Автор Тема: Девочки, пожалуйста, помогите хоть что-то понять. Поражен учток 7 см на 3,5 на 4  (Прочитано 3650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БойразянАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки всем привет. Мне только сегодня подсказали этот форум. Подскажите пожалуйста, кто знает-ведь я вообще ничего не понимаю  в нашем диагнозе.
В общем история такая-я перехаживала, на сороковой неделе роды не начались, но по всем узи, по всем доплерам, по всем КТГ-со мной с ребёнком было всё прекрасно. Меня положили в роддом на 42 неделе-за четыре дня до родов. Все эти 4 дня мне делали УЗИ ежедневно и КТГ ежедневно. С ребёнком было всё хорошо. В день когда меня должны были простимулировать с утра воды начали отходить сами-в 8:00 утра. 12:00 дня мне прокололи пузырь, с часу дня начались адовые схватки-они продолжались вплоть до 22:00 вечера. То есть я рожала 10 часов. За это время мне ставили 2 эпидуралки-потому что боли были адские я не могла и терпеть, в глазах всё мутное было на протяжении всех 10 часов. И были 3 капельницы, как мне говорили ношпы. момент родов сам длился буквально 10 минут-ребенка достали розового, она сразу закричала, мне сказали что всё хорошо. Но из-за того что был длинный безводный период и я перехаживала ребенка забирают на ночь на обследование. На следующий день мне сказали что ребёнок остается в кувезе под капельницами. Ночью именно в день родов то есть это с 22:00 до 00:00- первые часы после родов были замечены микро судороги. Но больше не повторялись.Они нас 5 дней прокапали антибиотиками. На УЗИ в день выписки на моих глазах его делали-и сказали что с нами всё хорошо. Нас выписывают. Вот так вот я уже перенервничав вышла из роддома, но с той мыслью, что с нами всё хорошо, как мне сказали. Прошёл месяц-пришло время делать плановое УЗИ. На УЗИ со всеми органами конечностями всё хорошо, но вот в голове узист обнаружил темное пятно. Сказал нам надо делать КТГ. Я нашла лучшего микрохирурга в краснодаре-он нам провёл КТГ. На КТГ обнаружен участок мозга 7 см на 3,5 см и на 4 см-он сказал это не работающая часть мозга вследствие ишемии, что это очень серьезнейшей диагноз-операцию не сделать,нам необходимо срочно проходить дообследование, становиться на учет к неврологу и лечиться. Сказал последствия страшные. Я в полной растерянности. Пока визуально у ребёнка ничего не замечаю. Я не хочу разбираться и говорить о том кто это допустил как это прошло. Я просто не знаю как как дальше действовать. Чего ждать, куда бежать, ведь нас могут сейчас залечить, или наоборот не то лечить. К нашим лучшим неврологам( по советам) Краснодара я за деньги записалась только через неделю к первому, остальные чуть дольше ждать. Не прорваться даже платно. Я боюсь что я теряю время. Что у нас умирает мозг. Как действовать девочки помогите. Чего ждать? По телефону одна невролог мне сказала, что наш диагноз страшный. Помогите прийти хоть не много в себя.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Бойразян, здравствуйте!
Вам делали сейчас КТ или НСГ ( УЗИ мозга через роднички)?
 Как развитие и состояние ребёнка?
Это на деле куда более актуально, чем картинка в голове.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн БойразянАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте. Делали НСГ-на нем впервые обнаружили темное пятно, отправили на КТ, а после КТ уже сказали, что это размягченный участок. Как сказал нейрохирург, да я и сама видела на снимке- это большая область, причем нескольких областей лобно-височно-теменная. 72*25*45. Визуально по ребенку из замеченного мной- когда переодеваю, голая раскидывает руки, словно падает, пугается. За ночь может несколько раз вскрикнуть

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Бойразян, Конечно, это не мелочь и не есть хорошо... Но это уже есть.
Значит для начала нужно быть внимательным к ребёнку, и не видеться во все тяжкие  с реабилитацией, лечением.
С прививками пока твердое Нет. Не будет отвода - пишите сами отказы. Привить ребёнка можно если нужно будет, в любом возрасте. А вот на таком повреждении может неблагоприятно сказаться любая лишняя нагрузка на организм. В общем, тут лучше не сделать, чем поспешить.
С одной стороны, мозг пластичен и многое компенсирует, с другой - вам никто точно не скажет сейчас, как пойдёт именно у вас.
Это могло быть как внутри утробным, так и получено в родах. Ну а медики, к сожалению, скорее прикроют свои и коллег попы, чем скажут о своих косяках, если они были ккк
На форуме действительно много информации и в целом поддержка от родителей.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн БойразянАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо вам огромное за ответ! Не буду делать прививки. Буду наблюдать. Тогда сначала пройду нескольких неврологов, а потом будем решать как быть. Ещё раз огромное спасибо

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Обязательно нужно сделать видео ЭЭГмониторинг.
Ваши вскидывания руками могут быть обычным рефлексом Моро, а могут оказаться эпилептическими приступами.

