Автор Тема: Мой самый желанный мальчик! Мартин  (Прочитано 11418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #30 : 27 Июля 2019, 13:59:59 »
Я,конечно,не спец,но ,мне кажется, присутствует психологический момент. Вы же давали какое-то время,он давился? Теперь боится.
Точно, и у нас такая проблема была, никак не хотела дочка жевать твёрдую пищу. Постоянно блендер и только измельчённая пища. Если попадался кусочек твёрдой пищи, сразу же рвота.
Оказался психологический момент. Пришлось голодом посидеть 3 дня, потом начала с плохо перетертой пищи с твёрдыми кусочками кушать. Это всё через истерику и рвоту. Через неделю праздновали победу! Но сколько нервов это стоило!!
Хоть 100 психологических моментов, я так даже со здоровым ребёнком делать не рискну, не говоря уже о больном ребёнке! Но по своей тупости, глупости, наивности и доверию, и этот метод мы уже прошли!!! Два месяца ребёнка пичкали одними кусочками, даже не большими исключив все пюре и перемолотое, итог был очень плачевным!!! Ребёнок стал истерично бояться любых тарелок, продуктов питания! Он блевал этими кусками через сутки из носа и рта!!! Он похудел, при его и так небольшом весе! Каких усилий стоило потом просто научить ребёнка доверять нам родителям, что мы не будем его пичкать кусками! И он снова начал кушать из тарелки, а не убегать в свою комнату и прятаться под кровать!
Если он кое как проглотил кусочек и он у него пошел назад только через сутки, надо смотреть ЖКТ и усвоение пищи. Не усваивает? не переваривается? боли в животе может быть? Тут мне кажется надо покопать.

По поводу психологического момента - нет ничего невозможного для человека с мотивацией.
Соответственно - кормим долго-долго пюре, чтобы вообще забыл про кусочки, никто не пристает и не предлагает даже.
И через какое-то время просто раскладываете на видном месте кусочки самых любимых, возможно, вкусностей. Крошечные кусочки шоколада, например ( не подавится, скорее растворится во рту) или мармеладных кусочков, зефира или пастилы. Психологический момент попадания кусочка в рот уйдет как только появится интерес.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2019, 14:30:44 от EAB »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн МартинАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #31 : 31 Июля 2019, 14:59:48 »
Всем снова здравствуйте! В общем так: были у окулиста - пока видимых проблем нет, но так как мы жаловались на косоглазие (не постоянное), поставили рису развития косоглазия, наблюдение в динамике, явка через 3-4месяца. Невролог подозревала дисплазию ТБС, вчера были у ортопеда - дисплазии он не видит, но ... Написал, что очень рыхлый мышцы спины, таза, голени, бёдер. Назначили массаж. И ещё вскрылась проблема с яичками, нет их в мошонке. Подозревают двухсторонний крипторхизм под ? Пока что... Сказали понаблюдать в динамике, после тёплой ванны, буду опускаться или нет. Явка через 4месяца.
Сегодня ходили на приём к педиатру, хряпнула адреналина.
Я уже писала, что ребёнок очень впечатлительный. Вчера в больнице его намучил ортопед, с сегодня снова на приём в ту же больницу. Шёл сразу с истерикой, но развлекала/веселила как могла (вчера к слову шёл в больницу с удовольствием в хорошем расположении духа), в итоге в кабинет зашли немного капризничая. Затем нас попросили выйти в регистратуру и вернуться, что мы и сделали. Но второй раз - ребёнок оказался не готов идти обратно. В кабинете происходит самый трэш. Он начинает садится на пол, я его поднимаю и так два раза; после поднимаю он весь деревянный у него согнуты все руки в кистях, при этом он молча плачет но весь в сознании; через 10-15сек он как тряпочка, у него появляется голос, нас отпускают и я с ним на руках двигаюсь в сторону выхода он начинает вырываться ставлю на пол и ребёнок бежит смеясь к выходу сам.
До этого у нас случались такие приступы стабильно один раз в год, в апреле-мае. ЭЭГ мы сделаем конечно, но если это эпи почему нет никаких последствий? Ну вот странно, что после приступа ребёнок как обычный. Ну ни шаткой походки, ни слюней там. Ничего. Странно все это.
Я истерично боюсь всех терапий при эпи, они и развитие тормозят, и одно дело когда у ребёнка все серьёзно, а другое как у нас. Не давать просто нервничать.
Хотя, при этом, дома я могу и попе отругать за дело, и ничего не будет даже.

Оффлайн МартинАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #32 : 23 Августа 2019, 14:47:19 »
Всем здравствуйте!
На днях (завтра) идём на ЭЭГ, но невропатолог эпилепсию пока даже под ? Не ставит. Пока поставили Аффективно-респираторный пароксизмы!

У меня вопрос, есть у кого на форуме дети с Резидуально-органическим поражением ЦНС. Расскажите пожалуйста по подробнее о ваших детях? Какие успехи, какие прогнозы давали. Буду очень благодарна.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2019, 15:05:49 от Мартин »

Оффлайн МартинАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #33 : 23 Августа 2019, 15:02:47 »
Были кстати у ЛОРа, она патологий не нашла (сходить посоветовала невролог), но на всякий случай отправили нас на УЗИ органов шеи. Вообще все говорят, что у него не зрелая нервная система, но при этом у него все весьма хорошо. Все врачи как один твердят ждать, что придёт время и к 5-6годам, он все-таки начнёт кушать твёрдую пищу. Все категорично против насильно пичкать, говорят ещё хуже можно сделать.

