Автор Тема: Она не выдержала....  (Прочитано 18753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #90 : 13 Ноября 2018, 06:57:31 »
Да в том то и дело,  что люди разные и  то что один с трудом,  с болью,  переживёт  как то,  утонув,  оттолкнется от дна отчаяния,  другого  может убить.
И убило.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #91 : 13 Ноября 2018, 08:16:48 »
А это точно самоубийство?
Откуда такая уверенность ?
Как я прочитала , было найдено 2 тела под окнами...
А предсмертная записка? А  результаты расследования? Ведь всегда должно быть расследование!
Для меня таки странно сходить за продуктами перед тем, когда ты знаешь что они тебе больше не понадобятся.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #92 : 13 Ноября 2018, 08:26:55 »
А это точно самоубийство?
Откуда такая уверенность ?
Как я прочитала , было найдено 2 тела под окнами...
А предсмертная записка? А  результаты расследования? Ведь всегда должно быть расследование!
Для меня таки странно сходить за продуктами перед тем, когда ты знаешь что они тебе больше не понадобятся.

С расследованием согласна, просто у нас сейчас очень "любит" пресса обнародовать все подобные ЧП без суда и следствия, моральная и юридическая сторона особо не волнует никого.
Записку оставлять...не все оставляют, а ей тем более вроде некому было.
Вот за продуктами сходить, это да, но с другой стороны, может и правда в тот момент и не думалось ни о чем, все секунда решила. А может, такое было психологическое состояние, что именно это она для себя тогда считала нужным.
Думать про убийство можно, но кто мог намеренно их столкнуть, а главное, ради чего? Навряд ли у них в доме можно было открывать "охоту за бриллиантами" и большим наследством...кому это надо было?


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Grita

Re: Она не выдержала....
« Ответ #93 : 13 Ноября 2018, 10:53:22 »
Кому писать записку? И главное зачем? Ее и так не слышали, да и записка ничего не изменит.
Отчего вы ее так больной выставить хотите? Всем так проще жить будет? Ну больная, не ведает что делает типа.
А я как раз думаю, ну не больная она, растила сына до 13 лет. И на фотках путешествуют даже. Болела бы она депрессией, вела бы себя по другому.
Я в ее поступке вижу только шаг отчаяния, безысходности. Боролась она много лет и все...устала.
И ведь никто не помог(
А сколько таких мам "одной ногой на окне"...

Оффлайн Такая

Re: Она не выдержала....
« Ответ #94 : 13 Ноября 2018, 11:04:00 »
@Grita, что значит в Вашем понятии больная? Вообще которая ха-ха-ха бебебе? Что в Вашем понятии депрессия? Судя по Вашим комментариям,Вы вообще в этом диагнозе ничего не понимаете. Человек в депрессии может вести себя как угодно. Не обязательно лежать и смотреть в одну точку. Человек как раз может улыбаться, смеяться,закупиться в магазине и выйти в окно.И вообще сложилось впечатление, будто для Вас слова срыв,невроз,депрессия -прямо оскорбления, хотя от этого не застрахован никакой здоровый человек...и срыв психики не равен сразу глубокому уо с шизоидными совершенно неадекватными проявлениями,Вы так себе сразу представляете, когда пишите "больная"? Всё намного многограннее...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн другая

Re: Она не выдержала....
« Ответ #95 : 13 Ноября 2018, 11:08:40 »
Какой, кошмар.....бедная девочка, выйти с девятого этажа...это такой шаг, я бы не смогла, у меня бы не хватило духа. Как же ее кто-то довел.
Расследование думаю идет, и не скоро закончится. мы живем на втором этаже под нами банк, у нас под окнами козырек  (крыша этого банка) , над нами живет семья, медсестра из поликлиники (отличная женщина) с мужем, им лет по 50. Привезли она своега отца в зиму к себе, сделали ему операцию на глаза, выводила его гулять.....и вот 30 декабря ( прям почти на новый год) приходим мы с ребенком из магазинов, а у нас перед окнами человек лежит, это и был их дедушка, я выскочила к нему, он живой еще был, и только твердил, домой я хотел пойти.....то есть, дед  вышел в окно лоджии. Их никого не было дома. Умер старичек в больнице.
Так нас заколебали эти полицейские, месяца три приходила раз в неделю. Все спрашивали про эту семью. И по всем соседям ходили. А уж к ним как домой ходили. Она мне встретилась и говорит , так от них устала, и каждый раз с подвохом , может вы все-таки его из окна выкинули...хотя на работу ей сообщила я, она в это время на приеме были, а муж в больнице лежал.
Наверное тут еще родственников потаскают
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн Ольга70

Re: Она не выдержала....
« Ответ #96 : 13 Ноября 2018, 12:14:27 »
А это точно самоубийство?
Откуда такая уверенность ?
Как я прочитала , было найдено 2 тела под окнами...
А предсмертная записка? А  результаты расследования? Ведь всегда должно быть расследование!
Для меня таки странно сходить за продуктами перед тем, когда ты знаешь что они тебе больше не понадобятся.

Вот именно. Может кому квартира их понадобилась? Полно аферистов, которые выживают стариков и самых беззащитных.

Оффлайн Bettina

Re: Она не выдержала....
« Ответ #97 : 13 Ноября 2018, 12:17:45 »
Мачеха моей мамы сходила в поликлинику, купила продукты и повесилась. всякое бывает((((
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Она не выдержала....
« Ответ #98 : 13 Ноября 2018, 13:22:06 »
"Сотрудники Следственного комитета РФ оценят работу органов системы профилактики, опеки и попечительства в Тольятти. Специалисты проверят, существует ли причинно-следственная связь между действиями работников соцслужб и трагедией, которая произошла в Автозаводском районе. Здесь местная жительница покончила жизнь самоубийством вместе со своим сыном.

