Автор Тема: Эрба или геми  (Прочитано 14197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Эрба или геми
« Ответ #15 : 03 Мая 2019, 18:31:07 »
Подскажите кто знант ребенок как то странно подносит игрушки ко рту . Что этл пронаторная кисть ? Как будто внутреней частью ладони а глаза чешет тыльной исправляется ли это ? Что делать
Вы все подозрительные моменты лучше снимайте на видео, так и доктору или реабилитологу удобнее разьянить, что это именно такое, да и на форуме мамы могли бы увидеть и поделиться своим опытом на эту тему



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Эрба или геми
« Ответ #16 : 03 Мая 2019, 18:32:57 »
Стоит ли делать войту ?
Войта есть смысл пробовать! НО!
1) нужен правильный спец
2) это не только работа спеца - 10 сеансов и все, тут Вы сами должны обучиться некоторым укладкам (не сами вообще, а спец должен показать как и что) и далее каждый день работать над этим




www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Эрба или геми
« Ответ #17 : 03 Мая 2019, 21:28:11 »
@Роберта Джонс, на войте говорят всё ок. Но тут же говорит хуже не будет. А что вы делали с пронацией?.нудно ли как то её убирать или руеа сама вернется в нужное положение?Да при чихании руки по разному разводятся . Даже те неврологи что поставили парез говлрят что с рефлексами всё отлисно но справа явно хуже именно внешне . Я заметила что после медокалма она провернулапсь (в пронации) и раскоылась ладошка.  Хотят нам сделать электрофорез но я боюсь из за судорог в первый день. В 3 месяца я заметила разницу между право лево . Вы молодцы !!! Столько всего прошли !
Здравствуйте, если случай не серьёзный (у вас наверняка так и есть, раз ничего не понятно. Когда серьёзный, там и рука и нога сильно отличаются от здоровых), то есть вероятность что поможет массаж и лфк постоянно (реабилитолога +ваше дома). Войта это серьёзно. И если начинать, то и заниматься раза 4 в день. Смотрите по себе и ребёнку, сможете ли вы.
Пронация до сих пор есть,  но такая лёгкая,  что заметно  только если сравнивать со здоровой рукой. У нас нога существенно хуже, она и худая, и слабее, на лестницу ей тяжело встаёт и тп и тд. Но в целом в лёгких случаях как у нас все корректируется лфк и спортом в дальнейшем. Так что нет смысла переживать, ведь выход есть и он хороший.
Я не знала что мидокалм таким маленьким тоже дают. Если были судороги, электрофореза стоит опасаться. Лучше меньше да лучше...
У меня в истории много признаков, почитайте. Нога у моего была постоянно поджата, в том числе лежа на животе. Все время согнута в колене.  когда ползал на 4, то поджата ступня и пальчики сжатые, а это до сих пор так. Но у нас ещё особенности в ортопедии, это осложняет определение симптомов и диагноза.
Ножки  должен обе тянуть в рот. Руками должен одинаково хватать игрушку.

Оффлайн Миля4каАвтор темы

Re: Эрба или геми
« Ответ #18 : 03 Мая 2019, 23:39:48 »
@Роберта Джонс,  в том то и дело что правая рука хуже берет из ха большого пальца он приведен часто к ладошке как будто берет 4 пальцами с нахлыстом обеими руками хорошо держит левую ногу правой только правую и то не особо она хкже разгибается. Но никто кроме меня этого не замнчает. И самое главное складки на пронаторной руке их много они косые и от локтя до плеча 2 и ниже 1 . Еще он поавой рукой вообще редко трет глазки или тянет ее в рот когда смеется. А есди тянет локоть как то странно отводит

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Эрба или геми
« Ответ #19 : 04 Мая 2019, 21:00:45 »
Похоже на риск или формирующийся геми... Стимулируйте парезную сторону, устройте игры и остальное времяпрепровождение с упором на слабую сторону... Ну и реа надо

Оффлайн Миля4каАвтор темы

Re: Эрба или геми
« Ответ #20 : 04 Мая 2019, 21:34:34 »
Где посмотреть упр для гашения аштр мне кажется поэтому рука странно ко рту подносится .

Оффлайн Миля4каАвтор темы

Re: Эрба или геми
« Ответ #21 : 05 Мая 2019, 13:47:57 »
Прошу всех отзовитесь может у нас пронаторная кисть или предплечье когда берет игрушке подносит анутреней частью ко рту локоть при этом смотрит вниз на здоровой руке немного вбок . И прижата к телу рука от локтя до плеча. И сегодня уаидела кучу складок под прпвой подмышкой.