Оффлайн Ольга П.

Обязательно нужно сделать видео ЭЭГмониторинг.
Ваши вскидывания руками могут быть обычным рефлексом Моро, а могут оказаться эпилептическими приступами.
Все здоровые дети в этом возрасте так делают. Не пугайтесь. Я бы меньше по врачам бегала без причины. Только дайте повод залечат до приступов. Наблюдайте за развитием, по мере появления проблем решайте. Сохраняйте грудное вскармливание, чаще гуляйте, побольше положительных эмоций. Может быть всё не так страшно как кажется.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Pain

Может,  вам записаться на дистанционную консультацию с неврологом из Москвы? Со всеми отсканированныии исследованиями?

Оффлайн БойразянАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Обязательно нужно сделать видео ЭЭГмониторинг.
Ваши вскидывания руками могут быть обычным рефлексом Моро, а могут оказаться эпилептическими приступами.

Я так понимаю это невролог нас направит? Спасибо вам огромное за ответ

Оффлайн БойразянАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Обязательно нужно сделать видео ЭЭГмониторинг.
Ваши вскидывания руками могут быть обычным рефлексом Моро, а могут оказаться эпилептическими приступами.


Все здоровые дети в этом возрасте так делают. Не пугайтесь. Я бы меньше по врачам бегала без причины. Только дайте повод залечат до приступов. Наблюдайте за развитием, по мере появления проблем решайте. Сохраняйте грудное вскармливание, чаще гуляйте, побольше положительных эмоций. Может быть всё не так страшно как кажется.
Спасибо огромное за ответ, вот этого я и боюсь- препаратов, которые усугубят ситуацию

Оффлайн БойразянАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Может,  вам записаться на дистанционную консультацию с неврологом из Москвы? Со всеми отсканированныии исследованиями?
Да, конечно, я очень хочу, просто совершенно не знаю к кому? Вы не подскажете контакты? Может кого-то посоветуете? Я ищу в интернете лучших неврологов, но их огромное множество, не пойму к кому обратиться

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Обязательно нужно сделать видео ЭЭГмониторинг.
Ваши вскидывания руками могут быть обычным рефлексом Моро, а могут оказаться эпилептическими приступами.


Все здоровые дети в этом возрасте так делают. Не пугайтесь. Я бы меньше по врачам бегала без причины. Только дайте повод залечат до приступов. Наблюдайте за развитием, по мере появления проблем решайте. Сохраняйте грудное вскармливание, чаще гуляйте, побольше положительных эмоций. Может быть всё не так страшно как кажется.
Спасибо огромное за ответ, вот этого я и боюсь- препаратов, которые усугубят ситуацию
если боитесь, значит никаких ноотропов, сейчас ничего подгонять в развитии не нужно, ребенку сейчас  нужна любовь, спокойная по возможности мама, ГВ тоже неплохо, если сосет, прибавляет вес, значит плюсик в копилочкум здоровья ставим.
Обследования не повредят конечно.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Pain

Может,  вам записаться на дистанционную консультацию с неврологом из Москвы? Со всеми отсканированныии исследованиями?
Да, конечно, я очень хочу, просто совершенно не знаю к кому? Вы не подскажете контакты? Может кого-то посоветуете? Я ищу в интернете лучших неврологов, но их огромное множество, не пойму к кому обратиться
Посмотрите по отзывам в невромеде. Вроде ещё в св.Лука есть хорошие, но там не знаю есть ли онлайн

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн БойразянАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Обязательно нужно сделать видео ЭЭГмониторинг.
Ваши вскидывания руками могут быть обычным рефлексом Моро, а могут оказаться эпилептическими приступами.


Все здоровые дети в этом возрасте так делают. Не пугайтесь. Я бы меньше по врачам бегала без причины. Только дайте повод залечат до приступов. Наблюдайте за развитием, по мере появления проблем решайте. Сохраняйте грудное вскармливание, чаще гуляйте, побольше положительных эмоций. Может быть всё не так страшно как кажется.
Спасибо огромное за ответ, вот этого я и боюсь- препаратов, которые усугубят ситуацию
если боитесь, значит никаких ноотропов, сейчас ничего подгонять в развитии не нужно, ребенку сейчас  нужна любовь, спокойная по возможности мама, ГВ тоже неплохо, если сосет, прибавляет вес, значит плюсик в копилочкум здоровья ставим.
Обследования не повредят конечно.
спасибо вам огромное!!!!!