Тела женщины и ребенка нашли 10 ноября около 21:30 во дворе одного из домов на бульваре Космонавтов. Следователи возбудили уголовное дело по статьям «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» и «Доведение до самоубийства».

— Теперь следователям РФ предстоит выяснить, насколько полно и своевременно проводилась работа с семьей, в которой воспитывался погибший ребенок, и что послужило причиной и поводом для суицида, — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.



Оригинал материала: https://tolyatty.ru/text/gorod/65613861/"


Ну хоть дело возбудили. Сейчас небось начнут петь, как им все предоставляли, а они сами дураки, не хотели пользоваться. ewew

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Она не выдержала....
« Ответ #99 : 13 Ноября 2018, 13:33:13 »
А это точно самоубийство?
Откуда такая уверенность ?
Как я прочитала , было найдено 2 тела под окнами...
А предсмертная записка? А  результаты расследования? Ведь всегда должно быть расследование!
Для меня таки странно сходить за продуктами перед тем, когда ты знаешь что они тебе больше не понадобятся.
а самоубийство не странно?
Ну в смысле это ж не обыденная ситуация.
И это не парад, и не переезд, чтоб собрался, надел все лучшее сразу и с легким сердцем вышел в окно.
Человек даже продумавший все может до последней минут сомневаться, инстинкт самосохранения очень сильный, и самоубийство даже спонтанное это борьба. Она могла на автомате идти в магазин просто.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн YanaIv

Re: Она не выдержала....
« Ответ #100 : 13 Ноября 2018, 14:49:20 »
Как человек в депрессии, который даже репетировал как залезает в петлю , отвечаю — всё норм. Я мороженку ела и планировала какие пакеты лучше на пол стелить: хотела найти плотные черные, чтобы не пачкать паркет съемной квартиры. Так что знаете ли, все эти записки, зачем идти за продуктами, и т.д. здесь не работают.
О, возбудили. Щас тряхнут соц.службы Тольятти. Как бы не начали соц.службы потом неполные семьи трясти(

К слову, немного странно, что такой шум не поднимают, когда из окна выходит мама с нормотипичным ребенком...а это случается ежегодно — привет послеродовой депрессии и хронической усталости.

Оффлайн Такая

Re: Она не выдержала....
« Ответ #101 : 13 Ноября 2018, 15:49:12 »
Да,это такие шаблоны про записку...далеко не у всех есть желание объяснять свои действия...Про магазин писали, согласна с @Мечты Сбываются!

Про послеродовую да,к сожалению это действительно не редкость (( Но о ней пишут,много статей...это тоже трагедия, конечно же,но там всё же больше чисто гормоны...А в этом случае сколько боли и отчаяния за 13-то лет...у многих мам с ре инвалидом откликнулось наболевшее, всё это и состояние,и отношение окружающих... действительно очень сильная фраза,что многие одной ногой... поэтому, наверное,шума больше... потому что под статьей о послеродовой депрессии если она будет на ресурсе тех,кто в теме,ну напишут как жаль...если тех,кто не в теме,то там тоже будет мир и согласие, все сойдутся на том,что как она могла,такая-сякая,айай и всё...люди в депрессии там писать не будут...а тут мамы деток с инвалидностью или причастные к этому,  начали отвечать в комментариях,подобных "как могла",вот и пошел холивар...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Она не выдержала....
« Ответ #102 : 13 Ноября 2018, 17:44:37 »
записка нафик никому не нужна. но и у меня были моменты, когда дома делаю вид, что все ок. а врутри... так больно... и отчаяние и безнадега... и с мамой вроде о чем-то бытовом разговариваю, а сама смотрю на окошко (тоже 9 этаж) и думаю - на крайняк и этот вариант у меня есть. и только вместе с Ванькой. спасало то, что старшую дочку бросить не смогу. потом кризис ушел, ситуация получше стала с Ваней, и мне получше стало. но курс антидепрессантов лишним не был (депрессию мне не ставили, истощение нервной системы ставили). поэтому я очень понимаю про пакеты и магазин. про то, что это как волнами - накатит и отпустит. вот одна волна, видимо, не отпустила. было в соц сетях типа флешмоба - фото людей в депрессии за день до сиуцида. уверяю вас, никто бы не догадался, что им нужна помощь.
про особых мам все понятно сразу. тяжело и морально, и физически, и материально. но этой проблемы в социуме нет. по крайней мере я знаю только одного психолога - Любовь Тихомирова "Особый ресурс", кто разбирается с "лабиринтом отчаяния" особых родителей. но это ее частная инициатива. на гос уровне этого нет.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2018, 17:50:07 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн LyaZap

Re: Она не выдержала....
« Ответ #103 : 13 Ноября 2018, 17:54:31 »
Неужели хоть раз каждая из нас не хотела это сделать? Я никогда не поверю. Лично я после того как услышала страшный диагноз не вышла в окно только потому что кишка тонка. Я не представляю каким нездоровым оптимизмом надо обладать, чтоб реагировать иначе.
 А она молодец. Закончила мучения и свои и ребенка. Потому что это не жизнь, это ад.
Тапками хоть закидайте.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk


Оффлайн Ljna

Re: Она не выдержала....
« Ответ #104 : 13 Ноября 2018, 18:05:40 »
@LyaZap, у меня никогда таких мыслей в голове нет и не было
А вот сестра с детства вечно то одно то другое, такое придумывала(((( на мелочах, мама ругать будет, что то потеряла, два поставили......
14 лет назад даже записку оставила, соседка случайно зашла, вызвала скорую, откачали, после этого соучая пришлось промывать ей мозги. Ответила: ты сильная, я нет


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525