Автор Тема: Аутивные признаки.Не аутизм!  (Прочитано 52739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66841
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #120 : 23 Сентября 2011, 16:42:52 »
Что пишут на этих форумах - знаю, по причине диагноза сына. С питанием тоже далеко не все так ясно и гладко. И многие, у кого результаты "не те" или вопросы  о диете  вместо веры безоговорочной нас многих таких форумах забаниваются почему-то...  И одной диетой еще никого от аут.черт и т.п. не исцелили. Описание случаев - извините, мы все субъективны.   Хотя если при аут.чертах есть проблемы с пищеварением - отчего не убрать причину дискомфорта? На более спокойнойном фоне организма все прочее тоже лучше работает.

Это и называется самодиагностикой. Почитал форум, нашел у ребенка аутизм, и давай ему диету... Ну анализы хотя бы сперва сдали. Не факт, что угадается. Проконсультироватся с нормальными врачами по этому поводу можно. Никого не заставляют сразу вставть на учет в ПНД, проконсультироваться можно вне этой системы. Да еще и у 2-3 независимо. 
Не раз слышала, что диагноз "аутизм" родителям говорили к примеру - логопед, психолог в садике, дефектолог... Тоже те еще "диагносты"  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #121 : 23 Сентября 2011, 17:41:46 »
А нас на диету нереально посадить, хотя бы  потому, что ходим в садик. Естественно никто не будет готовить специально для моей дочери.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66841
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #122 : 23 Сентября 2011, 20:21:35 »
Мама Кати, знаю детей, которые ходят в садик и соблюдают диету, это от персонала зависит. 
Мой в 2,5 когда разбирались с дерматитом на гипоаллергенной был, много что было нельзя - в садике предупреждала, давала список - не давали. Насколько точно соблюдали - тут уже вопорос, конечно. Да в любой группе ребенок с пищевой непереносимостью попасть может. кто-то то же молоко не может, организм так устроен. Еще в группе мальчик с сах.диабетом ходил - тоже ему был список запретных продуктов.

Вообще, вопрос с диетой решается просто - если в течение месяца соблюдения есть изменения в лучшую сторону, в том числе в поведении - в этом случае попали на свое. Ну а нет... она не на всех работает.

Кстати, эта гипоаллергенная много общего с БГБК имеет. После "очистки" ввели потихоньку продукты заново, отслелили реакцию и  нашли "нехорошие". Сразу скажу, что кандиду у моего искали и не раз - нет. А лямблии были, пролечивали. Но это мы вовсе не от аутизма лечились.  ;D 
И могу сказать что особенно ярко у маленького - повышалась ГА при поедании сладостей, газировки и т.п. Не увлекались.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #123 : 24 Сентября 2011, 07:01:34 »
Мы даже не в садик ходим, а в школу, там у нас группа дошколят. Так вепендириваться для нас никто не будет, не нраавиться- до свидания. Как говориться- баба с возу, кобыле легче. Газировку наш деть вообще не пьет, сладости в умеренном количестве, т.е в открытом доступе для ребенка их нет, хорошо если родители дадут конфетку за день.
Я так понимаю главное в этой диете- это исключение молока. Вот для нас это огромная проблема. Катя обожает молоко, молочные каши. Мы вообще не страдаем отсутвием аппетита, как это наблюдается у многих наших малышей.
У нас сейчас другая проблема- мы три года отходили в обычный садик, потом пришлось уйти  на год в частный, везде были только обычные дети, наша одна такая была. В частном, там вообще в не пылинки сдували, но нужных для нас  спецов не было. Поэтому в этом году, наконец-то попали в кор. группу. Детей всего 7 человек, но все проблемые. Кто меньше, кто больше. Моя в тихом шоке. Вот теперь боюсь, что в скором времени она мне устроит веселую жизнь - катерогически откажется ходить туда. Хочется верить, что адаптационный период скоро у всех закончиться, и педагоги найдут подход к каждому ре.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66841
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #124 : 24 Сентября 2011, 11:02:08 »
мама Кати, так ведь диета вообще  и не всем нужна. И не всем подходит. Немало  родителей аутистов вводят, сидят, не видят никаких изменений - ну и что изгалятся над собой , ребенком? Проблем других навалом.  И не всем нужно исключать и глютен, и казеин - есть те, кто молоко очень даже спокойно.
Тем более, если у вашей дочки того аутизма и нет... Оно надоть?! ;D
Вообще я в этом плане консерватор - предпочитаю реальных, а не виртуальных докторов. Которые видят и ребенка, и анализы, и т.д. и регулярно это делают. Консультация заочная - это крайний случай. На вашем же форуме почитайте - ни один врач ничего серьезного заочно не назначит - через сообщение - "запишитесь на консультацию" "попросите своего педиатра (невролога и т.д.) направить сдать, сделать ..." ну и втом же ключе. И не зря!
Есть проблемы с пищеварением, с кожей и т.п. - надо искать причину. Найти нормального гастроэнтеролога - они вполне грамотно работают. И кучу тех анализов, которые подают чуть не как открытие  ;D на подобных форумах, делают тоже - если необходимость в том есть. И даже многие - бесплатно.

