Автор Тема: Я не железная леди но я хочу ей стать  (Прочитано 13693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама Эндрю

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Слушай свое сердце
    • Награды
Re: Я не железная леди но я хочу ей стать
« Ответ #30 : 25 Июня 2013, 20:38:48 »
Марта.мой малыш тоже ходит по комнате,сейчас заставляю его ходить по улице,он падает,не очень устойчив,каждый шаг дается нелегко,но он старается,потому что главное его подбодрить,ты главное не комплексуй.А невролога я знаю женщину в Харьковской области,у нее ДЦП тоже,но она добилась и осуществила свою мечту,и теперь помогает деткам!Главное не сиди Марточка,двигайся больше,ходи,ходи и ходи,чтобы выходиться!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Я не железная леди но я хочу ей стать
« Ответ #31 : 09 Декабря 2014, 23:52:40 »
Марта, привет. Все получится. Когда наша массажистка добилась от моего, чтобы он пополз на четвереньках, тогда вытерла пот и сказала "когда не знаю, но пойдет"
Так что осталось только чуть.
Солныш, ты молодец и умница, все получится. Я не сомневаюсь. Как же сложно объяснить.. понимаешь, это вот так вот всегда. Всегда перед самым последним, перед тем, как все сложится, тогда  стопорит. Я не знаю почему, но вот так. Ты это.. главное, помни, если пейзаж за окном менялся)) значит, дорога идется. Значит, все ближе к цели.
Марта, солныш, ты пойми, не просто так все происходит) все будет и будет волшебно. Рано или поздно;) так или иначе;0 все, что ты хочешь. Просто иди

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Я не железная леди но я хочу ей стать
« Ответ #32 : 10 Декабря 2014, 14:34:47 »
Есть два пути:1.ждать конца и ничего не делать;2.ждать конца и действовать.Вроде как, большинство выбирает второй путь.А у меня любимый  герой-Обломов. Хотя немного пошевеливаюсь,чтобы полюбоваться,сколько отпущено, на чужие творения в виде людей,зверей и произведений искусства. ;D 

Оффлайн tatiana2001

Re: Я не железная леди но я хочу ей стать
« Ответ #33 : 05 Января 2015, 11:17:56 »
Здравствуй Марта! Прочла твой рассказ,ты просто молодец

Хотела бы общаться с тобой.

Оффлайн Nika777888

Re: Я не железная леди но я хочу ей стать
« Ответ #34 : 27 Ноября 2015, 15:29:54 »
Удачи Вам!!!

Оффлайн Таня1610

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
    • Награды
Re: Я не железная леди но я хочу ей стать
« Ответ #35 : 16 Декабря 2015, 20:28:15 »
Здравствуй марта!!! Я тоже как и все мамочки не знаю ответа на твой вопрос, но когда у меня не ходил ребено и не сидел и головы не держал я обматывала его подушками одеялами и пыталась усадить, а старшего брата садила напротив с игрушками у него не получалось. он сначало смотрел потом руки тянул, потом падать начал нос счесывал, но ему в руки я не ложила игрушки: хочешь сам тенись, вот так за 2 года мы сели потом пополз, правда на спине, потом пошел правда падал очень много и сейчас еще шатается.   но он носится просто, а на улице в зимней одежде не ходит а летом только за ручку. Он не живал у меня, так я есть не довала морковку положила на стол хочешь есть ешь,,,,,, Жестоко наверно...... после обеда он поел морковку и кусок мяса жесткого съел так и стал жевать... не знаю поможет тебе или нет, но то что знаю рассказала. Удачи тебе!!!
Я считаю жестко. Но результативно. Когда надо шевелиться - мотивация должна быть такой....
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Я не железная леди но я хочу ей стать
« Ответ #36 : 25 Августа 2017, 18:56:54 »
Марта, сейчас попробую девочек позвать.
Расскажите, как теперь все.

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Я не железная леди но я хочу ей стать
« Ответ #37 : 25 Августа 2017, 19:25:17 »
Я тут!!! прочитала самое первое сообщение....писал явно не ребенок, или очень умный подросток....13 лет вроде..

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Я не железная леди но я хочу ей стать
« Ответ #38 : 25 Августа 2017, 19:41:33 »
@rossia, спасибо! Да, двойственное впечатление. Но вот много-много лет на форуме сидит человек, читает, редко проклевывается и очень, очень старается пробиться через невозможность. Я с Мартой в редкой переписке.
Это история реального человека, ребенок. Хоть уже птичка повзрослела и оперилась за эти годы.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Я не железная леди но я хочу ей стать
« Ответ #39 : 25 Августа 2017, 19:42:23 »
со своего теремка скопирую:

Олечка, привет. Меня зовут Марта мне 19 лет. Пошла в 12 лет, после Козявкина. Прошли 17 курсов там, вот вчера вернулись. И  я научмлась выходить по пандусу вгору, переступать через препятсвия. А думала что уже  не  возможно  и не реально. Так что чудеса есть  работайте дальше. Вы просто Мега  Супер Молодцы. Я Восхищена. Просто невероятно. Пиши почаще. Мне очень помагает когда вас читаю, просто самая крутая мотивация, вдохновение. Пусть все будет хоршо. Надо только быть железными. Как бетон. Тогда точно  ничего не страшно. Я с вами.

Марта, спасибо тебе ещё раз за твою поддержку и историю. Я взаимно восхищена тобой. Ты наш с Ванькой мотиватор
 и пример! Благодаря таким людям есть и вера, и надежда. спасибо!  :flowers:
ты УЖЕ железная леди (я почему-то ассоциативно представляю себе Маргарет Тэтчер. в юности. умную, целеустремлённую, умеющую прогибать мир под себя. пусть всё получится!!!)
 sdfe
« Последнее редактирование: 25 Августа 2017, 19:51:04 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Я не железная леди но я хочу ей стать
« Ответ #40 : 25 Августа 2017, 20:07:21 »
Девочки, Марта настоящая? почему редко пищит? я поняла ходить всеже научилась немножко..

Оффлайн Дмитрак МартаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я не железная леди но я хочу ей стать
« Ответ #41 : 26 Августа 2017, 12:21:38 »
Да Да  конечно Я настоящая. Если хотите зайдите в Фейсбук посмотрите. Под тем же ником

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Я не железная леди но я хочу ей стать
« Ответ #42 : 26 Августа 2017, 12:28:05 »
@Дмитрак Марта, Марта, рассказывайте, какие последние результаты у Козявкина! С тазом удалось разобраться? Ходить как сейчас получается?

Оффлайн Дмитрак МартаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я не железная леди но я хочу ей стать
« Ответ #43 : 26 Августа 2017, 15:56:47 »
Результаты  есть начала подниматся  по пандусу   выше поднимать колени, перешагивая через препятствия. Равновесие стало  четше