Автор Тема: А Вы используете средства лечения, которые есть в православной церкви?  (Прочитано 60839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
@Златовласкин, просто пожелаю легкой беременности и здорового малыша!
Спасибо большое!
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
@Rim2301, рада за вас!!! Просто я сейчас оказалась в такой же ситуации,только мне 41,долгожданная беременность,14 лет не беременела после особенка. И шок и радость,теперь молю всех святых чтобы доносить ребенка без проблем и родить.Старшему сыну 19,в армию. Смеется,говорит,спасибо что сейчас сказали,а не после армии сюрприз приготовили.
Всё у Вас будет хорошо.14 октября пршлого года моя сестра в 44 года родила девочку.Ждали этого чуда 22 года,врач тоже  сказала,что это чудо.Но мы то знаем,что ей помогла Богородица.Когда мы ездили с сыном и мужем к Поясу Богородицы,а сестра так хотела поехать,но не смогла,нам  дали лишний пояс.Я сразу подумала:"Это для сестры".Девочка родилась в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, и её назвали Мария!Я помолюсь за Вас в нашем храме.

Оффлайн Piramidka2003

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
У меня произошло исцеление сына после поездки к иконе Пресвятой Богородицы Прибавление Ума. Скажу сразу не полное. Я этого и не просила. Я просила наладить ему психику.  Говорила что пусть даже говорить не ббудет останется уо, но лишь бы психика и поведение были в норме. Что просила то и получила.  В течени недели произошли радикальные перемены. Сейчас его не узнать. Но до этого мы прошли масу святых мест и икон и т.   п.  Дочь с которой я тоже была у иконы не получила от этой поездки ничего в плане исцеления от болезни. Поэтому чудеса да бывают. Но получаем от этих поездок мы что то всегда даже если исцеления нашего ребёнка нет. Это я сейчас только понимать начала.  И по моему вы не с той позиции подходите к вере. Я мол хожу причащаю а толку нет. Толк есть всегда даже если на наш взгляд нет помощи. Это только на наш взгляд. Вы знаете может исцеления по вашим молитвам и не будет. А может и будет один Бог тут знает. Я вот до сих пор прошу о том чтобы моя дочь ходить сама начала. И вожу её по святым местам по возможности. И в церкви часто бываем Но даже если чуда не произойдёт и я и моя дочь от этих поездок получаем очень много. И торг с нашей стороны тут не уместен.
А куда именно Вы ездили к этой иконе?

