Автор Тема: Обструктивный бронхит  (Прочитано 25444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #15 : 10 Января 2012, 20:19:57 »
извините,а в физ.плане вы как?
[/quote]

Относительно нормально,у нас атонико-атактический дцп, нам годик, держим голову,но не долго,по пластунски ползать пытаемся, игрушки берёт,понимает речь,много смеётся,хорошо кушает,за столиком для кормления в положении полулёжа стремиться сесть.всего этого мы добились после обкалывания+ ежедневные массажи,ЛФК,Бассейн и т.д.
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #16 : 10 Января 2012, 20:38:41 »
Думаю,ваше выздоровление связано с многими факторами...и вам всего лишь годик...у вас победы впереди,тем более,что физ.вы развиваетесь.Что нам помогло.я уже писала.Здоровья вам,растите большие dghj ттт
    а обкалывания были направлены на борьбу с чем?только с бронхитом?
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #17 : 10 Января 2012, 22:19:20 »
Думаю,ваше выздоровление связано с многими факторами...и вам всего лишь годик...у вас победы впереди,тем более,что физ.вы развиваетесь.Что нам помогло.я уже писала.Здоровья вам,растите большие dghj ттт
    а обкалывания были направлены на борьбу с чем?только с бронхитом?
Спасибо!
Обкалывание было направлено на восстановление,на лечение дцп,лечили вначале  инфекцию,бронхит,немного от косоглазия избавились,кишечник,иммунную систему укрепляли и т.д.,второй курс уже на развитие мышц,двигательных навыков.
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #18 : 11 Января 2012, 00:11:53 »
А комбинация вот этих двух препаратов,от чего,так и не поняла?И вопрос-это гомеопат.преператы?У нас эпи,думаю нам врядли можно...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #19 : 11 Января 2012, 10:06:59 »
Да,это органо препараты я выше писала.
Это всё гомеопатия, на обкалывании всё индивидуально,схема лечения тоже подбирается индивидуально,деток с эпи тоже обкалывает.
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #20 : 29 Января 2012, 19:34:22 »
Да,это органо препараты я выше писала.
Это всё гомеопатия, на обкалывании всё индивидуально,схема лечения тоже подбирается индивидуально,деток с эпи тоже обкалывает.
Скажите,а где-вы-обкалывались????спасибо!!!!
 


Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #21 : 23 Февраля 2012, 11:29:49 »
посмотрите пожалуйста тему "Остеопатия"Я там писала об обкалывании.
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #22 : 23 Февраля 2012, 11:45:34 »
посмотрите пожалуйста тему "Остеопатия"Я там писала об обкалывании.
Спасибо вам!
 


Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #23 : 23 Февраля 2012, 11:53:09 »
Девочки,помогите,сил больше нет,ни у меня моральных,ни у ребенка....слизь замучала!!!!!! Как с нкй бороться????? Мы сейчас лежим в отделении с диагнозом обстр.бронхит,кучу антиб.пропили,вроде анализы хорошие,а слизь как была,так и есть,вязкая,густая...ребенок просто задерганный,щапуганный!!! Боится медсестер,когда приходят его санировать,слезы градом,истерика,выдирается,при том,что сам по себе атоник
Что делать,как бороться?!!!!
Дышим беродуалом.+ пульмикорт+ физ.раствор,антиб.клацид,ацц,не помогает...слизь сохраеяется
 


Оффлайн lesiaolenich

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #24 : 23 Февраля 2012, 15:18:48 »
К сожалению больничная среда очень агрессивна и устойчива к многим антибиотикам, мы делали посев мокроты и в зависимости от того что высеялось, паралельно с антибиотиками принимали бактериофаги, но высевается целую неделю. Поговорите со своим врачем есть комбинированный бактериофаг, интести-бактериофаг, которые убивают несколько видов бактерий, пусть вам подберет. У нас тоже мокрота рекой лилась, спасались только так.  Еще нам в больнице никогда не советовали ацц, объясняя тем , что он очень сильно разжижает мокроту и наши дети у которых проблемы с эвакуацией мокроты просто захлебываются в ней, та же история с бромгексином но после двух суток приема, мы разжижаем лазолваном, но после 5 вечера не даю-это уже мои наблюдения- спать тяжело с разжиженой.
Скидка 10$ на первый заказ на iHerb код GOC470

