Автор Тема: Массаж с аппликатором Кузнецова  (Прочитано 25646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фрешкаАвтор темы

Массаж с аппликатором Кузнецова
« : 30 Августа 2016, 16:16:39 »
Всем добрый день!
Мне очень нужна ваша помощь! Пожалуйста,поделитесь информацией, кто знает что либо по теме. У дочки правостаронний спастический гемипарез и эквинус. Где мы только не лечились и что не пообовали, но результатов особых нет: прихрамывает, ножку ставит на носок. От операции пока отказываемся.
Месяц назад вышли на массажиста и начали массаж. Лечебный,не просто расслабляющий. Вместе с массажем нам ставят аппликатор Кузнецова. Не просто ставят, а ставят и сильно прижимают его к телу. это очень больно и дочь кричит до хрипоты, я реву рядом. Ставят на воротниковую зону,спину и ручки. Массажист об'ясняет это тем, что в мышцах есть воспаления и силный тонус как следствие, руками убирать очень долго, говорит,что этот аппликатор гораздо эффективнее, но я не могу смотреть на этот процесс. Очень жалко ребенка. Действительно ли так эффективен этот аппликатор? есть у кого —то опыт?
Через день с массажем делаем у этого же специалиста гимнастуку, сильно тянет ахилово сухожилие, тоже больно, дочь плачет, но не сравнить с тем,что творится при аппликаторе. С одной стороны иногда хочется забрать ребенка и уйти, с другой — сомневаюсь, возможно ,именно так мы сможем сделать тот самый серьезный шаг в полному выздоровлению.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Массаж с аппликатором Кузнецова
« Ответ #1 : 30 Августа 2016, 16:33:25 »
@фрешка, чушь собачья, гоните своего "специалиста" поганой метлой, хватит из ребенка психа делать. Если б ДЦП лечилось фигней, типа этого, форума бы не существовало. Полного выздоровления не наступит никогда, кто бы вам не обещал. Потому что это ДЦП.

Оффлайн фрешкаАвтор темы

Re: Массаж с аппликатором Кузнецова
« Ответ #2 : 30 Августа 2016, 16:54:18 »
Вы знаете, я так же думала всегда,но в этом году были в санотории,уде в конце нашего там пребывания подошла ко мне женщина, поинтересовплась,не гемипарез ли у нас, и рассказала,что они несколько раз подряд делали гипсование в этом санатории, что мальчик у нее так же совсем не ставил ножку на пятку.Я на него смотрела и не могла поаерить,он ходил абсолютно нормально, ручка у его срвсем плохо работает одна,только слегка придерживать ей что—то может,но нога абсолютно нормальная,он ставит ее на пятку и нет никакого эквинуса. Поэтому я верю,что вощможно пусть и не полное выздоровление, но хотя бы максимальная коррекция,чтоб было не заметно со стороны.
По поводу специалиста,не знаю,конечно. Сделать нас абсолютно здоровыми она не обещает,обещает снять тонус,чтоб мы могли заниматься дальше. Она говорт,что нет смысла ни в упражненичх,ни в бассейне при таком тонусе. По ее словам,активная физ нагрущка только усугубляет этот тонус.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Массаж с аппликатором Кузнецова
« Ответ #3 : 30 Августа 2016, 17:02:41 »
@фрешка, ну вот правильно размышляете. Только максимальная коррекция состояния не имеет ничего общего с такой колоссальной психической нагрузкой. Вы просто одно лечите, другое калечите, а то другое (психика) не менее важна, чем вся физика. А еще можно так сильно довести ребенка, что у него начнутся эпи приступы. Насчет массажистки - каждая их них хвалит лишь свой метод. Массаж, или ЛФК, или Войту... Вот прямо только их методы "лечат" дцп. А на самом деле ничего не лечат, только лишняя боль ребенку причиняется. Какой смысл колоть его кузнецовскими колючками, если мозг дает сигнал о спастике?


Про мальчика с нормальной походкой после гипсования не могу ничего сказать, предположу, что времени прошло мало. А махнет ребенок  в рост - все вернется.

Оффлайн A-Gusew

Re: Массаж с аппликатором Кузнецова
« Ответ #4 : 30 Августа 2016, 17:43:39 »

Оффлайн фрешкаАвтор темы

Re: Массаж с аппликатором Кузнецова
« Ответ #5 : 30 Августа 2016, 17:52:19 »
да, к сожалению, в период активного роста все возвращается. мальчик не так давно ходит хорошо и постоянно на реабилитации в различных центрах.
По поводу психики я тоже очень боюсь, вы подтверждаете мои опасения((
Спасибо,что не прошли мимо.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Массаж с аппликатором Кузнецова
« Ответ #6 : 30 Августа 2016, 17:54:58 »
@фрешка, пожалуйста. Буду рада, если прислушаетесь и завяжите с такими экзекуциями. Скажите массажистке, что заболели и потихоньку сольетесь. А то они часто начинают давить и убеждать.

Оффлайн minchanka

Re: Массаж с аппликатором Кузнецова
« Ответ #7 : 30 Августа 2016, 18:39:09 »
Массажист об'ясняет это тем, что в мышцах есть воспаления и силный тонус как следствие, руками убирать очень долго, говорит,что этот аппликатор гораздо эффективнее
то есть массажист утверждает, что тонус - из-за какого-то воспаления, а не из-за поврежденного мозга, я правильно поняла? Извините, но по-моему бред какой-то...
Да, мышцы массажем размять неплохо, кровообращение улучшить и т.п., даже временно тонус улучшить наверное можно, но мозг-то ни массажем, ни аппликатором не вылечишь.

