Автор Тема: Приемный час (2011 год).  (Прочитано 79017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #90 : 24 Мая 2011, 15:46:54 »
Здравствуйте,мы оперировались в Новосибирске в декабре 2009 года успешно,сейчас возникла проблемка такого характера:
когда ребенок идет то носочком одной ноги цепляется за пятку другой , не скажу что постоянно но все регулярнее((( я так понимаю что нам необходима еще одна операция?
Добрый вечер. Да, это первые "звоночки". С ростом эта проблемка будет всё регулярнее и более выражена. Возможно появятся и другие. Если живёте в Новосибирске или рядом - приходите на консультацию.
Спасибо за ответ --- очередной приезд специалистов из Тулы в Новосибирск в июне?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2011, 15:48:44 от psk_67 »

Оффлайн Lilu

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #91 : 27 Мая 2011, 19:42:41 »
Здравствуйте! Мы оперировались 12 октября 2010года в Туле у доктора Назаркина. Дело в том, что у нас образовались шишечки на голени и убрать их компрессами, мазями или физиопроцедурами не удалось. Сейчас спустя пол года эти шишечки стали доставлять ребенку неудобство. О чем это может говорить?

Оффлайн стася

Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #92 : 03 Июня 2011, 13:56:15 »
Здравствуйте доктор! мы  в вашем институте неоднократно оперировались.  Перед очередной операцией хотим позаниматься в костюме Атлант. Скажите пожалуйста есть ли смысл его приобретать ? Я могу  ходить с ходунками ,  и за одну руку. Колени полусогнуты. Заранее спасибо за ответ

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #93 : 07 Июня 2011, 17:22:28 »
Здравствуйте доктор! мы  в вашем институте неоднократно оперировались.  Перед очередной операцией хотим позаниматься в костюме Атлант. Скажите пожалуйста есть ли смысл его приобретать ? Я могу  ходить с ходунками ,  и за одну руку. Колени полусогнуты. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Дело в том, что одно другому не мешает. Если же Ваши колени не выпрямляются вследствие контрактур, то костюм скорее всего не поможет.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #94 : 07 Июня 2011, 17:24:29 »
Здравствуйте! Мы оперировались 12 октября 2010года в Туле у доктора Назаркина. Дело в том, что у нас образовались шишечки на голени и убрать их компрессами, мазями или физиопроцедурами не удалось. Сейчас спустя пол года эти шишечки стали доставлять ребенку неудобство. О чем это может говорить?
Здравствуйте. Какого рода неудобства они доставляют?

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #95 : 07 Июня 2011, 17:28:00 »
Здравствуйте,мы оперировались в Новосибирске в декабре 2009 года успешно,сейчас возникла проблемка такого характера:
когда ребенок идет то носочком одной ноги цепляется за пятку другой , не скажу что постоянно но все регулярнее((( я так понимаю что нам необходима еще одна операция?
Добрый вечер. Да, это первые "звоночки". С ростом эта проблемка будет всё регулярнее и более выражена. Возможно появятся и другие. Если живёте в Новосибирске или рядом - приходите на консультацию.
Спасибо за ответ --- очередной приезд специалистов из Тулы в Новосибирск в июне?
Да. С 19 по 28 июня.

Оффлайн Lilu

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #96 : 08 Июня 2011, 11:11:12 »
Здравствуйте! Мы оперировались 12 октября 2010года в Туле у доктора Назаркина. Дело в том, что у нас образовались шишечки на голени и убрать их компрессами, мазями или физиопроцедурами не удалось. Сейчас спустя пол года эти шишечки стали доставлять ребенку неудобство. О чем это может говорить?
Здравствуйте. Какого рода неудобства они доставляют?
Точно, сложно сказать, т.к. ребенок не разговаривает. Скорее всего просто неприятные тянущие ощущения.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #97 : 09 Июня 2011, 15:17:54 »
Здравствуйте! Мы оперировались 12 октября 2010года в Туле у доктора Назаркина. Дело в том, что у нас образовались шишечки на голени и убрать их компрессами, мазями или физиопроцедурами не удалось. Сейчас спустя пол года эти шишечки стали доставлять ребенку неудобство. О чем это может говорить?
Здравствуйте. Какого рода неудобства они доставляют?
Точно, сложно сказать, т.к. ребенок не разговаривает. Скорее всего просто неприятные тянущие ощущения.
Я думаю, что "шишечки" здесь не причём.  Скорее всего ребёнок подрос и появилось натяжение, которое и беспокоит ребёнка. Позвоните в Тулу и пообщайтесь с Вашим врачому.

Оффлайн Радуга-дуга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиза, Настя и мама Наташа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #98 : 12 Июня 2011, 08:34:08 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич! Моей дочери 2 года 11 мес. Диагноз спастическая диплегия средней степени тяжести. Ребенок самостоятельно ходит на цыпочках. В феврале 2011 года сделали впервый раз иньекции Диспорта в икроножную мышцу, на сегодняшний день небольшой результат есть-дочь начала уверенее ходить так же на цыпочках, но пятка намного ниже опустилась. В анамнезе пишут что есть тугоподвижность в тазобедренных и голеностопных суставов. На приеме у ортопеда врач сказал, что сделав операцию по методу Ульзибата мы решим проблему с ходьбой на цыпочках. Невролог же пока не советует оперироваться, а рекомендует продолжать Диспорт. Посоветуйте, чем мне руководствоваться при выборе метода лечения для дочери.

