Автор Тема: Мой мужчина мечты  (Прочитано 4565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pribita_kedomАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Данила
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #15 : 13 Марта 2019, 14:10:34 »
@Pribita_kedom, экс ( да и плановое тоже не гарантия ничего)  нередко травму ШОП дает.  А это часто не любовь использовать руки,  опираться на них.
А мужчина очень симпатичный! ттт
вот вы прямо про нас говорите, не хочет опираться на ручки, опора на руки это прям беда(((

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #16 : 13 Марта 2019, 14:56:13 »
@Pribita_kedom,  в самом деле,  тогда попробуйте с шеей разобраться.
Я говорю то по своему.  Экс ( должно было быть плановое,  но в вск начало родов,  схватки,  воды не о ходили еще,  но родовая деятельность пошла,  он у меня еще сам был низко... в общем итог - травма шоп,  подвывих атланта).
И терпеть не мог это классическое " на животик,  на ручки опираться"
Нам травму рано диагностировали,  настолько очевидно было,  невролог хреновый поликлиничных и та увидела. Был "синдром тряпичных плеч". Голову он держал вовремя,  но если брали подмышки,  голова как бы меж плеч проваливалась,  мышцы там не держали,  спина и плечи и где.
Попробуйте получить направление на рентген.  Оптимально - рентген в трех проекциях,  прямо,  сбоку через открытый рот,  это последнее как раз самый верх,  атлант показывает. Ортопеды знают.
А так это создает проблемы при тока и оттока крови,  ликвора к мозгу.  Первое - дает нехватку кровоснабжения в полушариях.  Второе - может давать повышение вчд.
Итог - утомляемость,  капризность,  плохой сон,  головные боли,  головокружения.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Irsunishka66

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ирина, мои мальчики-двойняшки Тима-ангелок и Даня
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #17 : 13 Марта 2019, 15:00:09 »
@Pribita_kedom, Маша, а какую вам форму дцп ставят?

Оффлайн Irsunishka66

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ирина, мои мальчики-двойняшки Тима-ангелок и Даня
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #18 : 13 Марта 2019, 15:08:06 »
@Pribita_kedom, Только сейчас обратила внимание, прикольный ник☺

Оффлайн Pribita_kedomАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Данила
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #19 : 13 Марта 2019, 15:14:32 »
@Pribita_kedom, Маша, а какую вам форму дцп ставят?
врач мне прямо сказала, что до года в выписке будет стоять угроза дцп, но это точно оно. Я вижу что это спастический тетрапарез.

Оффлайн maria081271

Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #20 : 13 Марта 2019, 15:23:10 »
@Pribita_kedom, Согласна, тетрапарез у малыша!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #21 : 13 Марта 2019, 18:52:48 »
классный пацан!!
прививки я б все же отложила б на годик, что касается ЭЭГ - то лучше, конечно, делать несколько часовой видео мониторинг, причем застать и сон и пробуждение и засыпание и тд.
Интеллектуально как?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Pribita_kedomАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Данила
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #22 : 13 Марта 2019, 19:33:28 »
классный пацан!!
прививки я б все же отложила б на годик, что касается ЭЭГ - то лучше, конечно, делать несколько часовой видео мониторинг, причем застать и сон и пробуждение и засыпание и тд.
Интеллектуально как?
Ээг делали 4-х часовой, все застали. На счет прививок, делали их когда думали что малыш здоров. Сейчас это понятное дело - никаких прививок. Интеллектуально я даже не знаю, как проверить? Игрушки берет, рассматривает, папу, маму узнает, на имя откликается, мультики любит, лепечет

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #23 : 13 Марта 2019, 21:29:47 »
Интеллектуально это ещё понимание речи. Если спросит где киса? Покажет /посмотрит на кису? Или если где спросить где мама, где папа? Посмотрит?

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #24 : 13 Марта 2019, 21:35:30 »
Я уверена, что у малыша все будет хорошо... Надо ему помочь... Ищите своих специалистов. Причём форма головы у него нормальная, взгляд осознанный, интеллект ок. Ползает на животе. Найти хороших специалистов. Остеопат спину и шею поправит. Массажист проработает мышцы и тонус. Но больше я сказать не могу, мы полностью выехали на массаже,  периодическом лфк и остеопате.
А вы не занимались реа до 11 мес со специалистами? Я имею в виду, только сами массаж и фитбол делали?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #25 : 13 Марта 2019, 22:49:39 »
Мне думается, что еще Войта тут хорошо пойдет, только нужно правильного спеца найти



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Pribita_kedomАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Данила
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #26 : 14 Марта 2019, 06:56:53 »
Я уверена, что у малыша все будет хорошо... Надо ему помочь... Ищите своих специалистов. Причём форма головы у него нормальная, взгляд осознанный, интеллект ок. Ползает на животе. Найти хороших специалистов. Остеопат спину и шею поправит. Массажист проработает мышцы и тонус. Но больше я сказать не могу, мы полностью выехали на массаже,  периодическом лфк и остеопате.
А вы не занимались реа до 11 мес со специалистами? Я имею в виду, только сами массаж и фитбол делали?
На кису, папу, маму голову поворачивает. Я занимаюсь сама с 6 месяцев и подключала проф. массаж, прошли 3 курса+ еще 2 курса войта, но самой не получалось делать, Даня очень кричал, вырывался. Сама еще парафин делала, хвойно-солевые ванны. Потеплеет немного пойдем в бассейн.

Оффлайн Pribita_kedomАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Данила
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #27 : 14 Марта 2019, 07:00:13 »
Мне думается, что еще Войта тут хорошо пойдет, только нужно правильного спеца найти
Вопрос где, ездить куда за пределы Москвы ну никак, у меня старшая дочь, а у папы такой график, что ни в сад отвести, ни привести. Вроде почитала есть в Москве, где чехи принимают, но там такие цены...нас с нашей ипотекой не потянуть, тут придется выбирать или Войта или полноценная реабилитация.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #28 : 14 Марта 2019, 08:42:28 »
@Pribita_kedom, напишите где вы живёт территориально(станцию метро) и наверняка можно будет найти реабилитацию недалеко от дома. С года почти везде берут. И ещё вопрос, пробовали ли сажать малыша?
Сейчас пока в 18 по максимуму пройдите обследование, там так же есть остеопат и войта(на последнюю они не охотно направляют в рамках ОМС). Оформляйте инвалидность и с финансами станет немного попроще.

Оффлайн Pribita_kedomАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Данила
    • Награды
Re: Мой мужчина мечты
« Ответ #29 : 14 Марта 2019, 08:58:50 »
@Pribita_kedom, напишите где вы живёт территориально(станцию метро) и наверняка можно будет найти реабилитацию недалеко от дома. С года почти везде берут. И ещё вопрос, пробовали ли сажать малыша?
Сейчас пока в 18 по максимуму пройдите обследование, там так же есть остеопат и войта(на последнюю они не охотно направляют в рамках ОМС). Оформляйте инвалидность и с финансами станет немного попроще.
с 18 у нас не сложилось, сегодня едем домой. Подхватили ротовирус. Живем мы в САО, метро ближайшее Селигерская или Ховрино.