Автор Тема: Ивантеевский детский психоневрологический санаторий  (Прочитано 20205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иришка

  • Гость
Люди!!!!!!!! :D Я новенькая. У меня ребёнку ставят задержку речевого развития и стёртую дезартрию. Мы ездили к районному логопеду и нас направляют в логопедический санаторий в Ивантеевке. Расскажите пожалуйста, что он из себя представляет и если кто знает подскажите сайт где можно про него почитать или даже посмотреть. Честно говоря переживаю. Ребёнку 4 года а его отправляют туда на 3 месяца. Помогите пожалуйста!

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Иришка здравствуй! Про санаторий не знаю, но хочу рассказать как было у нас. Готовьтесь к тому что заниматься с ребенком придется долго и много . Ищите сильного логопеда и вперед. Занятия с ребенком будут как в школе, домашние задания, работа с логопедом и работа с родителями. Каждый день надо делать упражнения и активно общаться с ребенком. Главное к школе подтянуть ребенка. У нас все было слегка запущено , поэтому мы ходили в логопедическую группу и дополнительно занимались индивидуально с логопедом до 10 лет. Когда ребенок пойдет в школу, вылезет все что вы не подтянули, так что надо быть готовым к этому. Такие детки как правило не "чувствуют" грамматики русского языка, т.е им надо учить правила, они не видят ошибок.  Хотя все конечно зависит от выраженности проблемы. У нас из логопедической группы только Тимофей  столкнулся с большими трудностями в школе.Но поверьте мне :это все не катастрофично. Мой муж пишет с большим количеством ошибок, и ничего , он не считает себя менее счастливым. А насчет санатория  есть разный опыт, есть дети которые с удовольствием туда едут, а есть нет, это индивидуально.

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
мне сегодня тоже одна мама сказала что у неё дите там лежал и заговорил после этого,
ау!!!!!!!!
мамочки, кто там был?
и берут они только неговорящих или дцп-шек тоже?

Иришка

  • Гость
Привет. Берут они плохо говорящих. Мы туда попали через московскую детскую поликлиннику  нп Большой серпуховской д.62. Нас туда к логопеду отправили. Нам предложили второй курс. И мы с радостью туда поедем. Народ....действительно помогает!!!!!

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
А детей одних кладут? И все 3 месяца забирать нельзя?
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Иришка

  • Гость
Да. Ты только приезжаешь раз в неделю забираешь грязные вещи - привозишь чистые. Пообщаешься немного а всё остальное время он там один. Ну конечно под присмотром няни, воспитателя, врача, медсестры, логопеда, психолога. При необходимости назначают лечение и т.д. Но  в целом я результатом довольно. В этом году будем ехать на очередной курс. Не спорю, переживаю, хотя в целом......  В общем нам помогло. Но я ребёнка заранее настраивала что он там будет жить и мы потом его заберём. Что там много деток и т.д.

Оффлайн HelenD

А если ребёнок не ходячий, то как?

Иришка

  • Гость
Точно, не скажу. Это нужно с ними решать наверное или с логопедом, который ввас туда направит. Попробуйте у них узнать. 
г. Ивантеевка, Школьная ул., 23.
Тел.: +7(49653)61610
www.aboutpartner.ru - это сайт где можно немного онём почитать.
http://gmstar.ru/cncat/dir/ext/125920/ - этот адрес набирайте полностью тут даже есть схема проезда.
 Удачи!!!!!