Автор Тема: Спастический тетрапарез - поставлен неверный диагноз! Сейчас легкий гемипарез сл  (Прочитано 37953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
@Марьяша, всю нашу историю можете под ником посмотреть...давно я там праада ничего не писала. Теперь мы ГОВОРЯЩИЕ 😊Речь пошла с 2,4 только. А про глазки: сначала ставили подозрение на ЧАЗН, потом поправили на задержку созревания зрительных анализаторов. Плохо следил за игрушкой. Левый глазик начал более-менее видеть месяцев в 5, правый ближе к году... Сейчас зрение в пределах возрастной нормы (правый чуть похуже). Глазки у нас не двигаются по сторонам, левый влево немного сдвигается,правый совсем не двигается вправо..и вверх хуже левого), когда он смотрит вправо,левый глаз,пытаясь скомпенсировать недостаточность обзора,заходит под переносицу. Но главное,что он всё хорошо видит!! И за игрушкой мы начали чётко следить движениями головы,а не глаз... Пока мы наблюдаемся,если на фоне восстанавливающейся неврологии глазки не разработаются,будем уже конкретно этим вопросом заниматься...А ещё у нас небольшая сенсорная дезинтеграция и ооочень низкий порог чувствительности....каждое прикосновение,которое ему не нравится он воспринимает как по оголенным нервам. До сих пор стоит повышенная возбудимость,кричать может до рвоты,если чем-то недоволен и т.д. У нас умывание-целая проблема...короче,психологи нам пока запретили ещё больше его нервную систему расшатывать...

Оффлайн Линая

Соглашусь с мнениями. у нас этот диагноз. Но у вас его нет, уверена. Но для собственного вашего спокойствия, тоже рекомендую консультацию  другого невролога. Вероятнее всего, его мнение не совпадет с мнением предыдущего врача. Удачи!

Спасибо!!!
Сохдим конечно и к другому неврологу.
Очень хочется верить в неправильный диагноз!

Обязательно верьте! ,,,

Оффлайн Hopefully

Надеюсь, у вас обычный здоровый ребёнок. почитайте в интернете отзывы о враче, у которого были. Врач может иметь % от того, что направляет вас на лфк, массаж и в рц? Если вы обоснованно поймете, что врач вам сказала про тетрапарез только для того, чтобы напугать и заработать, надо идти жаловаться к главному врачу, в минздрав еще можно.
Попробуйте найти квалифицированных неврологов и постарайтесь попасть к ним поскорее, попросите подробнее заключение написать.
У подруги так в жк было, ходила пеед планированием беременности, а ей сказали, что надо сходить платно, дали адрес, а то в жк, видите ли, аппарат плохой, но она сходила и не стала ничего выяснять.

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Надеюсь, у вас обычный здоровый ребёнок. почитайте в интернете отзывы о враче, у которого были. Врач может иметь % от того, что направляет вас на лфк, массаж и в рц? Если вы обоснованно поймете, что врач вам сказала про тетрапарез только для того, чтобы напугать и заработать, надо идти жаловаться к главному врачу, в минздрав еще можно.
Попробуйте найти квалифицированных неврологов и постарайтесь попасть к ним поскорее, попросите подробнее заключение написать.
У подруги так в жк было, ходила пеед планированием беременности, а ей сказали, что надо сходить платно, дали адрес, а то в жк, видите ли, аппарат плохой, но она сходила и не стала ничего выяснять.

Спасибо!
Отзывы о неврологе отличные, мамочки довольны назначаемым лечением и результатами, не сталкивалась с резко негативным отзывом.
Да, уже нацелилась на пару неврологов, в пн запишусь.
Муж тоже самое сказал про жалобы в случае если диагноз не подтвердится. Но он хочет позвонить неврологу в пн и уточнить про диагноз с позиции получения инвалидности. Если врач даст направление на комиссию, значит, в диагнозе она уверена, так получается...
Ох, не знаю насчет процентов. Вспомнилось, что невролог несколько раз переспросила про нашу массажистку. Ощущение, что она хотела предложить свою. Но это я сейчас додумываю. Напридумывать-то можно много...

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Марьяша, что она вам скажет по поводу инвалидности? НИЧЕГО! ДЦП до года не ставится,ставится только угроза или формирование. У нас в Крыму,что бы отправили на комиссию после неврологического стационара нужно еще поддверждение диагноза республиканского невролога. Я уже писала выше что она нам ответила.  Вы будете только тратить свое время.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды

Отзывы о неврологе отличные, мамочки довольны назначаемым лечением и результатами, не сталкивалась с резко негативным отзывом
Конечно довольны! Доктор же у здоровых детей "ДЦП" излечивает! Благодаря ей они ДЦП "проскакивают". byte



Чем больше вы пишете, тем больше убеждаюсь что доктор ваш - материально заинтересованное лицо. Тут уж в пору письма в прокуратуру писать, на лицо злоупотребление служебным положением.

И все таки - поинтересуйтесь городским детским неврологическим стационаром и попробуйте к ним попасть на прием, пускай просто взглянут на дитя одним глазоми и дадут неформальное заключение, уж у кого-кого, а обычно у этих спецов прочно глаз наметан на формирующийся ДЦП.
Уверена, они у виска покрутят пальцем, когда узнают про "диагноз" вашей доченьки, с такими-то умелками в вашем возрасте.
Извините если резка, у меня просто припекает от вашей ситуации.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2017, 23:36:53 от gesunder Junge »

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
@Марьяша, что она вам скажет по поводу инвалидности? НИЧЕГО! ДЦП до года не ставится,ставится только угроза или формирование. У нас в Крыму,что бы отправили на комиссию после неврологического стационара нужно еще подтверждение диагноза республиканского невролога. Я уже писала выше что она нам ответила.  Вы будете только тратить свое время.

