Автор Тема: Здравствуйте, мы новенькие. Помогите советом, кто может  (Прочитано 5860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Мирошеньки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2602
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Мой теремок
    • Награды
Вам обязательно скоро ответят мамочки с сильно недоношенными детками. У вас же 17 недель не доносу! У вас хорошие результаты!!!
Я тоже сомневалась, но для таких малышей и перевернуться на живот в 9 месяцев -это вроде хорошо.
Вы молодец! Я думаю ребенок перспективный у вас.
Войта многим дает результат, но лично нам не пошла, потому и говорить не буду...
Доман тоже очень хорошо!
Удачи вам!!!!
Реабилитационный центр "Развитие"
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56706.0
ФБ https://m.facebook.com/centr.razvitie/

Оффлайн KristisАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо!!!  ттт

Оффлайн irwinulya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Света и Сонечка, заМКАДье
    • Instagram: naimushina_sveta
    • Награды
Мы тоже глубоконедоношенные на 28 неделе, правда почти в 2 раза больше по весу родились. И вас я помню с прематуре)))
Кристис голову подтягивает, когда вы за ручки его берете?
Если есть пат рефлексы, нужно гасить, я знаю, что это есть в методиках Свндакова и Грибовой. И Войту конечно нужно пробовать. Плохо, что переворота в таком возрасте нет. Еще обязательно занимайтесь с малышом интеллектуальным развитием, тем более 4 ст тугоухости.

Левосторонний гемипарез, сенсорная алалия

Оффлайн KristisАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мы тоже глубоконедоношенные на 28 неделе, правда почти в 2 раза больше по весу родились. И вас я помню с прематуре)))
Кристис голову подтягивает, когда вы за ручки его берете?
Если есть пат рефлексы, нужно гасить, я знаю, что это есть в методиках Свндакова и Грибовой. И Войту конечно нужно пробовать. Плохо, что переворота в таком возрасте нет. Еще обязательно занимайтесь с малышом интеллектуальным развитием, тем более 4 ст тугоухости.

Голову подтягивает, когда хочет...с поворотом беда прям...чуть-чуть поможешь - перевернется...сам - никак не получается...про рефлексы почитаю, как гасить...про интелектуальное развитие тоже поищу информацию....спасибо...как у вас дела?

Оффлайн anna8916

Здравствуйте, вы молодец, что боритесь за сыночка. Хочу посоветовать по поводу карточек. У меня не специальные карточки Домана, а карточки серии "Умные карточки" типографии Росман. Принцип у них тот же фотография, а под ней слово. Мой малыш слышит, понимает, но не говорит. Нам 1,7 года. Я учу показывать пальцем предмет, раз сказать не может. К примеру нарисована подушка, он сидит на диване и сзади него тоже подушка, он берет карточку с нарисованной подушкой и прикладывает к подушке на диване сам, очень радуется. Думаю вам примерно по таком принципу нужно заниматься. Или к примеру животные нарисованные и игрушечные, ставить игрушечную зверушку на карточку с фотографией, так же с резиновыми овощами и фруктами можно. И формы и цвета у этой серии есть, у нас к ним плюсом геометрическая мозаика. Думаю, вы разберетесь примерно. Я бы еще на вашем месте язык глухих начала изучать жестовый сразу. Карточка предмет, жест. Как ни как а развитие от таких занятий все же идет. Мы еще купили набор Умницы по Доману, говорим с пеленок, там книжки со словами. Нам не пошел этот набор. Попробуйте видео "Понималка" Домана там жесты и предметы, как раз для глухих малышей, да и для развития полезно всем. И видео Читалка Домана тоже хороша, мой ребенок ее обожает. 
« Последнее редактирование: 08 Января 2016, 16:25:24 от anna8916 »

Оффлайн KristisАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте, вы молодец, что боритесь за сыночка. Хочу посоветовать по поводу карточек. У меня не специальные карточки Домана, а карточки серии "Умные карточки" типографии Росман. Принцип у них тот же фотография, а под ней слово. Мой малыш слышит, понимает, но не говорит. Нам 1,7 года. Я учу показывать пальцем предмет, раз сказать не может. К примеру нарисована подушка, он сидит на диване и сзади него тоже подушка, он берет карточку с нарисованной подушкой и прикладывает к подушке на диване сам, очень радуется. Думаю вам примерно по таком принципу нужно заниматься. Или к примеру животные нарисованные и игрушечные, ставить игрушечную зверушку на карточку с фотографией, так же с резиновыми овощами и фруктами можно. И формы и цвета у этой серии есть, у нас к ним плюсом геометрическая мозаика. Думаю, вы разберетесь примерно. Я бы еще на вашем месте язык глухих начала изучать жестовый сразу. Карточка предмет, жест. Как ни как а развитие от таких занятий все же идет. Мы еще купили набор Умницы по Доману, говорим с пеленок, там книжки со словами. Нам не пошел этот набор. Попробуйте видео "Понималка" Домана там жесты и предметы, как раз для глухих малышей, да и для развития полезно всем. И видео Читалка Домана тоже хороша, мой ребенок ее обожает.

