Автор Тема: Психологическое и физическое развитие  (Прочитано 6125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнотаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Здоровье детей
« Ответ #15 : 11 Ноября 2019, 23:04:31 »
Здравствуйте, пишу во второй раз. Сынуле годик, но даже и не думает делать шаги. Иногда случайно получается. Мы поздно сели в 10 месяцев, после курса массажа, физио, укола кортексина и витамин В6. В тоже время стал ползать, но только по-пласкунски. В 11 месяцев стал у опоры. Невролог ставит "мышечную дистонию". Назначила Энфефабол и уколы кортексина. Начали с сиропа ( т.к. его больше пить по курсу лечения). После этого стал капризным, спит мало, засыпает ужасно. Надо ходить и укачивать. До лекарства могли положить на кровать, и он сам засыпал. Бутылочку не держит, хотя раньше держал. Ложку тоже сразу кидает. Любит кидать игрушки и смотрит куда упала, вместо того, чтобы нажимать на кнопки бьёт по игрушке. Своих узнаёт, улыбается, когда приходишь особенно. Никаких указательных жестов нет. Есть слоги, но в основном "ааа" кричит и "вава". Боюсь делать уколы, ведь с предыдущего курса прошло 2 месяца, и то у нас после кортексина была рвота, последние 2-3 дня перед завершением курса. Подскажите можно ли так рано? Невролог говорит можно хоть не прерывая делать

Оффлайн Olga38

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Здоровье детей
« Ответ #16 : 11 Ноября 2019, 23:20:29 »
Здравствуйте, пишу во второй раз. Сынуле годик, но даже и не думает делать шаги. Иногда случайно получается. Мы поздно сели в 10 месяцев, после курса массажа, физио, укола кортексина и витамин В6. В тоже время стал ползать, но только по-пласкунски. В 11 месяцев стал у опоры. Невролог ставит "мышечную дистонию". Назначила Энфефабол и уколы кортексина. Начали с сиропа ( т.к. его больше пить по курсу лечения). После этого стал капризным, спит мало, засыпает ужасно. Надо ходить и укачивать. До лекарства могли положить на кровать, и он сам засыпал. Бутылочку не держит, хотя раньше держал. Ложку тоже сразу кидает. Любит кидать игрушки и смотрит куда упала, вместо того, чтобы нажимать на кнопки бьёт по игрушке. Своих узнаёт, улыбается, когда приходишь особенно. Никаких указательных жестов нет. Есть слоги, но в основном "ааа" кричит и "вава". Боюсь делать уколы, ведь с предыдущего курса прошло 2 месяца, и то у нас после кортексина была рвота, последние 2-3 дня перед завершением курса. Подскажите можно ли так рано? Невролог говорит можно хоть не прерывая делать
Здравствуйте, энцефабол очень сильно возбуждает, поэтому появились проблемы со сном. Рвота от кортексина должна настораживать. Советую вам проконсультироваться у еще одного, а лучше 2-3 неврологов. Так можно вообще спать перестать. У моей дочери так было, но мы пили и кололи в три с половиной года......

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Здоровье детей
« Ответ #17 : 12 Ноября 2019, 11:08:08 »
Моему с энцефабола вообще крышу срывало. Вообще со всех ноотропов так, кроме глиатилина, он другого ряда и действует на подкорку, а не кору гм (это нам так невролог объяснила). И одновременно два ноотропов назначать как-то неправильно, на мой взгляд....

Оффлайн мама Кристинки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Всё будет ОК👌
    • Награды
Re: Здоровье детей
« Ответ #18 : 13 Ноября 2019, 14:28:20 »
У нас в вашем возрасте так же рвота была после уколов церебролизина, последние 2 укола. Сказала об этом неврологу, она сказала ничего страшного, такое бывает. Типа реакция на стресс. В 2 года пришли к тому же неврологу, она нам снова церебролизин назначает. Я ей описываю ситуацию с рвотой в прошлый раз и она мне выдаёт : "А судорог не было у вас?" .. Нет, говорю, не было. Она мне:."Ну и слава Богу! Не нужен он вам!" dcvf Назначила другой препарат, но её назначение мы принимать не стали) Советую вам проконсультироваться у другого невролога по данному поводу.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Здоровье детей
« Ответ #19 : 13 Ноября 2019, 17:28:18 »
@Анота,  это ваша тоже  Здоровье детей
Вообще в разделе  так - один ребёнок - одна история.
Бывает не могут найти, заводят новую, объединяемых.
Ваши  истории тоже соединим, какое название оставила ( или новое можно сделать для общей истории)?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн АнотаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Здоровье детей
« Ответ #20 : 13 Ноября 2019, 20:35:57 »
Можно это же название оставить

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Здоровье детей
« Ответ #21 : 13 Ноября 2019, 20:38:07 »
@Анота, перед тем как ставить ноотропы, я бы посоветовала Вам сделать несколько часовой ЭЭГ мониторинг. А то на ноотропах частенько стартует эпилепсия. Так что лучше с ними поосторожнее.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Здоровье детей
« Ответ #22 : 13 Ноября 2019, 21:34:48 »
Можно это же название оставить
@Анота, это же - этой темы или первой?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн АнотаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Здоровье детей
« Ответ #23 : 13 Ноября 2019, 22:16:57 »
@Летнее солнышко,  сказали все хорошо

Оффлайн АнотаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Здоровье детей
« Ответ #24 : 13 Ноября 2019, 22:18:20 »
@Летнее солнышко,  Делали месяц назад, и показывали двум неврологам. Правда второй вместе энцефабола назначил глицин

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Здоровье детей
« Ответ #25 : 14 Ноября 2019, 05:39:18 »
@Анота, какой результат Вы ходите от препаратов???

Оффлайн murilka

Re: Здоровье детей
« Ответ #26 : 14 Ноября 2019, 06:30:35 »
@Анота, к сожалению волшебной таблетки нет. У нас ребенок кроме всего прочего не сосал с месяца. Назначили глиатилин. Соответственно сосать она не начала с него. Не жевала в дальнейшем. Все в блендер. Мы ничего не пили, лого массаж не делали. За жевала боковыми зубами позавчера 3,7. Несмотря на не правильный прикус. До этого растила все передними. Пошла в 1,9.