Оффлайн Piramidka2003

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
А Вы лично в своей жизни встречали случаи исцеления (или хотя бы улучшения состояния) больного ребёнка после причащения, прикладывания к святыне, окунания в святой источник, поездки ко гробу Господню в Иерусалим и т.п.?
С моим ребенком было чудо.
Мы были на Валдае, в Иверском монастыре. И мой тогда почти трехлетий ребенок, более менее ловко умевший сидеть на скамьях и при падениях умело страховавший голову вдруг на моих глазах снопом падает с лавки на булыжники головой. Высота с полметра, со звоном. Даже не плакал, а по всем видно -сотряс. Обмяк, не реагирует ни на что.  А ребенок ко всему еще и шунтированный. И я лихорадочно думаю,  куда сейчас, на ночь глядя, мне мчаться из этой лесной глуши, гле искать нейрохирурга или по крайней мере невролога? В Новгород? В Питер? В Москву? Сотни км до каждого города.
Монастырь закрывался уже на ночь, но мне позволили приложить ребенка к иконе Иверской Божьей Матери и помазать маслицем от ее лампады. Молилась я о том, чтобы пришло вразумление, кула бежать и что делать? Ну, и о том, чтобы поскорее оправился, конечно.
Бредем мы (я с ре, мама моя и другой ре) к стоянке до машины. Навстречу буквально из ниоткуда вырос монах ( надо сказать, в этом монастыре их вообще не видно, за 4 года я ни с кем так и не сталкивалась). Мы походим под благословение, он спрашивает, чего плачем. Объясняем. Монах в ответ: " ну, зачем плакать, он де в монастыре упал, ничего плохого с ним случиться не может". Мы поясняем, что все плохое с ним уже давно случилось, голова и так не ахти (дцп, не ходит, не говорит, что с интеллектом не ясно).
Монах: ну, значит, все наладится и на место встанет! Благословил детей, мы прощаемся и спрашиваем, как его звать, он отвечает:"Пантелеймон".
У меня как камень с души упал почему-то от того, что его звали, как св. великомученика - целителя.
План никакой так и не родился, возвращаемся с ребенком в лагерь, положили его в автокресло, я за рулем, голова совсем пустая. 5 км едм в молчании. В лагере вынимаю из машины - сын бодрехонек, улыбается, ни малейшего намека, что 10 мин назад он тряпочкой висел на руках. Оглядывается по сторонам, видит, что народ собирается к вечернему костру и весело кричит:"Горят! Огонь горят!".
Это была первая осмысленная фраза в устах моего ребенка. До этого он разве что мог в нужном месте на фразу "гуси, гуси..." Вставить "га-га-га".
Никаких признаков сотряса не было и в помине, огромная шишка прошла к утру, а ребенок с тех пор заговорил, как прорвало.
Я считаю, что это чудо.
Пантелеймона мы встретили только через три года после того случая, этим летом, также возник на том ж месте, улыбался, как старым друзьям, сказал, что помнит.
Сердце замерло, когда читала. Ваш случай, думаю, нужно изложить на сайте монастыря, чтоб у православных христиан вера укреплялась

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
У меня произошло исцеление сына после поездки к иконе Пресвятой Богородицы Прибавление Ума. Скажу сразу не полное. Я этого и не просила. Я просила наладить ему психику.  Говорила что пусть даже говорить не ббудет останется уо, но лишь бы психика и поведение были в норме. Что просила то и получила.  В течени недели произошли радикальные перемены. Сейчас его не узнать. Но до этого мы прошли масу святых мест и икон и т.   п.  Дочь с которой я тоже была у иконы не получила от этой поездки ничего в плане исцеления от болезни. Поэтому чудеса да бывают. Но получаем от этих поездок мы что то всегда даже если исцеления нашего ребёнка нет. Это я сейчас только понимать начала.  И по моему вы не с той позиции подходите к вере. Я мол хожу причащаю а толку нет. Толк есть всегда даже если на наш взгляд нет помощи. Это только на наш взгляд. Вы знаете может исцеления по вашим молитвам и не будет. А может и будет один Бог тут знает. Я вот до сих пор прошу о том чтобы моя дочь ходить сама начала. И вожу её по святым местам по возможности. И в церкви часто бываем Но даже если чуда не произойдёт и я и моя дочь от этих поездок получаем очень много. И торг с нашей стороны тут не уместен.
А куда именно Вы ездили к этой иконе?
@Piramidka2003 в Москве прямо у метро ВДНХ храм.  Выходишь  и сразу на горке он стоит.  Название не помню но вы всегда можете найти в интернете.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Piramidka2003

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
У меня произошло исцеление сына после поездки к иконе Пресвятой Богородицы Прибавление Ума. Скажу сразу не полное. Я этого и не просила. Я просила наладить ему психику.  Говорила что пусть даже говорить не ббудет останется уо, но лишь бы психика и поведение были в норме. Что просила то и получила.  В течени недели произошли радикальные перемены. Сейчас его не узнать. Но до этого мы прошли масу святых мест и икон и т.   п.  Дочь с которой я тоже была у иконы не получила от этой поездки ничего в плане исцеления от болезни. Поэтому чудеса да бывают. Но получаем от этих поездок мы что то всегда даже если исцеления нашего ребёнка нет. Это я сейчас только понимать начала.  И по моему вы не с той позиции подходите к вере. Я мол хожу причащаю а толку нет. Толк есть всегда даже если на наш взгляд нет помощи. Это только на наш взгляд. Вы знаете может исцеления по вашим молитвам и не будет. А может и будет один Бог тут знает. Я вот до сих пор прошу о том чтобы моя дочь ходить сама начала. И вожу её по святым местам по возможности. И в церкви часто бываем Но даже если чуда не произойдёт и я и моя дочь от этих поездок получаем очень много. И торг с нашей стороны тут не уместен.
А куда именно Вы ездили к этой иконе?
@Piramidka2003 в Москве прямо у метро ВДНХ храм.  Выходишь  и сразу на горке он стоит.  Название не помню но вы всегда можете найти в интернете.
спасибо Вам

