Автор Тема: Как бы хотелось, чтобы мои опасения были ложными. поддержите, пожалуйста (  (Прочитано 11010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina-Eva

Не в теме совсем про Веста. Но видео ваше вообще не насторожило.
Моя здоровая, сейчас 1,5 года, пошла в 9,5 мес. В 3 месяца вела себя так же, ноги очень любила задирать, всегда их тянула в рот.
А уж про лирику молчу, я в теме новорождённых писала, что она не смотрела в глаза до 3 месяцев, а улыбнулась в ответ на улыбку - в 3,5 месяца.
Боже, какие страхи у меня были, страшно вспоминать.
У неё вообще все развитие после 4 месяцев прям скачок во всех направлениях.
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн KamilloshkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Marina-Eva, спасибо за поддержку! Я очень переживательная. Второе замужество, второй очень долгожданный ребенок.
Первые муж умер от рака. В начале его болезни тоже верилось в чудо и о плохом старалась не думать,а когда в жизни происходит по плохому сценарию что-то,то потом ох как страшно ...

Оффлайн winim

У нас в анамнезе была судорога на 7 день жизни, поэтому мы параноим и очень внимательно наблюдаем. У нас тоже есть достаточно резкие движение, не прямо точь в точь, но некоторое сходство есть. Врачи говорят - колика. Колика действительно есть, слышно газы, есть пуки, задержски стула бывают.

У вас есть какая-то суточная предрасположенность к такому? У нас раньше была колика по вечерам, сейчас перешла на утро - часов в 6 истерика, резкие движения.

Оффлайн KamilloshkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 999@winim, мне кажется не зависит от времени суток) но однозначно, когда долго не какает,то более беспокойная.

Оффлайн Juliromarusya


https://www.youtube.com/watch?v=iXpcfVQM7no
Видео с тревожными для меня движениями.
Мда .. запишитесь на мониторинг срочно и лучше в Москву . Например в Невромед к Сушко Л.М. Это наш врач .
Абсолютно согласна и поддерживаю!Здоровья вам!

Оффлайн Juliromarusya


https://www.youtube.com/watch?v=pZj_UhN02FU
Есть ещё такое. Один невролог отмахнулась и сказала колики
Если бы не куча сопутствующих моментов в поведении, возможно я бы и согласилась с ней.
такое же мнение как и у Юлии,не спец,не врач,не навязываю ничего,мое мнение это инфантильные спазмы,имхо.И дай Боже я ошибаюсь,🙏🏻🙏🏻🙏🏻Здоровья всем близким и доченьке вашей и желаю разобраться во всем поскорее!

Оффлайн Juliromarusya

Наша история под моей аватаркой,листик с ручкой-нажмите,у нас был Вест.Ттт сейчас ремиссия🙏🏻

Оффлайн KamilloshkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Juliromarusya,  здравствуйте! Читала..
Много чего читала.
Голова кругом. Не передать состояния, хотя все наверное его знают .
Я в каком-то то бессилии. Посмотрим ЭЭГ.