Оффлайн МартинАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #34 : 26 Мая 2021, 17:35:57 »
Всем добрый день. Нашему Мартину почти 5 лет) мы наконец-то кушаем обычную пищу, но.... Огурцы, яблоки и тп есть все так же и не умеем.
Говорит мало и плохо, занимаемся с логопедом. Но слова повторяет за нами и очень хорошо, такое ощущение, что он просто не понимает для чего ему это общение. Ходим, ступеньки только с опорой, бегать не умеем.
Инвалидности так и нет) а вообще у нас самый крутой мальчик)


Оффлайн LubovD

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Тёмочка ...
    • Награды
Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #35 : 27 Мая 2021, 00:10:29 »
Классные вы!  ттт

У вас пополнение?)

Оффлайн МартинАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #36 : 28 Мая 2021, 11:17:22 »
@LubovD, да, у нас вообще колоссальные изменения в семье, чему мы очень рады.
Не знаю почему, но не отправилось моё второе сообщение. Буду писать по новой.
Вообще, я за советом. Я нахожусь на каком-то эмоциональном выгорании. Я начинаю жутко стесняться своего сына... На нас регулярно тычат пальцами, я понимаю, что не загорать у нас и этап, когда перед школой нам выставят УО...
Он действительно многого не понимает (или не хочет?) мы по миллиону раз все долбим и каждый раз - нулевой результат. И если ещё бытовые вещи он пытается запомнить, они ему нужны в жизни, общении, взаимодействии... То все остальное...
Я одна такая дура, у которой такие проблемы? Иногда меня прям выбешивает эта ситуация, разговариваешь с ним, а толку ноль - стеклянные глаза, а потом истерика битье головой ото всюду, падение и валяние по полу... У меня руки опускаются ((((
Мне нужен совет(((

Оффлайн popova-maria.1489

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #37 : 28 Мая 2021, 15:23:27 »
Примите Вашего сыночка таким какой он Есть и другим он не будет,как бы вы этого не хотели,тогда и стесняться перестанете.Радутесь таму,что имеете.Хотя это сложно,но это лучше чем постоянная депрессия и апатия

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #38 : 28 Мая 2021, 16:01:20 »
@Мартин, по-поводу коммуникации, может стоит карточки попробовать. Бывает, что визуально легче понять, чем на слух



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Sveta988

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #39 : 29 Мая 2021, 16:22:12 »
@LubovD, да, у нас вообще колоссальные изменения в семье, чему мы очень рады.
Не знаю почему, но не отправилось моё второе сообщение. Буду писать по новой.
Вообще, я за советом. Я нахожусь на каком-то эмоциональном выгорании. Я начинаю жутко стесняться своего сына... На нас регулярно тычат пальцами, я понимаю, что не загорать у нас и этап, когда перед школой нам выставят УО...
Он действительно многого не понимает (или не хочет?) мы по миллиону раз все долбим и каждый раз - нулевой результат. И если ещё бытовые вещи он пытается запомнить, они ему нужны в жизни, общении, взаимодействии... То все остальное...
Я одна такая дура, у которой такие проблемы? Иногда меня прям выбешивает эта ситуация, разговариваешь с ним, а толку ноль - стеклянные глаза, а потом истерика битье головой ото всюду, падение и валяние по полу... У меня руки опускаются ((((
Мне нужен совет(((
привет! Оооооо вы не одна такая поверьте.. нам 3,5 сын физически здоров,МРТ,ЭЭГ полная норма- аутик(или аллалик или ЗПРщик),есть история в разделе ДЦП и аутизм. Валяние падение вечерние истерики сейчас наш конёк ((( днём поведение вполне себе) фразовой речи нет,есть много слов,несколько фраз. Мы занимаемся и дома и с нейропсихологом....бассейн.. результаты есть!! Я поняла,что многое реально выправить.... да не до нормы....но около того!пишите пообщаемся!

Оффлайн Malta

Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #40 : 29 Мая 2021, 23:47:01 »
@Мартин, здравствуйте. скажите, а инвалидность вы не оформляли или пытались и не дали? Прочитала вашу тему (что-то с моей дочкой похожее): Мартин и пошёл поздно, и речевая задержка и пр. диагнозы...Этого не достаточно для инвалидности?

Оффлайн МартинАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #41 : 02 Июня 2021, 18:11:01 »
Всем добрый день... Нужно мнение со стороны.
Ребёнок 4г 9мес - это нормальная ходьба на ровной поверхности? Мне правда интересно любое мнение.
Врачи на протяжении всего времени делятся на два лагеря: есть проблемы, но нет дцп....и есть проблемы, есть дцп... Так и живём))))
https://youtube.com/shorts/Q3kVrr0mplY?feature=share

Оффлайн МартинАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #42 : 02 Июня 2021, 18:12:46 »
@Мартин, здравствуйте. скажите, а инвалидность вы не оформляли или пытались и не дали? Прочитала вашу тему (что-то с моей дочкой похожее): Мартин и пошёл поздно, и речевая задержка и пр. диагнозы...Этого не достаточно для инвалидности?
Для врачей видимо недостаточно. Максимум что нам предлагают, УО к школе.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66853
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #43 : 02 Июня 2021, 18:17:37 »
@Мартин, насчёт дцп не скажу, но проблемы есть, однозначно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн МартинАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой самый желанный мальчик! Мартин
« Ответ #44 : 02 Июня 2021, 18:18:46 »
Примите Вашего сыночка таким какой он Есть и другим он не будет,как бы вы этого не хотели,тогда и стесняться перестанете.Радутесь таму,что имеете.Хотя это сложно,но это лучше чем постоянная депрессия и апатия
Спасибо большое. Я давно приняла, но все мы люди и всегда хотим большего. А если я вижу, что он может, но по каким-то причинам не хочет - это просто добивает.