Автор Тема: Тула (метод доктора Ульзибата)  (Прочитано 852105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1725 : 04 Августа 2018, 00:23:05 »
Мы делали операцию 5 февраля первый и пока единственный раз, нам 8 лет, сын ходил сам, походка спастическая, на носках, правая нога была сильно развернута во внутрь, колени иксом, сейчас сын ходит на пятках, на носок не встает совсем, икс ушел и нога правая встала прямо. Операцией очень довольны, не жалеем ни капельки, походка до и после небо и земля, СПАСИБО ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ!!!! jgf
Отлично! Спасибо что поделились!

Оффлайн moroska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1726 : 04 Августа 2018, 10:15:21 »
@Поночка, спасибо. А сколько времени прошло после операции, когда уже полноценно пошёл? И как начинал ходить после операции?

Оффлайн Траутман Марина

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1727 : 04 Августа 2018, 10:54:54 »
Мы делали операцию 5 февраля первый и пока единственный раз, нам 8 лет, сын ходил сам, походка спастическая, на носках, правая нога была сильно развернута во внутрь, колени иксом, сейчас сын ходит на пятках, на носок не встает совсем, икс ушел и нога правая встала прямо. Операцией очень довольны, не жалеем ни капельки, походка до и после небо и земля, СПАСИБО ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ!!!! jgf
Здравствуйте. А скажите,  после операции чувствительность у стоп не нарушается? Ребенок может встать на цыпки (специально) или наоборот поднять носки стоя на пятках? Пальцами на ногах шевелит?

Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk


Оффлайн Юля мама Макара

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1728 : 07 Августа 2018, 18:11:06 »
@Траутман Марина, не  нарушается. Больше скажу, сынок начал шевелить пальцами после операции. Мы делали в апреле, очень довольны результатом.  Столько времени мне все вокруг твердили,  что Ульзибат такое зло. Теперь жалею, что не проопкрировались раньше, а то мучили ребёнка бесконечными растяжками,  получали кратко временный эффект. А он даже в воде коленками стучал. Сейчас ножки прямые, колени разгибаются.  Увереннее пошёл за руку, раньше ноги заплетались. Даже окружающие скептики, в тч специалисты согласились, что эффект от операции очень заметен

Оффлайн Ash

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1729 : 07 Августа 2018, 19:36:05 »
@Траутман Марина, не  нарушается. Больше скажу, сынок начал шевелить пальцами после операции. Мы делали в апреле, очень довольны результатом.  Столько времени мне все вокруг твердили,  что Ульзибат такое зло. Теперь жалею, что не проопкрировались раньше, а то мучили ребёнка бесконечными растяжками,  получали кратко временный эффект. А он даже в воде коленками стучал. Сейчас ножки прямые, колени разгибаются.  Увереннее пошёл за руку, раньше ноги заплетались. Даже окружающие скептики, в тч специалисты согласились, что эффект от операции очень заметен
+1!!! Мы тоже 5 лет мучали ребенка растяжками, туторами да ортезами. В тройник наряжали... Как он бедный с этими железяками передвигался, ноги до крови стирал... А толку ноль! Как не было опоры на пятки, так и не появлялось. Как не разгибались колени, так они и оставались согнутыми, несмотря на тутора и тройник. После операции опора на пятки, ножки прямые, коленочки разгибаются легко. Спинка выпрямилась (хотя ее не оперировали), равновесие налаживается. Ходим за одну ручку, чего никогда ранее не было!

Оффлайн Юля мама Макара

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1730 : 07 Августа 2018, 20:14:24 »
@Ash, больше скажу,  мы два года назад ахиллотомию сделали. На пятки ребёнок опустился, но не нагружал их. По обуви было заметно. А после Ульзабата стал загружать. А сложность операции не сравнить, ещё и гипс.

Оффлайн Старых Ольга

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1731 : 11 Августа 2018, 19:43:01 »
я тоже очень довольна результатом1!Мы делали операцию 2 июня,результат превзошел все мои ожидания. До этого тоже делали ,год назад. И думаем через год еще сделать,потому что там жесткий варус был на ноге

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1732 : 11 Августа 2018, 19:45:19 »
@Старых Ольга, несколько человек ранее писали, что варус с помощью метода Ульзибата не убирается..

Оффлайн Старых Ольга

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1733 : 12 Августа 2018, 15:10:25 »
@Старых Ольга, несколько человек ранее писали, что варус с помощью метода Ульзибата не убирается..

варус,как раз таки,успешно лечится этим методом,а вот вальгус,нет

Оффлайн LizaNasty

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1734 : 12 Августа 2018, 15:32:05 »
ответте, те кто прошел Ульзибат
как было до
дочь бегает на носках, стопы внутрь, еще и загребает тыльной стороной пальцев (варус)
но, когда стоит или когда медленно идет, и я ее контролирую , идет полной стопой, угол выводится, тяжело, из за тонуса
вся в раздумьях, не будет хуже....стопа не "провиснет"

Оффлайн Старых Ольга

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1735 : 12 Августа 2018, 20:46:28 »
у моей дочки ничего не провисло. Вам бы для начала,сходить на консультацию к ним

Оффлайн LizaNasty

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1736 : 12 Августа 2018, 23:40:29 »
у моей дочки ничего не провисло. Вам бы для начала,сходить на консультацию к ним
[/quote



ходила, но сомнения, сомнения..... eas
вот и интеремно, как у детей было до ....опускались ли на пятки, ....

Оффлайн Makarkinamama

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1737 : 13 Августа 2018, 21:41:45 »
5.6.7 сентября 2018 г. в Тольятти(Самарская область) консультирует и оперирует Репетунов Алексей Алексеевич - врач травматолог-ортопед из "Института клинической реабилитологии " им. В.Б.Ульзибата г.Тула.
Запись и вопросы по тел.+79272196644 строго с 10.00 до 20.00

Оффлайн mashenka_98

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1738 : 16 Августа 2018, 21:36:18 »
тоже думали между Ульзибатом или Турнера или Альбрехта
сделали Ульзибата В 5 лет сразу на опустился на пятку. через месяц пошел сам ( метров - 20-25 падал. вставал и шел дальше).
до ульзибата на пятках ни стоял НИКОГДА .ДАЖЕ В ТУТОРАХ И АППАРАТАХ-НА НОСКАХ. но
при этом мог ходить за руку.кататься на 3-колесном велосипеде и пройти в аппаратах 5-6- шагов
после операции опять встал на носки через 3 месяца( правда уже не на такие жесткие цыпки)

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1739 : 17 Августа 2018, 00:14:55 »
Ещё раз подниму вопрос: кто нибудь делал данную операцию детям самостоятельно не сидящим и не стоящим? Отпишитесь что изменилось?