Автор Тема: Один из двух  (Прочитано 8417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АЛИКААвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Олега
    • Награды
Один из двух
« : 02 Июня 2008, 12:06:26 »
Всем, привет! Вот и я нашла время рассказать свою историю.
Поженились мы по любви! Ребенка хотелось, очень, и не одного, а трех! Сама выросла без брата и сестры, и знаю, что это такое. Первый раз получилось не удачно, долго плакала, была ужасная депрессия, но вместе мы все преодолели. Долго не могла настроиться на новую беременность,  лечились. И вот оно счастье! Получилось! Прихожу на первый осмотр. Врач мужчина, долго посмотрел, щупал, и говорит, иди на УЗИ, дает талончик «ЦЫТО» и больше ничего. Мир будто рухнул под ногами. Как доехала до УЗИ не помню.
Молодая врач только поставила, УЗИ к животу, и сразу «А-а-а-а, иди сюда» - говорит она медсестре. У тут слезы у меня полились градом. Они с медсестрой были просто в шоке от моей реакции, они же не знали, что мне врач ничего не сказал.  «Дурочка, да успокойся, у тебя всё чудесно!» и разворачивает, мне экран монитора…. А там….. два маленьких крючочка! И тут я снова, стала реветь, только от счастья!!!!!!! А у врача УЗИ, как потом выяснилось, я была первая, с двойней, эти и объяснялось её «А-А-А»
   Вы не представляете, какое я тогда испытала счастье! Я просто светилась от счастья, я готова была, иди и всем по дороге об этом говорить. Сотовых в то время не было, да и дома не было телефона, и у мужа на работе. Я не могла дождаться вечера. И вот долгожданный поворот ключа, и все мое счастье свалилось на плечи мужа! С тех пор мы радовались вместе!
    Он меня просто на руках носил. Я тогда даже и представить не могла, что двойня – это испытание вдвойне. Да и особо никто не ограждал ни от чего, даже врачи. 6 месяцев было все чудесно, работа, дом, фрукты, витамины, планы, мечты. Ничего не предвещало беды.
И вдруг на 27 неделе, начались неприятные, схваткообразные боли. Визит к врачу, масса успокоений, что так бывает, матка готовится к родам. Но в стационар все равно направил.
 Приезжаем в роддом, живот большой, на меня напяливают родильную рубаху, с вырезом до самого здрасте. Это был первый предвестник беды.
   Говорю, что у меня своя есть,  говорят - рожают только в наших!! Какие роды? Вы в карту посмотрите!  Разобрались.  Отправили в патологию. Дело к вечеру, осмотра никакого. Всех зовут на укол, и меня тоже  ?????  Спрашиваю, что за укол, говорят спрашивайте у врача. (оказался антросенин, для стимуляции родов) У какого? К концу смены прибегает врачиха… на осмотр…… Сует свою руку по локоть….. и адская боль….. кричу, что делаете! Говорит – да ладно, скоро рожать! Какой рожать? Вы в карту посмотрите!  Боль не уходила. Ночью другая врач, поставила капельницу, убирающую схватка, муж привез все таблетка, вроде прекратилось, уснула. Проснулась от  той же боли, снова капельница, таблетки, через каждый час, минуты тянулись, как вечность, ничего не помогало, и так целую неделю, пока была эта врач. В ночь на субботу приходит дежурный врач, боли продолжаются, ночью ведет на кресло, прокалывает пузырь, и говорит – будем рожать!!!!! Срок 28 недель. Вкалывают  укол, типа поспи, до утра. Спать не могу, перемолилась всем богам. Лишь бы было все хорошо, слышала что такие дети тоже выживают.  А утром началось….., нужно рожать, схваток нет, капельницы, урод анастезиолог, ходит, капает на мозги, что жить они все равно не будут. После 10 утра родился мальчик, через 15 минут девочка. За слезами,   соплями, уколами, я ничего ни понимала, что происходило. И сейчас почему-то  вспоминается ни светлый родзал, а темный, почти без света. Как оказалась в палате тоже плохо помню, к вечеру девчонкам в палате, видимо поднадоело, что я втихаря реву, сказали медсестре, те видимо очухались, повели меня в реанимацию. Если честно, я даже не надеялась, что они живы. А там лежат  мои крошки, такие крохотные, с прозрачными пальчиками, и так тяжело дышат, под аппаратами ИВЛ, и угрожающая надпись на кювезах «ВЫКИДЫШ» Слезы лились не переставая, медсестра, пожилая женщина, уговаривает,  не плач, они все чувствуют. Я очень старалась, но не могла. Чувства смешивались, вытесняли друг друга. Боль, жалость к себе, к детям, злость к врачам, и к себе, чувство неизвестности.
