Автор Тема: Вопросы про квоты и направления  (Прочитано 35004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HollyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва-Питер
    • Награды
Вопросы про квоты и направления
« : 18 Декабря 2009, 22:42:05 »
Дали нам направление на госпитализацию в "Детство", но им нужно привезти направление из органа здравоохранения. Мы из Питера, там отказали, мотивируя свой отказ тем, что такое лечение вы и по месту прописки получать можете, а мы живем сейчас в Москве и ездить в Питер не можем. ewew И что мне теперь делать? Где брать направление? Дорогие родители, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Поделитесь опытом
И еще вопрос - квота на лечение и направление  - это одно и то же?

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #1 : 19 Декабря 2009, 14:49:28 »
 nm\ думаю что квота и направление это разное.Я звонила в Департамент и там сказали что проблем не будет направление выпишут.попробуйте дозвонится до зав.отд в Детстве может возмут без направления или что-то подскажут.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #2 : 22 Декабря 2009, 12:43:47 »
Девочки, необходим ваш совет:если я правильно поняла, то для получения квоты в НИИ неообходимо направление из учреждения, где мы лечимся...так? А, если мы наблюдаемся в Нии у невролога, значит направление он должен нам выдать(в смысле само учреждение НИИ?)или я должна из поликлинники его взять? Мы хотим сразу же после новогодних каникул лечь в центр, нам в Минестерстве Здравоохранения сказали, что проблем с квотой быть не должно, прийдете и мы вам выдадим сразу...Но у нас с мужем возник вопрос, нам вызов на высокую техн.помощь брать-то где? в Нии, где мы наблюдаемся или в поликлиннике?
 


Оффлайн HollyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва-Питер
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #3 : 23 Декабря 2009, 23:40:20 »
направление дает то учреждение, которое берет на лечение.
А что у вас за НИИ?
Нам в НИИ на Ломоносовском в квотах отказали. Вернее, их вообще на 10 год не выделили xde
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2009, 23:41:53 от Holly »

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #4 : 25 Декабря 2009, 17:04:23 »
Holly,привет! Да В НИИ на Ломоносовском проспекте...Странно, а мы там наблюдаемся и нам сказали, что после праздников можно бужет взять квоту....
 


Оффлайн HollyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва-Питер
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #5 : 25 Декабря 2009, 23:39:32 »
Квоты не будут давать в 10м году на неврологию, гематологию и еще 3-4 направления, не помню уже. По другим направлениям квоты не отобрали.
Это минздрав наш такое решение принял.

А нам уже старшая сестра с отделения звонила и предупредила, что пока только за деньги лечиться можно. Они сами узнали об этом неделю назад.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2009, 23:41:26 от Holly »

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #6 : 26 Декабря 2009, 18:10:31 »
Напугали вы меня, напугали....сразу позвонила я по своим связям, мне сказали, что была такая "пушка"(около недели назад), но это не так...так, что надо надееться, что моя информация будет точной..и мне хорошо и вам!
 


Оффлайн HollyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва-Питер
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #7 : 26 Декабря 2009, 20:59:03 »
Ну, будем надеяться!

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #8 : 26 Декабря 2009, 22:15:23 »
Holly, т.е., если я правильно вас поняла, то какое-либо участие со стороны поликлинники для получения направления на квоту не имеет...
 


Оффлайн *Лара*

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #9 : 27 Декабря 2009, 00:53:08 »
Девочки, если ваша область на что-то не взяла квоту - это не ваша проблема, а  их.  Требуйте и говорите что пожалуетесь в Росздравнадзор. или напишите кому нибудь. Они конечно найдут как отмазаться, тогда сразу пишите жалобы.
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн надяваня

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Ваня 10.03.2006 г. мы из Саранска
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #10 : 28 Декабря 2009, 00:10:44 »
Holly, мы были в Детстве в ноябре этого года, у нас был вызов из Детства, но квота в него не нужна, нам в Минестерстве здравоохранения давали талон по 617 приказу,попробуйте позвонить в центор и записаться на консультацию, может быть они вам дадут вызов, мы стояли на очереде 8месяцев. Если будут вопросы пиши в личку.

