Автор Тема: Мой мужчина мечты  (Прочитано 4550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pribita_kedomАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Данила
    • Награды
Мой мужчина мечты
« : 13 Марта 2019, 12:38:48 »
Вот и я собралась  с духом рассказать нашу историю. Меня зовут Машей и я мама замечательного малыша Данилы.
Данюша был запланированным и очень долгожданным. В 2017 году я потеряла ребенка на сроке 15  недель и очень тяжело отходила, поэтому Даню ждала как чудо. Мой мальчик появился на свет на сроке 36 недель путем ЭКС из-за тазового предлежания. 7/8 по апгар, 2980г и 49 см. Закричал сразу, грудь взял тоже сразу. Все вроде как отлично. Нас выписали домой с пометкой здоров.
Все вроде бы хорошо было, срыгивал правда много, но врач убежала, что это нормально, он же вес набирает. Голову стали держать в срок, в 3 месяца пробовали на бочок поворачиваться. Нсг в норме, только желудочно на верхней границе нормы.
Потом начались проблемы. К 6 месяцам мы так и не перевернулись и я побежала по врачам. Массаж, мячик, гимнастика, войта. В итоге в 7,5 Даня перевернулся, с 6 месяцев пытался ползти за игрушками. Сейчас нам 11месяцев, мы умеем переворачиваться и ползать на животе. Игрушки берем но неловко, кулачки чаще сжаты, опора на носочки. Лежит весь расслабленный, массаж и гимнастику делаю ему без усилий, а вот когда хочет что то сделать, зажимается весь.
Все время разные неврологи говорили, что это точно не ДЦП, где то мозгом я понимала, что это оно...но сердцем очень хотелось верить.
И вот сейчас мы лежим в 18 б. Москвы..пришли результаты КТ, врач говорит 100% Дцп , руки повреждены больше чем ноги.
А я сижу и не знаю как себя собрать, надо как то дальше жить и реабилитировать его, а я просто не могу себя собрать, как будто наблюдаю все со стороны.
Это мой маленький мужчина) и результаты кт, я слабо в них понимаю, может кто что подскажет.







Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #1 : 13 Марта 2019, 12:50:01 »
Добрый день! В заключение вашего кт говорится о признаках поражения мозга. Масштаб поражения можно понять только по снимку. Снимок есть у вас?

Оффлайн Oksana123

Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #2 : 13 Марта 2019, 12:52:33 »
Изначально тяжело понять и принять, но по прошествии времени все встанет на свои места и будете действовать по ситуации.

Оффлайн maria081271

Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #3 : 13 Марта 2019, 12:54:24 »
@Pribita_kedom, Мужчина вашей мечты просто прелесть! Перспективный точно!  sdfe
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Pribita_kedomАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Данила
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #4 : 13 Марта 2019, 12:59:30 »
Добрый день! В заключение вашего кт говорится о признаках поражения мозга. Масштаб поражения можно понять только по снимку. Снимок есть у вас?
на диске я так понимаю. Смогу показать только когда будем дома.

Оффлайн Pribita_kedomАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Данила
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #5 : 13 Марта 2019, 13:00:23 »
@Pribita_kedom, Мужчина вашей мечты просто прелесть! Перспективный точно!  sdfe
спасибо, я очень на это надеюсь...

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #6 : 13 Марта 2019, 13:04:28 »
Прекрасно понимаю ваше отчаяние от слов врача. Понимание того, что у ребенка будет дцп было у меня с самого начала, но была ложная надежда внушаемая некотрыми врачами, что дцп будет не такое тяжелое, кто-то даже умудрился сделать вывод что может не будет дцп🤦‍♀️. Хотя в нашем случае все было очевидно. Помню как в дочкиных полгодика попали к лучшему детскому невру в нашем городе и она мне с порога в лоб сказала что ребенок глубокий инвалид понимать, говорить, ходить никогда не будет. Я вышла от нее и у меня дыхание перехватывало от отчаяния, жить не хотелось... да что говорить многие тут это все проходили. Вы знаете, в целом эта врач тогда оказалась права что ребенок у меня очень тяжелый, но сейчас я научилась с этим жить, я не рыдаю каждый день, не бьюсь головой об стену. Может это мало вас утешит, но время все утрясет и расставит по своим местам. Умелки хорошие у вашего малыша и может быть все обойдется с наименьшими последствиями. Для примера моя дочка только в 1,5 года начала переворачиваться.

