Автор Тема: Проблемы со слухом  (Прочитано 114677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн салказанова инна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • всё в моих руках
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1080 : 22 Января 2018, 18:13:06 »
Да,память у них избирательна —в основном в их сторону rer rer rer.      Том и Джери, Вуди, Скуби Ду годами смотрели grg.   Года 2назад начал выдавать что в 3 года был в Новосибирске,а в Гуглокартах показал ещё и адрес больницы, в Москве ориентируется лучше меня, Карты читает молниеносно и правильно выстраевает маршрут.  Занимается фехтованием и анализируя его поединки  такое ощущение что заранее просчитывает схватку.  Насчёт считывания мыслей и как бы предвидит—у нас это тоже есть, озарение приходит спонтанно—само с собой и потом несколько повторяет, бывает где то 2—3раза в год. Насчёт мобильности( физически) мы его чуть ли не с раннего детства приучили работать и через плач и через нехочу, до 6 лет был сильно ко мне привязан, даже порой и сам уже этого тяготился, нам сильно помогла в этом плане гомеопатия. И когда к гомеопату обратились то больше не по дцп и слуху, а имеено в психолог. плане.


Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1081 : 22 Января 2018, 20:10:26 »
Скуби Ду  забыла) Инна, а  с гиперкинезами что то помогло. У нас просто нет письма, да и мелкой моторики тоже. Если и печатает, то крайне медленно, в темп урока не попадает. Географию, историю- сижу с ним на уроках. Много нового узнала) но пишу за него.Или у вас изначально гиперы были не такие сильные?. Если по ощущениям что то стабилизировало его гиперы, гомеопатия в том числе - поделитесь пожалуйста. Мы такие тяжёлые противопаркинсонические препараты пьем, мечтаю все убрать, или хотя  бы заменить на менее вредное. Но весь пускается в пляс.

Оффлайн НатаМичка

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1082 : 22 Января 2018, 20:18:24 »
Девочки, читаю про ваших детей и улыбаюсь. Такие они забавные, чудесатые!

Оффлайн НатаМичка

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1083 : 22 Января 2018, 20:22:06 »
@tatty23,  вы просто кладезь любопытных и добрых историй

Оффлайн салказанова инна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • всё в моих руках
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1084 : 22 Января 2018, 21:59:13 »
tatty23  гиперкинезы у нас не сильные, но шатает и голова порой мотылями и при этом иногда спастика иногда гипотоник— у нас блуждающий тонус.  С письмом тоже не все хорошо, но пишет, в классе не все успевает написать поэтому все фотографируем и потом вечером и он и я все дописываем и плюс дом. Задания. Писать начинали учить с 3лет, хотя его так сильно Шатало тогда—жесть, против гиперкинезов пили только пантогам , а так их сильно уменьшили стволовые клетки—мы  3 подсадки делали в Новосибирске и 4 в Москве, и сейчас часто пьём брахми рассаяну, моторику он сам себе улучшал —любил играть в нитки веревки и провода, из верёвок такие морские узлы вязал и кроме него ни кто не мог развязать, с 8 месяцев учила рвать сначала салфетки потом уже и глянцевые журналы пошли в ход. И у нас проблемы со зрением—парез взора —видит каждым глазом почти 100% , а в итоге видел один глаз, да и только прямо —бокового зрения не было—летом была вторая операция и после неё он увидел двумя глазами, когда сняли повязки первое что спросил почему меня 2 :rofl: и походка сейчас улучшилась и письмо , а так дома я его постоянно заставляю переписывать тексты

Оффлайн салказанова инна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • всё в моих руках
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1085 : 22 Января 2018, 22:14:51 »
До клеток пытались вводит сильные против гиперкинезов препараты, но они наоборот их усиливали, у нас все как то странно вроде должно помогать, а в итоги наоборот ухудшается. По МРТ все сосуды в голове ссужены, но стоит начать пить сосудорасширяющие, так его так начинало колбасить!  Поэтому мы редко препараты пьём в основном БАДы— ему хорошо Готу Кола идёт, а от Гинко Билобы наоборот хуже, Омега 3 , а если Омега 3—6—9 то колбасит, глиатилин на ура, а бад Холин вообще не пошёл, так же Таурин и фосфотисерин тоже ни чем, из гомеопатии ещё хорошо было от ракала — это соли кальция, нам ортопед выписывала, он сильно потеет от всего  всегда влажный, а после ракала полегче.  Из гомеопатии пили и Арсеникум альбум и просто арсеникум походка тоже улучшалась, но при этом его сильно сыпало и тогда впервые и герпес на губах появился очень сильный, а потом все прошло, а в плане психологическом нам неон помог всего одна крупинка, но это все индивидуально и я пришла к выводу что гомеопата надо менять почти  раз в 2года, как бы виденье у них притупляется, и уже результата не видно, последний нас был Тюрин Михаил он из Москвы.

