Автор Тема: Почему мы стали родителями особого ребенка? Это крест или благо?  (Прочитано 455440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@maria081271, а мужчины, как это ни парадоксально звучит, слабее женщин душой. Хотя бывают и исключения, не спорю. Мне самой достался мужчина, от него я родила сына,  - это мужчина, который испугался общественного мнения))))). И, зная о том, что у меня сын, он за все эти 11 лет, ни разу не спросил, как сын живёт, не нужно ли ему чего... Я для себя ничего не прошу и не просила никогда. Но хотя бы просто поинтересовался сыном. Не нужен он ему. Хотя мой сын здоров, хорошо учится, ударник... Но вот сынуля ему не нужен. Ну, ладно... Зато мне нужен сын.
А Вы присмотритесь. Может, рядом с Вами есть сильный человек, просто Вы не замечаете?
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Я в принципе за любые обезболивающие , если это помогает. Кому-то помогает религия- прекрасно, кому-то сравнение с другими в свою пользу-почему нет, кому-то помогут мысли о том, что могло быть и хуже. Лишь бы на пользу. Раз сложились так фигово обстоятельства куда деваться надо жить и желательно максимально хорошо, на сколько возможно. Но я лично для себя никакого блага в самом факте болезни увидеть  не могу. Не болела бы дочь вот это было бы благо.

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Не во благо, но и не крест. Это все от восприятия зависит. Просто жизнь такая. Люди болеют, умирают, падают и поднимаются. У каждого своё горе. Лучше позитив искать, что уж остаётся. Не страдать же всю жизнь мыслями, был бы мой ребёнок здоров...уже всё свершилось.
А психолог реально помогает, но только если человек сам готов помощь эту получить.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн maria081271

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Сиренька

Меня мало утешает та мысль,что на том свете мы всё узнаем.Я живу здесь и сейчас,и хотела прожить без таких стрессовых ситуаций.И мечтала что мой ребёнок начнёт бегать,ходить в садик,в школу.И меня убивает та мысль что этого не будет.А что будет на том свете никто не знает.А может его и нет.После рождения ребёнка, я начала задумываться,есть ли кто на верху?Если есть,зачем мне такое испытание?

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Я наверно и на том свете спрашивать почему так случилось не буду, не хватало ещё чтоб там добили нелецеприятным чем нибудь. ммм
Сейчас меня не утешает то, что кому то хуже, не завидую тем кто лучше.  Не хочу замены на алкаголиков и прочих.  Вот здоровых и физически и душевно и психически детей я бы хотела.  А кто бы не хотел? ллл   Стараюсь жить своей жизнью, другой то всё равно не будет.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Elena_S

Меня не то что утешает- я просто не верю в любой другой результат , кроме реинкарнации.
Я и до рождения этого ребёнка верила точно также . Ничего не изменилось 🤷‍♀️
Наркоманов - алкоголиков не хочу, понятно, но есть ещё один здоровый взрослый ребёнок .
Гарантий мне что то никто не дал и насчёт него 🤦‍♀️
Если коротко - я фаталист, от судьбы не убежишь 😊
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн yulia78

Стараюсь жить своей жизнью, другой то всё равно не будет.
Вот и я также. Со стороны может показаться что я оголтелый оптимист из страны розовых пони, но это тоже защита психики, не более. Мне так легче жить. Если бы это было не так и было бы реально плное принятие ситуации, меня бы не раздражало когда кто-то с ребенком полегче начинает страдать что у него край. Как случилось тогда когда у нас на форуме тусила Оксана-Джулия.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн Ljna

когда у нас на форуме тусила Оксана-Джулия.
к ночи вспомнила, чур нас)))


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Я верю в реинкарнацию. Верю не в одну жизнь, а во много жизней. Верю и все. Верю, что Бог справедлив и много жизней - воплощений души в разные тела Он даёт, для того, чтобы люди через испытания росли духовно. Одной жизни для этого мало.
Когда умру, думаю, ничего не надо спрашивать, и так все откроют ТАМ, для чего все это.. 
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Exta

Недавно писала на эту тему в одной беседе мам особых деток.

Я напишу свое виденье этого. Я искренне верю, что душа вечна, что живем мы множество жизней на пути к Богу. Наша задача на земле, это чтобы наша душа стала лучше. Каждая наша мысль, каждый поступок незримо отпечатывается на полотне всех наших жизней. Это называют судьба, карма. В мире нет несправедливости, все справедливо, потому что все, что с нами происходит это отпечаток наших поступков, мыслей, слов. Почему говорят, что у каждого своя боль, свои трудности. Потому, что у каждой души своя задача, ведь каждый в чем то своем должен стать лучше. Я часто слышу, как говорят за что мне это, ведь я ничего плохого не сделала, а детям за что? ведь они вообще ничего еще не совершили. И получается, что мир несправедлив. А это не так. Я думаю, что каждая из вас согласится, что наши детки изменили нас к лучшему, мы стали терпимее, сильнее, добрее, понятливее к чужому горю и у каждой из нас что то изменилось. Мне не нравится слово нести крест, смириться. Смириться это ведь не опустить руки, а обрести мир в душе, т.е. с добром в душе принять все обстоятельства жизни, с благодарностью. И не спрашивать за что, а спрашивать для чего, что надо нам понять, какое качество развить в своей душе. Деткам нашим помочь прожить их жизнь счастливо, научить их любить себя, ведь именно любить себя сложнее всего. Что то много я написала)

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн maria081271

@Exta, Не изменил меня больной ребёнок к лучшему,  НИ КАПЛИ!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Дадида

@Exta, Не изменил меня больной ребёнок к лучшему,  НИ КАПЛИ!
А я тоже не менялась вроде. Какая была, такая осталась. Со своими тараканами. Я и раньше к инвалидам хорошо относилась. И сейчас так же. Говорят типо добрее становятся, после рождения особого ребёнка.  А я и раньше злюкой не была. Короче тоже не думаю что изменилась особо.
[/url]

Оффлайн bilberry-10

А я изменилась. И думаю, что к лучшему  fffd только жить сложнее с такими изменениями стало.


Оффлайн maria081271

@Дадида, Саида,  я в худшую сторону изменилась!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!