Спасибо, очень много полезной информациии  ттт...карточки у нас именно такие, как вы описали...будем начинать заниматься...я все никак придумать не могла, как интеллектуально развиваться...а про  язык жестов я даже не думала...мы планируем ушко делать, когда моторику подтянем, дай Бог, конечно...в Литве даже два уха можно бесплатно сделать...но в-принципе, язык жестов лишним точно не будет 767...

Оффлайн irwinulya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Света и Сонечка, заМКАДье
    • Instagram: naimushina_sveta
    • Награды
Голову подтягивает, когда хочет...с поворотом беда прям...чуть-чуть поможешь - перевернется...сам - никак не получается...про рефлексы почитаю, как гасить...про интелектуальное развитие тоже поищу информацию....спасибо...как у вас дела?
Если честно, я не знаю даже, может так быть что не хочет подтягивать голову? Моя как начала, так ей всегда хотелось)))
У нас в физическом плане все не совсем ужас-ужас. А вот в интеллектуальном - сильная задержка.
По карточкам заниматься нужно наверное, но как нам обьяснила дефектолог начинать нужно с азов, а это подражание. Мы вот учимся выполнять просьбу " повтори", учим указательный жест и просьбу "дай".
А "Читалку тоже любим, сидит смотрит как завороженная)))

Левосторонний гемипарез, сенсорная алалия

Оффлайн KristisАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Если честно, я не знаю даже, может так быть что не хочет подтягивать голову? Моя как начала, так ей всегда хотелось)))
У нас в физическом плане все не совсем ужас-ужас. А вот в интеллектуальном - сильная задержка.
По карточкам заниматься нужно наверное, но как нам обьяснила дефектолог начинать нужно с азов, а это подражание. Мы вот учимся выполнять просьбу " повтори", учим указательный жест и просьбу "дай".
А "Читалку тоже любим, сидит смотрит как завороженная)))
[/quote]

У нас голова болтается...иногда держит хорошо, а иногда роняет на грудь....т.е, в-принципе, он ее держать может и подтянуться за ручки тоже может, но не всегда получается...намучались мы уже с головой этой, если честно...рефлексы мешают..я только недавно поняла, что они у нас есть и стала пробовать гасить их...сразу лучше стало...короче, много чего мы делали не правильно...надеюсь, что еще не поздно исправить...а у вас все обязательно получится  767

Оффлайн irwinulya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Света и Сонечка, заМКАДье
    • Instagram: naimushina_sveta
    • Награды
@Kristis, а вы малышу шею проверяли? нужно исключить травму ШОП, а то занимайся - не занимайся голову держать не будет.

Левосторонний гемипарез, сенсорная алалия

Оффлайн irwinulya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Света и Сонечка, заМКАДье
    • Instagram: naimushina_sveta
    • Награды
И рефлексы гасите. Может у вас есть терапевты, которые по Сандакову работают или есть возможность в Москву приехать на курс реа. Мы сами не занимались по этой методике, у нас АШТР долго был, но постепенно ушел сам. Но отзывы я читала очень хорошие.

Левосторонний гемипарез, сенсорная алалия

Оффлайн KristisАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Kristis, а вы малышу шею проверяли? нужно исключить травму ШОП, а то занимайся - не занимайся голову держать не будет.


Шею остеопат смотрела...говорила все хорошо...у нас желудочки были огромные+шунт+рефлексы...мне кажется ЛТР мешает...я у вас на форуме прочла про этот рефлекс - все как про нас...но он уходит потихоньку и голова лучше становится...завтра опять массаж начинаем...потом на реабилитацию поедем

Оффлайн irwinulya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Света и Сонечка, заМКАДье
    • Instagram: naimushina_sveta
    • Награды
@Kristis, у нас тоже ни остеопат, ни мануальщик не видели смещения. А снимки сделали и оно есть. Правда голову Соня хорошо держала, но иногда откидывала назад. Сейчас с этим уже лучше.

Левосторонний гемипарез, сенсорная алалия

Оффлайн мамаЯгодки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@Kristis, нам помогли базовые укладки с сайта 'пойду сам'. У нас такая же проблема была - очень слабая шейно-воротниковая зона, массировать нельзя. Дочка как на шарнирах - после недель двух корпус очень окреп, почти идеально. Попробуйте.
Я вас тоже с премаруре помню. Все думала - куда вы пропали )

Оффлайн KristisАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Kristis, нам помогли базовые укладки с сайта 'пойду сам'. У нас такая же проблема была - очень слабая шейно-воротниковая зона, массировать нельзя. Дочка как на шарнирах - после недель двух корпус очень окреп, почти идеально. Попробуйте.
Я вас тоже с премаруре помню. Все думала - куда вы пропали )


Здравствуйте! Я вас тоже помню)) мы как-раз стали пробовать упражнения с этого сайта и мне кажется, уже есть результат...как дела у вашей доченьки?

Оффлайн KristisАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Kristis, у нас тоже ни остеопат, ни мануальщик не видели смещения. А снимки сделали и оно есть. Правда голову Соня хорошо держала, но иногда откидывала назад. Сейчас с этим уже лучше.

Спасибо! Обязательно сделаем снимок, чтобы исключить эту проблему.