Автор Тема: Моя история беременности и родов  (Прочитано 1796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнотаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Моя история беременности и родов
« : 13 Августа 2020, 21:26:42 »
Решилась поделиться опытом так сказать, это первая история. О беременности узнала поздно, стала на учёт на 15 неделе, УЗИ было хорошее,но врач не могла поставить точный срок и решили взять который был указан на УЗИ, разница между ними 3 недели. Первый триместр был не очень, постоянный стресс, нервы, но все было хорошо. Анализы нормальные. На втором триместре плановое УЗИ, в котором небольшой тонус был, врач сказала ничего страшного, чуть позже начался токсикоз, но только когда куда-нибудь ехала, дома все нормально было. Один раз чуть не потеряла сознание, была жара жуткая. На сохранение не лежала, не предлагали даже. На третьем триместре сделали плановое УЗИ, это было 36 недель. Заключение такое:тугое обвитие пуповины. Ходила на кислородные коктейли, делали КТ все хорошо, оба раза. Был кондидозный кольпит, лечилась свечами. Как узнала об этом были слезы, стала искать информацию, один совет прочла, стала разговаривать с ребенком, просила распутываться. Ребёночек пинался всегда, как я засыпала ночью. Решили сделать ещё одно УЗИ в 36 недель. Заключение такое: преждевременная отслойка плаценты; маловесный плод. Опять пошла на КТ все хорошо. Направили в роддом, было тазовое предлежание плода, пол не известен. Направили 6 ноября, все сумки приготовила, но 4 ноября в 23.00 началось. Перед этим читала в интернете, смотрела видео как проходят роды. Воды отходили медленно. Приехали в роддом. Стали оформлять документы, клизма и бритьё. Меня забыли на пол часа где-то, потом вспомнили, отвели до родовое. Врач посмотрела, сказала будем рожать, хотя была договоренность на КС плановое.  Два часа ночи появились схватки, открытие было 3 см, схватки были все сильнее, больнее. Проверяли через 1- 1,5 часа, открытие так и 3 см. В 7 утра не могла уже, кричала. Мой ребенок 11 часов был без воды. Когда пришла смена, другой врач это было в 9 часов утра. Врач сказала "что же КС не делаете" никто не разрешал. С ужасом вспоминаю это время. Подписала бумажки, уже была не в состоянии что-либо делать. Благо быстро все подготовили и мой малыш появился на свет в 10.55.  Счастью не было предела, вес был 2660 кг, рост 48 см. Никакого обвития он было, хотя на УЗИ было иначе. По шкале Ангар 8/8. Закричал сразу, дышал сам. На первые сутки принесли, показали и ушли. Все дни в роддоме провела в слезах. У мальчика моего было : первичная слабость родовой деятельности; физиологическая желтуха, срыгивал желчью. Находился под капильницей, на третий день отправили в больницу, в отделение патологии и недоношенных детей
Продолжение напишу в другой теме, т.к. очень долго будет читать, там подробно опишу, что мы делали

Оффлайн Jujik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя история беременности и родов
« Ответ #1 : 13 Августа 2020, 22:10:53 »
11 часов без воды-это нормально, ничего такого само по себе не значит. А диагнозы какие? Физиологич желтуха у многих, баллы идеальные

Оффлайн АнотаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя история беременности и родов
« Ответ #2 : 13 Августа 2020, 22:14:27 »
Диагнозов очень много, ребенку год и 9 до сих пор под стоим на учёте у невролога. Бесконечные массажа, лекарства. Сейчас поставили задержку умственного развития. Не говорит, твердую пищу не жуёт, просьбы не выполняет. Сказала слабые мышцы гортани