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Прошлой осенью наконец-то удалось побывать у величайшей святыни,Животворящего Креста Господня .Святыня находится в храме Святителя Иоанна Златоуста.с.Годеново ,Ярославской области, и у неё очень удивительная история.Появился Крест на российской земле после падения Византийской империи – оплота Православной Церкви,в 1423 году явился пастухам на болоте.На этом месте был построен храм.История Креста удивительна.Он уцелел тогда,когда сгорела старая церковь,не смогли  распилить Крест и большевики.И все эти годы Чудотворный Крест даровал и дарует исцеления.Перед поездкой смотрела несколько фильмов о святыне.В одном из них рассказывается об исцелении от ДЦП никогда не ходящего ребёнка.http://profi-rus.narod.ru/pravoslavie/text/gkr.htm Меня этот случай исцеления  ещё больше укрепил в вере.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2016, 17:50:34 от visitor555 »

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Здравствуйте! Честно говоря, я как христианка - никакая... Воспитывалась в советское время, в церковь не ходили, ну и сама нечасто хожу... Вот в последнее время, как-то чувствую, что пора уже, чтоли... Пока читаю-изучаю-привыкаю ... Особенно подтолкнул рассказ одной женщины, встреченной весной на курсе лечения. У её 4 летнего сыночка задержка развития и АЧ. Лет до 2 не мог жидкости пить из кружки - не глотал, давился. И вот на Крещение пошла она с сыном в церковь за водой, насчет службы не помню - стояла или нет, а вот к некоторым иконам подошла с сыном, помолилась за его здоровье. И при выходе из церкви ей бабушка предложила святой воды попить. Мальчишка взял эту кружку и САМ  стал святую воду из кружечки пить, захлебывался, но выпил, и с того дня эту проблему как рукой сняло. Женщина эта до того момента тоже не особо верующая была, а тут прям поверила в Чудо. Она так рассказывала это, что и я поверила... 
Вот эта женщина как раз рассказала, что услышала про такое понятие, как "молитва по соглашению".  Здесь в начале темы упоминали про город Болгар, что батюшка там неправильно выразился в отношении малыша.  Как раз молитву по соглашению там и практикуют. Так про неё батюшка говорит:  Молитва по соглашению – это «скорая помощь» для тех, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах; это способ разрешения самых разных жизненных проблем, когда человеческими возможностями уже ничего сделать не получается. Почему именно по этой молитве совершаются многие чудеса? Потому что молитва по соглашению (или «соборная молитва») – это древняя практика молитвенного обращения к Богу и к святым Его, основанная на словах Самого Спасителя и Господа нашего Иисуса Христа, Который сказал: «Истинно … говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф 18:19-20).
Есть в нете сайт этой церкви, так и назыается "православный болгар" не знаю , можно ссыль давать или нет,  но кому интересно, набираете в Яндексе "молитва по соглашению" и первая строчка - это он. Так мне это в душу запало, но пока не могу решиться, думаю, прежде, чем просить,  надо как-то себя в порядок привести...  Кто-нибудь про эту молитву слышал?