Оффлайн салказанова инна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • всё в моих руках
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1086 : 22 Января 2018, 22:28:15 »
В школе ему легче в том плане, что учился его чуть чуть жалею и если пишут сочинение или изложение , то он не пишет, а в устной форме, только математику пишет, она ему легко даётся, он в 3,5 года научился считать в переделать 10 и вычитание и сложение, сейчас легко в уме может и сложение и вычитание и умножение двухзначного числа, с деление сложнее, очень хорошо запоминает даты и его очень сильно спасает слух— я с ним постоянно занимаюсь на логику, например в мире глухих сильно понятия нации нет, а учитывая что мы живём на Кавказе то это вообще удивительно, так он прекрасно разбирается кто есть кто, потом например такой вопрос кто старше мама или бабушка и так постоянно на слух путаю меняя слова ( сын, дочь, дедушка ,и т.д). В каком веке ты родился, а я в каком? Он ещё у нас и политикой увлекается постоянно сравнивает современ. Россию и СССР, любить строить схемы в программах —спроектирован схему метрополитена Владикавказа, я с ним разговариваю как со здоровым, учу шутить и легкому стебу( ты куда торопишься, что на поезд опаздываешь.) вроде обыденность, но в мире глухих привыкли все только буквально воспринимать, так насчёт опаздываешь он дошёл до Того что на лошадь опаздывает, на настройках КИ с него балдели как он с ними шутит и были этому поражены.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1087 : 22 Января 2018, 23:34:45 »
Инна, спасибо огромное за информацию !!! для себя многое взяла на заметку. Сынуля ваш конечно умница, мой такой тУпик еще, до переносного смыла далеко) хотя тоже шутник, но шутки у нас - пульт от телевизора спрятать) у нас с гомеопатией отношения не складывались, но я обязательно совершу еще попытку. Мой политикой не интересуется, но путина уважает) ни фамилию, ни слово президент - выучит нам видно не дано, но говорит и показывает "главный".  Говорит, тоже хочет работать главным, так что ...имейте в виду))) спасиб еще раз!

Оффлайн салказанова инна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • всё в моих руках
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1088 : 23 Января 2018, 10:18:10 »
tatty23,у нас гомеопатия давала результаты только тогда,когда мы подбирали препарат не по физическому состоянию, а по его ощущениям, страхам и эмоциям.  насчет шуток и стеба, приходится несколько раз объяснять значение при  чем именно по ситуации когда это шутка,когда стеб,а когда обидная шутка. Насчет запоминания слов тоже все избирательно,порой неделями одно слово и на слух и дактильно не может запомнить,или быстро забывает,а порой такое слово выдаст,которое и не учили. насчет логического мышления, я ему развиваю как бы быструю реакцию- я его постоянно или путаю или в рассплох начинаю задавать вопросы,например:допустим позавтракал,я спрашиваю ты ужинал? и т.д по ситуации,  смотрит ютуб или своим делом занят или общаемся и раз вопрос совсем не в тему, допустим говорим про погоду и раз какие животные дикие ,а какие
 домашние и тут же ловлю,а человек кто -животное? по сути ответ -да,но тут же а ты кто человек или животное?  вроде вопросы примитивные, но для наших детей порой тупиковые особенно глухих, и так во всем могу  спросить части речи и тут же- что спутник земли, он за столько лет уже к этому привык и порой уже труда не составляет отвечать. Сейчас с лета стал собирать в папки на ноутбук  слова по предметно(принцип глобального чтения-картинку вставит и уже сам подписывает слово) и сохраняет,сам к этому пришел, и сам себе задает вопрос_почему когда был маленький то ленился учить слова и тут же себя оправдывает_ трудно было :rofl:  Насчет походки стал уже сам себя и контролировать и когда понимает что совсем шатает, то идет и повторяет тише тише, а так у него в голове постоянно диалог- идет и сам собой болтает на жестовом языке.   И еще занимается фехтованием, координация хорошо развивается- все параспортсмены не смотря ходячие или нет .занимаются на колясках.с нами парень ходит, у него очень сильные гиперкинезы всего тела и особенно головы,а в поединки так себя уверенно чувствует.

Оффлайн салказанова инна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • всё в моих руках
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1089 : 23 Января 2018, 10:30:39 »
 tatty23, дома сами занимаемся по пособиям Л.Б. Клепацкая " внимание,Мышление.Речь" комплекс упражнений(грубая форма афазии)в  2частях(работа над понимание обращенной речи),АмосоваН.Н,Каплина Н.И  "Практические задания по Восстановлению речи у больных перенесших инсульт и ЧМТ и др. заболевания головного мозга" там по рабочим тетрадям-брала в Москве в магазине коррекционной педагогики и в Доме Книги.если по-моему то я бы эти пособия пустила и  для глухих школ бы, потому что все же в их учебниках за начальную школу очень мало понятно именно для глухих детей и они основанны как бы на слышаших, порой маленький текст  доставляет проблемы в понимание, потому что все слова, то дактильно дословно не знают.

Оффлайн салказанова инна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • всё в моих руках
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1090 : 23 Января 2018, 10:45:57 »
Авдеева И.М " Методическое пособие для активации предметной лексики у больных с афазией" тоже там же брала.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1091 : 23 Января 2018, 11:05:08 »
Инна, круто! Сейчас все пособия посмотрю. Почему то в сторону пособий по афазии я не смотрела. Спасибо!

Оффлайн салказанова инна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • всё в моих руках
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1092 : 23 Января 2018, 11:18:41 »
tatty23,да не за что, самое лучшие направление в лечении наших детей-это сарафанное радио родителей dcvf.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1093 : 23 Января 2018, 11:29:36 »
Точно) две заказала, завтра привезут)Авдееву только расхватали. Были фото из пособия. Очень мне понравилось. Короткие простые предложения, одно слово в которых заменено картинкой. И слово нужно сначала подобрать - в именительном падеже, а в дальнейшем усложняется - нужно правильно выставить окончание. Очень хорошо тренирует чувство языка, буду искать дальше, пока закончились они.  Спасиб!

Оффлайн DilyaraN

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1094 : 26 Января 2018, 18:23:58 »
Здравствуйте.  Посоветуйте  пожалуйста  лучшую клинику в Москве. Для диагностики слуха. Ребенку 13 лет. Не разговаривает,понимание ограниченное.  Поэтому  диагностирование возможно  только под наркозом. В своем городе поставили диагноз,сенсоневральная тугоухость слева 4ст,справа  2. Хотим убедиться в правильности диагноза. Аппараты не хочет носить. Через пол часа  снимает.