А тут вопрос ставится совсем не для получения инвы.

Просто взять на слабо невролога - она готова этот "диагноз" отправить на комиссию или нет.
Не знаю как у вас в городе, а у нас члены комиссии МСЭК уже уссыкаются с творчества некоторых местных эскулапов.
Возвращаясь к теме и ситуации автора - если доктор такой именитый и уважаемый спец в городе, она никогда не будет рисковать репутацией перед коллегами, напишет правильный диагноз и если он, вдруг,  предполагает инву - пошлет на комиссию.
А если не шлет - думайте. Догадок вам предоставили достаточно.

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@gesunder Junge, я понимаю что вопрос ставится не для получения инвы. Ее до года дают в редких случаех по такому диагнозу. Врач,я думаю,это понимает прекрасно, и найдет отговорки почему на кимиссию им еще рано. Так что для меня такая попытка разоблачить горе-невролога не удачна.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
@Счастливая мамка, ну почему же? Проявить баранью упертость и на все возражения доктора твердить одно - "вот пусть сама комиссия  и решает!". От неё только требуется бумажка с диагнозом, с юридической точки зрения  её не должно волновать дадут в итоге инву или нет. Если диагноз верен, конечно.


Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@gesunder Junge,  ну если идти на принцип,тогда может конечно что-то и выйдет! Очень интересно узнать что автору она ответит. Ну а вообще хочу сказать,что нашим врачам лишь бы диагноз поставить и сделать как можно больше инвалидов. Со мной так же было,на мой вопрос "что же делать с этим диагнозом,сто делать что бы его убрать?"в стационаре невролог ответил "ничего,вот оформите инвалидность и будете по санаториям ездить"😕😨 я если честно тогда просто в осадок упалп... как это,диагноз есть а лечения не требует
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
@gesunder Junge, я понимаю что вопрос ставится не для получения инвы. Ее до года дают в редких случаех по такому диагнозу. Врач,я думаю,это понимает прекрасно, и найдет отговорки почему на кимиссию им еще рано. Так что для меня такая попытка разоблачить горе-невролога не удачна.
Да ну, если реально дцп 2-3 степени, то инвалидность дают и до года, также как и ставят диагноз, но в рамках стационара. По крайней мере у нас в городе так, очень много у кого дцп стоит с 6 мес, даже при том что детей видела разных, а не то что лежит и в одну точку смотрит...
А тут по описанию дцп и невидно...
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@yanulyasem, вот-вот... если конечно же автор все как есть пишет,то у малявочки проблем нет.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Марьяша, что она вам скажет по поводу инвалидности? НИЧЕГО! ДЦП до года не ставится,ставится только угроза или формирование. У нас в Крыму,что бы отправили на комиссию после неврологического стационара нужно еще поддверждение диагноза республиканского невролога. Я уже писала выше что она нам ответила.  Вы будете только тратить свое время.

Ну, самом деле выше правильно написали - это просто попытка взять невролога "на слабо" и выяснить диагноз. Да, муж прикинется бараном и будет до конца стоять на получении справки.
Вот Вы пишете, "после неврологического стационара"... У нас для того, чтобы попасть в этот стационар, нужно направление невролога. Вот и направление будем просить у врача, раз она такой диагноз поставила.
Инвалидность оформлять не будем в любом случае)
Массаж и ЛФК в июле пройдем, дома продолжу заниматься, так что время вроде не потеряем.

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@yanulyasem, вот-вот... если конечно же автор все как есть пишет,то у малявочки проблем нет.

Как нет проблем?
А косоглазие, которое вроде как вызвано неврологией? ewew
И тонус наверняка в какой-то мере есть...

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Марьяша, всю нашу историю можете под ником посмотреть...давно я там праада ничего не писала. Теперь мы ГОВОРЯЩИЕ 😊Речь пошла с 2,4 только. А про глазки: сначала ставили подозрение на ЧАЗН, потом поправили на задержку созревания зрительных анализаторов. Плохо следил за игрушкой. Левый глазик начал более-менее видеть месяцев в 5, правый ближе к году... Сейчас зрение в пределах возрастной нормы (правый чуть похуже). Глазки у нас не двигаются по сторонам, левый влево немного сдвигается,правый совсем не двигается вправо..и вверх хуже левого), когда он смотрит вправо,левый глаз,пытаясь скомпенсировать недостаточность обзора,заходит под переносицу. Но главное,что он всё хорошо видит!! И за игрушкой мы начали чётко следить движениями головы,а не глаз... Пока мы наблюдаемся,если на фоне восстанавливающейся неврологии глазки не разработаются,будем уже конкретно этим вопросом заниматься...А ещё у нас небольшая сенсорная дезинтеграция и ооочень низкий порог чувствительности....каждое прикосновение,которое ему не нравится он воспринимает как по оголенным нервам. До сих пор стоит повышенная возбудимость,кричать может до рвоты,если чем-то недоволен и т.д. У нас умывание-целая проблема...короче,психологи нам пока запретили ещё больше его нервную систему расшатывать...

Посмотрю. Спасибо, что делитесь своим опытом!
Правильно, главное, что хорошо видит!
Как я поняла, косоглазие при нормальном зрении - наименьшая из неврологических проблем.