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
@СветЛЛана К.  Я видела в интернете.   Эту молитву читают не только у этого батюшки, он просто очень раскрутился сейчас.  В  том числе и на этой молитве,   Большой популист. ) Считать эту молитву чудом и панацеей от всего помогающим это уже магизм.  Любая молитва в принципе даёт нам нужное.  Так что ничего особенного в молитве по соглашению нет.  Но любая  совместная соборная молитва  считается сильной и если вы хотите прнчть участие и попробовать свои силы в новой молитвенной практике то почему же и нет? Это сложно и очень. Вам дадут список людей и каждый день хочется вам или нет вы будете читать молитву и перечислять этих незнакомцев.  Многие не могут или им тяжело от души молиться за совершенно незнакомых.   Мне например сложно. Готовы? Пробуйте, для каждого полезно такое  попробовать. 
Только имейте в виду.  Там всё это на платной основе.  На многих православных сайтах, в социальных сетях православной направленности собираются группы скажем так по интересам, где молятся за: больных, заблудших, пьющих.
(  Мы православные мамы на этом сайте за наших больных детей тоже молимся.)    И всё это совершенно бесплатно.  И иногда со знакомыми людьми. 
И ещё, чтоб молиться совместно с кем то необязательно готовиться и приводить себя в порядок. Возьмите на себя ответственность, молитесь каждый день через не хочу, за вас молятся также и ждут этого от вас.  Филонить стыдно будет.  Вот и всё что нужно.  Бог в помощь!
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
@katrin, спасибо! Да, батюшка раскрученный, наверное поэтому и попался мне одним из первых))) И проповеди его слушать интересно, зацепил за душу. Вот у этого батюшки как раз особенность  в том, что не надо молиться за чужих лиц, это действительно ответственность огромная, а молишься за себя и церковь Болгара с тобой, туда и имя своё отсылаешь. И молиться не каждый день, а один раз в неделю в определенное время, по расписанию, смотря чего просишь. Акафисты читать тому святому, который в определенном деле помогает. ну и деньги небольшие там просят, чисто символические, 500 рублей за год. Вообще в проповеди батюшка говорит, не хотите - не давайте, это пожертвование, а не плата, отправьте имя и за вас церковь молиться все равно будет. Просто по отзывам очень многим помогает в тяжелых жизненных ситуациях, поэтому решила написать сюда, вдруг кому-то пригодится.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
. Просто по отзывам очень многим помогает в тяжелых жизненных ситуациях, поэтому решила написать сюда, вдруг кому-то пригодится.
Любая информация важна и может кому то помочь.   767
@СветЛЛана К.  Когда начнете увидите, что и раз в неделю что то мешать будет. ). 
Но все преодолимо с Божьей помощью.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды

 Когда начнете увидите, что и раз в неделю что то мешать будет. ). 
Но все преодолимо с Божьей помощью.
Пока что мне даже начать что-то всё время мешает))) С мая месяца собираюсь и никак)) То сынок был некрещеный, покрестили наконец, а воз и ныне там, как говорится. :ah: 

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Понравился рассказ:
Пояс Богородицы

В моём родном Рочестере было много церквей, но я, как и родители мои и их родители, ходила в англиканский храм. Наша семья всегда отличалась благочестием, хранила традиции. И хоть попали наши предки в эту сумасшедшую Америку лет двести тому назад, мы сохранили дух старой доброй Англии.

В воскресенье мы всегда поднимались рано. Надо было хорошо подготовиться к службе — ведь к Богу в гости идём. Все чистенькие, отглаженные, воротнички накрахмаленные, белые-белые.

Кроме верности традиции, была ещё одна причина, почему в день солнца я всегда была в храме. Это — наш пастор, наш отец Джеймс. Назвать этого человека удивительным, замечательным было бы как-то мелковато. Это была сама безупречность! Это было само совершенство! Безупречность и совершенство во всём. Красота богослужения, репутация, внешний вид, манеры — на всём ни единого тёмного пятнышка.

А проповеди! Они проникали в самую душу. Я столько раз плакала в умилении. Все мы слушали его, будто загипнотизированные. Он даже иногда выводил нас из какого-то оцепенения вопросом или шуткой.