Оффлайн Миля4каАвтор темы

Re: Эрба или геми
« Ответ #22 : 05 Мая 2019, 14:05:55 »
Получается чтотподнося руку ко рту прям выворачивает внутреней стороной лодошки ко рту

Оффлайн Миля4каАвтор темы

Re: Эрба или геми
« Ответ #23 : 05 Мая 2019, 14:22:09 »

вот как на фото подносит руки ко рту

Оффлайн Миля4каАвтор темы

Re: Эрба или геми
« Ответ #24 : 07 Мая 2019, 16:37:25 »
 Снова здравствуйте ! Я наверно уже всех достала но спросить не у кого. Начинаем массаж 15 с парайином в июле в реаб. Центр планирукем есди в июне сходить на курс войты и ходить к остеопату можно так? Не слишком много всего сразу

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Эрба или геми
« Ответ #25 : 07 Мая 2019, 18:53:57 »
Здравствуйте. Дальше только моё мнение. Массаж и войта одновременно - будут сильно нагружать малыша, а он ещё маленький, главное не переусердствовать... И войтой вам надо будет дома заниматься 3-4раза в день.Я бы сначала сделала массаж курс, выждала минимум месяц и потом начала войту, если необходимость останется. Может, вам массаж здорово поможет и войта будет под вопросом

Оффлайн Миля4каАвтор темы

Re: Эрба или геми
« Ответ #26 : 17 Мая 2019, 13:02:39 »
Расскажите знающие. Массажист говорит мне что дело в мозге он не дает нужные сигналы в руки и ноги ннадо препараты улучшающие мозовые дела. А не воздействие на мышцы типа парпфинов медокалмов и тд и тп. Неврологи говорят что это шейные дела. Как понять что лечить . Покпжет ли ренген что с шоп. Если нет выаихов и подвывихов . Если дело в голове то только мрт ? Чем отличается лечение? Хотя бы примерно. Мнения неврологов разошлись. Я думала что через мышцы мы улучшая кровообращение заставляем мозг работать. А получается мозг надо простимулировать чтобы он заставлял работать мышцы  . Извините за сумбур просто незнаю как по другому объяснить. Да и мозги уже толком ничего не соображают. И поделитесь контактами хороших остеопатов.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Эрба или геми
« Ответ #27 : 17 Мая 2019, 13:39:27 »
@Миля4ка,  мозг стимулировать ( если уж это делать)  тоже надо грамотно и очень аккуратно.  А не ""10 уколов кортексина,  потом церебролизин,  потом.... "
Т к  его стимулирует в том же стиле что мышцы на практике.  А вот риск Эпи на стимулировать там реальный,  немало тут примеров,  увы...
И даже спокойная картина Ээг тут не гарантия,  что при стимуляции не появится патологическая активность.
Насчет рентгена - состояние позвонков он покажет,  если все сделано как надо при снимках. Для оценки картинки нужно снимки и ребенка ортопеду.

Если вопрос,  проходит ли по мышца сигнал,  сокращается ли она - такие вещи,  как понимаю отвечает электро миография ( пусть попросят меня,  кто более в курсе).

А вообще по хорошему надо искать врача,  кто видит проблемы,  ставит вопросы и под конкретный вопрос назначает если надо,  обследование.
Т к просто можно наделать кучу всего и не найти ответов,  т к просто непонятно,  что искать ккк
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ИринаИришка123

Re: Эрба или геми
« Ответ #28 : 22 Мая 2019, 12:18:15 »
Наша история ооочень похожа на Вашу,  до сих пор врачи не могут установить Эрба это или геми

Оффлайн Миля4каАвтор темы

Re: Эрба или геми
« Ответ #29 : 26 Мая 2019, 15:02:18 »
Какой у вас возраст? Я уже смневаюсь с геми так как ноги в сильном тонусе и мы стали делать много хоотичных движений правой рукой . Особеноо когда тянется к чему либо может раз 20 промахнуться. Прошли очередной курс лсобенных результатов не вижу . Думаю мог ли парафин на шеб спровоцировать эти движения . И когда лежит лупит себя по животику со всей дури как бцдто его рука ему не принадлежит вовсе.