Автор Тема: Помогите знаниями, опытом, советами  (Прочитано 5587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #15 : 16 Августа 2016, 18:59:06 »
@jane _p, А у малышки кроме такой реакции (ну если это правда именно с животиком связано) ничего нет? Может белые прыщички на носу или еще чтото?
Что сейчас именно ест малышка? Вы б попробывали смесь безлактозную, она в любом случае лучше и легче усваивается, потому как белок расщеплен.

По лфк -ннадо найти хорошего спеца, пригласить на несколько занятий и записать, запомнить как и что он делает. Развитие мозга ведь и от движений происходит, главное, правильных.

Вы купите фитбол, положите малышку на животик и покатайте туда-сюда...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн jane _pАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #16 : 16 Августа 2016, 19:25:34 »
@Мама гуськи-гу,  белых прыщичков нет. на что еще смотреть? я пока вообще не разбираюсь в тонкостях. это мои первые дети. то,что они разные -я вижу. но сын не так страдал внутриутробно как дочь (забыла, кстати, написать, причиной ЗВУР оказалась маленькая плацента, 4×5 см), поэтому их, наверное, нельзя сравнивать.
кушаем мы нутрилон гипоаллергенный. сначала был нутрилон пре, на нем случилась аллергия, резко поменяли на нутрилон гипоаллергенный (уходить резко на другую марку было еще страшнее на фоне сильнейшей аллергии).  сейчас педиатр наотрез не дает что-то менять в питании. педиатр вроде действительно хороший.
фитбол есть. иногда катаемся. от животика не помогает. иногда расслабляет, но чаще она плачет на нем.
а лфк можно без назначения делать? почему-то опять же не назначают...

Оффлайн jane _pАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #17 : 16 Августа 2016, 19:28:01 »
@Lolly, писала вам, пиаала и что-то не отправилрсь похоже...
подписываюсь под каждым вашим словом насчет медицины. пользуемся только платными услугами. но и это не гарант...
если вас не затруднит, расскажите кто вам помог в спб, кто нет. можете в личку. буду очень признательна.

Оффлайн мама лили

Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #18 : 16 Августа 2016, 19:32:03 »
@jane _p, вам надо наоадить жкт. питание попробуйте расщепленку. например неокейт. у сухой смеси запах ужасный, а вкус нормальный. зато живот восстановите.

Оффлайн мама лили

Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #19 : 16 Августа 2016, 19:34:50 »
удалю за ненадобностью
« Последнее редактирование: 17 Августа 2016, 13:58:01 от мама лили »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #20 : 16 Августа 2016, 19:37:25 »
@jane _p, дело в том, что у врача есть своя политика и все... и если что будьте уверены, на просто разведет руками - типа ну не дотянули.... Это , в первую очередь, Ваши дети, Ваша ответсвенность. Она видит Ваших детей по часу в месяц, а Вы постоянно.
http://medi.ru/doc/34n14.htm вот тот же Нутрилон, только безлактозный. Я не говорю, что это панацея, но пока не попробуешь не узнаешь. У ребенка на лицо очевидная проблема - боли в животике, недобор веса - проблему ж нужно решать...
Что касается лфк - да его делают обычно всем детям. Вы б сходили к другому педиатору , только ничего не рассказывайте про назначения предыдущей... Мне честно не кажется она сильно заинтересованной (та что есть сейчас), ничего не делаем  - ждем у моря погоды...
« Последнее редактирование: 16 Августа 2016, 19:44:34 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #21 : 16 Августа 2016, 19:38:59 »
@мама лили, я так же не понимаю, почему не предложить докармливать плюс еще разок через зонд, ничего в этом такого нет. А ребенку, тем более недоношенному нужны силы, особенно для развития.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн мама лили

Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #22 : 16 Августа 2016, 19:40:56 »
@Мама гуськи-гу, с их жкт, им бы расщепленку....до простой безлактозной смеси там еще шагать и шагать... мы этот путь прошли...  и любовь к нутрилону я не понимаю.
мы когда проличились неокейтом, перешли на пептамен юниор, а потом на козью смесь кабрита голд. кололи витами группы б, и когда наши кишки очнулись - начали вводить прикорм.....