Его беседы продолжались за чаем. Тогда мы всей общиной засыпали пастора вопросами. Не отказывал он в общении даже при встрече на улице. Его кругозор был широчайшим. Его интеллект был глубочайшим. Он владел несколькими языками, даже древнегреческим.

Особенно хорошо разбирался он в различных религиозных течениях, наполнивших такую разнообразную Америку. Называя нашу общину высокой церковью, отец Джеймс аргументированно критиковал демократизм крайних протестантов, отрицающих церковную иерархию, и настоятельно призывал их иметь дома портрет королевы Елизаветы II и принца Чарльза. Особенно доставалось нашим фермерам — то ли анабаптистам, то ли меннонитам, — которые поселились на сельских хуторах. Отец Джеймс иронизировал по поводу их отрицания благ цивилизации — телефона, телевизора, автомобиля. «Неужели Господь будет любить меня меньше с моим „фордом“, чем с дурно пахнущей лошадью?» — спрашивал он.

Серьёзнейшему разбору мы подвергали Римскую Церковь. Их достижением в богословии, безусловно, является открытие исхождения Духа Святого «и от Сына», но как человек — Папа — может быть непогрешимым?

Кто-то из наших прихожан вскользь спросил о православных. Пастырь так же вскользь и ответил: «Это более фанатичное ответвление от католиков с массой заблуждений и суеверий. Они, например, поклоняются всевозможным святым, их изображениям, их останкам и даже вещам. Как можно, например, тряпочку чтить наравне с Богом?» — пастор говорил, а я переполнялась радостью, что принадлежу к истинной, высокой церкви.

В таком радостном воодушевлении я однажды не шла, а летела домой из церкви, ничего и никого не замечая. Вдруг, будто из другого мира, я услышала крик: «Осторожно, леди!» — но было поздно. Все прохожие успели отскочить от падающей тяжёлой лестницы, а мне она упала прямо на голову...

«Растяпа! Рот раззявила», — корила я себя уже позже, когда, по милости Божией, рана зажила и боли прекратились.

Однажды, идя на воскресное богослужение, я вдруг с удивлением заметила, что листья клёна в сквере посинели. А жёлтая стена банка вдруг стала розовой... Уже в церкви у меня резко потемнело в глазах и закружилась голова. Всегда питавшаяся здоровой пищей, я впервые в жизни ощутила сильную тошноту. Мои родные вывели меня на воздух.

Такси отвезло меня домой, там мне стало легче. Совсем меня отпустило, когда вечером отец Джеймс со старостой проведали меня.

Но ночью я вдруг проснулась от того, что кто-то душит меня. Включила свет — никого. Попыталась опять уснуть, но удушья повторялись, и я уже боялась ложиться.

Утром, разбитая, я побрела к врачу, но, едва преодолев ступени клиники, потеряла сознание...

Белый потолок, белые халаты. Голоса вдалеке и боль в спине. Сильная боль на месте откушенного кончика языка. Равнодушный приговор доктора: эпилепсия.

Теперь жизнь моя потекла от припадка к припадку, между которыми были лишь тоска, злоба, страх. Лечение медикаментами не помогало. Сочувствие наших прихожан и внимание родных всё больше раздражало. Я лишь кричала на них, а они снисходительно пожимали плечами: «Ну что с неё возьмешь? Всё больше лишается рассудка». А какие страшные были ночи! По много раз я вскакивала от кошмаров. Когда было чуть легче, заливала слезами постель.

Однажды, плача, я увидела возле себя Женщину, Которая ясно сказала мне такие слова: «Приложись к Моему поясу — и сразу исцелишься».

По Её величавому виду сразу поняла: Богородица! Боясь внезапного припадка или помутнения, позвонила отцу Джеймсу. Тот сонным голосом произнёс: «Не обращайте внимания. Это бред».

Богородица приходила ещё раз с теми же словами. Профессор психиатрии повторил слова отца Джеймса: «Не волнуйтесь. Острый пароноид — нормальное при вашей болезни явление. Бред».

