Автор Тема: Детский сон и его нарушения  (Прочитано 237266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыжая Марина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илюша. Украина, Одесса.
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #60 : 01 Сентября 2009, 23:49:42 »
девочки, мой карапуз нашел для себя удобное место, на котором он спит долго - на мне xde xde, только закачаю на груди, ложу в манеж и ...агу...ау....
 никакой личной жизни, над с ним лежать часа 2-3 потом  ложу, ну когда он в этом перестанет нуждаться?он растет, тяжеленький... ppp

не хочу расстраивать, все дети разные.... но у нас так до 1,8 продолжалось....
действительно никакой личной жизни((((((((( да и сейчас частенько тоже так((((((




  
 

Оффлайн ЛенуськаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #61 : 02 Сентября 2009, 08:20:44 »
НАМ УЖЕ 4 ГОДА, И ТОЛЬКО НА РУКАХ ЗАСЫПАЕМ, И СПИТ С НАМИ. а личная жизнь потихоньку ewqa, главное чтоб не завошкался, а то прерываться приходится :ah:

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #62 : 02 Сентября 2009, 15:00:08 »
да...ну 1.8 года ещё как-то терпимо, но 4 года ghj, да Ленуська, сочувствую ммм
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #63 : 03 Сентября 2009, 17:37:00 »
Девочки, рекомендую совместный сон: и ребенок спит, и мама. У меня так и со старшим было, а теперь и с младшим (но он до сих пор на гв, мне вообще просто - проснулся, грудь дала и дальше спать). Страхи, что потом ребенок не будет спать один без мамы всего лишь иллюзии, сейчас старший спокойно спит в отдельной комнате без скандалов.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #64 : 14 Сентября 2009, 14:30:39 »
Мы сына не укачивали на руках, для него лучше любого снотворного было легенькое похлопывание по попе. Засыпал быстренько.  К двум годам стал сам засыпать - положишь в кроватку и все .
В 3 года впервые приехали в санаторий и толи от смены обстановки или после процедур стал плохо спать. Врач посоветовал давать корвалол по 1 капле на год жизни. Ребенок отключился настолько, что во сне уписялся, а мы с 2-х лет уже забыли что это такое. Он так плакал, что с ним такая оказия вышла ewew
Больше корвалол я ему не давала  999

Оффлайн МаринаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1483
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Даниил, г.Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #65 : 14 Сентября 2009, 17:41:16 »
А у меня Данька с рождения на руках не укачивался. Нужно было ладошку под щечку положить, потом песенки пели. А сейчас просто вместе лежим. Днем сам засыпает, иногда с игрушками, иногда за едой. Все бы хорошо, но с рождения просыпается когда я ложусь спать. Я по всякому уже пробовала, но стоит мне лечь и расслабиться в течение 5-15 минут ребенок просыпается и если не потрется носом об меня, будет плакать.
Я приду к тебе на помощь.
Я с тобой пока ты дышишь.
Было так всегда, ты помнишь.
Будет так всегда, ты слышишь.

Денежное дерево http://www.treeofmoney.ru/195520

Дерево любви
http://lovetrees.ru/30969

Оффлайн Маруся Г

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Питер Чкаловская - Москва Полежаевская
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #66 : 03 Октября 2009, 01:18:35 »
Всем привет!!! начну из далека, с рассказа, как мы спим в разных городах!!!!
В Москве сынуля спит с 00 - 1 до 9 - 10, днем примерно с 14 до 16  В Евпатории самый лучший график засыпает 22-23 встает 8 утра, днем с 12 - 13 до 14 - 15, самый ужас начинается в Питере  awe, засыпаем мы дай бог в 1 -2, а то и в 3 ночи, встаем в 12 -13, днем засыпает в 16 - 17 и спит 2 часа, как не пыталась ( и будила и спать днем не давала,....... ыыы только хуже) ничего изменить не удавалось, причем все эти режимы не менялись на протяжении..... примерно 2х лет!!!!! Сейчас мы в Питере и засыпаем в 00 встаем в 11, но.... не спим днем.
И ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС, нам 3,5 года, стоит ли по возвращению в Москву возобновлять дневной сон!!!!! 999    Может нам уже не нужен этот сон?????







Дорогу осилит идущий

Оффлайн Vicki-Niki

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, м.Полежаевская
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #67 : 03 Октября 2009, 10:31:53 »
Марусенька, привет!!! так Кирюшка сейчас на наш режим перешел... мы тоже засыпаем ночью в 0-1 и спим до 11... без дневного сна.  Одно плохо, отход ко сну ночью ОЧЕНЬ тяжелый... ну и даже во сне много плачет. Иногда бутылка с молоком помогает быстренька "вернуть его в сон", а иногда очень долго плачет (до 1-1.5 часов)... и всегда гда-то около 4-5 утра0
« Последнее редактирование: 03 Октября 2009, 10:35:00 от Vicki-Niki »
Keep walking.....


Ируся07

  • Гость
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #68 : 03 Октября 2009, 20:52:56 »
Тема и правда очень больная ;D. Моей пять лет, до двух спали всю ночь практически в своей кроватке- просто песня. Но потом начали просыпаться ночью, и не дай Бог подойду не я, сразу истерика. Ну с 4, 5 начала вообще спать со мной, был такой переходный период когда несколько раз за ночь просыпалась в истереке и помогало тока умывание. И вот спим вместе. Ну зато если и просыпаемся то обходимся без умывания. Когда болеет помогает фенибут на ночь, иначе просыпается постоянно. Было время не спали четверо суток. Скорая ничем помочь не могла, накапала 40 капель корвалола и она вырубилась. После этого нервапотолог сделала очень большие глаза и объяснила мне что это очень много. Но после четырех суток мне было уже все равно. Сейчас вот фенибутом спасаемся во время болезни.
Еще у нас проблема соска, как отучить не знаю, но мучиться ночь не реально, просто боюсь совсем сон сбить. Если есть советы как отучить поделитесь.
И аденоид у нас pooo вот думаю может он нас спокойно спать не дает 999 у кого-нибудь есть такой опыт?