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #23 : 16 Августа 2016, 19:43:46 »
@мама лили, это любовь такая у педиатра... Если б я делала, все что мелкому Антошке назначал педиатр, я б не знаю как мы бы спали вообще... в итоге она потом сказала, что я молодец- сама все подобрала, и она больше мне "мешаться" не будет.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн мама лили

Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #24 : 16 Августа 2016, 19:45:09 »
@Мама гуськи-гу, согласна. я б бежала от такого педиатра. у нас обычный педиатр в поликлиннике, но она за нас как за вазу трясется. лечила она основательно и при любой моей жалобе на живот, клала нас в педиатрию провериться, пролечиться.
зонт думаю им пока не надо, если ребенок ест норму. а вот вес и силы напрямую зависят друг от друга. мы пока жопку не наели шевелиться сами толком не могли.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #25 : 16 Августа 2016, 19:51:57 »
 @мама лили, Девочка, с которой мы вместе в Клину лежали, рассказала, то как-то через год встретив дочкиного педиатра на улице, услышала следущее " Ой, надо же, Вы еще живы?"....


Но @jane _p, я понимаю, это первые дети, и полное доверие в врачу, все правильно... Но Вы ж видите, что ситуация с ребенком не меняется, значит пора искать других врачей и самой чтото делать.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн jane _pАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #26 : 16 Августа 2016, 19:57:22 »
не, не могу назвать педиатра незаинтересованной.  и неквалифицированной тоже. когда у нас была аллергия только она ее распознала, другие говорили,что инфекция и клали в инфекционку на антибиотики. а она в ночи по телефону уговорила написать отказ и на ее рекомендациях аллергия прошла за 2 дня.
к нутрилону любви у нее нет. откровенно говорила,что не нравится. но менять сильно боится,чтобы не спровоцировать больших проблем. мы пересдавали всякие дисбаки, копрограммы и т.п. нашли только чуть повышенную клебсиеллу и недостаток бифидо и лактобактерий. с едой все было прекрасно на постоянном приеме релалайфа, набор на нем тоже был лучше. если б знала,что он нам так помогает - ни за чтоб не бросила. вот сейчас началась вторая неделя второго курса релалайфа, ждем, когда полегчает. уже стало лучше. ждем приема гастро.

полного доверия врачам нет. наобжигалась планируя беременность и уже будучи беременной. поэтому стараюсь вникать сама. как могу. и сюда к вам пришла поэтому. чтоб уму-разуму научили, помогли не допустить ошибок.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #27 : 16 Августа 2016, 20:23:50 »
@jane _p, ну у ребенка ж есть проблема, а ваш педиатр не советует ее решать, а советует оставить все как есть, лишь бы хуже не было. Скажи по развитию мальчик идет впереди (правильно)?
А вот педиатр ничего не предпринимает, что и девочку подтолкнуть. Каким бы не был врач, это не его дети... То что ребенок не лежит на животе - плачет сразу, может быть не из-за живота, а неврологии. Фитбол - это один из способов лфк, на нем ребенку легче приподнимать голову, и снимает тонус в том числе.

Я понимаю Вас, Вам еще особенно нравится в враче то, что она говорит слушайся меня и мы выпловем, многие наоборот пугают всякими бяками. Но все в обеих случаях важен результат.




www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #28 : 16 Августа 2016, 20:28:54 »
@jane _p, а аллергия в чем выражалась и что Вы делали, чтоб она прошла?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн liliya1986

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • жизнь это борьба
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите знаниями, опытом, советами
« Ответ #29 : 16 Августа 2016, 21:47:15 »
У нас тоже были проблемы с животом , дистрофию ставили, теперь наоборот перекормили в жару... На 500 гр больше нормы... Но я не о том , мы постоянно плакали после еды, потом срыгивали , потом то понос то запор... Разные смеси перепробовали , и безлактозные и ..да много... Нам помогла смесь нэнни на козьем молоке (( она сладкая)) , гипоалергенная и подстроена на жкт ребенка.. Правда цена кусается... От нутрилона ее ворот до... Потом только узнала  , что нутрилон бывает двух производителей , одно норм , другое подделка