Автор Тема: Моя драгоценность-Санечка.Или как не сойти с ума )  (Прочитано 13005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elieli


P.S.  Еще мне в этом враче понравилось то, что она даже ни разу не заикнулась о том ,что б Сашу куда-то отдать.

Как страшно жить в мире, где нормальное человечное отношение к матери и ее особенному ребенку уже кажется чем-то из ряда вон выходящим.

Рада за вас что вам попалась хорошая врач
« Последнее редактирование: 06 Июня 2013, 23:40:41 от elieli »

Оффлайн Анастасия Казакова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя, доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
vishenka20113, Очень рада за вас!!! Вы главное верьте в ребенка! Разговаривайте с ней, сказки ей читайте, стихи рассказывайте. И кстати при эпиприступах учащаются стереотипии или гиперкинезы. Я по своей дочке замечала много раз. Вам сейчас нужно лекарство противосудорожное хорошее подобрать. Еще когда разговариваете с Сашей, например кушать предлагаете, проследите за ее реакцией, возможно она как-то будет реагировать. Это не сразу все заметно. Нам когда про синдром Ретта сказали, что подозревают, я много похожих признаков у дочки видела. А потом, со временем, успокоилась немного, начала замечать, что она меня слушает, понимает, следит, пускай и недолго. Ну вообщем удачи и хороших врачей. Пишите, будем ждать от вас хороших новостей! Приходите к нам в теремок))

Оффлайн konst80

У вас и правда очень похоже на синдром Ретта. Нам когда подозревали его я много про него читал и общался с родителями таких детей на сайте rodim.ru. Зайдите туда. Даже если не подтвердился по анализам, не значит что его нет. Удачи вам!

Оффлайн vishenka20113Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ира и Санечка.Донецк.
    • Моя история
    • Награды
У вас и правда очень похоже на синдром Ретта. Нам когда подозревали его я много про него читал и общался с родителями таких детей на сайте rodim.ru. Зайдите туда. Даже если не подтвердился по анализам, не значит что его нет. Удачи вам!
Спасибо за совет!обязательно загляну на сайт.
                                    
Если тебе роют яму-не мешай,
закончат,сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари,
артроза не будет.
Если плюют в спину-гордись,
ты впереди.
Если тебя обидели-не мсти,
посмотри,как жизнь сделает это за тебя!

Оффлайн vishenka20113Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ира и Санечка.Донецк.
    • Моя история
    • Награды
Еще когда разговариваете с Сашей, например кушать предлагаете, проследите за ее реакцией, возможно она как-то будет реагировать. Это не сразу все заметно. Нам когда про синдром Ретта сказали, что подозревают, я много похожих признаков у дочки видела. А потом, со временем, успокоилась немного, начала замечать, что она меня слушает, понимает, следит, пускай и недолго.
Саша сильно реагирует на разговоры.особенно если громко говорят она может встревать в разговор возгласами типа ээээ !Когда в прихожей свет загорается она знает,что скорей всего кто-то пришел и ждет когда с прихожей зайдут в комнату.Когда приходят дети в гости и играют с ее игрушками то она внимательно и серьезно смотрит,что делают с ее игрушками. )
                                    
Если тебе роют яму-не мешай,
закончат,сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари,
артроза не будет.
Если плюют в спину-гордись,
ты впереди.
Если тебя обидели-не мсти,
посмотри,как жизнь сделает это за тебя!

Оффлайн vishenka20113Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ира и Санечка.Донецк.
    • Моя история
    • Награды
Это снова я!  777 Нам наконец-то выставили точный диагноз.Отправили нас на консультацию к генетику и оказалось,что у них уже год как все переделали и теперь у них все анализы отправляют в Киев в ОХМАТДЕТ и нам предложили сдать анализ сразу же в день консультации причем всего за 100 грн.И я решила сдать.Ответ ждали долгих 3 месяца.И вот 27 сентября позвонила генетику узнать пришли ответы или нет и оказалась,что пришли и Синдром Ретта подтвердился.Теперь сижу и думаю куда с ним деваться.На данный момент нахожусь в состоянии полнейшего ступора.   :lost:
                                    
Если тебе роют яму-не мешай,
закончат,сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари,
артроза не будет.
Если плюют в спину-гордись,
ты впереди.
Если тебя обидели-не мсти,
посмотри,как жизнь сделает это за тебя!

