Автор Тема: Тяжелая асфиксия в родах  (Прочитано 16760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ColletАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #15 : 27 Ноября 2019, 17:14:49 »

Тогда тем более не понятно, что такое риск поликистозной трансформации - то есть понятно, когда это говорят в первые 2-3 недели жизни видя на узи отек, но если к месяцу кист нет - то я так понял, их уже не ожидают. Во всяком случае я другого мнения не встречал пока. Думаю, вам с кистами надо выдохнуть - если за три месяца их не увидели, то думаю их нет, не было и не будет. Но НСГ не точный метод - атрофию разве на нем видно?

[/quote]
 Я настаивала что голова не растёт, нейрохирург отругал, сказал что лишняя паника, атрофий он не видит. Видно ли нет атрофию на НСГ честно говоря не знаю. Возможно просто успокаивал.

Оффлайн ColletАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #16 : 27 Ноября 2019, 17:17:07 »
@Collet, Была в плане изменилась!)Глаза стали карими, но по прежнему большие, из беленькой кожи вышел здоровый розовый румянец.Но инвалидность есть, научились жить с тем, что есть и одним днём!
Мама вы такая умница! Жить в принятии и спокойствии это ли не счастье)
Моя останешься синеглазой, у нас с папой голубые, не в кого карими быть) да это и не важно! Я так хочу, молю, прошу, чтобы она была здорова!

Оффлайн ColletАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #17 : 27 Ноября 2019, 17:18:35 »
@Collet, ваша тревожность же не на пустом месте, а по абсолютно объяснимой причине. Такие роды и такое начало жизни долгожданной дочери-экстремальная нагрузка. По моему мнению, у вас абсолютно нормальное состояние. Но выкарабкиваться нужно. И всё выплескивать на мужа- лучше поосторожней. Ему ведь, вероятно, ещё и работать надо. Пришёл с работы, вымотался, а дома дополнительная психологическая нагрузка. Может быть есть возможность разделить это на несколько плеч (искать поддержку у родителей, свекрови, подруг, психолога и мужа, конечно, тоже)? Может быть есть ещё варианты помимо мужа?
Совсем полегче станет годам к двум , когда уже абсолютно станет понятно, каким будет развитие, и осталось ли что от поражения. Но уже сейчас, по тому, что вы описываете, мне ваше развитие кажется очень хорошим.
Мне лично очень помогал и помогает пустырник.
Насчёт прироста головы, ничего толкового не скажу, но таблицы прироста головы есть в интернете, поищите.
Спасибо за отзыв, благодарна. Не с кем разделить вообще. Вдвоём мы с ним в спб. Буду стараться.

Оффлайн Darika

Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #18 : 27 Ноября 2019, 18:11:47 »
Опытные мамы папы, скажите что моя тревожность до истерики это обычно после такого ужаса? Я просто не знаю, хоть к доктору иди. Мужу весь мозг съела. Срыв на сован. Что со мной? Почему я в таком сопротивлении?

Вы не одна! Я не опытная мама, а такая же тревожная после непростых родов. Мне сына достали вакуумным экстрактором kiwi. Я рожала можно сказать "по благословению" и по знакомству  ;D Собиралась ехать просто в роддом, в который было направление. А священник с нашего прихода, когда узнал об этом, очень ругал меня и приговаривал, мол, знаешь, какие врачи бывают... надо у знакомых рожать. Буквально навязал мне акушера - тоже нашу прихожанку. Мы с ней созвонились, она говорит, звони, как начнешь рожать, я узнаю, кто где дежурит, туда и поедешь. Ну, думаю, окей. И по стечению обстоятельств я попала именно в ее смену рожать. Приехала уже с раскрытием 6 см. И тоже не разродилась. Тужилась во всех позах - и никак. По сути потуг и не было. А голова уже на выходе. Сказали, обратного пути нет, кесарево поздно... КТГ все время писали, на схватках сердечко у малыша стало сильно замедляться. Окситоцин не исправил ситуацию. Пришел заведующий, послушал трубкой и достал ребенка этой присоской. В результате кефалогематома и ВЖК1. На живот сильно не давили, когда тянули, немного "подталкивали". Потом, конечно, мне говорили, что этот экстрактор - самое лучшее, что можно было предпринять. Плохо мне было потом - просто ппц. И морально, и физически. В первый день встать вообще не могла.

