Автор Тема: Девочки, пожалуйста, помогите хоть что-то понять. Поражен учток 7 см на 3,5 на 4  (Прочитано 3651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БойразянАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Может,  вам записаться на дистанционную консультацию с неврологом из Москвы? Со всеми отсканированныии исследованиями?
Да, конечно, я очень хочу, просто совершенно не знаю к кому? Вы не подскажете контакты? Может кого-то посоветуете? Я ищу в интернете лучших неврологов, но их огромное множество, не пойму к кому обратиться
Посмотрите по отзывам в невромеде. Вроде ещё в св.Лука есть хорошие, но там не знаю есть ли онлайн
спасибо огромное!!! Сейчас посмотрю

Оффлайн БойразянАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды

Оффлайн Pain

Может,  вам записаться на дистанционную консультацию с неврологом из Москвы? Со всеми отсканированныии исследованиями?
Да, конечно, я очень хочу, просто совершенно не знаю к кому? Вы не подскажете контакты? Может кого-то посоветуете? Я ищу в интернете лучших неврологов, но их огромное множество, не пойму к кому обратиться
Посмотрите по отзывам в невромеде. Вроде ещё в св.Лука есть хорошие, но там не знаю есть ли онлайн
спасибо огромное!!! Сейчас посмотрю
Мы туда ездили к Зайцевой. Первый раз понравилось,  второй не очень.

Оффлайн Мама Евочки

Здравствуйте. Делали НСГ-на нем впервые обнаружили темное пятно, отправили на КТ, а после КТ уже сказали, что это размягченный участок. Как сказал нейрохирург, да я и сама видела на снимке- это большая область, причем нескольких областей лобно-височно-теменная. 72*25*45. Визуально по ребенку из замеченного мной- когда переодеваю, голая раскидывает руки, словно падает, пугается. За ночь может несколько раз вскрикнуть
Пока рано вообще о чем-то говорить, процесс ещё идёт и какой след оставит эта ишемия пока не ясно. Да и когда картинка по МРТ станет понятной, дальнейшее развитие ребёнка никто не предугадает 🤷‍♀️ Согласна со всеми советами выше - занимайтесь ребёнком очень аккуратно, в это случае лучше недостимулировать, чем перестимулировать.

Оффлайн Yuppi

А какой диагноз ставится по НСГ и КТ? Темный участок - это что? Киста? Кровоизлияние?

Оффлайн БойразянАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Кистозно-атрофические изменения левой гемисферы мозга. Нарушение наружных ликворных пространств. Киста прозрачной перегородки

Оффлайн БойразянАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Может,  вам записаться на дистанционную консультацию с неврологом из Москвы? Со всеми отсканированныии исследованиями?
Да, конечно, я очень хочу, просто совершенно не знаю к кому? Вы не подскажете контакты? Может кого-то посоветуете? Я ищу в интернете лучших неврологов, но их огромное множество, не пойму к кому обратиться
Посмотрите по отзывам в невромеде. Вроде ещё в св.Лука есть хорошие, но там не знаю есть ли онлайн
спасибо огромное!!! Сейчас посмотрю
Мы туда ездили к Зайцевой. Первый раз понравилось,  второй не очень.
А почему второй раз не очень?

Оффлайн Pain

Может,  вам записаться на дистанционную консультацию с неврологом из Москвы? Со всеми отсканированныии исследованиями?
Да, конечно, я очень хочу, просто совершенно не знаю к кому? Вы не подскажете контакты? Может кого-то посоветуете? Я ищу в интернете лучших неврологов, но их огромное множество, не пойму к кому обратиться
Посмотрите по отзывам в невромеде. Вроде ещё в св.Лука есть хорошие, но там не знаю есть ли онлайн
спасибо огромное!!! Сейчас посмотрю
Мы туда ездили к Зайцевой. Первый раз понравилось,  второй не очень.
А почему второй раз не очень?
Первый раз был в сравнении с поликлиничным светилом: врач была внимательно, тщательно осмотрели моего парня, задавала мне вопросы. А второй раз был в сравнении с первым: начался на 40 минут позже, был беглым,  она параллельно собирала сумку, так как мы были у неё последними, ну и войта - хотите делайте,  хотите нет. Ивсе это за 6500.

Оффлайн Nastya Matveya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Кистозно-атрофические изменения левой гемисферы мозга. Нарушение наружных ликворных пространств. Киста прозрачной перегородки
.    Добрый день! У меня тоже сложная ситуация, нам сейчас третий месяц,   малыш тяжело перенес КС, диагнозы ППЦНС, мышечная дистония, нервно рефлекторная возбудимость. Я уже пробежала кучу неврологов, все говорят по разному. Кто то говорит все хорошо, ждём трёх месяцев, кто то выписывает кучу препаратов. Сейчас я сама занимаюсь малышом, гимнастика, ЛФК, плюс профессиональный массаж. У нас гипоксия ишемия 2 степени. И тоже не знаю как быть,  куда бежать. Не раз читала , что у малышей многое до года может компенсируется

Оффлайн ledy_anna

@Бойразян, что вы могли узнать, вы узнали. Киста есть, это уже просто как факт, и отличная новость от нейрохирурга, она не требует оперативного вмешательства!
 Пока вы ожидаете приёма у неврологов, можете делать самостоятельно легкий массажик. Когда после приёма будете знать точно что с тонусом. То решите, продолжать свой лёгкий мамский массаж, или же пригласите массажиста. Если проблемы с тонусом всё же есть. И ждать когда ребёнок по возрасту должен держать голову, переворачиваться, садиться, вставать на четвереньках и т.д. И если это всё будет происходить, то просто наслаждаться своим материнством. А если будут отставания у малышки, то начинать реабилитировать её. В Краснодаре сейчас очень много центров, в которых работают курсами отличные специалисты, и бобат терапии, и ЛФК, и многие другие. Не ищите волшебных таблеток. Они пока не существуют. Только системная реабилитация даёт хороший результат!

Оффлайн ell

@Бойразян,
Не переживайте сильно. У вас доношенный ребенок и скорее всего все будет хорошо. Наблюдайтесь у невролога. Осторожнее с ноотропами и прививками.

Оффлайн murilka

Вот меня про массаж такой ответ тоже смутил. Ортопедии назначая массаж сказал делать если не орет. Я говорю а если орет? Как хотите. Я не делала.