Оффлайн Pribita_kedomАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Данила
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #7 : 13 Марта 2019, 13:10:49 »
Прекрасно понимаю ваше отчаяние от слов врача. Понимание того, что у ребенка будет дцп было у меня с самого начала, но была ложная надежда внушаемая некотрыми врачами, что дцп будет не такое тяжелое, кто-то даже умудрился сделать вывод что может не будет дцп🤦‍♀️. Хотя в нашем случае все было очевидно. Помню как в дочкиных полгодика попали к лучшему детскому невру в нашем городе и она мне с порога в лоб сказала что ребенок глубокий инвалид понимать, говорить, ходить никогда не будет. Я вышла от нее и у меня дыхание перехватывало от отчаяния, жить не хотелось... да что говорить многие тут это все проходили. Вы знаете, в целом эта врач тогда оказалась права что ребенок у меня очень тяжелый, но сейчас я научилась с этим жить, я не рыдаю каждый день, не бьюсь головой об стену. Может это мало вас утешит, но время все утрясет и расставит по своим местам. Умелки хорошие у вашего малыша и может быть все обойдется с наименьшими последствиями. Для примера моя дочка только в 1,5 года начала переворачиваться.
спасибо за поддержку. Я понимаю, что со временем, когда придет осознание станет легче, но это я мозгом понимаю. Жалко деток, вашего, моего и всех маленьких ангелочков. Пусть найдутся силы с этим жить.

Оффлайн Irsunishka66

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ирина, мои мальчики-двойняшки Тима-ангелок и Даня
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #8 : 13 Марта 2019, 13:43:08 »
@Pribita_kedom, Какой хороший малыш, как с обложки! По КТ есть признаки поражения мозга, но я думаю, не сильно критично, головку хорошо держит и ползает и взляд осмысленный и игрушками заинтересован, так что не все потеряно...Надо поосто ему помочь.

Оффлайн maria081271

Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #9 : 13 Марта 2019, 13:49:09 »
@Pribita_kedom, Оформляйте ребёнку инвалидность,  помощь не лишняя будет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #10 : 13 Марта 2019, 13:51:08 »
Здравствуйте! Невероятно симпатичен парень, тьфу тьфу! Все девчонки точно будут его!  ;lkj
И ещё он выглядит здоровым, нет косоглазия и взгляд осознанный. Как с интеллектом? Речь понимает?
Хотелось бы снимок.
Парень точно перспективный. У моих знакомых в годик тоже ползал только по пластунски. Потом я дала контакты своих специалистов и за три месяца реа он уже встал у опоры и пытается отпуститься. Но я не знаю какие там были повреждения гм, вроде бы вжк 1 и гидроцефалия,  парень глубоко недоношен.
А почему вам сделали экс? У вас схватки начались?
Обычно если серьёзные повреждения, ре плохо сосет.
Моя стандартная рекомендация - показать сына остеопату, проблемы с руками часто даёт шея.

Оффлайн Irsunishka66

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ирина, мои мальчики-двойняшки Тима-ангелок и Даня
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #11 : 13 Марта 2019, 13:52:01 »
Малыш перспективный, однозначно, по своему опыту рекомендую вам войту. С прививками не торопитесь, ноотропами мозг не стимулируйте, эпи страшная вешь.

Оффлайн Pribita_kedomАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Данила
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #12 : 13 Марта 2019, 14:01:03 »
Здравствуйте! Невероятно симпатичен парень, тьфу тьфу! Все девчонки точно будут его!  ;lkj
И ещё он выглядит здоровым, нет косоглазия и взгляд осознанный. Как с интеллектом? Речь понимает?
Хотелось бы снимок.
Парень точно перспективный. У моих знакомых в годик тоже ползал только по пластунски. Потом я дала контакты своих специалистов и за три месяца реа он уже встал у опоры и пытается отпуститься. Но я не знаю какие там были повреждения гм, вроде бы вжк 1 и гидроцефалия,  парень глубоко недоношен.
А почему вам сделали экс? У вас схватки начались?
Обычно если серьёзные повреждения, ре плохо сосет.
Моя стандартная рекомендация - показать сына остеопату, проблемы с руками часто даёт шея.
Экс так как воды отошли. К остеопату ходили, но среди них пока толкового найдешь. Речь понимает наверное, сам тоже лепечет и нараспев, на имя откликается, знает папу, маму, сестру, на сестру вообще реагирует очень бурно, хохочет, руками ногами прыгает. После больницы хотим на реабилитацию, думаю куда..

Оффлайн Pribita_kedomАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Данила
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #13 : 13 Марта 2019, 14:03:49 »
Малыш перспективный, однозначно, по своему опыту рекомендую вам войту. С прививками не торопитесь, ноотропами мозг не стимулируйте, эпи страшная вешь.
с прививками поздно уже, акдс сделали в 4 месяца.. Ээг делали, там чисто всё, но я слышала, что эпи может позже проявиться.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #14 : 13 Марта 2019, 14:05:52 »
@Pribita_kedom, экс ( да и плановое тоже не гарантия ничего)  нередко травму ШОП дает.  А это часто не любовь использовать руки,  опираться на них.
А мужчина очень симпатичный! ттт
За тучами всегда есть солнце!