Оффлайн HollyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва-Питер
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #11 : 28 Декабря 2009, 23:26:08 »
Девочки, спасибо! Со всем разобралась. В Детство нужно именно направление. Уже съездила в росздрав и сдала бумазейки.

В нии педиатрии нужно взять протокол у вашего врача и отвезти его вместе с выпиской и детскими док-ми в ваш местный орган здравоохранения. Мне там отказали, я сдала доки в росздрав, здесь в Москве. В течение месяца они по эл. почте отправляют ответ в НИИ. В поликлинике брать ничего не надо.

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #12 : 28 Января 2010, 00:48:46 »
Получили мы розовый талон в пон.,в Минист. Здравоох. г. Москвы(мы из МО)!
Расскажу подробно как там было!
Там такой дурдом(имею в виду очередь,но народ активизируясь,составляет списки по номерам,вызывает охрану,если кто-то идет на пролом и далее идет гладко)!Никто ничего не знает,на двери написано брать с собой паспорт,полис ребенка и направление из учереждения,в который будете госпитализироваться!Естественно,у многих направлений не было(у нас тоже),но врач Осипова Карине Вартановна сказала(были у нее на консультации и она нас пригласила туда лечь,дала визитку и все),что дадут и без направления,если покажем все наши исследования(в Невромеде делали ЭЭГ,НОЧНОЙ ВИДЕОМОНИТОРИНГ и МРТ в РДКБ-ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МАСОЧНЫЙ НАРКОЗ,НИКАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ НЕ БЫЛО).
Короче,зайдя в Минестерство на прием,они переписали название с визитки и все,дали талон!
Так что вот так вот!
Надеюсь эта информация кому-нить пригодится!
А на счет массажа(я тут на форуме прочитала,что МАССАЖ ПО Войта делают даже при эпи.очагах,судорогах(но там без медикаментов),так что посмотрим какое там будет медикаментозное лечение,но массаж мы по любому сделаем!
Конечно не хочется терять время зря,но предотвратить возможность судорог,лучше чем их допустить(у нас эпид.очаги,но на клинике это не отразилось)!


Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

ТаняТ

  • Гость
Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #13 : 02 Февраля 2010, 07:08:12 »
Всем добрый день! К вопросам о квотах на неврологию. С 11 января квоты на неврологию вновь ввели. Мы поехали получать направление из Минздрава на лечение (лечимся в РДКБ отд. реабилитации, ДЦП) с полной увереннностью, что проблем не будет и поедем по бюджету, т.к. перед новым годом квоты отменили, но не тут то было. Квоты вновь ввели, и на Свердловскую область дали всего 3 квоты на год. Минздрав Свердловской области делает все, чтобы детей отправить на лечение, и листы ожидания и т.д. Этим занимается замечательная женщина Подолина В.К., но от них не зависит количество квот, выделяемых на область, они такие же исполнители. Реально могут помочь, если напишите Голиковой в Минздрав, но это процесс долгий, и если Вы за 3-4 месяца начнете оформлять квоту (через Минздрав РФ), писать всем письма, то реально успеете все сделать до начала госпитализации. Опыт такой есть. Конечно обидно, что такие дети как наши никому не нужны, кроме своих родителей. Всевозможные препятствия, которые приходится преодолевать родителям невозможно описать.

Оффлайн анжела4564

Re: Вопросы про квоты и направления
« Ответ #14 : 05 Марта 2011, 15:37:50 »
всем  gfds подскажите пожалуйста,  кто знает- для получения розового талона в департаменте  не подойдут сканы св-ва о рождении и полиса ,обязателен ли оригинал?