ПыСы конкретно наш  вполне себе живет с некоторыми пищевыми ограничениями, без диеты. Дерматит наш при этом сидит тихо, пищеварение в порядке в целом. Аутизм... ну я пока излеченных от аутизма и с диетой вживе не видела  ;D. Но при этом очень спокойно в плане еды вне дома, что тоже очень важно - спокойно обедает в школе, перекусывает в общепите при всех выездах.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #125 : 24 Сентября 2011, 11:18:15 »
Да я вот и том же, что диета- не есть лучший и единственный выход для наших детей.
У нас с врачами один разговор- я предлагаю лечение, они соглашаются. Так что сейчас решила для себя- лучше занятий ничего придумать нельзя. Поэтому лекарства вообще никакие не принемаем в последнее время.
Правда, дельфины нам помогли. Хочется верить, что дальше результаты не заставят себя ждать.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн ИРИШКА Р_Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #126 : 24 Сентября 2011, 15:47:59 »
Ириш! а где с дельфинами занимались?

Полиш! тему я посвящала не диете при аутизме, а больше о методах психокоррекции... ттт
диета, как один из вспомогательных вариантов для тех, кто в нее и в кандиду верит ;D
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #127 : 24 Сентября 2011, 17:55:35 »
Мы ездили в Севастополь, в Гос. океанариум Украины. Я об этом писала в теме дельфинотерапия. Надоела, наверное, всем там. ллл
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн darina2010

Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #128 : 04 Октября 2011, 20:43:21 »
Девочки хочу пожаловаться и спросить совета. У меня деть все что не выучивает все потом повторяет и повторяет и повторяет. Машину учились катать года полтора. Теперь вот катаем и я боюсь что до игры той самой сюжетно ролевой еще несколько лет пройдет. У нас все действия как заклинивает его повторяет и повторяет и повторяет. Открывали дверцы учила годвми он их боялся научился теперь долбит днями напролет. ДЖевочки это когда нибудь проходит? Реально я не могу его уже учить как сажусь что-то беру в руки он выхватывает и одно и тоже по кругу что он привык с ней делать делает. То я его заставляла сидеть и моторикой заниматься (я с ним естественно) был какой то набор может вариантов 7 игр типа складывать разрывать и т. д. Теперь он от меня не отстает требует эти игры все по кругу. И невозможно что-то новое внедрить у меня голова кругом и тошнит от этого невыносимо и такая подступает безнадежность в плане умственного развития. pgcv

Оффлайн darina2010

Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #129 : 04 Октября 2011, 20:45:15 »
мамаКати у меня теперь надежда только на дельфинов. Мы уже все перепробовали я не знаю что его мозг еще может качнуть. Меня эти мертвые стояния в развитии .. wel

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66841
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #130 : 04 Октября 2011, 21:25:11 »
дарина, пробуйте просто понемногу внурти этого действия расширять. Это стереотипное действие. В принципе ничего супер ужасного в стереотипах тоже нет.  не знаю, что у вас, но особенно часто и ярко такое дело при аутизме, аутичных чертах, хотя и не обязательно.
С одной строны, ребенку так проще, для придумывания чего-то своего у него просто еще не накопилось.  С другой - в стереотип можно аккуратно встраиваиться. Ну любит он катать машину? посадили игрушку-водителя, мишка управляет машинкой. Съел, проскочило - вот новый элемент (кстаи, шаг к сюжетной игре). Пусть катает сколько-то времени так. Потом Мишка повезет иот домика кв магазин конфету, сок или еще чего.
 Да многих детей по пунктам приходится учить играм. Своего аутиста так примерно учили.