У меня на медицину особой надежды нет, поэтому и злобы никакой нет на врачей. Что бы было, окажись я 100 лет назад в родах в бане? Померла бы, как умирали тысячи женщин в родах... или мертвого родила бы. А так хоть присоской достали, зашили потом стерильными нитками и на том спасибо. Конечно, я не говорю о случаях, когда явная халатность.

Это я все к чему... Ребенку 5 месяцев, а я до сих пор у себя в голове прокручиваю всю эту ситуацию. Как будто рассказываю кому-то. Тут вот пишу. Может, нужно и правда таким как мы выговориться... мне тоже не с кем поделиться. Мужа задолбала. Он был со мной на родах, кстати. Подруг нет, родным как-то не в моем стиле плакаться. Вот и ношу в себе. И вы, видимо, тоже. Как это с себя сбросить, как все принять, я не знаю. Ощущение, как будто провалила главный экзамен в жизни.  xcvb


Оффлайн maria081271

Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #19 : 27 Ноября 2019, 18:51:53 »
@Darika, А я опытная мама, в прошлом акушерка, и тоже в родах беда случилась.Нас много тут таких, с похожими историями, с платными и бесплатными родами.Просто не повезло :кто то миллион в лотерею выигрывает, а кто то искалеченную жизнь долгожданного ребёнка.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн MakKsusha

Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #20 : 04 Декабря 2019, 07:35:29 »
Знаете.. Вовремя проведённое кесарево тоже не гарантия здоровья.. Я очень боялась рожать, я даже как оо чувствовала ну вот не рожу я.. Не смогу.. Так и вышло.. Всю ночь со схватка и.. Раскрытия нет.. Утром в полуобмороке от боли увезли на кесарево.. Закричал.. За дышал.. Выписались как здоровые.. Но как видите мы тут на форуме, так что..
Автору темы сил и терпения.. А к врачам все же нужно, голову держать уже пора бы, радует эмоциональное здоровье, не отчаивайтесь, все мы также в начале убивались.. Потом кому то лучше стало кому то наоборот.. Пусть вам повезёт..

Оффлайн maria081271

Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #21 : 04 Декабря 2019, 08:38:35 »
@MakKsusha, Знаю!)У вас не вовремя проведенное кесарево, а экстренное.Кесарево это тоже роды, поэтому лотерея такая же, как и при ЕР.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ColletАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #22 : 29 Марта 2020, 20:51:16 »
Доброго времени суток . Очень нужна помощь тех мам кто понимает. Малышка моя растет, нам 9 месяцев. Развитие не даёт мне расслабиться совсем. Врачи ничего плохого не говорят, впрочем не говорят и обратного. Ставят только задержку моторного развития. Наши умелки: переворачивается через оба бока со спины на живот и с живота на спину но редко. Начала бодренько вращаться вокруг своей оси, совсем недавно появилась опора на руки, но не высоко, попу тоже поднимает, тоже не высоко, одновременно эти действия не комбинируются! Сама на четвереньки не встаёт, но если поставить, то покачиваясь(не вперёд-назад, а как бы неуверенно стоит и шатается из стороны в сторону) может постоять минуты 3. По пластунски тоже не ползает, не садиться самостоятельно, если посадить, то может немного посидеть с опорой на ручки. Говорит «мама, обака (собака)» и кучу повторяющихся слогов. Меня больше интересует насколько такие физические умелки имеют место быть в таком возрасте? Что делать? Мы делаем только массаж, проходим 4 курс. И да, забыла, возможно важно, а возможно нет, девочка очень большая!!! Ни в один коридор ВОЗ не помещается, рост 81 см, вес 10,5. Буду благодарна за ответы. Спасибо

Оффлайн Darika

Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #23 : 29 Марта 2020, 23:11:49 »
@Collet, а массажист ваш что-нибудь говорит? Сами какой-то результат от массажа видите? К эндокринологу не направляли из-за роста, или, может, в семье есть крепыши?)

Сын ваш ровесник, стоит, сидит, ползает уже давно. Ничего не говорит пока, лепечет.

Оффлайн Rodica

Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #24 : 30 Марта 2020, 00:53:54 »
@Collet, добрый вечер! А вы делаете только массаж? Может стоит попробовать что то более активное, к примеру кинетотерапия, ЛФК, бобат. По сути это все ЛФК. Мне кажется что в этом возрасте одного массажа мало. Может бассейн подключить. Рентген шейного отдела не делали? Может стоит узнать мнения и другого невролога? Что бы не получилось как у нас, до полутора лет все ок, хотя по физике у меня были вопросы, а когда пошла к другому неврологу, нам поставили ДЦП.