Оффлайн elieli

Привет! А никуда деваться и не надо, жизнь продолжается своим чередом. Теперь вам не надо скитаться в поисках истины, диагноз есть, что-то в этом есть даже хорошее. Мот знакомьтесь с мамой Веронички, им тоже недавно Ретта подтвердили http://vk.com/id184471039
Вместе думаю проще

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
vishenka20113, мы тоже живем с таким диагнозом
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Нам наконец-то выставили точный диагноз.пришли ответы и Синдром Ретта подтвердился.
Ира, хочу поддержать вас
сама знаю, что такое ждать
сами ожидаем подтверждения на эту форму
так что руки не опускать
выше нос
незнаю. .так и ли не так, но неизвестность еще хуже((((
мы столько всего сдали..караул

по читке в этом диагнозе кончено все не радужно
но надо дальше идти
а вместе всегда чуть лечге )))))

Оффлайн vishenka20113Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ира и Санечка.Донецк.
    • Моя история
    • Награды
Всем громадное СПАСИБО за поддержку!!!  efy ну и пинок под зад  op  Действительно радует,что наконец-то знаем с чем бороться и чего можно ожидать и хоть немного быть готовой к любым "сюрпризам"  nht
                                    
Если тебе роют яму-не мешай,
закончат,сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари,
артроза не будет.
Если плюют в спину-гордись,
ты впереди.
Если тебя обидели-не мсти,
посмотри,как жизнь сделает это за тебя!

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Всегда наиважнейшее- знать диагноз. Знать врага в лицо) Вот тут есть сайт Ассоциации синдрома Ретта и форум, там много полезного: http://www.rettsyndrome.ru/forum2/ Удачи вам !!!!!!  ттт ттт

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Мэри.П

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Я мама,самой сладкой девочки!!!
    • Награды
    Здравствуйте! прочитала вашу историю. Моей дочери тоже ставят синдром Ретта под?, можно у вас узнать где вы сдавали анализ на подтверждение! Так как в генетических центрах Киева и Харькова не берут, вот мы сейчас ищем где есть возможность его сдать!!!Спасибо! Здоровья Сашеньки и сил Вам!
     Так же хотела бы всем мамам особых деток пожелать сил и терпения,пусть детки радуют ВАС своими успехами и конечно улыбками! Вы большие молодцы!

Оффлайн vishenka20113Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ира и Санечка.Донецк.
    • Моя история
    • Награды
   МеланиЯ спасибо за полезную информацию!  ---
                                    
Если тебе роют яму-не мешай,
закончат,сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари,
артроза не будет.
Если плюют в спину-гордись,
ты впереди.
Если тебя обидели-не мсти,
посмотри,как жизнь сделает это за тебя!

Оффлайн vishenka20113Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ира и Санечка.Донецк.
    • Моя история
    • Награды
    Здравствуйте! прочитала вашу историю. Моей дочери тоже ставят синдром Ретта под?, можно у вас узнать где вы сдавали анализ на подтверждение! Так как в генетических центрах Киева и Харькова не берут, вот мы сейчас ищем где есть возможность его сдать!!!Спасибо! Здоровья Сашеньки и сил Вам!
     Так же хотела бы всем мамам особых деток пожелать сил и терпения,пусть детки радуют ВАС своими успехами и конечно улыбками! Вы большие молодцы!


Здравствуйте!Мы сдавали в Донецком ГЕНОМе.Материал отправляли в Киев.Но анализы берут на самые популярные подвиды синдрома Ретта в Украине платить надо только за курьерскую пересылку 100грн.Еще одна мама сдавала в Киеве в лаборатории "Eurolab"  там анализ стоит в районе 5000грн.
                                    
Если тебе роют яму-не мешай,
закончат,сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари,
артроза не будет.
Если плюют в спину-гордись,
ты впереди.
Если тебя обидели-не мсти,
посмотри,как жизнь сделает это за тебя!