Автор Тема: Лекарства, спецпитание  (Прочитано 15432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дюнка

Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #15 : 13 Июня 2016, 18:38:02 »
Девочки, сейчас погода такая бешеная, ребенок плачет, подозреваю, что из-за метеозависимости. Чем можно облегчить состояние? Ношпа? Нурофен (написано, что и от головной боли)?

Оффлайн Cулимка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1087
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Таня и Леша
    • Skype: sulimka681
    • Награды
Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #16 : 13 Июня 2016, 19:01:54 »
Девочки, сейчас погода такая бешеная, ребенок плачет, подозреваю, что из-за метеозависимости. Чем можно облегчить состояние? Ношпа? Нурофен (написано, что и от головной боли)?
Мочегонку дайте

Оффлайн Tina_S

Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #17 : 13 Июня 2016, 20:25:31 »
Девочки, сейчас погода такая бешеная, ребенок плачет, подозреваю, что из-за метеозависимости. Чем можно облегчить состояние? Ношпа? Нурофен (написано, что и от головной боли)?
Мы в таких ситуациях нурофеном спасаемся.

Оффлайн ЯКсения

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ксения и Вероника
    • Награды
Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #18 : 13 Июня 2016, 22:43:30 »
Девочки, сейчас погода такая бешеная, ребенок плачет, подозреваю, что из-за метеозависимости. Чем можно облегчить состояние? Ношпа? Нурофен (написано, что и от головной боли)?
Мы в таких ситуациях нурофеном спасаемся.
Нурофен, и уже много лет. Тоже супер метео зависимы! И себе головную боль им снимаю.

Оффлайн Дюнка

Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #19 : 14 Июня 2016, 15:49:23 »
@Cулимка, мочегонку, чтоб снизить давление в голове? (извините, за мой кустарный язык) Это что? Диакарб? Верошпирон? Только эти 2 препарата знаю.
Девочки, спасибо, нурофеном "спасаемся". Оказывается я его раньше неправильно давала. Я ориентировалась по инструкции на коробочке 1-3 роки 5 мл. А надо по весу. На наш вес 13 кг, надо 6,5 мл. Может кто не знал.

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #20 : 14 Июня 2016, 16:33:05 »
@Cулимка, мочегонку, чтоб снизить давление в голове? (извините, за мой кустарный язык) Это что? Диакарб? Верошпирон? Только эти 2 препарата знаю.
Девочки, спасибо, нурофеном "спасаемся". Оказывается я его раньше неправильно давала. Я ориентировалась по инструкции на коробочке 1-3 роки 5 мл. А надо по весу. На наш вес 13 кг, надо 6,5 мл. Может кто не знал.
и мы по весу,а то в аптеке часто спрашивают сколько ребенку лет?я конечно говорю,что почти 6,но всегда делаю акцент на вес 12 кг,т.к есть препараты,что по возрасту подходят,но указано,что с массой тела не менее 15 кг

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн Cулимка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1087
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Таня и Леша
    • Skype: sulimka681
    • Награды
Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #21 : 15 Июня 2016, 07:38:00 »
@Cулимка, мочегонку, чтоб снизить давление в голове? (извините, за мой кустарный язык) Это что? Диакарб? Верошпирон? Только эти 2 препарата знаю.
Девочки, спасибо, нурофеном "спасаемся". Оказывается я его раньше неправильно давала. Я ориентировалась по инструкции на коробочке 1-3 роки 5 мл. А надо по весу. На наш вес 13 кг, надо 6,5 мл. Может кто не знал.
Препаратов много http://tobletko.ru/mochegonnie-tabletki.html/. Мы пьем пол табл диакарба + таблетка аспоркама. два дня даю день отдыхаем. Нам 8 весим 18 кг. Пьем мочегонку как вижу что слюни потекли, тормозит сильно. Ну  нурофен тоже пьем.

Оффлайн natasha149

Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #22 : 15 Июня 2016, 10:23:22 »
Девочки, сейчас погода такая бешеная, ребенок плачет, подозреваю, что из-за метеозависимости. Чем можно облегчить состояние? Ношпа? Нурофен (написано, что и от головной боли)?
Попробуйте делать хвойные ванны,если ситуация критическая,то каждый день,для профилактики раза два в неделю.В своё время моему сыну помогли.

Оффлайн Татьяна Калинина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #23 : 01 Августа 2016, 17:18:39 »
Девочки-мамочки), кто получает лекарства по льготным рецептам? Как у вас сейчас дела с этим обстоят? Я, вот ,уже 2 недели Депакин взять не могу в связи с новым порядком гос закупок"Прозоро". Завтра пойду уже покупать - таблеток на 2 дня осталось( не аскорбинку ведь ребенку даю
Кто уже получал - объясните мне на пальцах всю процедуру, как , в дальнейшем, без задержек можно обойтись. Ато , когда стараюсь сама вникнуть  - у меня все фигура из трех пальцев выходит...

Оффлайн лизунок

Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #24 : 28 Сентября 2016, 09:50:33 »
Девочки,у кого детки принимают конвулекс ретард 300мг?2 Не могу найти в аптеках,пропал.Может кто знает причину? И если переходить на обычный(не ретард) капсульный конвулекс,то как его давать,сколько раз в сутки? Ретард мы пьем 2 раза в сутки.Подскажите,пожалуйста,кто в теме!

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk


Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #25 : 28 Сентября 2016, 16:48:52 »
Девочки, кто-то своим деткам давал вот такое?


https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн Ольчик26

Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #26 : 28 Сентября 2016, 17:09:37 »
Девочки, кто-то своим деткам давал вот такое?


В Москве многие мамы кормят деток таким. В основном те у которых детки плохо вес набирают. От малоежки повышается аппетит как я поняла.

Отправлено с моего Lenovo A7600-H через Tapatalk

Счастье - это очень простая штука. Если ты хочешь, оно будет, если нет - то нет..

Оффлайн cheburinn

Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #27 : 28 Сентября 2016, 20:41:44 »
Девочки, кто-то своим деткам давал вот такое?


В Москве многие мамы кормят деток таким. В основном те у которых детки плохо вес набирают. От малоежки повышается аппетит как я поняла.

Отправлено с моего Lenovo A7600-H через Tapatalk
Там не аппетит повышается,а просто в составе сбалансированные белки,витамины,пробиотики,и все это высококалорийно.То есть ребенок,который мало ест,добирает пит.вещества этой смесью. Дорого только получается. Оксана,посмотрите смесь Нестле Ресурс Джуниор,нам ее рекомендовал педиатр для набора веса,она тоже не дешевая,но там банка на много раз выходит.

Оффлайн Ольчик26

Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #28 : 28 Сентября 2016, 20:45:19 »
Я имела ввиду, что некоторые мамы говорили что от него аппетит повышается.

Отправлено с моего Lenovo A7600-H через Tapatalk

Счастье - это очень простая штука. Если ты хочешь, оно будет, если нет - то нет..

Оффлайн kucheruk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Светлана и Милаша
    • Награды
Re: Лекарства, спецпитание
« Ответ #29 : 28 Сентября 2016, 20:48:19 »
мы на Ресурсе были 2 месяца, не помогло, даже 100 г не набрали.
Поправка, в возрасте 3 лет, ресурс 2 раза в день с кашей.
Хотя другие тоже хвалят.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2016, 21:11:09 от kucheruk »