Оффлайн KamilloshkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем доброго времени суток!
Сделали мы 2х часовое ЭЭГ. Эпи активности нет. Данные ЭЭГ соответствуют инфантильному паттерну сна(попросила невролога пояснить-говорит что это значит,что мозг ещё не зрелый).
В общем вроде нужно успокоиться,но поведение дочки меня пугает и расстраивает.
Нам один невролог назначил магний в6, СМТ и потом Пантогам.(диагноз ппцнс, синдром мышечной дистонии, синдром вялых надплечий, нейрогенная кривошея,гипертензионный синдром и неуточненные пароксизмы-наши частые подёргивания из-за которых и делала ЭЭГ)
Другой невролог пишет синдром двигательных нарушений, синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. И говорит что с нашей возбудимостью токи (СМТ) никак нельзя, назначает к магнию Пантогам,потом уколы Кортексин. Говорит,если Пантогам не пойдет,то Мексидол.
Сегодня сделаем в сотый раз УЗИ,в сб окулист. Живот нас тоже сильно беспокоит, стараемся подлечить.
Так вот я ума не приложу как лечить дочку??? От магния она стала спокойнее. Но вчера первый день дала Пантогам и снова она вся задергалась(может такое быть от него??? за один день!)сама не своя прям. Я в отчаянии,ТК не пойму почему она такая возбудимая.это проходит? Со следующей недели снова курс массажа будем делать. Лекарства давать боюсь,токи делать боюсь.но ничего не делать это тоже труба ((((
Насчёт интеллекта ещё сомневаюсь (как мне страшно в этом признаться) . эмоций как-то мало. Какое-то внутреннее чутье ((( я не должна так думать! Но пока особого взаимодействия с дочкой нет.она вроде улыбается,но как-то зачастую не естественно что-ли.
Помогите, пожалуйста во всём разобраться. Очень прошу.
Есть надежда,что наладится или это уже точно что-то тяжёлое?((((((
Нам сейчас 3,5 месяца. Игрушки неуклюже,но берёт, руки в рот тянет но тоже неловко,левую лучше.если игрушка попадет в ротик, будет пытаться облизать. На ласковое обращение может улыбнуться, но не уверена что прям узнает нас с мужем. В голос не смеётся,гулит мало и очень специфично. от активных игр с ней перевозбуждается, словно мышцы все в тонус приходят, может от малейшего шороха напугаться,в ванночке не очень любит.не плачет,но часто удивленный вид и словно рефлекторно выскакивает из неё. Вообще я не сильно разбираюсь в рефлексах. Но как понимаю,часто рефлекс Моро, глаза удивлённые, когда устаёт нервно ищет соску, трет голову,морщится, поднимает руки,голову отворачивает влево.вообще много резких и нервных движений бывает.я ничего не понимаю (
Как мне показалось с магния получше стало,но вчера  же с пантогамом этим... вечером кричала сильно без причины, сегодня тоже
Сложнописать словами..но может вы меня поймёте..
Я думала эти дергания и вздрагивания это эпи,но вроде нет.тогда что же? Как лечиться то и на что надеяться?(((((
« Последнее редактирование: 31 Июля 2019, 12:06:15 от Kamilloshka »

Оффлайн KamilloshkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
И ещё.после сна просыпаться может долго. Словно подвисает..глаза открывает и виснет, словно снова засыпает. Если эпи- то показало бы наверное хоть что-то ВЭЭГ???? И когда засыпает последнее время быстро быстро с закрытыми глазами жмурится раз по 8. Девочки, я с ума схожу и не знаю что делать.что это такое..((((

Оффлайн Jujik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Не давайте Пантогам-врачи много чего назначают и все разное. А надо смотреть вам самой на реакцию конкретного ребенка! Если видите перевозбуждение и без того нервного ребенка-зачем? Отмените,смотрите реакцию. Для чего Пантогам? Кровообращение в мозге чтоли нарушено? От дистонии он не поможет. Только расти и заниматься массажем лфк плаваньем. Эмоций,вроде,норм для вашего возраста у нее

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Kamilloshka, это же здорово, что не ЭПИ. Пантагам пока бы я отложила (тем более, что сами пишите, что боитесь давать лекарства), ребенок и так перенапряжен.
Ванночки с травами, тишина, прогулки на свежем воздухе, режим. Все это полезно для ЦНС.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Роберта Джонс

Здравствуйте, мой мальчик тоже был очень возбудимым в вашем возрасте. Магний нам очень хорошо пошёл, его можно пропить не переживая. Он успокоит малышку. На пантогам тоже была плохая реакция, не спал, много плакал и тд. Все врачи нам говорили отменить в таком случае. Нам хорошо пошли сосудистые циннаризин, кавинтон и гомеопатия церебрум композитум. От обычных ноотропов было перевозбуждение. Побольше позитивных эмоций, спокойствия. Если вам тяжело дома, почаще гулять в лесу, парке. Следить за качеством и количеством сна. У нас тоже были разные странные вещи в вашем возрасте... Вздрагивал при засыпании, частый спонтанный рефлекс моро, глазки открывал когда звсыпал и тд... Все само прошло... В полгода этого уже не было. Если так сомневаетесь во всем, может сделать ночной длинный вээг?

Оффлайн Darika

@Kamilloshka, как ваши дела? Как дочка?

Оффлайн KamilloshkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Darika,  здравствуйте! Да сложно сказать.
Нам через неделю 7 месяцев. Многое меня беспокоит. Из основного- руки по прежнему неловкие, много в них лишних движений,часто в о рту. По пластунски ползает,на четвереньках никак. Не садится, посаженная не сидит, колышет её во все стороны. Пытается вставать,но тоже очень резко и резво..шатает нехило. Спит много. Отойти нельзя от нее. Много кричит.по эмоциям по прежнему не очень хорошо,на мой взгляд. Конечно,чаще стала улыбаться,но и часто в себе словно. Начиталась всякого про редкий генетический синдром. Похоже очень. Страшно. Но живём, любим, занимаемся.