Пришел врач. С чувством полного безразличия, сообщил состояние: девочка - состояние  тяжелое, 4 балла, вес 1200; мальчик -  состояние крайне тяжелое 3 балла, вес 1100. Говорит, девочка возможно выживет, а мальчик скорее нет. Слезы просто душили.  Постояв немного с девочкой, все время стояла с сыном. И она, видимо не выдержав этого, умерла на в ночь, на третьи сутки. Придя утром в реанимацию, не обнаружила ее в кювезе, решила, что перевели в детскую реанимацию, никто даже не сказал ни слово, даже не позвали проститься. Пришел тот же врач и сухим, голосом сказал, что ночью ей стало плохо, и «плод» умер. Глаза застелила белая пелена, и очнулась только на кушетке, от нашатыря. Жить не хотелось, чувство вины не покидает до сих пор, я даже не запомнила её лицо. Муж каждый день звонил в реанимацию, спрашивал о состоянии. Я не знала, как ему это сказать. Не пришлось. Выйдя оттуда, увидела его с полными глазами слез, поняла, что он все знает.
  Каждый поход в реанимацию превратился в пытку, не знала, чего ожидать за этими дверями. Но несмотря на прогнозы, состояние улучшалось, 28 дней ИВЛ, 5 дней «слоник», аппарат который работает на вдох, а выдох он уже делал сам. Прихожу все улыбаются, смотрю, дышит сам, какое счастье.   Еще 2 недели в реанимации, 2 недели в недоношенных, и мы дома. Все что сказали при выписке, было жутко. Все заключалось в том, что ребенок будет «живым трупом».
  После выписки мы хорошо набирали в весе, и к 6 месяцам догнали своих ровесников. Улыбались, гулили, глазки умненькие, переворачивались, спали хорошо. И снова беда.
Ужасная ночь, ребенок кричал, не было покоя ни нам, ни соседям. Все уставшие, утром едем в неврологию. Толком ничего не сказали, похоже на повторное кровоизлияние (первое в родах). И понеслось. Больницы, центры реабилитации, операции, иголки, аминокислоты, о чем только не слышали, за всё хватались, везде ездили. Информации никакой, Интернета не было.
    И вот результат. Нам 10 лет. Двигаемся только на ходунках, по квартире,  с опорой на руки, и то если сзади, кто-то идет, или за две руки. Радует то, что хорошо разговариваем, учимся по общей программе,  к сожалению дома. Мальчик очень общительный, все от него без ума, разговаривает 100 слов в минуту, не остановить, даже устаешь. Приходишь с работы, хочется посидеть в тишине, а тут на тебя сваливается, куча рассказов, и вопросов.
  Как было тяжело. За эти годы чего только не пережили. Один раз, когда Олежке было 1,7 года, даже чуть не разошлись с мужем.  Один раз на суд он не пришел, продлили, другой раз я, так и осталось наше свидетельство о браке в суде. Даже не пошли забирать. Пусть там лежит, раз у нас всё хорошо. Очень нам помогает моя мама, большое ей спасибо!
Если бы не она, не вышла бы я на работу, и неизвестно, что бы было с нами, скорее бы, мы уже не жили вместе.  С годами научились все преодолевать, но вот упреков в адрес друг друга никогда не говорили, каждый винил только себя, что чего-то не сделал или сделал не все, что мог. Чувства с годами притупляются, а уверенности в друг друге становится больше. Поэтому мы уже 15 лет вместе. Мы очень любим своего малыша. Мы учимся не обращать внимания на посторонние взгляды, на сколько это возможно. Стараемся его везде водить в цирк, зоопарк, на праздники, салюты, ездим на юг, в простые санатории, лишь бы он почувствовал, хоть глоток той жизни, которую он мог бы прожить, не случись вышеописанное.    И пусть многие друзья отвернулись от нас, зато настоящие остались,   и я думаю, что и с больным ребенком можно быть счастливыми, по- своему конечно.         

