перед  тейпированием и никаких проблем. Может депиляторный крем поможет и снять тейп без боли от вырванных волосков, лишь бы аллергии не было.

Оффлайн МамаЛинки

Re: Тейпирование
« Ответ #73 : 14 Сентября 2013, 01:37:47 »
Девочки, научите нас снимать тейпы!

Говорят есть специальная жидкость, но жутко вонюча. К реабилитологу ехать не можем, уж очень она далеко (это крайний случай).
брить (или снимать депиляторными кремами) волосы с нужных участков перед  тейпированием и никаких проблем. Может депиляторный крем поможет и снять тейп без боли от вырванных волосков, лишь бы аллергии не было.

Мой деть жутко волосата - нас так ещё капитально заклеили, что пришлось бы побрить её всю!
И боюсь, что от бритья или депиляции будет раздражение, всё же кожа очень нежная у ребёнка.

Сегодня снимали тейпы - в ванне, с маслом, с мылом, с песнями и плясками почти час!
Ребёнок горько плакала и периодически орала как резанная...

Да... Тейпы, похоже, не наша история... А жаль. Улучшения вижу даже от этого раза...

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Тейпирование
« Ответ #74 : 22 Сентября 2013, 23:34:17 »
Людмила.Вы не уточнили,при атонически атаксической форме применяет  врач метод или нет?спасибо
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.