Автор Тема: История моих родов и как пострадал мой сынок  (Прочитано 8139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия 17.03.2016Автор темы

Я очень переживаю что могу что то упустить, я ни разу не видела судороги у моего малыша, когда они были это было в реанимации, боюсь пропустить приступы

Оффлайн Терра

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Instagram: Sovenok_alenka
    • Награды
вот и у нас так было.... и постоянно лежали до полугода в нпц психоневрологии -говорили на все мои переживания что показывала что это не приступы все ок, так вроде приступов и не было. а потом гипсаритмия на ээг, которую сделали между делом, но  для них это тоже оказалось фигней, хорошо я уже примерно понимала откуда ветер дует и понеслась к эпилептологу

Оффлайн Юлия 17.03.2016Автор темы





Вот результат последнего узи головы и ээг

Оффлайн ждущая перемен

здравствуйте.я здесь впервые.хочу разобраться что точно с моим ребенком и решить что дальше делать. потому что тактика участкового невролога меня не устраивает.может я зря переживаю, но лучше перебдеть. чем упустить время.откликнитесь!мой сын родился в тяжелой асфиксии по Апгар 0-4-4 весом 4830.ивл -6суток. барбитуратовая кома.метаболические нарушения.судорожный синдром.острая почечная недостаточность.анасарка.месяц провели в патологии новорожденных.выписаны с диагнозом:ПП ЦНС тяжелой степени.судорожный синдром. квадрипарез. синдром угнетения.бульбарные нарушения. мрт:гипоксически-ишемическое поражение головного мозга тяжелой ст.ретроцереблярная киста.умеренное расширение периваскулярных пространств.по ЭЭГ достоверных признаков эпилепсии нет.сейчас принимаем депакин , 2 месяца пили пантогам.колем кортексин.массаж и лфк нам не назначают.говорят, что могут судороги появиться.судорог у нас нет давно.но иногда 1-2 раза в неделю я замечаю вздрагивание всем телом.этот момент неврологу и не нравится.ванечке 3месяца и 9дней.

Оффлайн Ольга70

@ждущая перемен,

Перестаньте колоть ребенку кортексин. Он запросто может спровоцировать судороги! И никаких прививок!

Оффлайн ждущая перемен

от прививок у нас медотвод.а кортексина уже 8 уколов поставили.стал плохо кушать.невролог говорит, что может иметь место снижение аппетита.

Оффлайн ждущая перемен

так трудно выбирать между пользой потенциальным риском.ведь если совсем ничего не делать, можно время упустить.а делать-ходить по острию.

Оффлайн Терра

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Instagram: Sovenok_alenka
    • Награды
@ждущая перемен,
Мы в своё время по не знанию тоже прокололи, толку 0,а эпи в итоге вылезла, хотя там и ещё причины были

Оффлайн Katerinka-Malinka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/littl_a
    • Награды
Ну вот что за врачи у нас!!! Ну сплошь и рядом куда не глянь у детей эпиактивность и гипсаритмия, а они уверяют мамочек, что это ничего и пичкают малышей пантогамом и колят кортексин. Мне бы мои знания 2 года назад... ребенка бы до эпи не довели

Оффлайн Katerinka-Malinka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/littl_a
    • Награды
так трудно выбирать между пользой потенциальным риском.ведь если совсем ничего не делать, можно время упустить.а делать-ходить по острию.
Потенциальный риск тут очень высок, это тот случай когда игра не стоит свеч. Не дай Бог вам узнать что такое эпилепсия! Тут половину мамочек спросите, зная они последствия ну или хотя бы будь они предупреждены о них, никто бы деткам ноотропы не давал при таких рисках

Оффлайн Ольга П.

Думаю что скорее потенциальная польза и огромный риск!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн ждущая перемен

а что все неврологи назначают ноотропы и у всех плохой опыт?