И еще. Вы не столько учите, просто попробуйте с ним играть вместе. Пока - по его правилам. Чтобы весело было, что бы приятно. Неважно - пусть это будет этот ваше стереотипное катаниен машинки. Вы покомментируйте радостно, посмейтесь (Вот быстро по дороге едет машина нашего... , обгоняет всех, едет по дороге к ... ну пусть к бабушке, ввот дома кончились едет по лесу, вон на доргу лисичка выскочила, тормози, тормози (можно и игрушку положить передколесами), молодец!. Играйте  сами, это очень заражает.
А когда с мамой так весело, то и что-то новое захочет воспринять со временем. Потому- что это так классно - весело играть.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн darina2010

Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #131 : 12 Октября 2011, 23:51:44 »
NAB Спасибо большое
я думала они вообще ничему не учатся. Мы одно и тоже годами делаем. Если есть надежда хоть на пошаговое освоение игр то это огого. А то у меня постоянное желание бросить все это.

Оффлайн smallangelochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #132 : 20 Октября 2011, 10:47:24 »
Вот меня счас чуть удар не хватил... Ребенок сел на попу на полу и давай ногами перебирать и вокруг себя вертеться... Витков 20 уже сделал, голова вниз опущена. Всё, думаю, очередная фигня появилась неврологическая, аутивные признаки. Тут он на меня глаза поднимает, хохочет, делает еще пару витков, опять смотрит на меня и смеётся. Понятно стало, что просто новое развлечение себе придумал, прям от сердца отлегло. tre
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #133 : 23 Октября 2011, 19:07:59 »
девочки, я про глазной контакт хочу поинтересоваться, может кто из вас сталкивался с таким. Ни от одного доктора не могу добиться ничего путного. У моей красавицы плохой контакт глаза в глаза. На расстоянии меньше 70см. от лица. Вот сидит в ванне, я в проходе стою, зову ее, смотрит заинтересованно, ясно, что видит меня, улыбается, реагирует если чего показать. Если же на коленях ее держать, лицом к себе, или в стульчик для занятий посадить- все, голову в сторону или вниз. Ничего невозможно не объяснить, ни показать. А нам на занятия идти, наконец-то нашла дефектолога, так он же с такими делами откажется от нас. Самое интересное, что если шевелятся губы (говорю ей чего-нибудь), трогает их пальчиками, разглядывает, а от глаз отводит взгляд. Зрение проверяли несолько раз - норма (а то уже дальнозоркость подозревала). Вот что это за мерзопакость такая?  ppp Мож кто из вас сталкивался? С горя исключили глютен, чего уж там, было же повреждение мозга, никуда не денешься, а казеин мы и не ели никогда, аллергоссс. Сижу.... изучаю 2x2....
Да, еще вопрос к бывалым про капусту и свеклу. Без применения этих продуктов у нас становится твердоватый стул, а с применением-  прямо таки замечательный. Это чего обозначает? Значит нам идут эти продукты и можно дальше лопать?  А без соевого молока мы спим плохо, вот сегодня выпили на ночь кружку, так дрыхнем без задних ног (у нас третий час ночи), а если бы не выпила, то уже подскочила бы и вошкатилась полночи, бурчала и бубнила. Я правильно понимаю, что по диете сою исключают только если организм плохо на нее реагирует?  :uhm:
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн prettylenok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1887
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Димочка, г.Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аутивные признаки.Не аутизм!
« Ответ #134 : 23 Октября 2011, 19:28:12 »
У нас так с контактом глаза в глаза ... прям как вы описали. Но постепенно ситуация улучшается ... стал смотреть больше и чаще ... но до идеала еще далеко.
Мы просто другие ...