Оффлайн надяваня

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Ваня 10.03.2006 г. мы из Саранска
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #69 : 03 Октября 2009, 23:02:41 »
С трех лет стал засыпать один, расказываем сказку и ухожу он пошевыряется по говорит и засыпает, спит ормально ложимся 9-10 встаем 7-8 днем спим 14-15.30, но это счястье наступило не давно, когда был маленький спал ужасно, то живот, то зубы то не стой оги встал качала на рукахлет до двух, потом стала лежать с ним, сейчас только днем с ним лежу пока не уснет, девочки терпеие подрастут детки и сон наладится fffvv

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 910
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=90njfo8vceodq72t0flp37fih2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #70 : 16 Февраля 2010, 10:15:47 »
Нашла очень интересную информацию. Нам предлагали пропить этот гормон, что бы восстановить  нарушения сна, но отказались. Вот теперь я нашла, почему его у нас нет:

Гормон мелатонин был открыт в 1958 году А. Б. Лернером. Изменения концентрации мелатонина имеют заметный суточный ритм в шишковидном теле и в крови, как правило, с высоким уровнем гормона в течение ночи и низким уровнем в течение дня. Максимальные значения мелатонина в крови наблюдаются между полуночью и 4 часами утра. Вырабатывается основными секреторными клетками эпифиза — пинеалоцитами.

Время биологического полураспада мелатонина равно 45 минутам. Это означает, что для исследовательских целей образцы крови должны быть собраны через короткие промежутки времени для того, чтобы определить период в продукции мелатонина. Кроме того, нарушение сна пациента в течение ночи с целью сбора образцов может повлиять на уровень мелатонина в крови. Этих проблем можно избежать, если определять уровни метаболитов мелатонина: мелатонин сульфата (6-сульфатоксимелатонина) и 6-гидроксиглюкуронида в моче. 80-90 % мелатонина секретируется в мочу в виде мелатонин сульфата. Концентрация мелатонин сульфата в моче хорошо коррелирует с общим уровнем мелатонина в крови в течение периода сбора образцов.

Синтезированный в эпифизе мелатонин секретируется в кровь и спинномозговую жидкость — ликвор, пройдя через которую, накапливается в гипоталамусе. Помимо крови и цереброспинальной жидкости, мелатонин обнаружен в моче, слюне, амниотической жидкости.

Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 910
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=90njfo8vceodq72t0flp37fih2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #71 : 16 Февраля 2010, 10:21:31 »
У взрослого человека за сутки синтезируется около 30 мкг мелатонина, его концентрация в сыворотке крови ночью в 30 раз больше, чем днем, причем пик активности приходится на 2 ч ночи.  Секреция мелатонина подчинена суточному ритму, определяющему, в свою очередь, ритмичность гонадотропных эффектов и половой функции. Синтез и секреция мелатонина зависят от освещённости — избыток света понижает его образование, а снижение освещённости увеличивает синтез и секрецию гормона. У человека на ночные часы приходится 70 % суточной продукции мелатонина. Мелатонин образуется только в полной темноте, если есть да же небольшой источник света, то его выработка уже не будет происходить.
Мы все время спали со светом. У нас горел ночник. aq] aq] aq] aq]


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD


Выпускается в таблетках, в США считается пищевой добавкой. В России доступен в виде американского препарата Мелаксен.

Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #72 : 16 Февраля 2010, 12:18:04 »
Мы все время спали со светом. У нас горел ночник. aq] aq] aq] aq]

интересная, но спорная информация. Мы тоже спим с ночником, мне так лучше его видно ллл. Я и наш папа спим отлично, а деть нет.
Да и днем мой спит хорошо, несмотря на то, что светло
Полин, кто из врачей назначал Вам этот гормон и в какой форме: таблетки или инъекции?
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #73 : 16 Февраля 2010, 14:06:07 »
Мелатонин образуется только в полной темноте, если есть да же небольшой источник света, то его выработка уже не будет происходить.[/b]
Мы все время спали со светом. У нас горел ночник. aq] aq] aq] aq]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD
Вот так да... Даже и не знала, всю жизнь сплю с ночником ,l]
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 910
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=90njfo8vceodq72t0flp37fih2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #74 : 16 Февраля 2010, 14:34:42 »
Мы все время спали со светом. У нас горел ночник. aq] aq] aq] aq]

интересная, но спорная информация. Мы тоже спим с ночником, мне так лучше его видно ллл. Я и наш папа спим отлично, а деть нет.
Да и днем мой спит хорошо, несмотря на то, что светло
Полин, кто из врачей назначал Вам этот гормон и в какой форме: таблетки или инъекции?

Таблетки, вернее порошок. Это не спорная информация - это работа организма. Мелатонин вырабатывается еще в некоторых частях тела и мы уже свормировавшиеся люди, выросли, созрели, нам хаватает того, что вырабатывается . А детки еще развиваются. Причем бурно.  Мы то же три  года с ночником спим. Я нормально, а вот папа наш перестал спать. Видно это уже от возраста зависит - что стар, что млад  ллл ллл ллл
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)