Автор Тема: Тренажер для тренировки мышц шеи  (Прочитано 18687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tata-ru

Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #45 : 07 Июня 2013, 20:12:36 »
шарюсь в нете, за границей, вообще, этот тренажёр очень популярен https://www.facebook.com/headpod.




Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #46 : 14 Июня 2013, 18:03:55 »
Ой, девочки!!!! получили это чудо техники! Собрали. Задумка- отличная. Однако, стоит набраться огромного терпения, чтобы преодолеть сопротивление ребенка сидеть в нем. Сегодня нам удалось 5 секунд поулыбаться - первоначально, я рано радовалась. Покрутил Даня головой влево-вправо, потом надоело ему зафиксированным быть - то ли дело, откинувшись вальяжно в кресле... И завопил. вопил 40минут, отказался от обеда, ничего слушать и смотреть не хотел. И со слезами, и с визгами...  xcvb Но я-то вижу, что тренеровка идет, а ему всё "влом". Посмотрим-с, что будет завтра)))) i5t

Оффлайн tata-ru

Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #47 : 14 Июня 2013, 18:16:27 »
поздравляю!!! ни чего страшного, привыкните




Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #48 : 14 Июня 2013, 18:53:24 »
Мама О, вы меня извините, конечно, но кто ж так делает? Зачем же сразу 40 минут? Устал ребёнок, вот и возражал. Конечно, тренировка идёт, но начинать ведь надо потихоньку, пусть даже и с пяти секунд. И постепенно время увеличивать. А иначе вместо пользы вред получится, нельзя заставлять мышцы работать через силу. Не говоря уже о том, что у ребёнка вырабатывается резко негативное отношение и к конструкции, и к самому процессу, и к самой идее держания головы.

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #49 : 15 Июня 2013, 11:31:29 »
Мама О, вы меня извините, конечно, но кто ж так делает? Зачем же сразу 40 минут? Устал ребёнок, вот и возражал. Конечно, тренировка идёт, но начинать ведь надо потихоньку, пусть даже и с пяти секунд. И постепенно время увеличивать. А иначе вместо пользы вред получится, нельзя заставлять мышцы работать через силу. Не говоря уже о том, что у ребёнка вырабатывается резко негативное отношение и к конструкции, и к самому процессу, и к самой идее держания головы.
Ну вот, дорвалась-дождалась, видимо, тренажера этого.)))) Прочла в инструкции - не более 8 часов.))) Чего тут каких-то 40 минут.   ;D Сегодня вел себя поадекватнее, впрочем, как и я))))  dghj Но чтобы этот тренажер закрепить на голове, необходимо туго-туго его затягивать, это и не нравится "любителю" шапочек ЭЭГ. ллл

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #50 : 15 Июня 2013, 13:01:42 »
Что-то мне не нравится, что необходимо туго-туго затягивать... сильно сдавливать голову - это как-то... ну, неправильно. А если туго-туго не затягивать - слетает? Почему затягивать нужно?

Оффлайн tata-ru

Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #51 : 15 Июня 2013, 15:04:07 »
если затылок не сглажен, то и не обязательно затягивать. я своей тоже затягиваю, хотя иногда, если она спокойно даёт его одеть, то получается одеть не затягивая сильно ремешки и держится хорошо и ей комфортно. на всё нужна сноровка




Оффлайн 1810

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галина и внучек Арсений, г.Москва
    • Skype: galina-18102
    • Награды
Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #52 : 15 Июня 2013, 22:35:18 »
Девочки, кто приобрел приспособление, вы довольны результатами?Как вы заказы вали,подскажите пожалуйста. На каком языке общались и поняли ли вас.Я так поняла, что отправляла вопросы на эмейл, но на каком языке?Очень жду ответа!!!
1)Жду чуда
2)Не учи меня жить и я не скажу куда тебе пойти!

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=92oj5jug5if57kfl0ejaqlasp4&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #53 : 16 Июня 2013, 00:42:49 »
Там есть вариант с ремешком под подбородком. Так что можно взять как допаксессуар ремешок.
На страничке в фейсбуке -видно у мальчика такой шлемик.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн tata-ru

Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #54 : 16 Июня 2013, 07:45:28 »
Девочки, кто приобрел приспособление, вы довольны результатами?Как вы заказы вали,подскажите пожалуйста. На каком языке общались и поняли ли вас.Я так поняла, что отправляла вопросы на эмейл, но на каком языке?Очень жду ответа!!!
я пока ещё не пожалела, что приобрела его. сначала писала на английском (свой текст переводила в гугле и то что получалось отправляла), а потом Альфонсо писала на русском




Оффлайн Тамарка

Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #55 : 16 Июня 2013, 11:24:43 »
Девочки, привет. Подскажите у кого уже есть. Брали стандартных кит? Он крепится на все? Длина этой палочки на которую подвешивается во всех комплектах одинакова?

Оффлайн 1810

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галина и внучек Арсений, г.Москва
    • Skype: galina-18102
    • Награды
Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #56 : 16 Июня 2013, 12:26:46 »
Девочки, кто приобрел приспособление, вы довольны результатами?Как вы заказы вали,подскажите пожалуйста. На каком языке общались и поняли ли вас.Я так поняла, что отправляла вопросы на эмейл, но на каком языке?Очень жду ответа!!!
я пока ещё не пожалела, что приобрела его. сначала писала на английском (свой текст переводила в гугле и то что получалось отправляла), а потом Альфонсо писала на русском
Огромное спасибо!!! Но возник еще вопрос: они все одинаковые? По размеру головы подбирать не надо? И зачем отправляют видео?
1)Жду чуда
2)Не учи меня жить и я не скажу куда тебе пойти!

Оффлайн tata-ru

Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #57 : 16 Июня 2013, 16:10:29 »
нет, они разные, зависят от размера головы. а видео отправляют, для того, что бы их специалисты посмотрели и сказали, есть ли необходимость вам приобретать этот тренажёр или нет. комплект мини предназначен для головы, диаметр которой менее 43 см. на счёт длины палочки, я не знаю везде она одинаковая или нет, а что касается крепления, то на видео прикрепляют ко всему.




Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #58 : 16 Июня 2013, 17:10:43 »
В нашем комплекте три варианта "бридж" - это такая штука а-ля мостик от уха до уха (ободок, короче) - нам пока подошел самый маленький от 48 см. Про палку - также триварианта крепления. Все вполне приемлимы для разных видов и колясок, и вертиков. Длина такжерегулируется доп аксессуарами. О покупке в принципе не жалею, но у Дани, видимо, "затылок сглажен" (как описывали выше) и приходится затягивать - это, видимо, и приносит ему дискомфорт. Одним словом такого не было, как в рекламных роликах - одел штуку, и деть расцвел от счастья)))) ;D  Может, со временем? nnn

Оффлайн tata-ru

Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #59 : 16 Июня 2013, 18:08:41 »
а в комплекте "мини" два вида дуги на голову. самая маленькая нам тока-тока, а которая вторая (по-больше) нам большевата. с учётом того как растёт наша голова, думаю нам  на долго хватит