Оффлайн анжелика80

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #99 : 12 Июня 2011, 12:19:44 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич! Моей доче 1год 10 мес. Диагноз спастическая диплигия . Не какой  кансультации в нашем городе получить не можем . Самостоятельно сидим на спинка колесом,стоит у опоры на ровной стопе но когда пытается идти то поднимается на насочки  но не всегда. Самостоятельно не ходим только за две руки . Когда делает шаги стопы подтаскивает. Посоветуйте что мне делать. Мы проживаем в РСО-Алнии где нам лучше пройти консультацию.

Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #100 : 20 Июня 2011, 16:14:46 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич!Сыну 1г6мес.Спастическая диплегия.Сходящееся косоглазие.Кокса вальга.Эквиноплосковальгусная установка стоп.Рекурвация.Контрактура тазобедренных суставов.Ребенок сам не сидит ,не ползает и не ходит.Может постоять у опоры пару мин в орт обуви.Водим за 2 руки.перекрест в н/ч голени.Возможна ли в нашем случае операция раньше или тупо ждать до 3х лет.Жалко терять время.Ребенок активный.Интелект сохранен.Руками манипулирует разнообразно.Даже на турнике занимаемся.Помогите!

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #101 : 22 Июня 2011, 09:19:01 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич! Моей дочери 2 года 11 мес. Диагноз спастическая диплегия средней степени тяжести. Ребенок самостоятельно ходит на цыпочках. В феврале 2011 года сделали впервый раз иньекции Диспорта в икроножную мышцу, на сегодняшний день небольшой результат есть-дочь начала уверенее ходить так же на цыпочках, но пятка намного ниже опустилась. В анамнезе пишут что есть тугоподвижность в тазобедренных и голеностопных суставов. На приеме у ортопеда врач сказал, что сделав операцию по методу Ульзибата мы решим проблему с ходьбой на цыпочках. Невролог же пока не советует оперироваться, а рекомендует продолжать Диспорт. Посоветуйте, чем мне руководствоваться при выборе метода лечения для дочери.
  Здравствуйте.
Если Диспорт не дал выраженного эффекта, значит у ребёнка имеются органические изменения в мышцах (контрактуры) на которые он не действует. Следовательно дальнейшее применение его не изменит ситуацию. Конечно, это не значит, что нужно быстрее бежать и делать операцию. Это не аппендицит. Но задуматься об операции стоит. Руководствуйтесь здравым смыслом. Послушайте мнения разных врачей и делайте выбор. Если хотите приезжайте на консультацию в Магнитогорск. Я там буду в октябре или ноябре. Осмотрю Вашего ребёнка и скажу чем можно помочь.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #102 : 22 Июня 2011, 09:29:01 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич!Сыну 1г6мес.Спастическая диплегия.Сходящееся косоглазие.Кокса вальга.Эквиноплосковальгусная установка стоп.Рекурвация.Контрактура тазобедренных суставов.Ребенок сам не сидит ,не ползает и не ходит.Может постоять у опоры пару мин в орт обуви.Водим за 2 руки.перекрест в н/ч голени.Возможна ли в нашем случае операция раньше или тупо ждать до 3х лет.Жалко терять время.Ребенок активный.Интелект сохранен.Руками манипулирует разнообразно.Даже на турнике занимаемся.Помогите!
  Здравствуйте Татьяна.
 "Тупо ждать" не нужно, не тот случай. На данный момент контрактуры ещё не "созрели" для операции и она не принесёт должного результата. Более эффективна сейчас консервативная реабилитация. Продолжайте заниматься и двигаться, это сейчас важнее. Поконкретнее лучше пообщаться по телефону. (4872) 31-11-12

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #103 : 22 Июня 2011, 09:37:51 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич! Моей доче 1год 10 мес. Диагноз спастическая диплигия . Не какой  кансультации в нашем городе получить не можем . Самостоятельно сидим на спинка колесом,стоит у опоры на ровной стопе но когда пытается идти то поднимается на насочки  но не всегда. Самостоятельно не ходим только за две руки . Когда делает шаги стопы подтаскивает. Посоветуйте что мне делать. Мы проживаем в РСО-Алнии где нам лучше пройти консультацию.
Здравствуйте.
 Ближе всего Вам приехать на консультацию в г. Невинномысск Ставропольского края. Наши врачи будут там с 28 июня по 7 июля. Телефон для контакта: 8-928-307-04-04 Анатолий Александрович.

Оффлайн анжелика80

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Приемный час (2011 год).
« Ответ #104 : 22 Июня 2011, 16:30:05 »
Здравствуйте Алексей Алексеевич! Моей доче 1год 10 мес. Диагноз спастическая диплигия . Не какой  кансультации в нашем городе получить не можем . Самостоятельно сидим на спинка колесом,стоит у опоры на ровной стопе но когда пытается идти то поднимается на насочки  но не всегда. Самостоятельно не ходим только за две руки . Когда делает шаги стопы подтаскивает. Посоветуйте что мне делать. Мы проживаем в РСО-Алнии где нам лучше пройти консультацию.
Здравствуйте.
 Ближе всего Вам приехать на консультацию в г. Невинномысск Ставропольского края. Наши врачи будут там с 28 июня по 7 июля. Телефон для контакта: 8-928-307-04-04 Анатолий Александрович.
Спасибо большое за ответ!!!!!