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #25 : 03 Апреля 2020, 23:24:44 »
Размер головы вполне в роддоме могли ошибиться.  Поэтому и кажется что плохая динамика. По мрт прекрасно видно есть ли микра. Картина там характерная. Еслипереживаете сходите. А вообще микра ставят на только по окружности, но и по форме. Т еважна не только окружность. При микре присутствуют впалые виски., низкийсвод черепа, скошеный затылок. Если форма головы круглая - можете полностью расслабиться. При микре родник рано закрывается.

Оффлайн ColletАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #26 : 05 Апреля 2020, 10:39:59 »
@Collet, а массажист ваш что-нибудь говорит? Сами какой-то результат от массажа видите? К эндокринологу не направляли из-за роста, или, может, в семье есть крепыши?)

Сын ваш ровесник, стоит, сидит, ползает уже давно. Ничего не говорит пока, лепечет.
Я искренне удивлена Вашим комментарием.... поверьте, очень чудесно что у Вас все хорошо, правда рада. Только при чем здесь Ваши успехи в нашем же возрасте? Вы были на ИВЛ 10 суток? На выхаживаемо ещё 2 недели? У Вас была тяжелейшая асфиксия? Я спрашивала мнения тех кто в подобной ситуации. Вам бы на сайт нормотипичных детей.... что Вы здесь делаете? У Вас Слава Богу все хорошо.

Оффлайн ColletАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #27 : 05 Апреля 2020, 10:45:01 »
@Collet, добрый вечер! А вы делаете только массаж? Может стоит попробовать что то более активное, к примеру кинетотерапия, ЛФК, бобат. По сути это все ЛФК. Мне кажется что в этом возрасте одного массажа мало. Может бассейн подключить. Рентген шейного отдела не делали? Может стоит узнать мнения и другого невролога? Что бы не получилось как у нас, до полутора лет все ок, хотя по физике у меня были вопросы, а когда пошла к другому неврологу, нам поставили ДЦП.
Спасибо за ответ. Вы правы. Все время думаю про войта или бобат. Надо, надо. И бассейн нужен. Пока пришла к этой мысли, как раз эпидемия мешает, все закрыто.... рентген не делали, просто были у остеопата из педиатрической академии, она привила шею три раза, вывих 5-6 позвонков. У неврологов мы были у нескольких, и платных именитых и бесплатных из больницы святой Ольги (они специализируются на ДЦП), никто плохого не говорит. Хорошего прям чтобы «у вас все отлично” тоже никто ни разу не сказал, ставят задержку моторного развития.

Оффлайн ColletАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #28 : 05 Апреля 2020, 10:46:10 »
Размер головы вполне в роддоме могли ошибиться.  Поэтому и кажется что плохая динамика. По мрт прекрасно видно есть ли микра. Картина там характерная. Еслипереживаете сходите. А вообще микра ставят на только по окружности, но и по форме. Т еважна не только окружность. При микре присутствуют впалые виски., низкийсвод черепа, скошеный затылок. Если форма головы круглая - можете полностью расслабиться. При микре родник рано закрывается.
Большое спасибо. Вроде тот вопрос отпал. Сейчас нормально наросло😊

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #29 : 10 Апреля 2020, 19:14:33 »
Здравствуйте, реабилитацию усилить нужно, (пусть меня закидают тапками мамы которые советуют домашний режим, спокойствие и любовь), и не слушать советов-если мозг поражен, то все мимо, а если всё неплохо, то и массажик панацея. Не одно ваше усилие не пройдет мимо и даст результаты (разумность при этом никто не отменял). У вас не настолько сильные поражения чтобы классика не помогала. Посмотрите сайт пойду сам, пробуйте домашние тренажёры для формирования навыка ползания, ЛФК-это для вас не реабилитация, а образ жизни до тех пор, пока не скажите-у нас всё хорошо и нет проблем. У вас сохранный интеллект - он  потянет за собой физическое развитие. Закаливание, режим тоже очень важн м подмога в дальнейшем, вне зависимости от развития ситуации. Как я рада, что в свое время не поленилась на это. Никаких срывов реабилитаций, откатов и т.п. Развитие не предугадаешь, проблемы решать по мере их поступления нужно, не ползает-учить, слабые мышцы-работать над этим. Время все расставит на свои места. Успехов вам и сил, пусть всё что задумали исполнится. У нас в тысячу раз хуже старт...24 мая 10 лет уже как у нас появилась лучшая на земле Даша.  Держим за вас кулачки, пишите, если нужна помощь какая-то-спрашивайте.