Оффлайн Асся

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #25 : 23 Февраля 2012, 19:59:11 »
Девочки,помогите,сил больше нет,ни у меня моральных,ни у ребенка....слизь замучала!!!!!! Как с нкй бороться????? Мы сейчас лежим в отделении с диагнозом обстр.бронхит,кучу антиб.пропили,вроде анализы хорошие,а слизь как была,так и есть,вязкая,густая...ребенок просто задерганный,щапуганный!!! Боится медсестер,когда приходят его санировать,слезы градом,истерика,выдирается,при том,что сам по себе атоник
Что делать,как бороться?!!!!
Дышим беродуалом.+ пульмикорт+ физ.раствор,антиб.клацид,ацц,не помогает...слизь сохраеяется

Кать, может аллергия присоединилась уже на препараты?


« Последнее редактирование: 23 Февраля 2012, 20:46:03 от Асся »

Оффлайн Shnuk

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #26 : 23 Февраля 2012, 20:58:28 »
Катя, УБИРАЙТЕ АЦЦ - он очень плохо идет нашим детям!!!!!

Оффлайн Shnuk

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #27 : 23 Февраля 2012, 21:06:07 »
Беродуал разжижает слизь, на мтоже его прописывали, от него лило рекой. Сейчас такого уже нету эффекта на этом препарате. Не знаю ,врачи говорили что это хорошо -чтоб с легких  все вышло - но на нем реально ыло тяжело - санировала санировала санировала, каждые 10 минут даже приходилось -ну что желать то слизь надо эвакуировать.
Может зонд раздражает слизистую -поэтому вырывается??? ПОмажь вазелиновым маслом в носике -вазелиновое масло аптечное -оно стерильное в пузырьке -только им маж, никаким другим !!! Я всегда носик маслом смазывала -иначе сохнет и корки -и больно.



Массаж грудной  клетки попроси, пусть делают -оч хорошо мокроту выводит, хотя после первых разов может быть хуже (т.к. все будет выходить) - нас после реанимации только массаж спас, через 2 недели пневмании как не бывало, а так полтора месяца антибиотики кололи меняли -инчего не помогало.

Сама делай.
На подушку клади вниз головой и отстукивай по спинке вибрационными движениями пальцами, после этого САНИРОВАТЬ!! чтоб отошедшая мокрота не оседала назад (это важно, хоть и неприятно т.к. мокрота застоянная рассадник бактерий)
Нам м.с. запрещали санировать часто, а врач с реанимации сказал -так часто как требуется ребенку -чтоб не задыхалась и не застаивалась мокрота. И я сама стала санировать, иначе м.с. не дозовешься. МОкрота не застаивается и легче будет и с дыханием и с бактериями. (Анька тое первое время сопротивлялась, потом смирилась - потому что дышать легче было)

Оффлайн Shnuk

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #28 : 23 Февраля 2012, 21:12:17 »
Дышим беродуалом.+ пульмикорт+ физ.раствор,антиб.клацид,ацц,не помогает...слизь сохраеяется
эреспал сироп даете???
Мне он оч нравится, это противовоспалительного плана (чтоб воспаление в легких снимать) он хоть и сладкий и с красителем . но моей нормально идет, в общем спросите у врача по него.

Оффлайн bilberry-10Автор темы

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #29 : 23 Февраля 2012, 21:23:28 »
Девочки, действительно нужно быть осторожными с лека-ми, разжижающими мокроту.  По себе знаю - принимала сильный препарат (флуимуцил), так слизь уж чересчур разжижалась и рекой лилась, до рвоты (извините за подробности). Кстати, у АЦЦ и флуимуцила активное вещество одно и тоже. Вы поговорите с врачом. Может у вас это реакция на прием разжижающих средств?