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: Массаж с аппликатором Кузнецова
« Ответ #8 : 30 Августа 2016, 20:22:06 »
@фрешка,  здравствуйте. А Вы с "какой деревни" и какой врач назначил всё это ваше? И "вышли на массажиста" что значит?
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн фрешкаАвтор темы

Re: Массаж с аппликатором Кузнецова
« Ответ #9 : 30 Августа 2016, 22:24:12 »
Массажист об'ясняет это тем, что в мышцах есть воспаления и силный тонус как следствие, руками убирать очень долго, говорит,что этот аппликатор гораздо эффективнее
то есть массажист утверждает, что тонус - из-за какого-то воспаления, а не из-за поврежденного мозга, я правильно поняла? Извините, но по-моему бред какой-то...
Да, мышцы массажем размять неплохо, кровообращение улучшить и т.п., даже временно тонус улучшить наверное можно, но мозг-то ни массажем, ни аппликатором не вылечишь.
массажист утверждает,что из—за воспаления в мышцах тонус снять сложнее, просто расслабляющего массаж в этом случае не достаточно. Мозг ,конечно,не вылечишь, но можно, грубо говоря , перенастроить. Если снять тонус и активно выполнять упражнения, постоянно ставить ножку как положено, заниматься по 3раза в день и контролировать себя, то мозг способен перестроиться и принять это положение ноги за правильное. Если тонус не снимать , то физически пятка скачет вверх какие бы ты упражнения не выполнял

Оффлайн фрешкаАвтор темы

Re: Массаж с аппликатором Кузнецова
« Ответ #10 : 30 Августа 2016, 22:51:23 »
@фрешка,  здравствуйте. А Вы с "какой деревни" и какой врач назначил всё это ваше? И "вышли на массажиста" что значит?
Здравствуйте. Я из подмосковной деревни. Родила дочь в Москве, ездила два года к столичным светилам и слушала, что наше нарушение походки, кривое ползанье это следствие недоношенности. "Все будет хорошо",— говорил мне врач, брал деньги и отправлял домой принимать гомеопатические капельки, кстати, очень уговаривал сделать прививки, не видел он показаний для медотвода. Пришлось еще и от врачей отбиваться, интуиция кричала прямо,что никаких прививок. Через два года стало ясно,что у нас не все так здорово,как нам говорят, и мы попали в 18ю, где мне сказали, что если б мы начали лечение с рождения,к году бы забыли про наш диагноз. С этого момента началась наша борьба, были успехи и откаты, пробовали разные методики,массажи,иголки. Возможно,именно поэтому нет серьезного регресса,но и прогресса особого нет. Пишу все это для того,чтоб было понятно, что я не с луны упала. И что нет Ваше замечание про деревню не к месту,московские врачи тоже бывают разные. Хорошего массажиста ищу давно, во многом согласна с ее утверждениями, слышала о ее успехах, но лично не знакома с ее пациентами, но этот аппликатор меня напрягает, поэтому я пришла на форум за советом. Убедилась,что мои опасения не беспочвенны, в результате поговорила с массажистом.
У нас все через боль, все лечение,понимаете?! И иголки, и гимнастика. Каждый день борьба, каждый день слезы, сложно об'яснить 8летнему ребенку, что это в первую очередь надо ей, что через 10лет она меня спросит,почему я не сделала все возможное для того,чтоб она ходила как все. Поэтому сначала я приняла этот аппликатор как должное, но взвесив все за и против мнение изменила.

Оффлайн A-Gusew

Re: Массаж с аппликатором Кузнецова
« Ответ #11 : 30 Августа 2016, 23:36:53 »
Меняйте врачей!!! 
У Вас стопроцентно "рвачи"
При чем тут вообще массажисты?! Вам детский невролог нужен...

Оффлайн фрешкаАвтор темы

Re: Массаж с аппликатором Кузнецова
« Ответ #12 : 31 Августа 2016, 00:20:33 »
Детский невролог у нас есть. И не один,так как мы бываем в реаб. центрах и санаториях, все они в один голос говорят, что наше все — это ежедневная гимнастика и самоконтроль. И ,конечно, реабилитация раз в полгода.
Что конкретно на Ваш взгляд может сделать в нашей ситуации невролог? Вот грамотный ортопед не помешал бы,конечно, а то каждый раз прихожу к ортопеду и у каждого свое мнение и на обувь, и на методы лечения.

Оффлайн A-Gusew

Re: Массаж с аппликатором Кузнецова
« Ответ #13 : 31 Августа 2016, 10:40:21 »
У ортопедов, на мой взгляд, всегда будут "свои методики". Я думаю, что и к разным светилам ездить дело неблагодарное - попадаете в "эксперементальную лабораторию". Про 18 вообще говорить не хочу. Нужен ОДИН ведущий невролог, который точно поставит диагноз, определит точный курс лечения и реабилитации ребенка, будет ребенка вести.
Коунсультации можете получать у кого угодно, хоть у Кашпировского, но корректировать лечение и реабилитацию должен один врач (толковый) и в Вашем случае (как и в нашем) - это детский невролог-реабилитолог. Один!

Оффлайн A-Gusew

Re: Массаж с аппликатором Кузнецова
« Ответ #14 : 31 Августа 2016, 10:44:56 »
Попробуйте сюда обратиться
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54402.0