Автор Тема: Моя драгоценность-Санечка.Или как не сойти с ума )  (Прочитано 13003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
   МеланиЯ спасибо за полезную информацию!  ---

Всегда рада помочь!!!  jgf tyj

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Мэри.П

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Я мама,самой сладкой девочки!!!
    • Награды
Спасибо! Я тоже про "Eurolab" только и нашла!

Оффлайн Светлана0807

девочки, подскажите синдром ретта, про который вы пишете, ребенок просто пальцы в рот тащит или он их кусает, у меня малыш ккусает пальцы, завязываем, а то постоянно в кровь раскусывает, пальцы все деформированы, на некоторых нет уже ногтей, и съел себе губу нижнюю, ну и гиперкинезы  - это ужасс мой!

Оффлайн vishenka20113Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ира и Санечка.Донецк.
    • Моя история
    • Награды
девочки, подскажите синдром ретта, про который вы пишете, ребенок просто пальцы в рот тащит или он их кусает, у меня малыш ккусает пальцы, завязываем, а то постоянно в кровь раскусывает, пальцы все деформированы, на некоторых нет уже ногтей, и съел себе губу нижнюю, ну и гиперкинезы  - это ужасс мой!


Саша пальцы сильно переплетает и кусает кулак причем постоянно(кроме того времени когда крепко спит)пальцы покривились и раны постоянно.Некоторые раны бывает гноятся от постоянной влаги.Было,что сильно она разнервничалась и ударила себя кулаком по зубам в итоге разбитая губа и выбитый зуб.У нас тоже были сильные гиперкинезы(это мы так думали) ее всю передергивало как бы ломало.Врачи сразу заподозрили симптоматическую эпилепсию но ЭЭГ было чистое(были только неспецефические диффузные изменения,что бывает при синдроме Ретта),но противосудорожные начали подбирать.И только через год на ЭЭГ показало очаги эпи и только недавно смогли подобрать правильное противосудорожное и передергивания бывают крайне редко.
Нашла видео в youtube вот так в основном делает и Санечка -
https://www.youtube.com/watch?v=oVNKeeZtpPc
                                    
Если тебе роют яму-не мешай,
закончат,сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари,
артроза не будет.
Если плюют в спину-гордись,
ты впереди.
Если тебя обидели-не мсти,
посмотри,как жизнь сделает это за тебя!

Оффлайн Светлана0807

девочки, подскажите синдром ретта, про который вы пишете, ребенок просто пальцы в рот тащит или он их кусает, у меня малыш ккусает пальцы, завязываем, а то постоянно в кровь раскусывает, пальцы все деформированы, на некоторых нет уже ногтей, и съел себе губу нижнюю, ну и гиперкинезы  - это ужасс мой!


Саша пальцы сильно переплетает и кусает кулак причем постоянно(кроме того времени когда крепко спит)пальцы покривились и раны постоянно.Некоторые раны бывает гноятся от постоянной влаги.Было,что сильно она разнервничалась и ударила себя кулаком по зубам в итоге разбитая губа и выбитый зуб.У нас тоже были сильные гиперкинезы(это мы так думали) ее всю передергивало как бы ломало.Врачи сразу заподозрили симптоматическую эпилепсию но ЭЭГ было чистое(были только неспецефические диффузные изменения,что бывает при синдроме Ретта),но противосудорожные начали подбирать.И только через год на ЭЭГ показало очаги эпи и только недавно смогли подобрать правильное противосудорожное и передергивания бывают крайне редко.
Нашла видео в youtube вот так в основном делает и Санечка -
https://www.youtube.com/watch?v=oVNKeeZtpPc

Спасибо! У нас на ЭЭГ тоже все чисто без всяких изменений. Но его всего ломает, выворачивает, прыгает на спине, ноги все время в движении...

Оффлайн vishenka20113Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ира и Санечка.Донецк.
    • Моя история
    • Награды
может он у вас гиперактивный.У нас не смотря на наше состояние ставили гиперактивномть.Саша всегда в движении.И у Саши сильная возбудимость.Ноги тоже всегда в движении.Манеж полностью закрыт защитой иначе все ноги в синяках.На успокоительных Саша становиться спокойней и тогда стереотипы и брыкания становятся меньше.Но самое главное не переборщить с успокоительными,иначе вообще может перестать двигаться.
                                    
Если тебе роют яму-не мешай,
закончат,сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари,
артроза не будет.
Если плюют в спину-гордись,
ты впереди.
Если тебя обидели-не мсти,
посмотри,как жизнь сделает это за тебя!

Оффлайн кисярыба

девочки, подскажите синдром ретта, про который вы пишете, ребенок просто пальцы в рот тащит или он их кусает, у меня малыш ккусает пальцы, завязываем, а то постоянно в кровь раскусывает, пальцы все деформированы, на некоторых нет уже ногтей, и съел себе губу нижнюю, ну и гиперкинезы  - это ужасс мой!
Светлана. синдром Ретта это девочкино заболевание. У мальчиков не бывает. они не выживают еще в грудничковом периоде.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Светлана0807

может он у вас гиперактивный.У нас не смотря на наше состояние ставили гиперактивномть.Саша всегда в движении.И у Саши сильная возбудимость.Ноги тоже всегда в движении.Манеж полностью закрыт защитой иначе все ноги в синяках.На успокоительных Саша становиться спокойней и тогда стереотипы и брыкания становятся меньше.Но самое главное не переборщить с успокоительными,иначе вообще может перестать двигаться.

Ну да, нам ставили гиперактивность. Раньше Толя в кроватке лежал так тоже ноги все в синяках, сейчас на большой кровати, так и синяков нет. В детдоме Толю на капли сильные подсадили 3 раза в день, так сразу как забрали стали давать только на ночь, без них не спит совсем, а сейчас погода меняетсЯ так даю днем и на ночь. Он от них спит.

Оффлайн Mariku

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: nz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ВМЕСТЕ у нас все получится!
    • Моя история
    • Награды
Бывает, очень редко, зависит от типа мутации в гене

Оффлайн Светлана0807

девочки, подскажите синдром ретта, про который вы пишете, ребенок просто пальцы в рот тащит или он их кусает, у меня малыш ккусает пальцы, завязываем, а то постоянно в кровь раскусывает, пальцы все деформированы, на некоторых нет уже ногтей, и съел себе губу нижнюю, ну и гиперкинезы  - это ужасс мой!
Светлана. синдром Ретта это девочкино заболевание. У мальчиков не бывает. они не выживают еще в грудничковом периоде.

Мне уже написали в нашей истории что и у мальчиков бывает... Я уже не знаю на что думать. У нас так и стоит неуточненная энцефалопатия, как объяснил врач надо обследовать обследовать и обследовать, платно мне не потянуть, а в больнице говорят стоит ДЦП и будем его лечить.... И лечат, но ничего не помогает.

Оффлайн vishenka20113Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ира и Санечка.Донецк.
    • Моя история
    • Награды
В мире известно около 60 мальчиков с этим синдромом.Я сейчас общаюсь с мамой у которой сын с СР.Лечение ДЦП как по мне ничем не отличается от реабилитации при СР.И при СР ждать положительных результатов не приходиться.Но если подобрать правильную реабилитацию-то все возможно!
                                    
Если тебе роют яму-не мешай,
закончат,сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари,
артроза не будет.
Если плюют в спину-гордись,
ты впереди.
Если тебя обидели-не мсти,
посмотри,как жизнь сделает это за тебя!