Когда явление повторилось в третий раз, я твёрдо решила найти этот пояс во что бы то ни стало. Из жалости отец Джеймс согласился помочь мне: «Раз вы не хотите лечиться нормально, попробуем развеять вашу иллюзию — исцелиться от простого материального предмета».

В городе мы довольно быстро нашли православную семью: пожилую гречанку и её древнюю 99-летнюю мать.

— Насколько я знаю, пояс Богородицы хранится только в одном месте. Это монастырь Ватопед на Святой Горе в Греции, — сказала гречанка.

Отец Джеймс даже присвистнул:

— Я слышал об этом странном месте, называемом Афон. Туда женщин уже полторы тысячи лет не пускают.

Мне вдруг стало плохо. Сильная головная боль свалила на диван, но пока пастор пытался напоить меня водой, древняя старушка потянулась за карандашом.

— Она у нас уже два года не говорит из-за склероза, но писать пока не разучилась, — с этими словами дочь подала матери карандаш и блокнот. Только минут через десять мы еле-еле прочли на листке слова: «Русский монастырь в Джорданвилле».

Отец Джеймс оживился:

— Но это же совсем рядом. Два-три часа езды. Можем ехать прямо сейчас. И что, у них есть пояс Девы Марии?

Гречанка пожала плечами, а мы уже вскоре мчались к обители.

Нас встретила величественная колокольня над главным входом.

— Колокола — ненужное обрядоверие, — прокомментировал отец Джеймс, но я слушала не столько его, сколько стук своего сердца. Неужели где-то тут моё исцеление... моё спасение?

Из ворот вышел, а вернее, выбежал юноша в чёрной шапочке и грязном серо-чёрном платье с потёртым, слегка оборванным подолом. Отец Джеймс тут же отметил неряшливость его облика, а потом остановил юношу.

— Извините. Добрый день. А правда, что у вас в монастыре есть пояс Девы Марии?

Молодой человек отрицательно замотал головой, а я чуть опять не упала в обморок.

— Не пояс, а его частичка, ниточка из древнего сирийского монастыря. Пойдёмте...

Такого великолепия я не видела нигде и никогда. На стенах, на сводах бурых колонн, в золотых окладах было множество святых, которые будто говорили мне: «Добро пожаловать домой!»

Это был дом Бога. Это был рай! Рай, и в нём его обитатели!

— Вот то, что вы ищете, — сказал юноша и побежал по своим делам.

Господи, такая маленькая иконка Богородицы и такая маленькая-маленькая ниточка...

— Ну что? Успокоились? Теперь лечиться поедем всё-таки? — спросил отец Джеймс меня уже в «форде», но я ему не ответила. Я снова потеряла сознание, но не от эпилептического припадка. Я уснула глубоким, крепким сном.

В больнице пастор всё время справлялся о моём здоровье, а профессор психиатрии только разводил руками:

— Здорова. Абсолютно здорова. Чудо какое-то. Сейчас послал её в санаторий — и думаю: надо ли было?

После санатория я, уже став прихожанкой Покровского храма Рочестера, зашла в свою бывшую церковь. Хотела повидать и поблагодарить отца Джеймса. Но мне сказали удивительную вещь:

— Нет его здесь. Говорят, он Православие принял и в русском монастыре живёт.

Через несколько часов, под звон колоколов, я вновь вошла в обитель Святой Троицы — теперь уже в свою обитель.

— Отца Джеймса вам? Он теперь не отец Джеймс, а иеромонах Иаков. Читает у нас в семинарии древнегреческий. Двойку мне поставил. Сейчас позову.

Записал игумен Варсонофий (Подыма)

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
@mamaNata  Наташа рассказ замечательный!  dcvf. А откуда он, из сборника ( авторр составитель кто) или просто нашла на просторах интернета?
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
@katrin, Катя, случайно наткнулась.  Но могу попытаться источник спросить у женщины, которая его выложила.напишу, если найду.