Автор Тема: 7 мая 2019 года, умер праведник нашего времени — Жан Ванье!!!  (Прочитано 3598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СенычкаАвтор темы

 7 мая 2019 года, умер праведник нашего времени — Жан Ванье!!!

Я была знакома с Жаном Ванье, лично, светлый человек, праведник нашего времени !!!










Оффлайн Антонина

Почитала про него Википедии.Действительно Великий Человек.Светлой ему памяти,Царствие небесное,и пусть его добрые дела живут в продолжателях
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн СенычкаАвтор темы








Оффлайн СенычкаАвтор темы

Жан Ванье (Jean Vanier). Демонстрация в Париже в поддержку людей с ограниченными возможностями.










Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Мир его праху!
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Из личного опыта Жана Ванье


Не удивляйся


Не удивляйся когда тебя отвергнут несчастные с недостатками. Они слишком настрадались от ученых и высокопоставленных: докторов, психологов, социологов, общественных деятелей, политиков, полицейских и других подобных. Они слишком настрадались за несоблюдение обещания, данные теми, которые хотели провести Эксперимент, чтобы исследовать то или написать диссертацию, и которые добившись желаемого-успеха, славы удачной книги или статьи-безвозвратно и навсегда отворачиваются.

Тем отверженным уже надоело, они устали теми «порядочными» и «щедрыми», теми, которые сетуют себя христианами, теми, которые спускаются к ним с высоты собственной гордости и властности творить добро. Ничего удивительного в том, что позже такие лица закрывают свои сердца для тех несчастных. Эти несчастные ждут кто действительно подумает О них,увидит в них свет любви и мудрости, признает в них способности и красоту; кто примет их такими которыми они есть, без предвзятых мыслей и без попытки менять их. Они ждут, кто признает свою внутреннюю потребность измениться, кто готов сойти с пьедесталу знаний и станет достаточно уязвимым в любви, увидев эту жемчужину большой ценности.


Жан Ванье

Из книги

«Разбитое тело возвращение к единению"


« Последнее редактирование: 09 Мая 2019, 22:59:03 от Сенычка »







Оффлайн СенычкаАвтор темы

Папа Франциск, о Жане Ванье

Я хочу выразить благодарность за это свидетельство. Этот человек умел черпать христианскую силу из тайны смерти, креста и болезни; из тайны тех, кого этот мир отвергает. Он трудился не только ради последних, но и ради тех, кто ещё до своего рождения рискует быть приговорённым к смерти. Именно так он и провёл свою жизнь. Спасибо ему и благодарение Богу за то, что Он даровал нам человека, давшего столь великое свидетельство»









Оффлайн СенычкаАвтор темы



Целый месяц ждала эту фотографию, чтобы рассказать вам об одном удивительном мальчике. Мы познакомились с Гором во время ретрита с Жаном Ванье. Он из российской общины «Веры и Свет», которая называется «Кроха».

Во время знакомства с Жаном Гор громко шептал:

– Мама, мама, я так счастлив, Жан Ванье машет мне рукой, смотри!

Потом в столовой Гор не мог проехать на коляске, я загораживала ему путь и требовала назвать пароль. Гор сказал мне:

– Молодая женщина, подвиньтесь.

Однажды во время молитвы я зашлась хохотом, не в силах остановится. В другом конце часовне хихикал еще кто-то – это был Гор.

На ретрите важно было сохранять молчание. Поэтому мы с Гором писали друг другу слова в моем блокноте. Сегодня я перечитывала их.

Гор: Мне 11 лет. А тебе?
Я: 26.
Гор: 26+11=37
Я: 26-11=15
Гор: Ты хочешь остаться здесь или нет?
Я: Тут хорошо, но мой дом в другом месте и меня там ждут.
Гор: Ты где жить хочешь?
Я: Там, где есть хорошие люди.
Гор: А мне здесь хорошо. Здесь есть Жан Ванье.
Я: За что ты любишь Жана?
Гор: Он добрый и хороший. Я ему помогал сегодня. Я хочу, чтобы Жану Ванье было 100 лет.

Потом Гор нарисовал на листке бумаги солнце с десятью пальцами на каждой руке и ноге.

Гор: Это ты.
Я: Теперь мое имя и фамилия «СОЛНЦЕ СОРОКОПАЛЬЦЕВА».
Гор: Ты мне нравишься.
Я: Ты мне тоже. Ты очень умный, смелый и добрый.

Маму Гора зовут Фатима. Ближе познакомится с Фатимой, я не успела, но часто смотрела на нее со стороны и любовалась. Фатиме 29 лет. Гора она усыновила.

фатима болтливая я, как и обещала, рассказывала о вас многим-многим знакомым.

Пост написала на русском, чтобы его мог прочитать сам Гор.

Привет, Гор!

Надежда Калачова
Львов