Автор Тема: Петропавловск-Камчатский, Камчатский край  (Прочитано 11602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга ХозинаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем огромный Привет gfdsМамы всей Камчатки с детишками-ангелочками Давайте общаться и делится всем тем что нас волнует:лечение,реабилитация наших детишек.

Оффлайн Изольда Букина

К большому счастью, мамочек с Камчатки мало. Но мы есть.  Ольга, вы из Петропавловска? Где делали лфк? Не могу найти специалиста.

Оффлайн Ольга ХозинаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Петропавловск-Камчатский,Камчатский край
« Ответ #2 : 25 Августа 2015, 23:37:54 »
К большому счастью, мамочек с Камчатки мало. Но мы есть.  Ольга, вы из Петропавловска? Где делали лфк? Не могу найти специалиста.
К сожалению мам с детишками-ангелочками много только здесь на форуме их мало. Мы живем на22 км.  Специалист лфк был у нас до приступов. Сейчас нам пока запрещают что либо делать маленькая ремиссия. Попробуйте через  Камчатский центр социальной помощи семье и детям. У них есть реабилитационное отделение на 6 км за ЗАГС ом.

Оффлайн lesava

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Петропавловск-Камчатский,Камчатский край
« Ответ #3 : 05 Января 2016, 04:11:31 »
@Ольга Хозина,

К сожалению мам с детишками-ангелочками много только здесь на форуме их мало.

Вот уж точно...
Мы тоже с Камчатки)

Давайте делится информацией, что у нас есть для занятий с детками и для лечения?)
Ну, кроме всем известной краевой и центра на 6ом)

Ходят слухи про иппотерапию, может кто знает точнее?

Вот то что по моему может пригодиться :

* Термальные бассейны и источники

Купание в термальных источниках хорошо помогает справляться с тонусом, только не разово, а лучше курсом, дней 10 ездить и прямо в воде разрабатывать мышцы и суставы)
В паратунских бассейнах слабоватый эффект...
Сильная водичка в Озерках, в Эссо, там ещё и грязи есть )

*Кедровый стланик

Когда нет возможности ездить в бассейны или на источники, мы запариваем кедрач и купаем дочу) Получается эффект напоминающий скипидарные ванны, тело прогревается и расслабляется, плюс укрепляется иммунитет)
Если нет возможности ходить за ним в лес, сейчас как-раз Новогодние праздники и скоро будут в обилии выкидывать "ёлочки" из веток кедрача, можно попросить знакомых чтобы отдавали вам.
Запаривать нужно крепко ( в итоге должна быть вода коричневая в ванне), набивать большую кастрюлю "лапами", заливать кипятком и в течении дня периодически подогревать на плите, вечером выливать в ванночку и купать.

* Остеопат

Мы ходили к Пискуновой, эффект был, чуда не было, она вполне хороший специалист. Если кому нужно- поищу телефон.

* Канистерапия

Есть у нас для особят канистерапия (занятия с собачками), только вот туда пробиться сложно, нет мест.
У них есть группа в ВК, можно записаться на очередь, может и подойдёт когда) https://vk.com/club74785130

* БиоАкустическая Коррекция

Недавно мне прислали информацию что теперь и у нас есть такой аппарат.
Сами не ходили пока, но вот группа в ВК где можно разузнать https://vk.com/bakkam

* Иглотерапия, массаж, гуаша.

Знакомые ходят к женщине в Елизово, за всеми этими прелестями китайской медицины. Она много раз ездила на учёбу в Китай, опыт есть. Телефон так-же могу найти при необходимости)

Пока всё) Надеюсь продолжение следует и не только от меня ; )








Оффлайн Ирина и Яночка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Петропавловск-Камчатский, Камчатский край
« Ответ #4 : 20 Августа 2017, 02:55:42 »
Всем привет! И мы с Камчатки! С Елизово! Кто-нибудь есть?))
Семья - моё ВСЁ!



Оффлайн Ксения люблю сына

Re: Петропавловск-Камчатский, Камчатский край
« Ответ #5 : 08 Сентября 2017, 07:42:17 »
Мы с Елизово!

Оффлайн Evgeniyaya

Re: Петропавловск-Камчатский, Камчатский край
« Ответ #6 : 07 Октября 2017, 01:40:13 »
Привет) И мы с с Камчатки) С Петропавловска-Камчатского.

Оффлайн Evgeniyaya

Re: Петропавловск-Камчатский, Камчатский край
« Ответ #7 : 07 Октября 2017, 01:50:45 »
А кто-нибудь что-нибудь знает про бассейны? Нам 1,5 года. Неврологи очень рекомендуют бассейн, но плаваем пока в ванной, так как для бассейна на 8 км мы слишком маленькие, а для бассейна во 2й поликлинике слишком большие. В 1й поликлинике бассейн закрыт и неизвестно, когда откроется.:(

Оффлайн Изольда Букина

@Evgeniyaya, всем привет. Бассейн на индустриальной для наших детей. В новой поликлинике.  Там неплохо. Соляная пещера и тренажёры. Персонал хромает. Но мы туда ходим.

Оффлайн Изольда Букина

В этом месяце на Камчатке будет специалист по лфк для дцпшек из г.Казань. Кому нибудь интересно?

Оффлайн Ларис

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Любимое солнышко
    • Моя история
    • ВКонтакте: Lory-m83@mail.ru
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/176500121627
    • Награды
Здравствуйте!  Помогите пожалуйста,  есть у кого нибудь хороший юрист который может защитить права несовершеннолетних детей в том числе ребенка инвалида по жилищному вопросу.  Очень нужна помощь ldc
Все будет хорошо!

Оффлайн Ларис

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Любимое солнышко
    • Моя история
    • ВКонтакте: Lory-m83@mail.ru
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/176500121627
    • Награды
Re: Петропавловск-Камчатский, Камчатский край
« Ответ #11 : 27 Октября 2020, 11:15:36 »
Здравствуйте! Девушки,  есть у кого нибудь  группа WhatsApp-ДЦП,  добавьте пожалуйста.  Тел.89619699264
Все будет хорошо!