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Оффлайн Ляпако

Re: Один из двух
« Ответ #1 : 02 Июня 2008, 12:27:31 »
прочитатала,и давай валерьянку глотать...как будто в прошлое вернулась.....мальчик весом 1100....кровоизлеяние...все как у нас...только разница в возрасте...
он у вас смышленный,умница....
чего еще желать... слава богу...
« Последнее редактирование: 02 Июня 2008, 14:01:28 от ФЕЯ »

Аня

  • Гость
Re: Один из двух
« Ответ #2 : 02 Июня 2008, 13:21:24 »
АЛИКА привет,очень хорошо, что у вас с мужем все наладилось. Поддержка мужа, просто необходима, а малыш умничка и это здорово :)

Оффлайн ФЕЯ

Re: Один из двух
« Ответ #3 : 02 Июня 2008, 13:58:34 »
Вот и я читаю и реву в три ручья... Тоже вспоминаю эту жуткую реанимацию, когда нам давали шансы 50 на 50. Каждый раз, заходя в двери реанимации, прислушивалась : пищит наш аппарат или нет...
Каждый раз шла с жутким страхом, что сейчас увижу постой кювез. Ужасные две недели и счастье, когда ребенок задышал сам.
Алика, рада, что вы наконец нам рассказали и свою историю. Счастья Вашей семье!!! И муж ваш умничка, и вы сами, что сумели созранить семью.
Очень буду надеяться, что вы в галереи разместите свои фото!  :)

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Один из двух
« Ответ #4 : 02 Июня 2008, 14:10:05 »
Алика!
спасибо за то, что поделилась с нами своим рассказом!
Я тоже сижу и втихаря глотаю слезы, муж рядом, не хочу, чтоб видел....
молодцы, что сохранили семью!
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн АЛИКААвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Олега
    • Награды
Re: Один из двух
« Ответ #5 : 02 Июня 2008, 15:10:45 »
 
  Как добавать фотки? не получается

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Один из двух
« Ответ #6 : 02 Июня 2008, 17:02:34 »
Я сейчас всё сделаю.

Я создала в Галереи твой раздел, помещай туда и через некоторое время они в нём появятся
« Последнее редактирование: 02 Июня 2008, 18:57:13 от detiangeli »

Психолог Михаил

  • Гость
Re: Один из двух
« Ответ #7 : 03 Июня 2008, 01:25:54 »
Апика, ваша история тронула до глубины души...

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: Один из двух
« Ответ #8 : 03 Июня 2008, 12:42:02 »
Привет Алика! Я тоже сижу с комком в горле и со слезами на глазах. Нас конечно обошли стороной и реанимация и всё остальное, но сохранить отношения родителям в таких ситуациях действительно не всегда удаётся. Наши детки делают нас мудрее и терпимее. Рада, что вы сохранили семью. Держитесь друг за друга, это необходимо и вам и вашему сыну!

Оффлайн alla

Re: Один из двух
« Ответ #9 : 03 Июня 2008, 14:04:28 »
Добрый день, Алика! Я очень рада, что вам удалось сохранить при все этих испытаниях семью. Моя девочка тоже родилась рано - в 6 месяцев, тоже не дышала больше недели, потом долго-долго молчала. Не плакала, не кричала, просто сил не было. К сожалению, муж нас бросил через 11 месяцев. Теперь дочке 9 лет. У нее легкая форма ДЦП - спастический гемипарез. Учится в обычной школе, правда, на год попозже своих ровесников. Второй класс закончила с одной тройкой, остальные - "4" и "5". Все у нас с ней замечательно! Только ей почему-то очень не хватает папы... Удачи и радости всем!

Оффлайн detiangeli

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Один из двух
« Ответ #10 : 03 Июня 2008, 17:22:19 »
Алла, а почему бы вам не написАть и свою историю.... :)
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Один из двух
« Ответ #11 : 03 Июня 2008, 18:39:24 »
Алика, Вы очень сильная женщина!
 :clover: :clover: :clover:

Оффлайн АЛИКААвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Олега
    • Награды
Re: Один из двух
« Ответ #12 : 04 Июня 2008, 08:15:52 »
Спасибо всем за понимание и сочувствие.
Какие же у нас становятся мужчины.... все слабее и слабее...... боятся трудностей и ответственности....... все бы им просто и гладко (это по-поводу бывшего мужа Аллы и ему подобных). Как хочется быть слабой! Видимо не судьба.
Сильные мужчины ау-у-у-у-у

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Один из двух
« Ответ #13 : 04 Июня 2008, 11:01:40 »
зря кричишь - нет их.... ;D

Оффлайн Наталка

Re: Один из двух
« Ответ #14 : 28 Сентября 2008, 22:40:32 »
Алика, вы сепер мама. А мальчик ваш умничка и настоящий мужчина.Так держать!!! Назло врагам, на радость нам. Всё будет ХОРОШО!!!!


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"