Автор Тема: Отец Герман, Троице-Сергиева Лавра, г.Сергиев Посад МО  (Прочитано 127973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АссяАвтор темы

В Сергиевом Посаде (бывший Загорск) есть отец Герман. Он служит в храме Петра и Павла, а несколько дней в неделю отчитывает больных в Троице-Сергиевой Лавре (там все рядом) в храме Иоана Предтечи.

http://www.bogistina.info/exorcism/german.shtml - здесь подробнее об этом.

Но это официально, а по жизни, кто - нибудь был Троице-Сергиевой Лавре у отца Германа.
Мы ездили туда к Сергию Радонежскому, к отцу Герману не попали.

Я уже от многих слышала о нем. Как ваше мнение?

Оффлайн Светлыйпуть

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Данюша, г.Тамбов .Вечная память младенцу Даниилу
    • Skype: ANNARYASH
    • Мой теремок
    • Награды
Много слышала об отце Германе,от людей которые к нему ездили и от священника,для слабо подготовленных к таким зрелищам, ездить не стоит это первое.А во вторых ,нужно с оторожностью относиться к тем,кто отчитывает.,и излечивает.Такая Благодать была дана апостолам и Господу изгонять бесов.Нам священник сказал,что нужно каяться самим,и почаще причащаться самим и ребенка,и если есть возможност возить по святым местам,там много Благодати
ДАНЮШЕ  БЫЛО  4 годика 6 МЕСЯЦЕВ И 2 ДНЯ...   УЛЕТЕЛ КО ГОСПОДУ 30 ноября 2012 года.                                                      
                                                                                  Давно не жду у моря погоды.....Я просто солнце ношу с собой!!!

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Так и я про тоже... про отчитку массовую. Страшновато. Бесы то куда изгоняются?

Оффлайн Маруськина мама

девочки, детей не отчитывают, до 7 лет все дети - ангелы. И вообще осторожно надо с этим делом. На это обязательно должно быть благословение священника.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
для слабо подготовленных к таким зрелищам, ездить не стоит это первое.
Вот с этого места по подробнее. Ну оч. интересно, что имеется в виду?
Такая Благодать была дана апостолам и Господу изгонять бесов.Нам священник сказал,что нужно каяться самим,и почаще причащаться самим и ребенка,и если есть возможност возить по святым местам,там много Благодати
С этим согласна на миллион процентов  gfb

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
девочки, детей не отчитывают, до 7 лет все дети - ангелы. И вообще осторожно надо с этим делом. На это обязательно должно быть благословение священника.
Наверное имеется в виду благословение духовника, который хорошо знает вас ,вашу семью и ситуацию... Просто отчитывают священники сами, назначая отчитку , перед этим благословляют.

Оффлайн Светлыйпуть

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Данюша, г.Тамбов .Вечная память младенцу Даниилу
    • Skype: ANNARYASH
    • Мой теремок
    • Награды
для слабо подготовленных к таким зрелищам, ездить не стоит это первое.
Вот с этого места по подробнее. Ну оч. интересно, что имеется в виду?
Такая Благодать была дана апостолам и Господу изгонять бесов.Нам священник сказал,что нужно каяться самим,и почаще причащаться самим и ребенка,и если есть возможност возить по святым местам,там много Благодати
С этим согласна на миллион процентов  gfb
Свет "слабоподготовленные"-это в основном простые люди с малым запасом веры и благодати.А вообще отчитка выглядит так,люди заранее собираются,с самого раннего утра,отчитывает при скоплении народа,что вокруг творится... крики,вопли,предметы летают.я считаю что это не для наших детей и не для нас...
ДАНЮШЕ  БЫЛО  4 годика 6 МЕСЯЦЕВ И 2 ДНЯ...   УЛЕТЕЛ КО ГОСПОДУ 30 ноября 2012 года.                                                      
                                                                                  Давно не жду у моря погоды.....Я просто солнце ношу с собой!!!

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Мы один раз отчитывались... В монастыре Свято Духов мужском. Не , там ниче такого не летало))) Все было довольно спокойно, и мой сыночек вел себя смирно, послушный мой герой в храме, любит уши развесить и послушать))) Больше то ничего не умеем.

Оффлайн Светлыйпуть

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Данюша, г.Тамбов .Вечная память младенцу Даниилу
    • Skype: ANNARYASH
    • Мой теремок
    • Награды
Мы один раз отчитывались... В монастыре Свято Духов мужском. Не , там ниче такого не летало))) Все было довольно спокойно, и мой сыночек вел себя смирно, послушный мой герой в храме, любит уши развесить и послушать))) Больше то ничего не умеем.
Мы когда в москве лечились,к нам на пасху священник приезжал,у него кто-то благословения спрашивал,туда съездить на отчитку, он нам про это рассказал,так что я ничего не выдумываю
ДАНЮШЕ  БЫЛО  4 годика 6 МЕСЯЦЕВ И 2 ДНЯ...   УЛЕТЕЛ КО ГОСПОДУ 30 ноября 2012 года.                                                      
                                                                                  Давно не жду у моря погоды.....Я просто солнце ношу с собой!!!

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Ань, так я верю! ))))
по телику видела)))

Оффлайн Светлыйпуть

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Данюша, г.Тамбов .Вечная память младенцу Даниилу
    • Skype: ANNARYASH
    • Мой теремок
    • Награды
Свет вот скажи,а вы когда ездили,вам потом легче стало?Мне вообще кажется что не детей наших на отчитку возить,а нам самим каяться и причащаться,Ведь когда мы спокойны,и детям нашим хорошо
ДАНЮШЕ  БЫЛО  4 годика 6 МЕСЯЦЕВ И 2 ДНЯ...   УЛЕТЕЛ КО ГОСПОДУ 30 ноября 2012 года.                                                      
                                                                                  Давно не жду у моря погоды.....Я просто солнце ношу с собой!!!

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Изменений именно после отчитки не заметила, ну какие бесы в нем?  А от монастырского воздуха, от служб и причастия лучше становится! У нас на Соловках практически не было приступов!!!! Не совпадение, если их на день до 200, а там раз 30 руку отвел, и сильных не было. Благодать там вот и все. Я даже думала туда переехать))), Но много но)))

Оффлайн a_br

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Андрей, г. Ставрополь
    • Skype: a_br__
    • Награды
Мы были в июле, в лавре. Ничего страшного на отчитке у батюшки-нет, наоборот все проходит очень радостно и как-то светло что ли. В начале батюшка около часа проповедует, а затем отчитка тоже
около часа, при этом минут 25 читаются коленнопреклоненые молитвы, батюшка окропляет св.водой,
если ребенок сильно расплачется и будет мешать-попросит отойти чуть дальше.
Там в лавре, еще принимает старец Наум, но мы к нему не попали (он тогда принимал только священослужителей).

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Мы были в июле, в лавре. Ничего страшного на отчитке у батюшки-нет, наоборот все проходит очень радостно и как-то светло что ли. В начале батюшка около часа проповедует, а затем отчитка тоже
около часа, при этом минут 25 читаются коленнопреклоненые молитвы, батюшка окропляет св.водой,
Скажите пожалуйчта, а имена перед отчиткой спрашивают у присутствующих?
Когда мы отчитывались было как мне показалось больше 100 чел. всех по именам записали

Оффлайн Светлыйпуть

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Данюша, г.Тамбов .Вечная память младенцу Даниилу
    • Skype: ANNARYASH
    • Мой теремок
    • Награды
Может и здрово что поехали.Тем не менее я к "отчитке" всегда отношусь с осторожностью.мне кажется,что изгонять бесов и лечить болезни могут далеко не все,вернее,Бог не всем дает на это благодать.А вот претендуют многие
ДАНЮШЕ  БЫЛО  4 годика 6 МЕСЯЦЕВ И 2 ДНЯ...   УЛЕТЕЛ КО ГОСПОДУ 30 ноября 2012 года.                                                      
                                                                                  Давно не жду у моря погоды.....Я просто солнце ношу с собой!!!