Автор Тема: Мошенники на авито  (Прочитано 70077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АмелиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Мошенники на авито
« : 08 Апреля 2016, 13:58:47 »
Разместила на авито объявление о продаже инвалидной коляски, тут же звонок : хотим купить вашу коляску для детского дома, при чем их мало интересовало откуда я, где я нахожусь,обещали подъехать и забрать сегодня же вечером и деньги хотели перевести непременно сразу.Их интересовали реквизиты моей карты.Я им сказала, поняла их намеренья и разговор прекратился.Вот их номер 89605658878 представился Дмитрием.Но ведь полно объявлений, что обязательно ребенка инвалида ограбить надо.Хочеться предупредить вас, чтобы не попали на удочку мошенникам.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #1 : 08 Апреля 2016, 15:57:58 »
@Амели, а что особенного в реквизитах карты?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66617
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #2 : 08 Апреля 2016, 16:05:48 »
Ну что бы перевести деньги - достаточно что бы сообщили номер карты и имя-отчество с первой буквой фамилии (что бы при вводе просто видеть сто ошибки нет и переводишь именно этому человеку) .
А вот срок действия карты, номер счета, пароли мобильного банка... это уже за чем-то другим.
Ну и сомнительно как-то что коляски для детского детского дома так покупают... все конечно бывает, но сомненительно.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2016, 18:37:37 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн АмелиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #3 : 08 Апреля 2016, 16:29:25 »
Сегодня еще звонили с другого номера снова другая история увидели оъявление но он сейчас в Москве и переведет мне деньги и снова номер карты, я прекратила общение может все остальное потом бы тоже спросили, видно одни и те же.Достали просто я ведь жду настоящего покупателя.

Отправлено с моего SM-G355H через Tapatalk


Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #4 : 08 Апреля 2016, 17:27:06 »
@Амели, так у Вас спрашивали "все остальное", кроме номера карты, или нет?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн АмелиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #5 : 08 Апреля 2016, 17:53:34 »
Если я не сказала им номер карты, как они остальное спросят до этого не дошло.Наверное потом бы и остальное спросили.

Отправлено с моего SM-G355H через Tapatalk


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66617
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #6 : 08 Апреля 2016, 18:04:23 »
А вообще для таких дел наверное надо иметь карту отдельно  ghj и деньги на ней не держать. Получил - снял их оттуда и снова пустота. И если даже мошеннику попадут данные - там нет ничего.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ksu-Ksu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Ксюша и дочка Сашенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #7 : 08 Апреля 2016, 18:34:20 »
У мошенников ни стыда, ни совести. К родителям инвалидов они свои загребущие ручки тянут с расчетом, а вдруг на этой карте деньги на лечение родители копят и т.д. Читала где то про случай, как у одной женщины как раз таким образом украли деньги с карты, которые они копили на операцию ребёнку....

Оффлайн iv.natalija

Re: Мошенники на авито
« Ответ #8 : 08 Апреля 2016, 18:39:56 »
А можно номер карты дать доверенного лица(я так сестры карту говорила) и телефон на авито контактный оставлять не привязанный к карте.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн AngelaInna

Re: Мошенники на авито
« Ответ #9 : 08 Апреля 2016, 19:58:13 »
Это жулье действует по одной и той же схеме.Так же и на объявления о продаже дорогих щенков звонят.мне по чихуа звонили.Интересует их-подключена  ли карта к сбербанку онлайн.Я тоже сказала.что предоплата мне не нжна.Кто первый наличку привезёт,тот щенка и заберёт.Сразу потеряли ко мне интерес.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #10 : 08 Апреля 2016, 20:38:03 »
@Амели, а что страшного дать номер карты? А как Вы хотите продать свой товар, если покупатели в другом городе находятся? Сам номер карты мошенникам ни о чем не говорит. Главное, кроме номера ничего не давать. В принципе, можно дать просто номер сберкнижки. В этом случае  покупателям придется переводить деньги через оператора банка.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн АмелиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #11 : 08 Апреля 2016, 20:50:48 »
У меня в объявлении указан только самовывоз, а они не видя товара все скорее мне на карту деньги положить пытаються, а вечером они товар заберут.Слишком навязчивые молодые люди и очень плохие актеры.Я предлагала торг при осмотре они отказались им номер карты и поскорее и непременно Сбербанка России, второго обманула сказала у меня Уралсиб и он сразу смылся.

Отправлено с моего SM-G355H через Tapatalk


Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #12 : 08 Апреля 2016, 20:58:32 »
@Амели, а, ну, понятно, тогда это мошенники.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн АмелиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #13 : 08 Апреля 2016, 21:02:17 »
 Сижу и размышляю, может опытному хакеру достаточно узнать лишь номер карты, и телефон к карте привязанный а остальное не нужно, в наших краях у одного мужчины опустошили все карточки привязанные к одному телефону,хотя он давал номер карточки на которой не было денег.

Отправлено с моего SM-G355H через Tapatalk


Оффлайн Алисинья

Re: Мошенники на авито
« Ответ #14 : 08 Апреля 2016, 21:07:45 »
Тоже никак не вьеду
Как без номера карты продать если хотят в другом городе купить..
Ну ладно телефон не привязан... но номер карты  ккк
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium